Поделиться:

Снасти

Снасти

Сообщение tetiretik » 31 янв 2015, 15:50

Я тут новичок и на сайте и в рыбалке, так что ежели будите пинать, пинайте на здоровье .........но не больно. cray Ну не лежит у меня душа заниматься фидером-мидером, нахлыстом-махлыстом и прочими примудростями. wacko Что можете рекомендовать по ловле на жмыховку(удилище, катушка, леска,оснастка) nda . Насколько я понял из закона,эта снасть уже НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ к числу браконьерских. victory В большей степени ,интерес представляет опыт именно местных(ставропольских) рыбаков. Отправка почитать на другие сайты или ссылки не принимается. zloi Благодарю за терпение.
tetiretik

Данные пользователя: Показать данные

Re: Снасти

Сообщение sansani4 » 31 янв 2015, 18:17

Могу порекомендовать клинскую леску 0,5 мм , ящик водки, шашлык-машлык, платный водоем(карподром). Закидушку, если даже утащит, не жалко. Время, даже если ничего не поймаете, пролетит весело. Браконьерской эта снасть считается по большей степени из-за результативности. У сазана против такой снасти почти нет шансов (ну вот нравится ему жмых и всё), вот его почти по всем доступным водоемам в СК и выбили. Поэтому искать его только на платниках, а на обычных водоёмах еще можно и "отгрести" от рыбинспекции. Вот как-то так.
З.Ы. Именно местный ставропольский рыбак.

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 2
СанычРоберт
Рейтинг: 5.13%

sansani4

Награды: 4
ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 31 янв 2015, 18:32

hi а почему отгрести? если это не браконьерское ловля, пусть ловит!! только главное много не ставить.. пару удилищ-это 8 крючков...а весной в нерест, можно один крючёк...я так понимаю.. hi р.с . фидер обидил cray cray .. фидер-мидер.. как ты мог Xixx Xixx hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение molog » 31 янв 2015, 18:37

arhimed1967 писал(а):hi а почему отгрести? если это не браконьерское ловля, пусть ловит!! только главное много не ставить.. пару удилищ-это 8 крючков...а весной в нерест, можно один крючёк...я так понимаю.. hi р.с . фидер обидил cray cray .. фидер-мидер.. как ты мог Xixx Xixx hi

Андрей привет! Вот только пара удилищ это сейчас не более 4 крючков (более 2-х на жмыховке это браконьерская ловля) hi

За это сообщение автора molog поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

molog

Сообщение arhimed1967 » 31 янв 2015, 18:53

hi Слава. а почему не принимается почитать на стороне? а чем тебе нравится жмыховка?а поплавок чего? а фидер -это со стороны заморочек много, а на самом деле всё просто... просто понять и всё.. hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 31 янв 2015, 23:03

Чесно говоря а что именно интересует. Удилище? Ну например крокодил и буджетно и справляется. Леска потолще поводки тоже . Катушка думаю тоже не стоит особо заморачиваться фрикционом, так как поводки из плетенки или довольно толстые, размер крючка от 10 номера и больше. Оснастка, так вот например. На основной стопор, проходное грузило грамм на 80, потом опять резиновый стопор , потом затягивающаяся петля на которую крепится поводок сантиметров 5 , крючок на крупную рыбу, на крючек что душа пожелает это не столь важно , самое главное свежий жмых, а насадка в плодь до пеннопласта, в этуже петлю плитка жмыха . Для надежности жмых пропилить чуток для лучшей фиксации в петле. Все можно обвешать кучей крючков , хотя не советую при вываживании можно подцепить, какую нибудь корягу. Вообщем снасть довольна проста и уловиста по крупной рыбе. И прав Саныч , что она востребованна в основном на платнике, в других местах дествительно нужна будет компания и ящик водки , что бы со скуки не помереть при обсуждении сволочей арендаторов о уровне воды и капризной погоды и задуматься о приобретении фидера или ультралайта.
Сам отловил на похожую снасть не один десяток лет, пока не понял, что фидер, более универсален, да затратней и наврятли удастся отбить потраченные деньги, но даст вам почуствовать приятную тяжесть на крючке практически всегда.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийmolog

