Поделиться:

Re: Дружеский турнир по ловле карпа с.Просянка водоем "Разли

Сообщение Игорь » 18 май 2015, 17:37

fatson писал(а):Некоторые вопросы требуют обсуждения и утверждения, а именно:
- Формат турнира - 1 сутки /2-ое суток
- даты проведения (конец июня либо 20-21 , либо 27-28 , хотя 12,13.14 праздники!!! )
- регистрация количества участников и жеребьевка
- судейская бригада (взвешивание и ведение протоколов) и разметка секторов лова (нужно знать количество команд)
- количество человек в команде и удилищ.
- награждение и спонсорство (призы за биг фиш, за 1-3 место )

Сергей, я думаю, что некоторые вопросы должны решить сами организаторы сего действа. Если выставить на голосование, скажем, 3-6 пункты включительно, то считайте, что турнир будет очень не скоро. Да и тема будет состоять только из одних голосовалок. А вот вопрос типа даты проведения... Ну, наверное, можно. Опять же подо всех не подстроишься. Короче, решайте. Вставить голосование не сложно.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
fatsonfom
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 18 май 2015, 19:00

Сергей, опять непонятка. Зачем опрашивать по датам, если неясен формат в плане продолжительности?
Предлагаю организаторам самим решить по формату и если есть необходимость, то вывесить опрос по дате. Хотя, самое лучшее, чтобы и это организаторы решили-меньше споров и т.д.
Проходили уже. Меньше голосований=лучше.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
fatsonfom

Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение fox » 18 май 2015, 19:49

думаю суток вполне достаточно hi
catch and release!!!

За это сообщение автора fox поблагодарили: 2
fatsonfom

fox

Сообщение fom » 18 май 2015, 20:00

правила не обязаны быть логичными, но все же... а стойки вместо род-пода разрешены? можно ли два род-пода по 2 удилища?

поддерживаю 1 сутки. врядли в 12 днём разойдемся:)

За это сообщение автора fom поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

fom

Сообщение fom » 18 май 2015, 20:38

меня также смущает сама идея соревнований на данном мероприятии, и тому есть причины:
1. нет смысла соревноваться опытным спортсменам с новичками, кто первый раз будет маркер применять
2. большие затраты на прикормку, взносы и т.п.
3. кто то захочет выиграть в ущерб общению и тому же шашлыку
4. не у всех есть достаточно эффективные снасти чтобы соревноваться

поэтому предлагаю рассмотреть изначально другую цель - популяризацию идей карпфишинга, общение, обучение, сплочение единомышленников
пусть целью будут красивые фотографии, а победителя выберет форум
также предлагаю брать жён, детей и друзей. чтобы дети учились бережному обращению с природой, чтобы жёны прощали запах монстер-краба и прокисшей кукурузы и занимались фотографированием :)

За это сообщение автора fom поблагодарили: 3
fatsonfoxВолодька
Рейтинг: 7.69%

fom

Сообщение рыбачок » 18 май 2015, 21:16

пусть целью будут красивые фотографии, а победителя выберет форум
также предлагаю брать жён, детей и друзей. чтобы дети учились бережному обращению с природой, чтобы жёны прощали запах монстер-краба и прокисшей кукурузы и занимались фотографированием :)[/quote]
А смысл тогда вообще проводить такие сборы на зарыбленном водоеме? С таким успехом можно собраться например на егорлыцком или новотрое и "нафоткаться" с женами вдоволь. Если у кого то нет нужного оборудования то для этого и проводятся соревнования по ловле "донной снастью". Если уж проводить турнир по ловле карпа на данном водоеме то и придерживаться каких то определенных правил "для участников". Просто сделать его открытым для людей, которые просто хотят посмотреть как все происходит, чему то научиться, пообщаться с участниками в "свободной форме". ИМХО

