Ловля амура. : Донка - Страница 4 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Ловля амура.

Re: Ловля амура.

Сообщение рыбачок » 26 фев 2013, 19:07

Настала пора готовиться к новому сезону и я решия приготовить прикормку которая совместит в себе траву, зерновые, будет создавать облако пыли возле дна при достаточно длительном растворении. cook Упор сделал на то что бы мелочь не могла быстро сьесть всю прикотмку и осталось время для подхода крупной рыбы.
Способ приготовления и составляющие:
4 части молотой кукурузы
2 части манной крупы
2 части муки пшеничной
2 части молотых семечек
2 части молотой сухой люцерны
2 части сухого молока
Фото-0391.jpg

1 сткан гороха и 1 стакан фасоли варим до состояния пюре,
Фото-0052.jpg

разбиваем блендером, добавляем получившуюся смесь до получения теста.
Фото-0393.jpg

Берем кондитерский шприц, забиваем туда тесто и давим колбаску.
Фото-0395.jpg
Фото-0394.jpg

Складываем все на бумагу и сушим в микроволновке до полного отвердевания
Фото-0397.jpg
Фото-005д.jpg

Ну вот как то так hi

За это сообщение автора рыбачок поблагодарили: 7
arhimed1967BarracudaBoleylofers26MuZzZyROMANВитёк
Рейтинг: 17.95%

рыбачок

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение andr548 » 26 фев 2013, 21:19

А на крючок что нибудь одевать нужно? Или просто втыкать их в прикормку? fish2
andr548

Сообщение рыбачок » 26 фев 2013, 22:12

Я хочу использовать их для прикормки с помощью ракеты. А ловить на тесто и пенопласт.
рыбачок

Сообщение AUTODOC » 27 фев 2013, 19:18

рыбачок писал(а):Я хочу использовать их для прикормки с помощью ракеты. А ловить на тесто и пенопласт.

а раньше ловили вы амура на это все ?
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение рыбачок » 27 фев 2013, 21:01

Не именно на это, но ловил. Я покупал готовые гранулы из люцерны для животных. Они вроде работали но они слишком рыхлые. А эти вроде твердые
Фото-0054.jpg
рыбачок

Сообщение AUTODOC » 27 фев 2013, 21:10

по мне гранулы для кроликов из люцерны отпугиваю амура ! - мой личный опыт ! hi но у меня они были прям зеленые и твердые ! брал на птичьем рынке ул. тухачвского
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение рыбачок » 27 фев 2013, 23:02

Нет эти как раз таки наоборот с желтым оттенком и рыхлые, практически перетираются руками
рыбачок

Сообщение рыбачок » 28 фев 2013, 17:02

С прикормкой мне более мение понятно. Я бы хотел спросить у более опытных любителей амура на что они ловят. Просто одни говорят кисляк, другие зерновые, третьи вообще растительность
рыбачок

Re: Клуб 10+ (амур)

Сообщение AUTODOC » 01 мар 2013, 13:56

Изображение

Ставропольский край
Водоем "Черников"
Рыба - Белый амур 10 кг. 800 гр.
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 5
GeneralMuZzZyROMANКулинарВитёк
Рейтинг: 12.82%

AUTODOC

Сообщение AUTODOC » 01 мар 2013, 20:21

А это смотря где ловить ! я со временем понял что амур в разных водоемах с разными условиями отдает предпочтения разной еде ! тут главное определится для начала стоячая вода либо течение ! в летнее время ест амур собственный вес еды за сутки ! поэтотму едок он еще тот нужно подбирать ключик к нему по месту hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
рыбачок
Рейтинг: 2.56%

AUTODOC

Сообщение рыбачок » 11 мар 2013, 21:10

С какого времени или при ккой температуре можно пробывать на амура ездить?
рыбачок

Сообщение AUTODOC » 12 мар 2013, 10:29

когда вода 10 градусов - уже надо ловить ! а сейчас она в среднем только 6 градусов hi но все зависит от водоема и того сможешь ли ты раскормить нужным кормом и привлечь рыбу !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
MuZzZyрыбачокЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

AUTODOC

Сообщение AUTODOC » 12 мар 2013, 21:53

Я сам как на иголках жду каждый день потепления воды ! дабы скорее выехать и начать новые эксперименты big !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
Жекон Ставропольский

AUTODOC

Сообщение рыбачок » 13 мар 2013, 15:41

Сегодня звонил на башни хозяину. Пруд пока закрыт. Откроют 1 апреля. Говорит что подкинул 1500кг карпа. Пока адаптация идет. На 6,7 планирую пробный выезд

За это сообщение автора рыбачок поблагодарили: 2
AUTODOCЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

