Поделиться:

Регламент соревнований по рыболовному спорту.

Регламент соревнований по рыболовному спорту.

Сообщение Barracuda » 29 янв 2011, 14:51

Регламент соревнований по рыболовному спорту!

РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Регламент соревнований по рыболовному спорту.

Сообщение General » 29 янв 2011, 15:24

Вить, я правильно понимаю, что поводковые оснастки теперь запрещены на соревнованиях?
-13.2. (к пункту 4.3 правил). На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. Запрещается использование двух и более приманок оснащенных крючками.
-тут ведь не сказано, что длина подвески крючков НА самой ПРИМАНКЕ nda
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 29 янв 2011, 15:42

Я думаю речь идет именно о подвесных крючках (например, часто на зимних блеснах делают подвеску из цепочки).
В поводковых оснастках у нас разнесены грузило и приманка. А вот приманка и крючок не разносятся, т.к. приманка одета непосредственно на крючок. Ну это мое видение данного вопроса :)
Думаю Витя внесет ясность и расставит точки над i
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 29 янв 2011, 22:32

Пока об отмене поводковых оснасток никто не говорит, правда уже многие ставят вопрос об их применении на внутренних соревнованиях или турнирах, например украинские спиннингисты четко прописали запрет на поводковые и ловят только чистым джигом, у нас тоже есть примеры - по моему ростовчане на ближайшем турнире от них отказались - на Норстриме читал кажется nda
Вряд ли думаю этот пункт к таким оснасткам относится, ведь речь идет о подвеске крючков на приманку и скорее ее длину регламентируют только для исключения забагривания рыбы. hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mihalich » 01 фев 2011, 10:04

General писал(а):Вить, я правильно понимаю, что поводковые оснастки теперь запрещены на соревнованиях?
-13.2. (к пункту 4.3 правил). На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см. Запрещается использование двух и более приманок оснащенных крючками.
-тут ведь не сказано, что длина подвески крючков НА самой ПРИМАНКЕ nda

hi
Игорь,привет!Вероятно имеется ввиду запрет не поводковых остнасток (разнесёнка крюка и гружа),а запрет на применнение так называемых "трейлеров",например воблер+поводок с крючком и дополнительной (силикон) приманкой,или то же самое но с вертушкой!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение General » 01 фев 2011, 15:58

mihalich писал(а):Вероятно имеется ввиду...

Вот в том и вопрос, что наши догадки тут не особо уместны, так как "додуматься" можно до чего угодно, а нужно знать ТОЧНО :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Boleylo » 01 фев 2011, 16:49

так че отводной уже все болты?????
cray cray cray cray
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Вернуться в Правовая информация, документы