Поделиться:

Собрание Ставропольской фидерной лиги

Модераторы: MatchPro, Semuel

Собрание Ставропольской фидерной лиги

Сообщение Sword-fish » 22 авг 2011, 15:40

Уважаемые форумчане, есть предложение для развития фидерной ловли, знакомства и сбора людей увлекающихся данным видом ловли организовать регулярные собрания. Все кому интересен данный вид ловли рыбы, все кто хочет поделиться опытом до выезда на рыбалку пишите в теме или в личке, будем думать где можно организовать первое собрание фидерной лиги. Как вариант можно договориться о собрание в каком-нибудь рыболовном магазине. В общем ждем любых Ваших откликов.

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 2
BoleyloGeneral
Рейтинг: 5.13%

Sword-fish

Данные пользователя: Показать данные

Re: Собрание Ставропольской фидерной лиги

Сообщение General » 22 авг 2011, 19:44

Женя, еще типа совет)- попробуйте как-то сделать типа подсекции(?), просто желающих(думаю) на КМВ не мало, но до Ставрополя им не близко-вряд ли смогут принимать активное очное обсуждение оные... Может сделать типа подсекции на КМВ,со своим числом голосов и т.д. и т.п.? Можно конечно устраивать и онлайн заседания(например, по-скайпу). Вообщем, думаю много идей нужно...nda
Я всё к тому, что Ставрополье это не только Ставрополь... victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Sword-fish
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Barracuda » 22 авг 2011, 19:50

Есть чат. Можно уйти на канал фидер и устраивать скажем заседания там. Я попробую поговорить с программистом, что бы он в чате сделал основные каналы:
1. Основной.
2. Спиннинг.
3. Поплавок.
4. Карп.
5. Фидер.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 28 ноя 2012, 10:02

Как-то так сложилось, что Женина идея так и не сработала. Предлагаю тогда собраться хотя бы ставропольцам для общего знакомства. Для начала, так сказать. Возможно с выездом на водоем. Даже не смотря на межсезонье. :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Sword-fish » 30 ноя 2012, 20:31

Жекон Ставропольский писал(а):Как-то так сложилось, что Женина идея так и не сработала. Предлагаю тогда собраться хотя бы ставропольцам для общего знакомства. Для начала, так сказать. Возможно с выездом на водоем. Даже не смотря на межсезонье. :)

Несмотря на то что для себя сезон рыбалки закончил уже месяца полтара как - я ЗА фидерные сборы!!! А на сборах можно и вправду организованно пообщаться, поделиться опытом, обсудить выезды на сезон. А иначе мы точно ни когда не соберем фидерные соревнования))) Есть желающие???
Sword-fish

Сообщение Barracuda » 30 ноя 2012, 22:24

Если хотите начать, то:
1. Определите есть ли водоемы позволяющие провести соревнования, хотя бы на 15-20 человек.
2. Если такие водоемы имеются, надо уже сейчас сделать, что то типа календарного плана на следующий год.
3. Лучше всего посмотреть календарные планы Ростова и Краснодара, что бы они не пересекались.
4. Попробовать тут составить что то типа списка фидерной секции, тех рыболовов-спортсменов, кто хочет выступать на фидерных соревнованиях.
5. Ну и жесткие даты соревнований, по возможности без смены водоема.
6. Регистрацию на турнир желательно начинать за 2-3 месяца, соответственно положение к этому времени уже должно быть готово.
В принципе я на следующий год уже буду посвободней, дети уже подросли и можно попробовать поработать в этом направлении. Так что давайте обсудим в первую очередь водоемы на которых мы можем провести хотя бы 2-3 турнира по фидеру. Критерий водоема, желательно прямая линия хотя бы на 15-20 человек. На каждого человека 10 метров * 20 человек = 200 метров. После определения водоемов, надо будет составить календарный план на 2013 год с местом проведения и временем проведения. Когда это будет сделано, можно будет сказать, что с мертвой точки вроде как фидерное движение, начало сдвигаться.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Boleylo

Barracuda

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 дек 2012, 19:47

Sword-fish писал(а): организованно пообщаться, поделиться опытом, обсудить выезды на сезон

У меня такое предложение: давайте намечать дату, готов представить к рассмотрению Калалы - места достаточно, рыбы достаточно, природа прекрасна, надо просто поехать со мной и посмотреть.
Barracuda писал(а):1. Определите есть ли водоемы позволяющие провести соревнования, хотя бы на 15-20 человек.
2. Если такие водоемы имеются, надо уже сейчас сделать, что то типа календарного плана на следующий год.
... На каждого человека 10 метров * 20 человек = 200 метров. После определения водоемов.

