Поделиться:

Всё про оснастку донных снастей.

Всё про оснастку донных снастей.

Сообщение Жекон Ставропольский » 14 авг 2012, 13:05

**влад** писал(а):подскажите катушку для удилища
крокодаил. 2.4. для заброса на 60-70м. в
пределах 1500

Влад, могу посоветовать за такие деньги довольно хорошие катушки "Mifine", многие модели с байтраннером. По крайней мере у меня одна катуха уже третий сезон работает без нареканий.
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Re: Всё про оснастку донных снастей.

Сообщение **влад** » 14 авг 2012, 15:30

а какую леску лучше взять 0.40 или 0.50
**влад**

Сообщение Жекон Ставропольский » 14 авг 2012, 17:12

**влад** писал(а):а какую леску лучше взять 0.40 или 0.50

Все зависит от веса груза, которым будет оснащена снасть. В принципе, много катушек в комплекте имеют две шпули, на каждую из которых можно намотать леску разного сечения. Но рекомендую сделать на оснастке бэкинг и шок-лидер. При такой оснастке можно даже использовать леску 0,3 не боясь отстрелить груз при забросе и дальность заброса немного увеличится.
Жекон Ставропольский

Сообщение **влад** » 18 авг 2012, 11:03

я извиняюсь за вопрос не по теме но где можно посмотреть технику заброса?
**влад**

Сообщение Sansay » 18 авг 2012, 23:57

Доброго временри суток Всем! Влад, посмотри в инете Дальний заброс Терри Эдмондс. Там , все подробно описано по шагово.Делай , как советует проффи и все у тебя получится.Лично применяю леску 0,28мм , 0,3мм ,0,33мм и Шок-лидер 0,4 или 0,5 желательно Шнур Sufix Matrix Pro. Длину беру 20-15 м и нет проблем. Почему Шнур Sufix Matrix Pro? Потому, что он идеально круглый!Он вообще не создает проблем, при забросе и вываживании. Узел , простой морковка! И будет тебе счастье! hi

За это сообщение автора Sansay поблагодарил:
**влад**
Рейтинг: 2.56%

Sansay

Сообщение **влад** » 19 авг 2012, 19:30

доброго времени суток!подскажите пожалуйста как правильно прикрепить крючки и грузило к основной леске
**влад**

Сообщение **влад** » 23 авг 2012, 16:57

доброго времени суток!подскажите пожалуйста виды оснасток для донной ловли
**влад**

Сообщение Slayer » 23 авг 2012, 21:14

Slayer

Сообщение Sansay » 23 авг 2012, 23:44

Доброго времени суток Всем! Slayer! Чет не понятно!? Конкретно ссылку!**влад** ! , что именно интересует полная оснастка или узлы? Или как изготовить оснастку Донка!? hi
Sansay

Сообщение **влад** » 24 авг 2012, 09:26

Вообще интересует все я новичок в данном виде ловле.Раньше рыбачил только на поплавок, но потом понял что большую рыбы поймать трудно и перешел на донку

За это сообщение автора **влад** поблагодарил:
Sansay

**влад**

Сообщение Sansay » 24 авг 2012, 10:47

Доброго времени суток**влад** !Вот не могу с тобой согласится , по поводу попловочки. У меня супруга ловит на нее и поверь иной раз крупнее ловит , чем я на карповую оснастку!По поводу донки, могу дать совет, купи готовую снасть у Китайцев и поней изготовиш другии. Удачи! hi
Sansay

