Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края по ловле карпа 2013

Чемпионат Ставропольского края по ловле карпа 2013

Сообщение Nil » 09 сен 2013, 22:53

2-6 октября 2013 г.
Чемпионат Ставропольского края по ловле карпа.
Ставропольский край, Петровский район, с. Просянка

Изображение
Протоколы:
Протокол вечерний 03.10.2013.doc
(50.5 КБ) Скачиваний: 244
Протокол утрений 04.10.2013.doc
(52 КБ) Скачиваний: 221
Протокол вечерний 04.10.2013.doc
(52 КБ) Скачиваний: 227
Протокол утрений 05.10.2013.doc
(50.5 КБ) Скачиваний: 207
Протокол вечерний 05.10.2013.doc
(51 КБ) Скачиваний: 224
Протокол утрений 06.10.2013.doc
(31.5 КБ) Скачиваний: 228
Итоговый протокол.doc
(49 КБ) Скачиваний: 348

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 18
abudabiarhimed1967AUTODOCАлексей ТратниковBarracudaСан сейGeneralKDemanKopylovKotelMishganMixa81MuZzZyрыбачокSemuelКузьмичВовчикВитёк
Рейтинг: 46.15%

Nil

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Re: Чемпионат Ставропольского края по ловле карпа 2013

Сообщение fatson » 06 окт 2013, 14:45

Ребята не нужно флудить - водоем зарыбленный и был , и кроме того ребята его зарыбили причем не плохо перед соревнованиями , читайте внимательно посты. Погода конечно сделала 90 % неудач , кроме того выпущенная рыба не смогла адаптироваться и соответственно сыграть на поклевку на соревнованиях , отсюда и результат. Водоем с особенностями , мне о нем еще летом в пик сезона говорили что есть несколько небольших ямок под дамбой там якобы вся рыба и стоит временами пережидая непогоду , лунные фазы и т.п....может треп а может и нет. Все абсолютно ребята - участники соревнований без исключения - молодцы!!! Стойко перенесли все тяготы погоды и бесклевья , это настоящие карпятники!!! Возможно просто нужно будет проводить такие мероприятия - чуть раньше учитывая изменения климата на Ставрополье , чтобы предупредить погодные влияния на результативность соревнований. hi pervi
fatson

Сообщение Саныч » 06 окт 2013, 14:49

рыбачок писал(а):Информации по зарыблению даноого водоема небыло. И ребята с соревнований ее тоже невидели

Площадь водоёма - 22 га.
Максимальная глубина - 6 метров.
Берега и дно - каменистые, ил не более 6 см.
Рыба карп - амур до 5 кг. За неделю до турнира будет выпущено тридцать особей, от 10 до 15 кг.

Всё было озвучено.Информация с Карп Ру
Саныч

Сообщение Nil » 06 окт 2013, 15:38

Видели, не видели, эта тема о другом. Есть и видео, и фото. Откройте тему "Просянка" и обсудите
что все это фарс и очередной обман, а эта тема о чемпионате. Рыбы там много, то что она стояла
не вина ловящих ее спортсменов. ДиП СК простояла с нулем почти весь турнир, а это одна из
сильнейших команд и не только края...

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение fatson » 06 окт 2013, 15:55

Дима - ребята о другом спрашивают , вот меня сейчас Витя опять забанит, но не удержусь....они хотят поехать и выбить начисто там все...то что запускали на сорева :-))))) вот такой конкретный ответ на конкретный вопрос ...делов то ..все же не дети все понимают..же.. xixi hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийКузьмич
Рейтинг: 5.13%

fatson

Сообщение Barracuda » 06 окт 2013, 16:06

Дим своих поросят фотографировали?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 06 окт 2013, 16:12

fatson писал(а):Дима - ребята о другом спрашивают , вот меня сейчас Витя опять забанит, но не удержусь....они хотят поехать и выбить начисто там все...то что запускали на сорева :-))))) вот такой конкретный ответ на конкретный вопрос ...делов то ..все же не дети все понимают..же.. xixi hi

Сергей ну почему сразу выбивать? Тот же Владимир выкладывал отчет с рыбалки, где он показывал как надо обращаться с рыбой и как ее отпускать.
Barracuda

Сообщение Кузьмич » 06 окт 2013, 16:17

Barracuda писал(а):Дим своих поросят фотографировали?