За это сообщение автора рыбачок поблагодарили: 3
AUTODOCfatsonfom

рыбачок

Сообщение Nil » 18 май 2015, 21:18

Вот Евгений опередил меня на минуты. :) Серега...... Какие соревнования?!
Формат турнира - Дружеский! Какие сектора? Важнее общение, обучение, помощь,
что бы люди поймали свою рыбку, были этому рады. С нашей стороны будет только
помощь и советы, работа над ошибками, необходимость уделить время КАЖДОМУ.
Какие судьи, регламент, взвешивание, деньги... Я против категорически всего этого!
Я за дружеское общение без чванства и высокомерия "супер профессионалов", приобщения
к пониманию отпускания рыбы, передачи опыта от спортсменов Ставропольского
Карпового Клуба и Деда карпфишинга ( МАО_26 ), пониманию что нет ничего военного и
что спортсмены-карпятники не такие уж и "бяки". Я за то что бы людей осознанно расставить
в заведомо рабочие сектора, а уж и ты, Серега, как спортсмен, и другие как ты назвал "эксперты",
встали там где останется. Люди должны понять, а чтоб понять надо ловить а не сидеть.
Вот мое мнение. Серый, если резко написал то я не со зла, ты меня знаешь.
По датам определяться рано. 8-9 июня определимся, посмотрим графики РАЗНЫХ соревнований
и назначим без всяких голосовалок. Все остальные моменты - на воде и в глаза когда соберется
банда, общим решением. hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 4
AUTODOCfatsonfomfox
Рейтинг: 10.26%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение AUTODOC » 18 май 2015, 21:28

ни нужно тогда это трактовать как - ТУРНИР . напишите тему "Практический семинар на карповом водоеме" . а из этого вытекает все то что написал выше Дмитрий (NIL)
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
fatsonfomNil

AUTODOC

Re: Семинар по ловле карпа водоем уточняется

Сообщение Nil » 18 май 2015, 21:57

У меня палки китайские. Нормальные палки. Если проводить турнир, то когда подсказывать,
видеть ошибки, чему можно научить? Ты сам много чему на соревнованиях научился у Колесникова?
Да ничему! Вот после семинара, если будет у кого желание, можно провести и турнир. Только
надо сразу и честно людям обозначить в какую копейку обойдется одна только аренда водоема,
далее необходимый минимум питания для хоть какой то конкурентной способности, ну и не сутки по
времени, это выброшенные деньги...
А пока правила простые - карповый мат, зеленка для рыбы, поймал - отпустил.
Думаю не надо ничего наворачивать. Все на самом деле проще... victory

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 3
AUTODOCfatsonfox

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение fox » 18 май 2015, 22:02

к семинару готовы мат имеется,поймал-отпусти-придерживаемся,осталось только зеленку приобрести! :)
catch and release!!!

AUTODOCfom

fox

Сообщение Nil » 18 май 2015, 22:04

Водоем - Просянка, "Разлив". Там есть рыба. В названии темы менять ничего не надо кроме слова "турнир".
Шо то от забора к забору но не по прямой шаги - завитушки.. Xixx Не успеваю следить за полетом пули... :)

AUTODOCfatsonfox

Nil

Сообщение fox » 18 май 2015, 22:07

может кто подскажет,где в Ставрополе можно купить зеленку для рыбы,с интернета просто заказывать не хочется! :)
catch and release!!!
fox

Сообщение Nil » 18 май 2015, 22:08

fox писал(а):к семинару готовы мат имеется,поймал-отпусти-придерживаемся,осталось только зеленку приобрести! :)

"Зеленка" есть у Председателя на первом этаже "Мечта рыбака".

fatsonfoxКузьмич

Nil

Сообщение fom » 18 май 2015, 22:15

бигфиша (16 кг кажется) с соревнований сможем повторить и переплюнуть?
fom

Сообщение fox » 18 май 2015, 22:34

fom писал(а):бигфиша (16 кг кажется) с соревнований сможем повторить и переплюнуть?

