S.Hornet : Asakura • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

S.Hornet

S.Hornet

Сообщение SANZ » 12 авг 2010, 13:37

Наконец покидался новыми приманками по голавлю - это один из новичков ASAKURA S.HORNET DR-F
ASAKURA S.HORNET DR-F.jpg

Ссылка на сайт заказчика, производитель воблеров японский BASSDAY - качество отменное.
ТТХ: длина 3.5 см, вес 2,6 гр, заглубление 1,0-1,2 м, плавающий, тройники овнер.
Кидался этим вобом еще на ВВ - играет очень хорошо, с заглублением все в порядке, только вот к сильно плавающим я бы его не отнес - немного притапливается при забросе, но это даже и к лучшему. Голавля ловит как и ожидалось, несмотря на определенную пассивность последнего и некоторую апатию к приманкам, проводимым в толще воды - кормится в основном поверху всякими козявками и кузнечиками. В общем воблер вполне рабочий и не сильно дорогой (что-то в районе 250р), единственное что его отличает - какая-то странная склонность к суициду :-) - сегодня два раза пришлось лазить за ним в воду, один раз даже поплавал малость xixi . Мало того, засадил из-за него свою кошку, так что пришлось вызволять обоих из коряг раздевшись, засосало в глинистый берег выше колена, еле ноги унес wacko Короче приколы с ним да и только, но ловит исправно victory
Да, пацан мой на него окуня на старице ловил - хавает за милую hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: ASAKURA

Сообщение alaija » 12 авг 2010, 17:53

Есть такой, еще не успел опробовать мне его Витя как раз для голавля предложил.
alaija

Сообщение Golavlik » 13 авг 2010, 15:21

SANZ у меня новый Strike Pro тоже склонен к суициду! :-) я на Гэс-3 минимум 15 раз в воду лез.... он между валунами застрявал.... зато мальки за ним как за вожаком плавали! coo[
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Golavlik » 13 авг 2010, 15:22

Какие бывают виды расцветок у этого бойца? Или это самая лучшая по голавлю?
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение Barracuda » 13 авг 2010, 18:34

Golavlik писал(а):Какие бывают виды расцветок у этого бойца? Или это самая лучшая по голавлю?

Расцветок у них море, наверно в районе 15-20 цветов у каждой модели, поэтому подбирать надо уже по условиям ловли.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Golavlik » 13 авг 2010, 20:02

Вот это как раз и сложно! Я в основном на р. Кубань ловлю, и тут все места разные.... эх почему магазин Barrаcuda находится не в Невинке. :(
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 14 авг 2010, 06:40

Да не заморачивайся ты на расцветках, это все очень относительно, если голавль желает ловиться - он клюет почти на все. Просто я всегда выбираю цвет исходя из мутности воды - чистая вода - потемнее, грязная - поярче, а вообще слишком уж больших приколов с цветом не заметил, а вот поведение приманки и ее размер - это да. Голавль вообще очень уважает высокочастотную игру воблеров (как этот или чабик шакаловский), поэтому обычно с такими приманками вероятность поклевки повыше, с вертушками у моих голавлей как то особой дружбы не сложилось wacko
А у магазина Барракуда есть и интернет версия, правда Вите не достает времени им заниматься...
SANZ

Сообщение SANZ » 14 авг 2010, 06:49

А вообще то этот воблер по моему копия хорнета от Салмо - или я ошибаюсь Вить? Сколько стоит оригинал, ты кажется писал что у тебя в поступлениях они есть?
SANZ

Сообщение Golavlik » 14 авг 2010, 23:26

Виктор, так можно как-то заказать у тебя этот воб? какова его настоящая цена?
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение alaija » 15 авг 2010, 07:30

он в наличии пару недель назад был, цена точно не помню надо коробки смотреть ну в пределах 330 рублей. Это цена самого дорогого воблера который я купил, не помню это редраг или асакура.
alaija

Сообщение SANZ » 15 авг 2010, 09:53

Это наверное редраг стоил 330, асакура по идее дешевле должна быть, что-то Витя не отвечает nda , вроде вчера на портал заходил...
SANZ

Сообщение alaija » 15 авг 2010, 18:28

ну я тоже вроде помню редраг 330, а асакура 260, но точно не могу сказать.
alaija

Сообщение Barracuda » 15 авг 2010, 23:33

SANZ писал(а):Это наверное редраг стоил 330, асакура по идее дешевле должна быть, что-то Витя не отвечает nda , вроде вчера на портал заходил...

