Поделиться:

Ловля толстолобика

Re: Ловля толстолобика

Сообщение zaret » 31 мар 2013, 17:17

от 3кг и выше, это при мне на моих глазах, но выше 5ти не было. Старик у кого я приобрел снасть верховую, утверждал, что ловил и больше 10кг. А снасть его выглядит так : на леске 0.4 скользящее грузило самодельное , не знаю сколько грамм. В конце поплавок наглухо из пенопласта прямоугольной формы где-то 4на4 и длина 10на10см. Поплавок в воде стоит горизонтально. Дальше от поплавка на 20 см обыкновенная пружинка и четыре поводка с плетенки по 10см с карповыми крючками в размерах к стыду не разбираюсь. У него их штук 6 и все намотаны на деревяшки как раньше закидушки наматывали. Он их закидывает, сам сидит с удочкой. К сожалению не знаю, что там сейчас да как, но это было 3 года назад.
zaret

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение zaret » 31 мар 2013, 17:24

Еще прикол, мужики вместо спиннингов использовали 4м болонки. Сигнализатор ,обыкновенный колокольчик Советских времен, крепят прям за катушкой. И подсекают когда колокольчик падает с леской, или я только этот момент видел. nda
zaret

Сообщение sazanyaka » 11 апр 2013, 08:25

Пробовал прессовать опять в выходные. По советам добавил больше сухого молока и всё стало получаться, но чуть крепковатые стали и сыпят не очень, хотя в теплой воде я думаю будут работать как надо, но только с поверхности. Для донной ловли рецепт пока разрабатываю!
sazanyaka

Сообщение Sergei2013 » 11 апр 2013, 20:07

Попробуй добавить отруби,но не много .
Sergei2013

Сообщение sazanyaka » 12 апр 2013, 07:21

Я читал что можно добавлять молотый поп-корн и отруби молотые(что бы вверх пылил ), но тогда рассыпчатый получается!
sazanyaka

Сообщение Sergei2013 » 12 апр 2013, 17:37

Правильно.Поп-корн и отруби это рыхлитель,а сухое молоко связующее. Надо подбирать пропорции опытным путём и всё записывать сразу. Добавь побольше сух. молока, поменьше другого компонента .
Sergei2013

Сообщение рыбачок » 12 апр 2013, 18:34

Добрый вечер. Еще можно использовать свежемолотые семечки. Тоже пылит хорошо причем со дна вверх
рыбачок

Сообщение sazanyaka » 17 апр 2013, 07:54

Но если я буду добавлять больше пылящих компонентов то и соответственно нужно добавлять больше связующего. А кто пробовал на ТЕХНО КАШУ ловить?? Много рецептов техно каши описано, хочу попробовать из гороха сделать путем разваривания и запаривания в ней манки, но вот вопрос : ЧТО ЖЕ ДОБАВЛЯТЬ В КАЧЕСТВЕ ПЫЛЯЩИХ ВЕЩЕСТВ ЕСЛИ ЛОВИТЬ В ПОЛ ВОДЫ, И ЕСЛИ ЛОВИТЬ СО ДНА???
sazanyaka

Сообщение рыбачок » 17 апр 2013, 12:38

Добрый день. В прошлом году использовал такой рецепт: горох варим практически до полной готовности, добавляем немного манки , варим еще пару минут а потом небольшими порциями пропускаем через кухонный комбаин. В получившуюся массу добавляем либо: манку; муку; сухари- для ловли в пол воды, чтоб пылило вниз. Либо: Свежемолотые (на кофемолке) семечки; комбикорм; молотую коноплю; пробковые опилки-для ловли со дна(пылит вверх). Частицы при этом недолжны пропитываться водой т е всплывать.
Хорошо размоченный белый хлеб можно использовать вместо каши
рыбачок

Сообщение zaret » 18 апр 2013, 12:23

Я так сделал с горохом и намоченным хлебом, для ловли вполводы. В самую гущу толстого кидал, только малек на крючки цеплялся. Может надо было все таки манки добавить...........В этом году попробую.
zaret

Сообщение sazanyaka » 18 апр 2013, 13:07

У нас в Георгиевске прошелся какой-то бум,по приманкам на толстолобика. Я захожу в магазин и хозяева мне говорят- Бери мол быстрее прикормку а то осталось пару пакетов! Неужели уже толстолобик начал ловиться?? На сколько я знаю пока вода не прогреется он не клюет! Но уже в этом году замечал на водоемах что по верху ходят стаи, и скорее всего это лобатый! Стоит ли уже пробовать и ехать за ЛОБАТЫМ?????
sazanyaka

Сообщение рыбачок » 18 апр 2013, 15:24

Пока вода не прогреется градусов до +15 по моему и пробовать нестоит
рыбачок

Сообщение fers26 » 19 май 2013, 22:09

всем hi вопрос такого плана-кто-нибудь использовал сухой квас в качестве разрыхлителя прикормки ? если да то каков результат,пропорции и где купить ? nda
fers26

Сообщение Sergei2013 » 28 май 2013, 20:27

Сухой квас применяется в качестве гейзера, он даёт муть. Работает хорошо. Попробуй поискать на пив. заводе. Добавь одну чайную ложку кваса без горки на одну засыпку.

За это сообщение автора Sergei2013 поблагодарил:
fers26
Рейтинг: 2.56%

Sergei2013

Сообщение sazanyaka » 18 июн 2013, 07:56

Ну что кто-нибудь в этом году уже пробовал ловить НЕУЛОВИМОГО????? :) :) :)
sazanyaka

Сообщение Boleylo » 22 авг 2013, 09:31

IMAG0661.jpg
IMAG0664.jpg
IMAG0665.jpg
Первые мои лобики ловил днём на поп с пружинкой на самодельную кашку.... mol блин не когда не думал что я смогу его поймать.... wacko Извините хотел с ними в обнимку сфоткаться shok да был один.
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 6
Серёга Кемеровскийfers26KRAIS 26V1T26rusИгорьиннокентий
Рейтинг: 15.38%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Slavik » 21 окт 2013, 11:50

Всем hi , поделитесь пожалуйста, кто-нибудь имел положительные результаты по лобле лобастого осенью? Интернет в большинстве пестрит что лобастый ловится только в жару, до сентября. Иногда проскакивает что можно его ловить и до первого льда, но без обьяснения и подробностей.

За это сообщение автора Slavik поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Slavik

Сообщение иннокентий » 22 окт 2013, 21:47

Slavik я так думаю тут и летом особых результатов не было, не то что осенью!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение Arossy » 25 окт 2013, 12:15

В этом году крайних поймал 31 августа, а в прошлом до конца сентября со дна ловился.
Arossy

Сообщение иннокентий » 18 янв 2014, 21:19

господа вопрос на засыпку nda можно ли использовать магазинную прикормку для изготовления техно? нуждается ли она в дополнительном помоле?
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Пред.След.

Вернуться в Донка