поразмышляем? : Информация по лиге • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

поразмышляем?

Модераторы: MatchPro, Semuel

поразмышляем?

Сообщение arhimed1967 » 12 май 2013, 08:22

fatson!!! hi hi небольшой офт, или флуд... не знаю как правильно сказать, короче не- потеме.. нет всё понятно, кораблик такой вещь хорошая и если бы у меня он был я, бы очень был горд и доволен.. но вот вчера что подумалось мне.. а не теряется ли смысл рыбалки.. не надо глубину измерять, рыбу искать.. запустил кораблик и вот тебе- АКВАРИУМ.. всё видно, всё понятно.. уже и мечты нет.. сейчас поймаю, сейчас. вот только пере заброшу, вот подкормлю и поймаю.. а так корабль сказал рыбы нет и нечего ловить.. вот если глянуть с этой точки зрения то всякие приспособления уводят нас от борьбы, от , блин забыл слово, ну которые хорошо в лесу ореинтируются,... а может это просто зависть обывателя, глядя как другой вырывается вперёд, и просвещённо уходит вдаль , а ты его не догонишь.. потом удалите пожалуйста. надеюсь ты поймал мою мысль, которую я и сам до конца не понял.. с уважением и без всякого зла.. hi да что хотел сказать ещё.. вот ты промеришь глубины, нарисуешь карты дна, а остальные глядя на них начнут более точечно выбивать рыбу, или все будут стремиться только в перспективные места глядя на ваши карты..благими делами дорога вымощена в ад!!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: поразмышляем?

Сообщение AUTODOC » 12 май 2013, 09:10

arhimed1967 писал(а):fatson!!! hi hi небольшой офт, или флуд... не знаю как правильно сказать, короче не- потеме.. нет всё понятно, кораблик такой вещь хорошая и если бы у меня он был я, бы очень был горд и доволен.. но вот вчера что подумалось мне.. а не теряется ли смысл рыбалки.. не надо глубину измерять, рыбу искать.. запустил кораблик и вот тебе- АКВАРИУМ.. всё видно, всё понятно.. уже и мечты нет.. сейчас поймаю, сейчас. вот только пере заброшу, вот подкормлю и поймаю.. а так корабль сказал рыбы нет и нечего ловить.. вот если глянуть с этой точки зрения то всякие приспособления уводят нас от борьбы, от , блин забыл слово, ну которые хорошо в лесу ореинтируются,... а может это просто зависть обывателя, глядя как другой вырывается вперёд, и просвещённо уходит вдаль , а ты его не догонишь.. потом удалите пожалуйста. надеюсь ты поймал мою мысль, которую я и сам до конца не понял.. с уважением и без всякого зла.. hi да что хотел сказать ещё.. вот ты промеришь глубины, нарисуешь карты дна, а остальные глядя на них начнут более точечно выбивать рыбу, или все будут стремиться только в перспективные места глядя на ваши карты..благими делами дорога вымощена в ад!!! hi

РАЗНИЦА КАКАЯ ? с кораблем или без ? я также точно могу померить глубину маркером на нужном мне расстоянии ! так же завожу корм на лодке ведрами ! так же изучаю обстановку по месту ! разница лишь в трудозатратах и эффективности ! кораблик менее заметен для рыбы и более информативен и не гарантирует что вы сходу поймаете рыбу ! НЕ НАДО УТРИРОВАТЬ еще и такими словами как-Ад ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
arhimed1967fatsonрыбачок
Рейтинг: 7.69%

AUTODOC

поразмышляем?

Сообщение arhimed1967 » 12 май 2013, 10:35

прошу два последних сообщения из платник Гавеньки перенести сюда... hi Юра!! hi я имел в виду не техническую составляющую этого вопроса..хотя и в этом можно поспорить.. вот смотри, извени что на ты..ты пришёл на водоём , пока собрался, пока добрался, пока выбрал где сесть.. место обустроил, начинаешь, глубину мерять, прикармливать, надеешься ага сейчас поборемся... ожидания чуда.. борьбы ..рыба не клюёт, ты начинаешь думать, фантазировать что-то, пытаешься за рыбу думать, чего это ей не нравится, даже разговариваешь с ней... эстетическая составляющая этого дела.. а теперь кораблик.. пустил, посмотрел. нет рыбы, собрался и ушёл... чистая механика.. а насчёт АДА...я показал свою канаву и убили её.. кто-то рассказал про рэсовкие пруды- убили их. на Кубани показал хорошую поляну- нет её, и таких примеров очень много и не только у меня... просто народ разный и знания надо , моё мнение , осторожно показывать.. думать о последствиях..ну может теперь немного прояснил направление своих мыслей..без желания ругаться и обидить.. просто мысли.. с уважением hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
СанычЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Сообщение fatson » 12 май 2013, 14:41

