Поделиться:

Чемпионат Ставропольского края 2019. Поплавок.

Модератор: mihalich

Re: Чемпионат Ставропольского края 2019. Поплавок.

Сообщение Сан сей » 12 сен 2019, 12:42

-Всем доброго дня хочу поделиться прошедшими соревнованиями. Во-первых я очень рад ,что нам всё-таки удалось провести состязания на течении. Наша команда несколько раз выезжала на данный водоем, и каждый раз мы специально садились в разных местах , а результат был каждый раз неожиданно разный. То мы приехали на более или менее подготовленное место (местные рыбаки часто ловят на нём)--- по окончанию тренировке улов у меня около 2-х кг. у капитана пяток рыбёшек. После разбора полётов решено было , что я сидел ниже по течению и отсюда и результат. На вторую тренировку решено было поехать всем составом, но жизнь вносит свои коррективы и Олежка из-за поступления сына в ВУЗ выпал из тренировочного процесса. Решено ехать вдвоём и по первой тренировке будем пытаться работать с грунтом. Едем рано утром. Первым делом по приезду копаем грунт и просеваем его (дело я вам скажу муторное) . Мешаем отдельно прикормку и грунт отдельно. У меня 4л. Корма + грунт , у Игоря 2л.+грунт. Потом после многих манипуляций смешиваем все ингредиенты вместе и вышло так ,что я мало увлажнил прикорм чем и считал провал в лове рыбок. Начали ловить и понимаю, что на дне твориться что-то. ТРАВА+ТРАВА. Изгаляюсь ловить над травой и редкие поклёвки краснопёрки радуют глаз у Игоря чуть получше но не настолько , чтоб радовало. Под конец тренировки приехал, и Олежка и показал мастер класс по уклейке. Взяв у Игоря уклеечную палку и с помощью грунта с земли стал ловить уклею. По окончании тренировки опять Олег удивил взяв у меня болонку , встав на Игоря место и раз за разом стал доставать хороших плотвичек , чем ещё больше запутав мнение о водоёме. На крайнюю тренировку ехали во все оружия. Олег и Игорь прикорм+грунт, я только корм +грабли. Приехали и стали готовить корм. Пока ребята мешались я чистил место, что впоследствии сказалось. Удивительно но готовый прикорм у Олега и Игоря выглядел по разному ,у Игоря более аппетитный и красивый по цвету , а у Олега какой-то серый и менее привлекательный. До старта Олег успел десяток раз бросить грабли в воду. По результату этого выезда у Олега полкила уклейки+борьба с травой, у меня более имение ловля +2кг. рыб, у Игоря пяток рыб+четырёхчасовая борьба с травой. Окончательная постановка на соревнования---кормить можно без грунта ; косить траву однозначно и никак иначе.

Первый день соревнований . Встреча с соплеменниками и готовим корм : плотва проспорт 2 пачки, база плотва проспорт 2 пачки ,1 кг. перетёртых печен+ 1 литр мелассы всё от Петра Васильевича Миненко, у Игоря по-моему и грунт. Жеребьёвка построение и в бой с граблями. Косился почти час но это и дало результат. По расстановке на водоёме от команды становлюсь вправо по направлению к воде в сектор В ,Игорь становиться посерёдке в сектор Б ну и Олег слева в А. Со старта ловлю пару –тройку плотвичек ( в душе как обычно УШЁЛ ОТ НУЛЯ) и дальше стараюсь долавливать. Рыбка очень не стабильная и после поимке трёх четырёх рыбок провал минут на пять . У соседей дела похуже, Юрий Иванович слева молчит да и справа у Андрея дела не айс. На одной из проводок штекером цепляю траву и о чудо вся оснастка с конектором остаётся в воде мешая в дальнейшем проводкам по этой прямой. За остывшие два часа много раз цеплялся за затонувший поплавок , что очень сильно раздражало. Но славу богу после взвешивания узнаю ,что вся команда отыграла отлично :Олег порвал зону с весом более 3-х кг., Игорь около полкило у меня 1.7 кг. По окончанию тура едем на базу в МЕЧТУ РЫБАКА на разбор полётов и установка на следующий день. ( ещё у меня очень мощная аллергия амброзией и ночёвка на водоёме смерти подобна)
День второй. Приезжаем к 6 утра и не меняя прикормочной программы мешаем корм. Жеребьевка расположила нас с Игорем поменяла местами ну а Олежку (что он ест) крайний слева, вообщем шоколад. Опять косим траву и в бой. Закорм и старт , а там ноль или ничего. Думаю что сделано не так : покосил отлично, закормил в точку оснастки те-же что и вчера рабочие. Вообщем начался геморрой . Игра с поводками в уменьшение диаметра- ноль, уменьшение крючка – ноль. Через почти час ловлю пару уклеек и опять ноль. К концу тура уменьшив глубину на 70 см. ловлю пару хороших плотвички и через короткое время пару зачётных окуней и уже было желание звякнуть Игорю о находке( у него тоже дела шли не айс) но клёв ушёл куда-то и до конца тура ноль. Олег – же дубасил и дубасил. Долгожданный гудок и взвешивание . Олег чемпион с весом больше 4-х кг. ,у меня 400 гр. И первый в зоне и у Игоря порвавшего зону тоже 400гр. До построения уже знаем результат: команда ПЕРВАЯ , личка Олег первый , я второй Игорь третий (стабильность залог мастерства).
По установке на соревнования всё выполнили , прикормка от Петра Васильевича Миненко выше всяких похвал.
Построение и приятная процедура награждения. Спасибо спонсорам за очень хорошие призы а это : Форвард ,Мечта Рыбака, Волжанка , Дунаев и Поклёвка ------ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ. Без призов никто не остался и это приятно. Спасибо судейской коллегии и всем кто не побоялся приехать и выступить. По началу соревнований я боялся , что малорыбье выбьет нас из колеи но теперь более чем уверен , что соревнования на течении у нас будут нормой может ни в этом месте но одно соревнование в году на течении будут
Всем привет и до встреч на водоёмах готовтесь!!!!!

За это сообщение автора Сан сей поблагодарили: 6
АлфимовBoleylohunter27vlad23-26прапор2Игорь
Рейтинг: 15.38%

Сан сей

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 14
Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1)
Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Чемпионат СК 2018. Поплавок (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Игорь » 14 сен 2019, 17:53

Сложно, но можно!

Изображение

3 место в командном зачёте
Команда "Эльбрус" г. Ставрополь

Изображение
2 место в командном зачёте
Команда "Союзники" г.Невинномысск/г.Ставрополь

Изображение

Чемпионы Ставропольского края 2019 года
Команда "Minenko Team Stavropol" г.Ставрополь

Изображение

3 место в личном зачёте
Я

Изображение

2 место в личном зачёте
Тарачанов Александр

Изображение

Чемпион Ставропольского края 2019
Бондарев Олег

Изображение

Наши дорогие спонсоры, спасибо Вам!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До встречи в следующем сезоне!

hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 5
АлфимовBoleyloСан сейvlad23-26прапор2
Рейтинг: 12.82%

Игорь

Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение прапор2 » 15 сен 2019, 13:45

Нас хоть и мало за то мы проктически все в кепках Xixx ! Олега только осталось приодеть!

За это сообщение автора прапор2 поблагодарили: 2
АлфимовBoleylo
Рейтинг: 5.13%

прапор2

Награды: 1
Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1)

Пред.

Вернуться в Соревнования