Сообщение Ivan P » 24 авг 2012, 21:57

Приветствую! hi .
**влад** писал(а):доброго времени суток!подскажите пожалуйста как правильно прикрепить крючки и грузило к основной леске
крючки (поводки) нужно крепить так чтобы они не путались, а насчёт грузила всё зависит от того будет ли оно скользящим или нет, если да то просто одеваешь его на леску, потом стопор и вяжеш узел, если нет то или просто привязываешь или используешь карабин. где хочешь поводки выше или ниже грузила?
**влад** писал(а):доброго времени суток!подскажите пожалуйста виды оснасток для донной ловли
Я так понимаю изначально вопрос ставился широко, то есть какие вообще бывают "виды оснасток". думаю что всё зависит от условий ловли и снастей которые вы используете.
**влад** в интернете много статей , видио о работе , если тебе нужны ответы задавай более конкретные вопросы, что тебя интересует, из каких составляющих оснастки тебя интересуют, грузило, поводки (количество), грузило (скользящее,..)...кормушка (жмых)... проще отталкиваться от рыбы и водоёма на котором ты собираешься ловить, я например в бытность свою "дубиньщиком" чаще всего использовал оснастку в виде петли со жмыхом и скользящим грузилом ложкой, работала и на течении и на стояке. Фидер-прогрессивная донка, в конце концов и ты перейдешь к выводу что рыбу нужно прикармливать, а броски в никуда грузила с пятью поводками это выстрел в небо, те вопросы которые ты задаёшь о бросках на 60 метров, ты там кормить можешь? сейчас в магазинах продают кучу готовых оснасток, зайди поинтересуйся, потом сможешь задавать более конкретные вопросы. зайди к Барракуде, если Валера будет в настроении он всё покажет, насколько я помню у них были готовые оснастки разных видов от китайских поводков на металлическом тросике до готовых монтажей с кормушками разных видов, жмыховки, петли.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
arhimed1967

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение **влад** » 02 сен 2012, 17:29

подскажите пожалуйста куда крепить колокольчик(прищепку)?
**влад**

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 сен 2012, 22:08

**влад** писал(а):подскажите пожалуйста куда крепить колокольчик(прищепку)?

Влад, прости за вопрос - а сколько тебе лет?
Жекон Ставропольский

Сообщение Доцент26 » 02 мар 2016, 14:19

Да ощущение что Троллит парень по черному.
Доцент26

Сообщение Semuel » 02 мар 2016, 23:50

Точно троллит... С 2012-го года... Старый троль... Xixx
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Доцент26 » 03 мар 2016, 16:58

ай дату не глянул! Вот у вас всех выдержка. shok
Доцент26

Сообщение Доцент26 » 07 мар 2016, 13:38

А по чем щас в магазах готовые донные пружинки кормушки???? 60-80 р?? и для Крокодилов 2.40 там же тест большйо какая самая тяжелая готовая кормушка есть?
Доцент26

Сообщение arhimed1967 » 08 мар 2016, 08:00

DSCN8478.JPG
DSCN8477.JPG
DSCN8476.JPG
hi у меня самая тяжёлая-150 грамм.. но пока ими не ловлю, но для реки с течением, -Кубань например, наверное то что надо..они с кошенным грузом, поэтому ложатся, но они железные и поэтому вымотать их проблема будет.. надо место без камней и зацепов, что трудно найти..для глубин 3-и больше метра наверное нормально, ну и удилище-представь кормушка 150+ корм ну 20.. всё это закинуть..но это ладно, а вдруг клюнет ну пусть 1,5 кг.. кормушка+ течение+активная рыба.. в общем пока одни вопросы.. но раз есть река, то там можно ловить и всё это и груза большие и крокодилы и леска ну 3 наверное имеет право на жизнь..как подыщу место на Кубани, и что-б не далеко, и что-б народу не-было, и чт-б рыба была, буду пробовать.. hi п.с. ну и катушку надо соответственно мощную, нагрузка то большая..хотя мож карповые палки и катушки-это то что надо nda

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
Ромашка26Доцент26
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 08 мар 2016, 08:15

hi кстати вопрос Влада до сих пор , несмотря на наивность, не имеет точного ответа... варианты 1- на кончик удилища threaten , 2- на леску, как свингер. zloi .3-на стойку для удочки. victory . ну и так далее..и вот как вы если пользуетесь его вешаете.. а как народ вокруг его вешает...так что -вопрос. nda hi https://youtu.be/nOcvrvyFcK8

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийДоцент26
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

След.