Фото поросят в студию пожалуйста!!
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...
Кузьмич

Сообщение fatson » 06 окт 2013, 16:20

Вить да я не про него ...это наверное от погоды шутки плохие ..простите пожалуйста hi
fatson

Сообщение Вячеслав009 » 06 окт 2013, 16:47

Всем привет, все отчеты завтра.
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 3
arhimed1967fatsonРоберт
Рейтинг: 7.69%

Вячеслав009

Сообщение KDeman » 06 окт 2013, 19:19

Попробую написать отчет сегодня... Тяжело его писать так как эмоций много и какие из них преобладают я пока не понял...
Наши первые соревнования... долгое приготовление к ним и последняя ночь проходит без сна (как выяснилось у новичков всегда так :) )
Наконец то наступает время выезда. Машины загружены с вечера и теперь нас отделяет от водоема только 100 км (по хорошей дороге) дорогу нашли сразу и при въезде на водоем видим компанию людей которые размечают сектора. Это оказалась команда Союз и Дикари. Приветствие, показали нам куда ставить машины и т.д.
Изображение
И в течение всего дня приезжают ещё команды. Установка палаток и решение прочих бытовых вопросов закончены и все за столом. Компания очень приятная в плане общения и опытная в плане ловли карпа. Слушаю каждое слово чтоб все запомнить...
Сидим drink drink2 и тут приезжает нива с прицепом, а в нем бочка с рыбкой ))) Запустили на глазах у всех 100+ экземпляров по 5 кг в воду, все рады и желаем уже её половить. Часов в 11 отправляюсь спать но нервы сдают и до 2 ночи сна нет...
Изображение
Подъем попить чая и вижу что за столом сидит парень с команды Дикари ) Поделились эмоциями о первых соревнованиях поговорили часик и пошли пытаться заснуть.
Утром просыпаемся и ждем регистрации и жеребьевки. Некоторые команды приезжают только утром и одна задерживается... Ждем и с небольшим запозданием начинаем жеребьёвку.
Тяну очередь и вытягиваю номер 2 (так как сектор 1 по предварительной договоренности убрали из за отсутствия одной команды) то получаюсь 1ым. Рад
Тяну сектор и там цифра 4 сразу ищу его глазами и он мне нравится (средний сектор по правому берегу в почти самой широкой части водоема и не очень далеко от дамбы) довольно чистый как показалось сектор.
Изображение
Дают команду на разъезд по секторам. Паркуем машины, выносим вещи и ставим палатки и т.д. И тут мы столкнулись с проблемой номер 1 у нас слишком много вещей и слишком мало места где их можно спрятать от надвигающегося дождя... Дело в том что в любительской рыбалке все значительно проще и если чего то не хватило то можно или съездить или обойтись тупо без этого. Но тут запас был большой... (если сказать честно то СЛИШКОМ большой процентов 60 вещей и 50% еды были даже не распакованы, а прикорма потратили максимум 10% от общего обьема...)
Из за этого наш быт был просто испытанием... Все мешается, ничего не найти и нормально даже негде сесть!!!! Это был самый большой негатив и испортило общение мнение ужасно... Сделали выводы покупаем (карповую палатку, шатер, раскладушки и будем сразу смотреть что куда влезет и где должно лежать) логистика на соревнования очень важна... И везде должен быть идеальный порядок...
Изображение
Второй минус был в ужасной погоде... Начался дождь и с виду хороший сектор превратился просто в БОЛОТО... везде жижа и вода течет прямо через палатки dash лопату в руки и рыть отводные каналы которые хоть как то нам помогли... Но всё равно все грязное и сами все с ног до головы и грязи... zloi
Упустил этап маркирования. Нарисованная карта показала нам среднею глубину в районе 3 метров без сильных перепадов но один участок (назовем его ближняя точка) плотный участок без ила (оснастки вытаскивались чистые и бойлы белого цвета не меняли его даже через 4-5 часов) и на правой границы сектора ямка 4.2 метра с резким свалом но проблема в том что только малый кусочек в нашем секторе остальное нейтральная зона куда кидать нельзя... (это дальняя точка дистанция 97 метров)
Изображение
