Поделиться:

В России примут закон о бесплатной рыбе. Ваше мнение??

Сообщение Петров Максим » 15 янв 2019, 10:58

Эксперты разработали законопроект об отмене платной ловли рыбы.

Специалисты ОНФ разработали законопроект, который предусматривает прекращение взимания платы с людей за ловлю рыбы на водных объектах общего пользования.

"Законопроект «О любительском рыболовстве» предлагал сохранение участков для организации любительского рыболовства с обязательным взиманием платы с рыболова-любителя за право порыбачить на этом участке. Надо напомнить, что президент в январе 2012 года на встрече с рыбаками-любителями однозначно дал понять, что рыбалка в России должна оставаться преимущественно бесплатной, а институт РПУ должен быть ликвидирован", – говорит председатель Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» Алексей Цессарский.

Минсельхоз России также подготовил поправки к законопроекту, которые предусматривают бесплатное любительское рыболовство. Но здесь есть исключения - нельзя ловить рыбу на водных объектах, предоставленных для товарного рыбоводства. По данным GorodRabot.ru, в России рыбаки в среднем получают до 35 000₽.
Петров Максим

Данные пользователя: Показать данные

Re: В России примут закон о бесплатной рыбе. Ваше мнение??

Сообщение Митрич » 21 мар 2019, 21:50

Ничего не изменилось в лучшую сторону,как всегда:пустые декларации и ужесточение правил ловли.Как Вам фактически запретная зона в 200 метров до реки?
Митрич

Сообщение vlad23-26 » 22 мар 2019, 09:03

Нужно приобретать тележку транспортировочную ...перезагрузился и покатил до водоема :) . А вообще то теплится надежда, что дистанции сократят.В остальном, лично я согласен.Заготовками не занимаюсь, рыбачу для души...подумать надо и о внуках, что им достанется.

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

vlad23-26

Сообщение Митрич » 22 мар 2019, 11:57

Тележка может и выход.На реке Калалы чтобы выполнить это требование надо будет км. 3 тележку катить,и машину без присмотра оставлять.И я думаю это возле любой реки такое будет.Просто закон не реальный.Я тут просмотрел информацию,кроме России и Беларуси таких ограничений нет и то в Беларуси 30метров.Это реально запретили рыбачить у реки.Ccылаясь на благие намерения как всегда. А насчёт нормы вылова и размеров я с Вами абсолютно согласен,надо и другим оставить.Я тоже рыбачу для души,и меня эти нормы с головой устраивают.

За это сообщение автора Митрич поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийvlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Митрич

Сообщение Серёга Кемеровский » 22 мар 2019, 16:12

Этот закон, приняли не из за рыбаков. Скорее всего из-за других, благих побуждений. Просто наше мнение, как всегда никто , не выслушал. А мы с вами его, не отстаивали training . По большому счету машина на берегу вообще не наносит урон водоёму, а вот моторная лодка да! Все выхлопные газы идут в воду. unknown И придется нам с этим, мириться и жить дальше.
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
Boleylovlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Серёга Кемеровский

Сообщение vlad23-26 » 22 мар 2019, 18:11

Сереж, машина может и не несет вред, а вот то что отдыхающие оставляют на берегу после себя-да! Хочется надеяться, что инспектора на 200 метров никого заганять не будут (рулеток нет таких threaten ), достаточно 50-ти.И еще...готовят нас к платному отдыху на берегу,т.е. находиться на базах отдыха, которые пополняют казну налогами,да и чистоту поддерживают :)

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

vlad23-26

Сообщение Митрич » 22 мар 2019, 19:45

Надеяться на добрых инспекторов это не выход.Да и рулетки им не нужны,зафиксировали нарушение и в суд.А там Вас и спрашивать не будут.А если так бороться с захломлением водоемов то вообще запретить и пешком подходить к реке.А насчёт налогов я даже не хочу и говорить.Был И.П. Хотелось бы узнать у рыбаков на подкове ,говорят там уже были добрые инспекторы.Платники тоже многих не устраивают и не только из за денег.Хищника обычно нет да и ассортимент обычно слабоват.
Митрич