рыбачок

Сообщение lex26rus » 14 май 2013, 17:45

был недавно на нашем местном водохранилище, приехал карася половить, душу отвести. приехал примерно в 13.00 дул сильный ветер,большая волна, рыбаков мало, но те которые были поведали что рыбы нет. Но я не отчаялся и начал собирать снасти, на поплавок по такой вполне ловить не умею, начал собирать донки. Вернее одну донку, один комбайн, и две каких-то китайских "чудо штук" xixi но тоже с кормушками. Начал замешивать прикормку" для амура" другой в магазине не было, мужики посмотрели, один подошел, посмотрел, сказал что у меня слишком тонкие поводки и маленькие крючки, улыбнулся и ушел. ну я закинул все это дело, на крючки одел кукурузу и червя"бутерброд" прошло минут 10 поклевка, подсекаю, тащу. сразу понял рыба большая, минут через 10 подтащил к берегу и увидел амура и понял что подсака нет. Ну он конечно хвостом ударил и ушел, вместе с моей снастью. тут еще поклевка, таже картина. Ну я расстроился начал сматываться, а там два небольших сазанчика,которых я отпустил. и тут же от соседей услышал "зачем? лучше-бы нам отдал! какой ты рыбак, ловить не умеешь!" я промолчал, улыбнулись и подумал"кто еще ловить не умеет" и поехал домой. Вот теперь думаю надо же их поймать! теперь думаю как. вода стоячая водорослей вроде нет, может кто-что подскажет
Клюёт хорошо там где нас нет!
lex26rus

Сообщение AUTODOC » 14 май 2013, 18:55

ПРОВЕДИТЕ АНАЛИЗ В КАКОМ МЕСТЕ ИДЕТ ОБРЫВ СНАСТИ ! - это будет главное ! применяйте шок лидер желательно из плетенки ! ни когда при ловле амура не затягивайте фрикцион катушки и не спешите подводить рыбу к берегу или подсаку ! поиграйте с ней пусть поубегает от вас 3-5 раз с размоткой лески ! это чисто поверхностные советы ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 5
БорисычfatsonMuZzZySlavikЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

AUTODOC

Сообщение рыбачок » 12 июл 2014, 22:20

Решили мы в этом году отгулять день рыбака на денек пораньше и устроили совместную рыбалку. Созвонились с Юрой и в пятницу в 3 часа дня тронулись в путь. Недолгие пару часиков дороги и вот мы на водоеме. Юра с отцом прибыли на место немного пораньше нас и уже успели закормить себе место. Пока папа раскладывал рыболовное барахло я приготовился к закорму 30л вареной кукурузы на основе патоки БУМ слива. Сделав закорм начинаем плотненько укладывать монтажи в точку ловли
08.jpg
. На крюке БУМ кукуруза (фруктовые) задипованная в БУМ патоке на кормушке кукуруза + натуральная прикормка в виде теста. Все закинув и установив лагерь, садимся за стол так сказать выпить по рюмке чаю за грядущий день рыбака, за встркчу, за рыбалку за .......
Ночь прошла спокойно, у папы был один сход чего то некрупного, был пойман карасик грам на 900. На рассвете делаем перезаброс всех монтажей, и первый амурчик на 5,700 в нашем небольшом аквариуме
05.jpg
Photo03.jpg
. Следом за ним с интервалом в 40 минут еще один красавец выматывает леску. Немного адреналина и амурчик на 7,800 отправляется к брату
Photo01.jpg
07.jpg
. Опять делаем перезаброс одеваем на крюки кукурузу приподнимая ее пенопластовыми шариками. 15 минут после перезброса и опать поклевка, еще один амурчик весом 6,800 на берегу
Photo02.jpg
. Солнышко начинает припаливать нам шкуру и мы решаем что нада бы собираться в путь домой. Небольшая фотосессия с трофеями этого выеза,
04.jpg
недолгие сборы и вот мы трогаем в обратный путь. Вот такой вот получился совместный выезд ВСЕМ УДАЧИ

За это сообщение автора рыбачок поблагодарили: 7
AUTODOCBoleylohunter27V1T26rusВитёкЖекон Ставропольскийиннокентий
Рейтинг: 17.95%

рыбачок

Сообщение Доцент26 » 24 фев 2016, 11:23

Ну а я. А что я Ловлю на Донки разныне пружинки и обычные. Понравилась на Карася Снасть убийца карася-3 микропружинки мелкие крючки и три поводка на каждой пружинке. На карася на Космомольском озере лучше не придумаешЬ. Иногда и Окушков доставал в том году.
ОТ ТАКАЯ ШТУКА
Изображение

И в месте с крокодилом 2.40 использую
Изображение

такую штуку. Ночью штото огромное взяло, но я не умея выводить допустил разгинание китайского крючка. рыба сошла.

Шо еще можно из уловистого прикупить?
Фидерное удилище не предлагать. пока не покарману нормальное.

За это сообщение автора Доцент26 поблагодарил:
Boleylo

Доцент26

Сообщение Доцент26 » 01 мар 2016, 16:14

Сломался Давнешний спининг 2.10 поехал седня обновку купил Ацкий второй белый крокодил 2.40. теперь для донок у меня их2 шт. Тока не ругайтес яж только начал надо вовкус войти
zzz
Доцент26

Пред.

Вернуться в Донка