Ставим маркер на ближней точке из за мысли что пока не начался сильный пресинг водоема то есть шанс взять там быструю рыбку (мы её взяли и относительно быстро, мы были 3ми) Закорм точки только бойлами рич берд фуд коброй. 500г бойлов точно в точку. И 2 удилки на стиках туда же (стики карп зон персик манго) насадка банановый рич 14 половинка и ссмур белый бойл с запахом ментола 12мм половинка поп ап. 2 удилки на стиках полетели на разные дистанции в поисках активности.
Изображение
Замесили прикорм и начали решать ХОТЬ КАК ТО наши бытовые проблемы. И где то через 40 минут короткий пип с ближней точки. Смотрим, свингер чуть чуть провис и тишина... Решаем подождать 10 минут и перезаброс туда же и то же самое + 5 ракет туда же (состав прикорма был конопля+давленная пшеница+панировочный сухарь ванильный+немного кукурузки пропитанное зарание активатором который хорошо себя зарекомендовал на прошлых рыбалках КАРП БУМ) и такие пип посещали нас раз в пару часов с ближней точки. В связи с чем было решено 4 удилки положить туда и подкармливать по 5 ракет в пару часов той же смесью. Проходящий мимо судья сказал что тут такое бывает и как говорят некоторые это рак...
Перезаброс 45 минут докорм очень точный но результата нет. И решили поставить на удилки горох и им же докормить. Вечером ловим первую рыбу и сразу в мешок. На глаз зачет. Утро показало что 1540 и мы очень рады )))
Ночью было ещё пару пиков но подсечки ничего не давали.
Изображение
Утро, завтрак, перезабросы и ничего... Погода, дождь и он прям утомил... Решаем в середине дня сделать рыбную точку. И в ход идёт сыпуха трапер фиш мил, пелетс заправленый бустером печень от мистрал конопля и резаные бойлы халибут и монстер краб и амино бустер от фан фишинг. Ставим на волос половинку робин ред карп зон + мой самокат пылик чесночно конопляный 2 удилки на ближней 2 удилки на дальней. Через 10 минут поклевка на дальней точке и ПУСТО.... Ломаем головку анализирую почему за 1.5 суток мы взяли 1 зачет и 5 пиков пустых... Переделываем поводки и вместо 4 банана фокс арма , ставим вайд гейп от корды 6 номер.
Изображение
Заброс и иду спать ибо спал за 1.5 суток 3 часа всего. Через 30 минут опять этот злобный пип и голос напарника ЕСТЬ. Бегу с подсаком выводим и понимаем что причина наших ПИП карпики до 1 кг... которые теперь стали целятся на маленький хук.
Сильных перемен в тактики больше не делали кроме переноса 2 удилок на 20-35 метров с небольшим закормом и на стиках. Но зачет к нам больше и не пришел...
Изображение
Утро, ждем конца соревнований пытаясь поймать хоть что то и веером посылая удилки на стиках с разными вкусами. И пока погода позволяет начинаем вымывать вещи и палатки... на что тратим почти 3 часа, перезакидывая удилки иногда. Но удача нам не улыбнулась. Видим как за 15 минут до конца Дикари выводят рыбку, искренно радуемся за их pervi которое было заслужено. Тем временем ребята ДиП СК успели поймать зачет вытеснив нас с нашим самым маленьким карпиком на последнее место.
Награждение, краткие диалоги с другими и дорога домой. Которая прошла не заметно ибо голова забита мыслями почему так?
Изображение
З,Ы, Сложно что то сказать однозначно ибо опыта соревновательного у меня нет может это наша вина что последнее место, а может не повезло. Погода была не айс ))) Но сил осталось много и пару суток мы бы еще продержались. Бились до последнего и работали надеюсь достойно, очень приятно что некоторые люди это подметили и похвалили, реально приятно.
Нет обид никаких ни на водоем ни на себя ни на сектор. Для себя я увез очень ценную вещь, нет не вещь это больше, ОПЫТ который я получил там. Это увидеть, пережить и испытать действительно нужно. И хочу сказать одно, это уже не рыбалка... ЭТО СПОРТ и он не похож на то что мы видим приезжая на водоем.
Так же хочется сказать огромное спасибо УЧАСТНИКАМ, ОРГАНИЗАТОРАМ, СУДЬЯМ, БОЛЕЛЬЩИКА И ХОЗЯИНУ ВОДОЕМА И ТЕМ КТО НАМ ПОМОГАЛ ВЫСТУПИТЬ
И отдельное вам Вартан Арамович за Шулюм )))
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 18
Alex-81-arhimed1967AUTODOCBarracudaСанычСерёга КемеровскийfatsonGeneralMishganMuZzZyNilРобертRuslan_MalovSlavikВовчикВитёкИван.Ставропольиннокентий
Рейтинг: 46.15%

