Поделиться:

Мушки

Модератор: mihalich

Мушки

Сообщение Stas » 09 янв 2011, 14:14

Интересует вопрос: кто использовал искусственные мушки при ловле на мах?
И нужен ли поплавок? Тактика и прочее ...
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Данные пользователя: Показать данные

Re: Мушки

Сообщение Stas » 13 янв 2011, 06:58

cray и тишина!!! mihalich hi ! я тебе в личку писал, не получил что-ли? Или я криво отправил?
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Stas

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 янв 2011, 11:34

Добавлю и от себя вопрос: когда начинается сезон ловли на муху? Когда имеет начинать пробовать на нее ловить?
Жекон Ставропольский

Сообщение muravey » 14 янв 2011, 22:47

В основном мушки использую в сочетании с бомбардой, или тирольской палочкой, но пробовал ловить форельку на мах с помощью мушек, без поплавка, пару штук поймал!!! Немного подыгрываешь удилищем и смотришь на кончик. fish2 fx

Изображение
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение

За это сообщение автора muravey поблагодарили: 2
StasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

muravey

Сообщение Stas » 15 янв 2011, 10:06

muravey hi !
Почитал твои посты на других форумах, очень познавательно!
Но почему тогда у нас мало кто применяет такой способ ловли? Буду пробовать fx training
Stas

Сообщение mihalich » 16 янв 2011, 09:57

Stas писал(а):cray и тишина!!! mihalich hi ! я тебе в личку писал, не получил что-ли? Или я криво отправил?

hi !
Тема конечно интересна,но я так не пробовал,я вообще щас про попл трошки забыл,в спин ушёл с головой :) ,в смысле на спин время толком не хватает,а с махом тем более некогда вырваться.Но вообще для ловли на мушку существует свой,веками разработанный метод-нахлыст,так к чему изобретать велосипед ИМХО!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 янв 2011, 12:19

Стас, тут проскользнула инфа, что ты опробуешь "тирольскую палочку" с мухой... Поделись опытом и впечатлениями - как оно? :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Stas » 17 янв 2011, 07:23

С тиролкой вышел не большой казус, нужны доработки, потом отпишусь dash coo[
Stas

Сообщение Stas » 17 янв 2011, 12:12

hi !
веками разработанный метод-нахлыст,так к чему изобретать велосипед ИМХО!

Нахлыст очень дорогое удовольствие, а так можно и на одной снасти разные способы ловли пробовать. Я так думаю unknown
Stas

Сообщение Владич » 20 янв 2011, 09:13

Есть еще один способ ловли на мушку , напоминающий нахлыст.

Смотри здесь!: открыть
В Брянской области видел способ ловли под названиями "перетяжка" или "макалка".Ловят таким способом в основном осторожного жереха- там его называют белизна. Наживкой служит майский жук - хрущ. Соответственно и время ловли жереха май-июнь - время вылета майского жука. А залючается этот способ в следующем: Два рыболова располагаются на противоположных берегах водоема ( река, озеро) напротив предполагаемого места ловли , вооруживщись двумя спинингами. Один перебрасывает через водоем леску, второй принимает ее, отцепляет грузило, связывает концы, в место связки спинингов привязывает поводок 1,5м-2м с крючком, нанизывает жука и процесс начинается. Первый подтягивает жука в точку ловли и дает команду прекратить стравливать леску. Второй фиксирует катушку спина и подняв кончик удила вверх пассивно наблюдает. Второй, наоборот, то поднимая конец спина, то опуская его, ведет активную игру приманкой, то касаясь ей поверхности воды, то погружая в воду.Отсюда и название :"макалка". Этим же способом тамошние рыбачки ловили, на соответствующую наживку ,всякую бель в окнах ,совершенно заросших стариц. Кстати очень результативно.
Сегодня клёва не будет! Клёво было вчера!

За это сообщение автора Владич поблагодарили: 2
StasЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Владич

Сообщение slimmen » 20 янв 2011, 10:10

Ловля на караблик или водяной змей по определению не может быть браконьерской,если ты не превысел количество крючков,даже резинка разрешена,и перемет тоже, все зависит от количества крючков на индивида, член он или не член.Если член то 10 не члену 5. :-) А вообще ловля на караблик заброшена, хотя довольно спортивный лов,особенно если сравнивать с поплавочниками или доночниками, я давно собираюсь его испробовать, но всё руки не доходят, это боязнь новых водоемов(клюёт или нет)новых способов(для меня)и так ловится,брал на Волгу мушки, но так и не попробовал то ли времени было мало то ли лень,я больше склоняюсь ко второму.Уехать бы на месяц и спокойно развлекаться,но то время, то деньги, а чаще и то и другое.ИМХО.
slimmen

Сообщение TRAH » 21 янв 2011, 10:12

Небесный странник писал(а):если с лобка жены или любовницы blush настричь закрученных волосков и привязать их на крючок. Этот способ проверял лично мой бывший бортмеханик и поверьте уловы были весьма солидные. :-)

:-) :-) dance dance :-) :-)
Я валяюсь. А что выступает аттрактантом?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение Stas » 22 янв 2011, 06:12

hi ! Мы тоже поржали с мужиками на работе :-) :-) :-) , НО! на Камчатке так и ловят хариуса, еще для изготовления мушек используют медвежий волос. Так-то! nda
Stas

Вернуться в Околомаховый треп