Как раз на месте и сделаем всё :)

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
V1T26rus

Жекон Ставропольский

Сообщение V1T26rus » 12 дек 2012, 10:24

приветствую.
вот мне интересней и полезней,как для новичка совместные выезды на водоемы,где на месте более опытные товарищи могут показать,подсказать, что неправильно делаю, разные нюансы теория одно,а на практике - это другое. но и более опытных товарищей понять можно - не всем с новичками возиться хочется :) хотя в итоге, чем больше увлеченных и знающих рыбаков, тем интересней общение и соревнования :) это мое мнение, могу и ошибаться

За это сообщение автора V1T26rus поблагодарили: 3
BoleyloVirgiliyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

V1T26rus

Сообщение Barracuda » 12 дек 2012, 14:55

V1T26rus писал(а):приветствую.
вот мне интересней и полезней,как для новичка совместные выезды на водоемы,где на месте более опытные товарищи могут показать,подсказать, что неправильно делаю, разные нюансы теория одно,а на практике - это другое. но и более опытных товарищей понять можно - не всем с новичками возиться хочется :) хотя в итоге, чем больше увлеченных и знающих рыбаков, тем интересней общение и соревнования :) это мое мнение, могу и ошибаться

Если более опытные товарищи не будут делится знаниями, то это путь в никуда. Это можно видеть во многих видах спорта, даже у нас. Взять любой вид что спиннинг, что карп, что поплавок, практически везде деградация. Должен быть симбиоз, более опытные должны делится знаниями, потому как когда они научат, что бы превзойти потом, они должны тоже будут учится. А так застой.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 5
BoleyloIvan PMuZzZyV1T26rusЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Barracuda

Сообщение Semuel » 29 июл 2013, 16:01

Итак, народ, подведя итог прошедшего "Дружеского турнира", хочу задать вопрос, вскользь поднятый Иваном (Ivan P), о необходимости сбора и теста фидерных удилищ на воде. Вопрос собственно состоит в следующем: как, кто и где может предоставить для теста катушки, удилища, плетню, кормушки и прочую оснастку для визуализации и тактильного эффекта на воде? coo[ У меня сейчас удилище Mifine, катушка Kossadaka, плетня PowerPro. Все очень бюджетное. Недавно возникла мысль приобрести пикер, либо медиум фидер 3,3. Хочу так сказать почувствовать разницу...

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
РобертSword-fish

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 12 сен 2013, 17:38

Если мы говорим о полноценных (официальных) соревнованиях, то давайте называть вещи своими именами. Для начала о том что нет у нас народа кто реально может выступать на соревнованиях, по разным причинам, но нет. Чтобы просто планировать, составлять график соревнований, нужно собрать секцию и выбрать руководящий состав (мин. 2 человека), составить списки участников...всё обсудить и только потом начинать. Правила по России скорее всего будут международные, писал быстро не нашёл, вот московские правила, насколько я знаю они менее жёсткие чем международные
П Р А В И Л А МФРС 1 мая 2012.doc
(183 КБ) Скачиваний: 110

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
arhimed1967

Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Semuel » 12 сен 2013, 19:19

Ivan P, ну так давайте уже что нибудь делать. Собираться, определяться, выбирать. Под лежачий камень вода не течет.

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
arhimed1967

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Barracuda » 12 сен 2013, 19:53

Ребята так как соревнования я так понял уже не получаются, есть возможность встретится в субботу или воскресенье с организаторами и представителями аккредитованной организации и все обговорить. Можно в воскресенье подъехать к награждению и там решить что и как.
Barracuda

Сообщение Semuel » 12 сен 2013, 20:05

Поговорить это дело хорошее. Готов поучаствовать. Кто еще готов?
Semuel

Сообщение MatchPro » 12 сен 2013, 20:20

Если получится - тоже подъеду.
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 12 сен 2013, 20:47

Так где собираемся, и с какой целью(рыбалка или общение, обмен опытом)?
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Semuel » 12 сен 2013, 21:22

Макс80, рыбалка навряд ли получится. Так что больше пообщаться. Встречаемся возле дамбы Егорлыкского водохранилища, в месте проведения чемпионата по поплавку. Давайте решим, кто сможет подъехать, а уж конкретное место сбора, или ориентир, определим дополнительно.
Semuel

Сообщение arhimed1967 » 12 сен 2013, 21:30

я За!! victory но к сожалению меня не будет :( , еду на большую рыбалку с Сергеем. bibi big а так я поддерживаю..подъедите , поговорите, что как и двигаемся дальше.. если что я участвую в собраниях, соревнованиях и т.д. только желательно заранее время укажите, что-бы утрясти с работой..как-то год заканчивается неожиданно, на работе начинается аврал.. ещё раз повторю-я с вами!! hi
arhimed1967

Сообщение Макс80 » 12 сен 2013, 21:36

Я подъеду. Так что говорите куда.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Ivan P » 13 сен 2013, 09:13

Semuel писал(а):Ivan P, ну так давайте уже что нибудь делать. Собираться, определяться, выбирать. Под лежачий камень вода не течет.

Не стал писать о своих проблемах, но они есть, а времени свободного из-за них нет :) и такая ситуация продлится еще месяца полтора два, потом надеюсь будет немного проще. Делать конечно нужно, и походу что бы толкнуть нужно "опять" просто заранее назначить дату и место собрания, приедут те кто захотят. Мне например интересно было бы принимать участие в организации в которой будет все серьезно, давайте поговорим с Виктором и создадим секцию на основе его организации, чтобы изначально все было серьезно, с бумагами о принимаемых решениях. Постораюсь подъехать на награждение к поплавочникам, там можно начать обсуждение и обсудить дату первого собрания.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 2
arhimed1967Semuel

Ivan P

След.

Вернуться в Информация по лиге