KDeman

Сообщение Barracuda » 06 окт 2013, 19:29

Дим фотки есть? Если есть скинь на barracuda26@bk.ru я оформил бы красиво отчет.
Barracuda

Сообщение KDeman » 06 окт 2013, 19:30

Фото выложу если смогу реанимировать телефон и фотик которые вымокли ещё в первые сутки и теперь не хотят работать...
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарил:
fatson

KDeman

Сообщение KDeman » 06 окт 2013, 20:02

Часть фото
DSC05155.JPG
DSC05153.JPG
DSC05152.JPG
DSC05151.JPG
DSC05147.JPG
DSC05146.JPG
DSC05144.JPG
DSC05143.JPG
DSC05139.JPG
DSC05138.JPG
DSC05136.JPG
DSC05134.JPG
DSC05131.JPG
DSC05117.JPG
DSC05116.JPG
DSC05115.JPG
DSC05112.JPG
DSC05109.JPG

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 6
arhimed1967AUTODOCСанычSlavikВовчикВитёк
Рейтинг: 15.38%

KDeman

Сообщение Nil » 06 окт 2013, 22:08

Проснулся, прочитал... Димон, Слав, вы просто красавцы! Не забивайте голову последним местом,
просто теперь можно с вами разговаривать на одном языке об ошибках просто по незнанию.
Дим, ты правильно написал - это НЕ РЫБАЛКА! Все видели КАК вы работали! Еще раз - красавцы!
Все, трындец, я опять спать.....

Саныч

Nil

Сообщение fatson » 06 окт 2013, 22:10

Avtovan писал(а):
fatson писал(а):Дима - ребята о другом спрашивают , вот меня сейчас Витя опять забанит, но не удержусь....они хотят поехать и выбить начисто там все...то что запускали на сорева :-))))) вот такой конкретный ответ на конкретный вопрос ...делов то ..все же не дети все понимают..же.. xixi hi

Сергей ты перед тем как кого-то оскорблять думай головой, в нее можно не только есть. Я узнавал про водоем только с целью карпфишинга и только. Оснований у тебя так обо мне думать нет и быть не может, я с тобой не знаком и на рыбалке я с тобой не был. Вот такой конкретный ответ на конкретное оскорбление.

Между прочим я уже извинился ..не портим красивый отчет о соревах...сорри еще раз ! hi Просто ты так настойчиво этим интересовался я и сделал поспешные выводы...а про голову я ей не только ем не знаю как ты , возможно у тебя иначе.. hi
fatson

Сообщение Barracuda » 06 окт 2013, 22:17

Так закончили выяснять кто чем есть, иначе начну баны раздавать. Ну в конце концов блин!!!!! zzz zzz zzz

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
fatson

Barracuda

Сообщение Nil » 06 окт 2013, 22:24

Добавлю и точно спать. 165м поставили палатку так, чтоб ВИДЕТЬ как работают команды.
А это было так, что ветер с дождем прямо в нее... Вот это желание! Вот это дорогого
стоит. Все, спать....

fatson

Nil

Сообщение fatson » 06 окт 2013, 22:26

все прекратил - жду отчеты от парней , Дима верно сказал - просто супер..!!!! Все молодцы я бы наверное не выдержал столько времени без сна и отдыха...просто молодцы слов нет!!!
hi
fatson

Сообщение Вячеслав009 » 07 окт 2013, 10:31

В голове до сих пор ураган, добавить к отчету практически нечего, добавлю, что рыба ловилась( не смотря на жесткие условия) но была незачетная, да и сами поклевки, к которым мы привыкли. происходили совершенно иначе, пип и тишина. Мысли и выводы наверное оставлю при себе, обсудим их в команде, кое что уже выяснили с соратниками , но это тема отдельной дискуссии, которая представляет интерес для спортсменов. Различие между любительской рыбалкой ( пусть даже со спортивным оборудованием) и соревнованиями - просто колоссальное. Родилось в голове такое : "Вы умеете ловить карпа? Тогда повторите это в соревновательном режиме". Хочется выразить признательность Ставропольскому Карповому Клубу, Вартану Арамовичу, Виктору Барракуде, всем спортсменам, в особенности: Союзу и гостям чемпионата. Отдельно судейской бригаде. Спонсорам нашей команды, потянуть сразу все самим было крайне тяжело. Благодарим : Дом-S, кафе Глория, Юрия Середина ( нашего Автодока) , Васе Копылову, посетившему водоем, всем тем, кто звонил и переживал. Поздравляю "Дикарей" с победой. !!!!!!
Если есть вопросы, то будет проще ответить на них. Рассказывать можно все трое суток, думали, что времени у нас вагон, а оказалось, что трое суток пролетает практически на одном дыхании.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 14
arhimed1967AUTODOCBarracudaСанычСерёга КемеровскийfatsonKopylovMishganNilРобертрыбачокSlavikВовчикВитёк
Рейтинг: 35.9%