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение tetiretik » 01 фев 2015, 14:23

Отвечаю на вопросы по порядку.
sansani4
Могу порекомендовать клинскую леску 0,5 мм ,
Где же такие каркодилы :) у нас на ставрополье водятся, nda что бы выдержали леску 0,5?
ящик водки
Не пьем,
шашлык-машлык,Мы на рыбалку или как?
платный водоем(карподром).Не готов платить ,наверное остались еще водоемы в крае, где за воздух и рыбу денег не берут.
Закидушку, если даже утащит, не жалко.
Ежели палка 50 рублей и катушка 100 рублей согласен.
Время, даже если ничего не поймаете, пролетит весело.
Это как, с водкой и шашлыком?
Браконьерской эта снасть считается по большей степени из-за результативности.
Важен не результат, а процесс.
У сазана против такой снасти почти нет шансов Карась,лещ, подлещик, плотва и остальные мирные в прилове не ловятся ?
(ну вот нравится ему жмых и всё), вот его почти по всем доступным водоемам в СК и выбили
Не согласен, а Соленое?
Поэтому искать его только на платниках, См выше.
а на обычных водоёмах еще можно и "отгрести" от рыбинспекции.
За что?
Вот как-то так.
З.Ы. Именно местный ставропольский рыбак.

arhimed1967 »
а почему отгрести? если это не браконьерское ловля, пусть ловит!! только главное много не ставить.. пару удилищ-это 8 крючков
Два удилища на каждое по 2 крючка ...
а весной в нерест
Законы чтим и уважаем.,
можно один крючёк...я так понимаю.
В нерест на водоемы я ни ногой, уважать нужно противника.
р.с . фидер обидил .. фидер-мидер.. как ты мог
Есть еще ф…..расты, но я же не написал по полной, уважай других и тебя уважут.

molog »
Андрей привет! Вот только пара удилищ это сейчас не более 4 крючков (более 2-х на жмыховке это браконьерская ловля)
Не согласен, читай Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 г. N 293 г. Москва
arhimed1967 »
Слава. а почему не принимается почитать на стороне?
На стороне почитываю ,но интерес представляет опыт ставропольчан.
а чем тебе нравится жмыховка?
Забросил снасть и можно погулять, послушать природу, позагорать, сделать немного фоток. В конце концов сделать уборку прилегающей территории.Это просто пипец, zloi что на природе делется.Если и словится рыбка то хорошо, а не словиться, значит так тому и быть?
а поплавок чего? а фидер -это со стороны заморочек много,
Это точно, бюджетным данный вид рыбалки не назовешь. scare
а на самом деле всё просто... просто понять и всё..
и вложить несколько десятков или сотен рублей.
Резюме Видать никто не занимается данным видом ловли у нас в крае. Свои вопросы в первом посту снимаю буду "пробивать их у соседей. Спасибо всем ответившим и прочитавшим и..... прошу не обижаться. Если кого то и ненароком обидел ,приношу свои глубочайшие извинения. С уважением к форумчанам ФИО, дата,подпись

Для цитирования не нужно красным цветом выделять текст. Есть кнопка соответствующая. Читаем правила форума.
tetiretik

Сообщение Роберт » 01 фев 2015, 15:03

Вы хотели услышать про новинки, так вот модернезированная пружина это метод. Ловля на макуху это куба бойлы на волосе. Кольцо это классический фидер который теперь с берега кидают а не слодки опускают. Фантомас ток это банджо. Все перечисленное берет свои корни как раз из опыта старых рыбаков, только с применением новых технологий и материаллов. Есть только один нюанс. Что бы поставить тонкую леску нужно качественное удилище и довольно хорошая катушка, поставить тонкий поводок так опять опять упирается в теже проблемы это качественный бланк и работу фрикциона на катушке дальний и точный заброс это опять двадцать пять теже грабли. Методная кармушка , мало того что руки чистые после формовки так еще и идеально аэродинамическая форма , так и приземление всегда правильное а крючек сверху где и положенно ему быть. Еще куча нюансов что делает современные снасти более уловистыми.
Ну вас не кто не принуждает ловить ими, при удачном раскладе и с довольно приметивными снастяии можно наловить рыбу. Если вы умеете читать водоем а не будите швырять по принцыпу подальше или поближе. И я уверен что рано или поздно вы перейдете на более современные методы лова. Нхнч .
ps А про собрать мусор это хорошо написали
Роберт

Сообщение Игорь » 01 фев 2015, 15:30

tetiretik писал(а):Резюме Видать никто не занимается данным видом ловли у нас в крае.

