Поделиться:

Собрание Ставропольской фидерной лиги

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Собрание Ставропольской фидерной лиги

Сообщение arhimed1967 » 28 сен 2013, 12:12

SAM_2941.JPG
SAM_2940.JPG
SAM_2939.JPG
собрание состоялось.. hi только приехал домой...отогреюсь,и напишу мои мысли и что думаю...спасибо всем за встречу..очень рад был с вами увидится и пообщаться.. hi hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
РобертSemuelВовчикВитёк
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение arhimed1967 » 28 сен 2013, 14:39

итак 28 сентября в Ставрополе было намечено собрание любителей фидера..на улице дождь, но слово дал-надо ехать.. а мне не привыкать под дождём ехать,.. оделся потеплее, не очень то и помогло.. до круга доехал, уже промок и замёрз.. что-б согреться орал песни до самого Ставрополя.и вот в 8 часов я уже на месте...как-то странно, даже не плутал ни где...ра-а-а-з и сразу нашёл...поставил мопедку и пошёл по улице прогулялся, ещё раз и ещё... ну к 10 часам вроде народ подтянулся..ну собралось человек 8, с начало, потом ещё подошли двое.. кворум вроде есть.. Иван взял быка за рога.. рассказал что надо регистрироваться, что надо народ подтягивать, что через неделю надо отдать список спортсменов в организацию, которая будет помогать нам в этом направлении..сказал что-бы штудировали международные и официальные правила, так как теперь нужно к ним подтягиваться.. садок нужно 4 метра, скорее всего так сделают, а это 3,500 как минимум...ну и так далее.. нужны поводки как в правилах, шок -лидер обязательно...если станем спортсменами, то нас могут пускать на дамбу Егорлыкского водохранилища..для соревнований...так-же говорилось о том что Barracuda вроде нам то-же будет помогать...в общем если мы 10 человек будем выставлять на соревнования , то дело пойдёт..будет составлен график соревнований, но очень много организационных работ предстоит провести.. будет ещё одно собрание , как я понял более детальное..все следим за форумом...Ивану надо скинуть свои данные паспортные и обязательно телефон...ну это если по существу, как я понял.. думаю остальные тоже что нибудь напишут....а теперь как обычно-эмоции, мысли и просто рассуждения в слух..прошу никого не обижаться если нечайно задену.. работа предстоит колоссальная, что-бы организовать, поднять и направить в нужном направлении это дело..некоторых и меня в том числе пугает название спортсмен, спорт..это другое восприятие, это другой ритм рыбалки..так-же мне кажется нужна будет рекламная кампания для привлечения любителей фидера к нам.. с Невинки у вас я один..многие мои знакомые имеют фидер, но ловят -то как донка!!!я в общем-то тоже..теперь любительская рыбалка это одни деньги.. спорт -это совсем другие..я посчитал, так по минимуму .. садок, удилище, катуха, плетёнка и т.д и т.п ну рублей 15-20 мне надо вложить, что-бы по удочкам подтянуться до вас.. ну что-б более менее.. будем стараться..пожелания у меня такое.. раз мы взялись за это. надо двигаться.. я не вожак , я массовка, помогу чем могу..призываю всех- помогайте, участвуйте, потомки нам спасибо скажут!! и вообще.. почему я с Вами? у меня есть цель..ПОБЕДИТЬ ИВАНА!!! уж очень он такой недосягаемый..и удочки у него ого, и всё-то он знает.. а тут раз я и победил.. вот-то то он удивится.. ночи не будет спать, думать и гадать.. как я смог. nda unknown bebe :) . а чем не цель.. hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 6
СанычСерёга КемеровскийРобертВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 15.38%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 28 сен 2013, 14:43

и ещё.. год назад БАРАКУДА предлагал Barracuda » 30 ноя 2012, 23:24

Если хотите начать, то:
1. Определите есть ли водоемы позволяющие провести соревнования, хотя бы на 15-20 человек.
2. Если такие водоемы имеются, надо уже сейчас сделать, что то типа календарного плана на следующий год.
3. Лучше всего посмотреть календарные планы Ростова и Краснодара, что бы они не пересекались.
4. Попробовать тут составить что то типа списка фидерной секции, тех рыболовов-спортсменов, кто хочет выступать на фидерных соревнованиях.
5. Ну и жесткие даты соревнований, по возможности без смены водоема.
6. Регистрацию на турнир желательно начинать за 2-3 месяца, соответственно положение к этому времени уже должно быть готово.
В принципе я на следующий год уже буду посвободней, дети уже подросли и можно попробовать поработать в этом направлении. Так что давайте обсудим в первую очередь водоемы на которых мы можем провести хотя бы 2-3 турнира по фидеру. Критерий водоема, желательно прямая линия хотя бы на 15-20 человек. На каждого человека 10 метров * 20 человек = 200 метров. После определения водоемов, надо будет составить календарный план на 2013 год с местом проведения и временем проведения. Когда это будет сделано, можно будет сказать, что с мертвой точки вроде как фидерное движение, начало сдвигаться.может возьмём на заметку и будем работать hi hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Сообщение MatchPro » 28 сен 2013, 15:21