Вячеслав009

Сообщение Вячеслав009 » 08 окт 2013, 09:02

Всем всё понятно или не понятно ничего. Попробую определить ( на мой взгляд) основные отличия соревновательного режима от любительского лова. Ты не волен выбирать время, место и погоду. По большому счету, сектор играет не последнюю роль. Оборудование и снаряжение должно выдержать трехсуточные нагрузки, в нашем случае это был нескончаемый дождь. Туристические палатки для этого не подходят, даже если она и выдержала дождь, то выходить из низкой крайне не удобно. Полная автономия подразумевает иметь все необходимое из насадок и прикорма. Запасные снасти, включая катушки и палки. Но основным, я бы выделил следующее. Сектор длиной 10 метров, не дает вам пространства для маневра, мы ограничили его маркерами, найдя при этом бровки, дистанция была 65 и 95 метров. Первый спомб оторвался на пятом броске, пришлось убрать плетню, и работать на леске, так нам показалось, что будет надежнее, т.к. терять второй было просто невозможно. В течении часа после начала кормления и за час до окончания, на водоеме происходит жесточайший прессинг рыбы, работают по крайне мере 18 спомбов ( 12 команд) свистят кобры, летят шары. Зрелище просто фантастическое. Многие команды имеют свою стратегию: командный лов - вместе на 4 палки, индивидуальный - один спортсмен на две палки, и веерный лов, Техномир работал на стойках, без род-пода, в этом есть свой определенный смысл, кстати у них первый раз увидел карбоновую кобру, которая без напряга посылала бойлы за 100 метров. Первую ночь, практически никто не спал, либо происходила смена, во вторую, народ позволил себе чуть подремать, храп пронзал водоем и иногда заглушал шум дождя :) В последние сутки, практически все команды предприняли финишный спурт, перебросы происходили очень часто, менялась дистанция, мы тоже ушли в ночь на 35 метров, а по утру, часть удилищ была закинута на 140м.Вот здесь конечно и хочется отметить дальнобойные снасти, ничего не скажешь, возможность забросить туда - дорогого стоит. Обидно становилось вываживание незачетов. Да и своеобразный клев ( короткий потяг) накладывал свой отпечаток, мы приноровились и к этому, но время стремительно улетало. Отлично зарекомендовал себя мембранный теплый костюм, вообще было намочено и высушено по три комплекта одежды и обуви, проходить в сапогах трое суток не представлялось возможным, ноги просто бы спрели, большая часть секторов буквально тонула, мы в том числе, это негативно сыграло на настроении. Спас обогреватель на газе, без него пришлось бы нам тяжко. Отлично зарекомендовал себя спальник, непромокаемый . Выход за пределы сектора только с разрешения судей, поэтому есть приходилось мало, дабы лишний раз не месить грязь. Итого: учитывая то, что 5 команд поймали по одной рыбе ( наш оказался самый маленький) и имея два незачета, могу сказать, что наверное мы почти всё делали правильно, но фортуна в этот раз не захотела к нам поворачиваться лицом. Есть канеч недочеты и ошибки, но о них я опущу. В целом понравилось, интересно было наблюдать за работой Союза и Техномира, когда еще такое увидишь. Понравилась доброжелательность до и после старта. Спасибо судьм за проделанную ими работу. Вот такие они, спортсмены - карпятники.

За это сообщение автора Вячеслав009 поблагодарили: 14
arhimed1967BarracudaСергей+fatsonGeneralMishganMuZzZyNilРобертрыбачокSanek21ВовчикВитёкиннокентий
Рейтинг: 35.9%

Вячеслав009

Пред.След.

Вернуться в Соревнования