Данным видом ловли занимается если не абсолютное большинство, то очень много рыболовов. Только некоторые это признают и могут легко посоветовать из своего опыта что-то полезное в рамках закона, конечно. А некоторые пытаются показать насколько они серьёзные спортсмены, при этом "правой ногой задвинув пакет со жмыховками", чтобы никто не увидел.
Проще нужно быть, ребята! Если нечего сказать по существу, то промолчите лучше. Человек задал конкретный вопрос, а получил по теме несколько советов от Роберта и кучу флуда от остальных.

Мой пост для информации. Его обсуждать не стоит.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
Fisher_26General

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Роберт » 01 фев 2015, 17:08

Я конечно могу навлечь на себя бурю эмоций приверженцев классической фидерной ловли, но как показывает практика карася намного эффективней ловить используя кормушки типа flat. Причем когда применяется воздушное тесто, то есть pop-up насадка, чем короче будет поводок, тем лучше. Поводок 5-7 см, на мой взгляд, самое то. Можно конечно применять классические фидерные кормушки и монтажи с предельно короткими поводками, но они все равно проигрывают по эффективности кормушкам типа flat. В этом очень легко могли убедиться очень многие приверженцы фидерной ловли, пересекаясь на водоемах с доночниками, которые на обычные пружины забитые кашей с пенопластом в качестве насадки облавливали их вчистую по карасю. Так зачем плыть против течения, если есть цивилизованные варианты применения такой же тактики?!
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3960
отрывок из статьи о ловле карася на фидер.
, ну не спортивно соглашусь , но буквально вчера разговаривал с Астаховым , по поводу карася. Пропал он из моих уловов. Ловится плотва лещик и даже на чисто карасевых водоемах. Ну да, то на соревнованиях, то тренировках ловим на скорсть приаритетную рыбу, которая у нас именно плотва и подлещики. Даже на крайней рыбалке на горячке наловил плотвы килограмм 7 и соседи доночники с завистью смотрели как ловится плотва пока они курят , и тут сосед ловит карася под кило на обычную пружину. Не подаю вида, а свербит..., карась красавец. Эх как хочется просто половить карасика, ну не на пружины же его ловить опять начинатвь, не по феншую это Xixx Вообще в этом году решил опять уже во второй заход освоить метод и научится его ловить этим методом, да еще так , что бы не один пружинщик не смог меня облавить. Ну а следующим шагом ловля крупного сазана на флетки . Видео Попова завораживает, эх скорей бы весна.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 3
СанычmologМакс80
Рейтинг: 7.69%

Роберт

Сообщение Серёга Кемеровский » 02 фев 2015, 18:04

Слава Д.В.С. По поводу бюджетности снастей, самое дешёвое удилище это ,,Кракодил,, цена будет зависить от длинны думаю максимум руб500. Катуху дешевле 700 рублей брать нельзя. Лески надо метров 150 диаметром не толще 0,3мм. Так как жмыховки будут тяжёлые нужен шок-лидер из плетёнки того же диаметра 0,3. По поводу самой снасти лучше посмотреть у хохлов, они в этом мастера, думаю загуглиш и найдёшь все рисунки макушатников. На хохляндии такие же заилённые водоёмы, как и Солёное, так что перенимай ихний метод Может в Ставрополе найдёш в магазинах ,,Мад карп,, хохляцкие снасти.
Попробуй на жмыховки, может потом на кубойлы перейдёшь. По нашей жизни нормальные снасти не дешовые
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
РобертSlavik

Серёга Кемеровский

Вернуться в Жмыховка