ну рублей 15-20 мне надо вложить

Андрюха чето ты ты подзагнул, в 10рублей влезешь легко, зачем покупать топовые и дорогие товары?Купи для начала что нибудь бюджетное, потом со временем набьешь руку, на встречах посмотришь палки,катушки,садки и т.д.(если повезет то и кресла ), потом решишь уже что тебе надо, а может и не будешь ничего покупать,ведь ловит то не палка!

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 5
Серёга КемеровскийIvan PSemuelВовчикВитёк
Рейтинг: 12.82%

MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 28 сен 2013, 15:37

Спасибо за подробный отчетт , извеняюсь , что не смог приехать надеюсь что на сревнования смогу проезжать. Во водоему есть одна мысль разнообразить места прибывания. Место не совсев рыбное но зимой не мерзнет и народ сядет легко проезд в любую погоду, условия одинаковые, но надо уточнить по месту с его хозяйвами, но думаю они не будут против спортивного мероприятия.
За поводки, я что то не совсем понял может ты имел ввиду оснастки. На сколько я помню правила петли запрешены и стопора выше кормушки тоже, за поводки вроде нет особо ограничений, но это обсуждение можно выделить и в отдельную тему.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Ivan P » 28 сен 2013, 16:05

arhimed1967 писал(а): и вообще.. почему я с Вами? у меня есть цель..ПОБЕДИТЬ ИВАНА!!! уж очень он такой недосягаемый..и удочки у него ого, и всё-то он знает.. а тут раз я и победил.. вот-то то он удивится.. ночи не будет спать, думать и гадать.. как я смог. nda unknown bebe :) . а чем не цель.. hi hi

xixi Xixx xixi
Ivan P

Сообщение StavSerg » 28 сен 2013, 17:21

Всем hi ! Очень рад за Вас и завидую белой завистью, очень расстроен, что не смог
подъехать zloi ! Но, увы, работа, от нее не убежишь,как говориться "волка ноги кормят",
вот и приходится бегать. Можно поподробней, что решили и когда следующая встреча?
StavSerg

Сообщение Ivan P » 28 сен 2013, 18:51

Решили что будем двигаться дальше, до 7 числа следующего месяца будет информация. Следующая встреча будет в конце ноября, если нам дают зелёный свет то на ней решим всё окончательно, пока не стал выносить на обсуждение вопрос о структуре секции (лиги), ИМХО при любом раскладе, если мы хотим проводить соревнования то организовываться нам надо, а будут эти соревнования официальными или нет дело второе.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийStavSerg
Рейтинг: 5.13%

Ivan P

Сообщение Ivan P » 28 сен 2013, 18:59

Вот международные правила
Фипсед Фидер 12 анг и рус.doc
(1.02 МБ) Скачиваний: 103

The trace shall compulsory be 50 cm long or more. Поводок должен быть обязательно 50 см длиной или более.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийРобертStavSerg
Рейтинг: 7.69%

Ivan P

Сообщение Роберт » 28 сен 2013, 20:01

Ivan P писал(а):Вот международные правила
Фипсед Фидер 12 анг и рус.doc

The trace shall compulsory be 50 cm long or more. Поводок должен быть обязательно 50 см длиной или более.

