Поделиться:

Ловля толстолобика

Re: Ловля толстолобика

Сообщение sazanyaka » 22 мар 2013, 16:00

Всем толстоловам привет. Заманчивый пруд с таким размером рыбы,но как то странновато что не вылавливают его полностью на продажу. Сам в прошлом году занялся ловлей толстолоба(пока карп не клевал),очень заинтересовало. Сделали мне мужики рамку из швелера №14 и в качестве преса 4-х тонный домкрат, времени нет опробовать. Прессовать соберась сухую смесь,а не пропитанную. Пока не знаю что получится,но очень много перерыл интернета в поисках оптимального состава для техно! Что получиться отпишусь. Вот водоёмов маловато где вместе с карпом можно и лобатого погонять!
sazanyaka

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Sergei2013 » 22 мар 2013, 18:49

Если после пресса будет рыхловатый, попробуй добавить сухого молока.Если будешь пользоваться кофемолкой горох не перемалывай,иначе прибору будет кирдык.
Sergei2013

Сообщение sazanyaka » 25 мар 2013, 08:50

Вчера испробовал свой пресс, но не совсем получилось. По поводугороха- использую уже готовую ГОРОХОВУЮ муку. что-то в моем составе не так, рыхловатый техно получается,хотя и задавливаю аж швеллер №14 начинает гнуться. Буду дальше экспериментировать с составом, попробую добавить сухое молоко. Что то мне в составе связуюшего не хватает, пропитывать киселем или сиропом не хочу, уж очень жесткие будут и пылить не так активно будут. Кукурузная мука не подходит точно, может гречневую попробовать добавить+гороховая и сухое молоко, хочу попробовать бисквит или печенье.
sazanyaka

Сообщение sazanyaka » 25 мар 2013, 10:27

я сегодня звонил хозяину водоёма Башенки, говорит что начнут пускать туда в субботу т.е. с 30.03.2013 . Стоимость рыбалки 350 руб - разрешается 4 снасти. С лодки жалко нельзя. Рыбу говорит пустил новую, но не спускал водоем в прошлом году. Может он не может его полностью спустить, раз такая ТРОФЕЙНАЯ рыба там сохранилась??? Подскажите кто знает этот водоем где лучше там место найти, ловить собираюсь на карповые палки, заброс 70-100 метров если там такая возможность есть???
sazanyaka

Сообщение sazanyaka » 25 мар 2013, 10:28

Толстолобика пробовать сейчас ловить я думаю еще очень рано,ближе к 1 июня, как вода прогреется!
sazanyaka

Сообщение Sergei2013 » 25 мар 2013, 12:18

У меня пресс собран из швеллера №12 и домкрат убитый 5 тонн , рычаг 60-70 см.но работает нормально.Насиловать его не надо.На одну загрузку 1 чайная ложка сухого молока или детского питания. Каждый раз перед прессованием просеиваю на сите для насыщения кислородом. Для гейзера беру таблетки с активированным кислородом.
Sergei2013

Сообщение sazanyaka » 25 мар 2013, 12:30

А какие таблетки если не секрет? Их как добавлять в техно?
sazanyaka

Сообщение sazanyaka » 25 мар 2013, 12:31

Так Ваш техно для донной ловли ??
sazanyaka

Сообщение Sergei2013 » 25 мар 2013, 19:36

Можно ловить и в верхних слоях воды,когда жара и вода цветет и со дна.Кислород всем нужен в определенном количестве.А таблетки применяются для бассейнов можно поискать в аптеках.Добавляю экспериментальным путем.Я толстого ищу в приглядку. Найдешь стадо кидай снасть рядом.Он очень любопытный и будет ходить кругами.Утром в тихую погоду хорошо видно их спины. Если есть поляризационные очки то проблем с поиском не будет.
Sergei2013

Сообщение Sergei2013 » 25 мар 2013, 19:54

Если на водоёме есть мелочь карпа или сазанчика замучаешся техно менять.
Sergei2013

Сообщение sazanyaka » 26 мар 2013, 06:59

Понятно, но я так понимаю таблетку нужно раскрошить и добавлять при прессовании, я в прошлом году брал пакеты приманок для толстолоба и амура, но на них можно ловить только с поверхности! Зелёного цвета прикормка получается, напоминает толстому цветущую воду!
sazanyaka

Сообщение Sergei2013 » 27 мар 2013, 08:34

Толстолобу это должно напоминать естественный корм. Он как свин только очень пугливый,поэтому чем тоньше помол,тем больше вероятность его поимки.Таблетку крошу в ступке и тоже просеиваю только сито крупнее.Если эти таблетки не найдешь купи в аптеке "мукалтин" он на травяной основе. Можно взять 3-х литровую банку с водой и засечь по времени разложение техно.Я вешаю на проволоке.Только на водоеме всё не так. Всё зависит от волн и глубины погружения тремпеля.
Sergei2013

Сообщение sazanyaka » 27 мар 2013, 10:05

Спасибо за советы,будем экспериментировать, по другому ни как! Вот только вопрос один: если при прессовании не весь бочонок прессуется так как надо,по краям хорошо а внутри рыхловат, крахмал или сухое молоко или детское питание может эту проблему помочь решить?
sazanyaka

Сообщение Sergei2013 » 27 мар 2013, 20:09

Есть несколько способов от этого избавиться. Матрица и пуатсон должны быть полукруглой формы,уменьшить дозировку,использовать более мощный домкрат. Поколдуй с сухим молоком ,в молоке и питании присутствуют всякие полезные микроэлементы, а крахмал я не пробовал.Если сможешь выложи фото пресса и матрицы.
Sergei2013

Сообщение Жекон Ставропольский » 27 мар 2013, 21:01

sazanyaka писал(а): если при прессовании не весь бочонок прессуется так как надо,по краям хорошо а внутри рыхловат

Однозначно, уменьшить дозу для одной единицы. Сам поначалу страдал от этого. :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Sergei2013 » 28 мар 2013, 04:57

На один техно 3 столовых ложки смеси и чайная ложка сухого молока, получается по размерам как магазинный.
Sergei2013

Сообщение sazanyaka » 28 мар 2013, 07:14

Спасибо за советы. Я вот тоже подумывал об уменьшении дозировки,но скорее всего именно добавление большего количества связующих веществ(сух. молока или детского питания) должно исправить проблему в корне. А матрица и пуатсон у меня полукруглой формы, токаря делали,а фото и размеры брал в интернете!
sazanyaka

Сообщение Sergei2013 » 28 мар 2013, 12:47

Ну, тогда домкрат тебе в руки.Рыба не карты, когда нибудь повезет.
Sergei2013

Сообщение zaret » 31 мар 2013, 09:36

Есть с.Бурлацкое. Там мужики ловят толстолоба успешно. Как со дна, так и с полводы. Смесь у них темноватого цвета,как ни колол не сказали состав. Даже баранчика предлагал.Один приехал со Ставрополя штук двадцать наверно спиннингов с приспособами на толстого закинул.Через полдня один из местных пожалел его и дал чуток своей каши на пружинку. И рыбачок вытащил таки толстолоба. Я замутил гороховую кашу с хлебом,но что то видать все равно не так сделал,хотя снасть подарил местный,для ловли вполводы и сказал про насадку. А эти ловили со дна. Плюнул я на все и помогал им подсаком вытаскивать рыбу,причем в прилове присутствовал и сазан.
zaret

Сообщение AUTODOC » 31 мар 2013, 14:27

zaret - а уточните размер пойманных рыб ?
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

AUTODOC

Пред.След.

Вернуться в Донка