можно попробовать! xixi
catch and release!!!

За это сообщение автора fox поблагодарил:
fatson

fox

Сообщение Nil » 18 май 2015, 23:06

Есть момент, который хотелось бы обозначить сразу и максимально корректно...
Семинар проводится с целью научить ловить карпа, отпускать карпа, любить эту рыбу,
знать ее повадки и т.д. Приедут действующие спортсмены, не важно, в рейтинге или
коммерции, приедут помогать и учить исходя из того что сами могут и знают, никто им
за это ничего не должен. Но и они хотели бы видеть отдачу и заинтересованность.
Поэтому поддержу Диму (Рыбачок) - с женами и детьми можно поехать на Новотроицкое,
если я возьму жену и двух своих детей мне будет не до семинара, я буду заниматься
семьей. Давайте отнесемся к семинару как к дружеской встрече но к обучению - серьезно.
Иначе не вижу смысла лично для себя ехать вообще. Не знаю, может резковато получилось
написать, обидеть никого ни в коем разе не хотел. Ну, вот как то так... hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 5
Санычfatsonfomfoxрыбачок
Рейтинг: 12.82%

Nil

Сообщение fom » 19 май 2015, 08:22

что в итоге решили? есть понимание формата проведения? кто ответственный организатор?
кто-то ОДИН из опытных товарищей должен быть главным, и чем раньше тем лучше. месяц не такой и большой срок, пролетит незаметно.

у меня нет карпового мата и зеленки. я не знаю сколько и какой прикормки и насадки купить/заготовить. удилища еще разыскиваю по друзьям и знакомым, катушки вроде уже в пути... свихнуться можно ;)

За это сообщение автора fom поблагодарил:
fatson

fom

Сообщение fox » 19 май 2015, 08:37

fom писал(а):что в итоге решили? есть понимание формата проведения? кто ответственный организатор?
кто-то ОДИН из опытных товарищей должен быть главным, и чем раньше тем лучше. месяц не такой и большой срок, пролетит незаметно.

у меня нет карпового мата и зеленки. я не знаю сколько и какой прикормки и насадки купить/заготовить. удилища еще разыскиваю по друзьям и знакомым, катушки вроде уже в пути... свихнуться можно ;)

насчет прикормки обратитесь к fatsony он расскажет сколько нужно и чего нужно,у него так же можете купить бойлы и пеллетс! hi
catch and release!!!

fatsonfom

fox

Сообщение Кузьмич » 19 май 2015, 09:07

по мату ребят, читайте форум.. есть вот тема viewtopic.php?f=126&t=964
Николай всё расписал доступно - времени пара часов, затрат минимум, но это важно! Кстати, можете выкладывать туда и свои творения.
Зеленку купите в рыболовном..в Мечте и в Щукаре была вроде. Не создавайте ажиотаж..
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарили: 3
fatsonfomfox

Кузьмич

Сообщение fom » 19 май 2015, 09:17

fox писал(а):насчет прикормки обратитесь к fatsony он расскажет сколько нужно и чего нужно,у него так же можете купить бойлы и пеллетс! hi

в аторитете fatson-а нисколько не сомневаюсь. но хотелось бы услышать мнение и других спецов

Предположим следующая задача: однодневная (24 часа) сессия на платном водоеме "Просянка", период - конец июня. Ожидается относительно теплая вода, карп отнерестился. Прессинг рыбаков умеренный. Цель - несколько трофеев 10+ кг, буду рад и 3 кг. Кормим/ловим в двух точках по два удилища. Ловим как со дна, так и на плавающий зиг-риг.

Какую прикормочную/насадочную программу порекомендуете? Вопрос важный, поскольку напрямую связан с бюджетом. Также, при коллективном выезде нет смысла оставлять его на собственное усмотрение "новичков"

За это сообщение автора fom поблагодарили: 2
fatsonfox

fom

След.

Вернуться в Соревнования