Ну впринципе длина отвода под кормушку ни как не ограничена не по длине не по диаметру, так чуть потоньше ставить будет как у капятников отрываться с безопасной клипсы при зацепе кормушки, поводок более 50 см не критично даже на стояке 30 ставлю и более. Спасибо Иван.
А более новых ни кто не встречал , всетаки эти от 3.12. 2011. Вроде хотели даже метод добавить.
Архимед ты нам всех любителей распугаешь, или зараннее конкурентов убиваешь ценами на подготовку. xixi
На самом деле если не гнаться за топовыми моделями в которых заложены и бабосы за рекламму ведущими спортсменами, и бренд, то можно не плохо ловить и на довольно бюджетные снасти и ты это как то сам доказал.
Роберт

Сообщение arhimed1967 » 04 окт 2013, 13:41

а может кто-нибудь мне прислать эти правила? mol а то я скачиваю, а комп не открывает их почему-то.. nda я уже и вирусов наловил ища в интернете, как открыть.. админ в отпуске.. 5 числа на Егорлыкском будет проведена битва между мною и Сергеем. fx . будем биться на фидерах. big . делаем ставки господа!!! victory а правила хочу изучить на случай если он выграет, я ему- А-а-а-а-а не по-правилам, коне-е-е- чно, так каждый сможет, а ты вот по правилам сумей.. :) hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Саныч

arhimed1967

Сообщение Саныч » 04 окт 2013, 13:58

arhimed1967 писал(а):а может кто-нибудь мне прислать эти правила? mol а то я скачиваю, а комп не открывает их почему-то.. nda я уже и вирусов наловил ища в интернете, как открыть.. админ в отпуске.. 5 числа на Егорлыкском будет проведена битва между мною и Сергеем. fx . будем биться на фидерах. big . делаем ставки господа!!! victory а правила хочу изучить на случай если он выграет, я ему- А-а-а-а-а не по-правилам, коне-е-е- чно, так каждый сможет, а ты вот по правилам сумей.. :) hi

Приедешь завтра ко мне и почитаешь правила)))
Изображение
Саныч

Сообщение Ivan P » 04 окт 2013, 15:07

arhimed1967 писал(а): 5 числа на Егорлыкском будет проведена битва между мною и Сергеем. fx .i
на неделю перенести не хотите?, а то я тоже собирался с 5 на 6 на ночь, но не получается, с вероятностью 99% поеду на ночь с 12 на 13 hi
Ivan P

Сообщение Саныч » 04 окт 2013, 17:12

Ivan P писал(а):
arhimed1967 писал(а): 5 числа на Егорлыкском будет проведена битва между мною и Сергеем. fx .i
на неделю перенести не хотите?, а то я тоже собирался с 5 на 6 на ночь, но не получается, с вероятностью 99% поеду на ночь с 12 на 13 hi

11 -выезжаю в Москву -19 вернусь,битва-это громко сказано))) Сын подарил фидер,вот завтра буду делать первые забросы )))
Изображение
Саныч

Сообщение Роберт » 04 окт 2013, 17:13

А может на платник мотанем на черников. На следующие выхи. Егорлыкская плотва всеравно еще долго ловится будет. А в эти выхи поддержалбы , но увы работа.
Роберт

Сообщение Саныч » 04 окт 2013, 17:15

Роберт писал(а):А может на платник мотанем на черников. На следующие выхи. Егорлыкская плотва всеравно еще долго ловится будет.

нет,мне надо на Егорлык завтра,тем более там соревы по поплавку,надо посмотреть,на усы намотать ))))
Изображение
Саныч

Сообщение Макс80 » 04 окт 2013, 17:49

Блин завтра надо в Краснодар ехать, а то присоединился бы.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Ivan P » 06 окт 2013, 14:59

Приветствую. Сразу хочу сказать что когда мы собирались ввёл всех в заблуждение, для участия в соревнованиях никуда вступать не надо. Второе,после составления календарный план соревнований по фидеру будет отправлен в Москву, утвердят его или нет это вопрос. Ближе к середине следующего месяца состоится собрание секций на котором будут составляться планы соревнований на следующий год, о месте и времени будет объявлено позже, все желающие принимать участие в соревнованиях по фидеру могут приехать на собрание и принять участие в обсуждении дат соревнований. Теперь вопрос, будем ли мы собираться раньше, или уже там и решим все организационные вопросы?

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 2
РобертВовчик
Рейтинг: 5.13%

Ivan P

Сообщение Semuel » 06 окт 2013, 15:10

Вань, хотели же собраться для теста палок, обсуждения монтажей, оснасток и пр. "Покурить" вопросы по регламентам. Лично мне интересен монтаж с применением матчевого вертлюга, о котором ты рассказывал. Поэтому наверное стоит собраться на воде.
З.Ы.: Если вступать в спортивную организацию не обязательно, то как быть с "зачетками"?! Я бы все таки вступил... hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Роберт

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 06 окт 2013, 16:12

Согласен с Semuel. Тоже за встречу и желательно на воде. Потестить палочки, монтажи посмотреть, да и тактике поучиться.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Пред.След.

Вернуться в Информация по лиге