Витя поймал вирусню и не мог зайти ни куда. Asakura Hornet стоит по моему 230-250 рублей точно не помню.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Golavlik » 16 авг 2010, 22:48

Наконец-то прояснилось! xixi Теперь буду знать :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 17 авг 2010, 21:41

Сегодня был очередной прикол с этим вобом - опять купаться пришлось wacko Подсел на него папаша всех наших местных голавлишек - пять секунд вытья фрикциона, спиннинг до 18гр тестом в дугу и воблер на всю длинну руки в камышах, лобастый конечно слинял, а мне пришлось лезть в воду вызволяя этого хорнета.
Я же говорю у него склонность к суициду xixi
SANZ

Сообщение Golavlik » 17 авг 2010, 22:36

xixi ну что - то в этом есть! О_О ты сказал в камыши?! а разве голавль обитает в камышах? я всегда думал это дом щуки, окуня.! ogo ты видел этого папашу? может все-таки жаба прилипла к нему!? хотя тебе виднее!
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 18 авг 2010, 09:37

У нас он в камышах и обитает, вернее на границе камыша и воды, особенно по ямам. Щуки там нет, да и перепутать поведение голавля с поведением другой рыбы невозможно - самая сильная рыба наших водоемов именно лобастый, даже жерех ему уступает, поверь, я ловил и жереха - не то совсем. Видеть по любому я его не мог - воблер шел где-то см 80 от поверхности, но хватка и поведение о многом говорят, это мелочь бьет резко и сильно, а те что покрупнее садятся без удара, просто тугой рывок и очень быстрое перемещение после. Поэтому в узких местах (а там как раз так wacko ) всегда есть варианты именно у рыбы, ты просто ничего не успеваешь сделать за эти секунды, я например только и успел сделать два шага вперед в попытке не пустить его в камыш - бесполезно shok - он смотал на фрикционе метра четыре шнура идя на меня против течения и забился почти на метр в камыш, где подвесив воблер крючками за стебли благополучно слинял big
SANZ

Сообщение Golavlik » 18 авг 2010, 10:04

Ну ловил голавлика максимум на 600г, и поэтому сложно рассуждать, а жереха и даже щуку никогда еще не ловил! :(
Да все равно даже 600г. голавлик изгибает спин 3-12г. в дугу! Ну про ощущуния не буду рассказывать, ты и так понимаешь! :)
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение SANZ » 22 авг 2010, 14:33

Оказывается этот воблер нравится не только окуням и голавлям :) , сегодня на впадении дренажа в Куму на границе мутняка и относительно чистой воды из дренажа поймал на него трех судачков. Размер правда оставляет желать лучшего - грамм по 400 наверное, не больше, но само присутствие клыкастых радует dance - не перевелась еще рыба совсем. Отпустил конечно всех, чем вызвал огромное удивление у рыбачившего на поплавок неподалеку мужика. Он даже примчал посмотреть что я там ловлю, так как сам поймал только мелкого соменка, долго удивлялся пойманной рыбе и расспрашивал про снасти :-)
Но трофеи уже на счету у этого хорнета есть - лобастый совсем не мелкого размеру
SANZ

Сообщение alaija » 22 авг 2010, 17:12

Зря я по ходу вчера поленился за хорнетом и редрагом в машину идти, полоскал зуриков, чабика, аглика и голдика, хотя по такой мутной воде думаю рыб все равно увидел бы его, если только ему крючком по губам провести wacko.
Кстати, Санз, а щуку не пробовал ловить на него?
alaija

След.

Вернуться в Asakura