коллеги - Юрий (автодок) полностью прав на 100% - я тоже раньше завозил ведрами закорм на лодке в точку , мы и сейчас маркерим дно маркером , когда например тот же ветер или акб кораблика на зарядке стоит , или для замены точки и перезаброса маркера , я абсолютно не горд :-)))) а тем более не задираю нос , просто хочу помочь таким же как я людям любящим это дело (рыбалку имею ввиду) стать там и ловить там где наиболее подходящее для этого место , я ловлю практически всегда на платниках , по крайней мере пока , и я не думаю что описани еводоема с глубинами и рельефом дна , как то навредит кому либо , особенность в том что даже закармливая корабликом , видя наличие рыбы в точке лова - 100% результат НЕ ГАРАНТИРОВАН!!!! как верно заметил автодок - мы провели пока 3 выезда - 2 раза черников , 1 раз чеки - ловил строго на карповые оснастки , один крючок , закармливаем , маркеримся, все как по настоящему - увы результат пока нулевой!!! а вы говорите - горд за кораблик :-)))) вот насмешили :-)))) я горд за то , что есть единомышленники с кем я могу пообщаться по вопросам любимого хобби и спросить совета - это Вы коллеги!!!! hi hi hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 6
Борисычarhimed1967BoleyloMishgannikslava26рыбачок
Рейтинг: 15.38%

fatson

Сообщение AUTODOC » 12 май 2013, 20:40

arhimed1967 - по сути если даже кораблик не нашел при помощи управляющего рыбу - это еще ни значит что рыбы нет ! ) значит что вы ищите не в местах её стояния ! суть кораблика в том что за 5 мин можно осмотреть десяток точек которые чтоб осмотреть маркером нужно потратить пол дня ! ну и конечно ловля с сверхдальних дистанций от 200м о которых обычные рыбаки не могут даже мечтать ! А ТОЧКИ СДАВАТЬ И Т.Д - это нынче только на диких водоемах которые и без нас сданы сетевикам ! мне чем нравятся платники что не встретить этих гадов с сетями ну только если в обличии хозяина и все ! по мне как ни крути порядку больше где хоть кто то приглядывает и есть хоть какой та хозяин !
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение arhimed1967 » 13 май 2013, 18:03

я вам про душу рыбалки , а вы мне.. :( . но в общем-то если уж честно глянуть, то да ..доля истины в ваших рассуждениях есть.. кораблик он в принципе вспомогательный элемент рыбалки.. если-бы не прогресс мы бы так и ловили бы старыми удочками и не знали бы про фидер и про оснастки.. , плетёнки бы не было , ну и так далее..ну и ещё. каждый в рыбалку вкладывает что-то своё, кому рыбы надо, кому борьба с рыбой, кому пофилософствовать, .. каждому своё. victory . fatson- а что ты не горд.. нечего стесняться. будь у меня кораблик такой, я бы от гордости толстый ходил, так-бы меня гордость и радость распирала. dance .я принял вашу точку, теперь вы согласитесь, что да , в эстетическом и духовном плане рыбалка переходит на другой уровень..на более высокую ступень развития.как всегда победила дружба hi .. удачи вам на рыбалке!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

arhimed1967

Сообщение AUTODOC » 13 май 2013, 20:22

да конечно оснащение при рыбалках меняет наши ощущения на ней ! - и по мне в лучшую сторону ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарил:
arhimed1967

AUTODOC

Сообщение arhimed1967 » 13 май 2013, 21:14

циган писал(а):13 удочек это не показатель! Я был и ловил на 9 снастей за сутки один карпик! А соседи вообще по 0 за сутки. Да и у карпятников негусто за сутки 2 по 5 и один 7
Вот пожалуйста вам пример рыбака считающего что десяток снастей это нормально, голодают бедные походу, поэтому этот форум и молчит а на самом деле то рыбка ловится а делится секретами тут смысла нет !!!- hi что-то прям я разговорился в последнее время..я хочу немного постараться объяснить насчёт 13там или 9 удочек..в принципе я сам такой.. вот у меня 6 удочек и все я беру с собой..но в последнее время медленно но глядя как ловит лукиш, я понемногу склоняюсь к понимаю, что удочек надо брать меньше.. откуда идёт желание ловить на все удочки? 1- ни как не определюсь на что ловить, поплавок интересно, .. поплавок прыгает по волнам, и для карасиков это то что надо, потом 2 донки, ну это на карпа, ещё фидер ну это тоже на карпа.. получается 6 крючков, можно разной насадки использовать, методы подачи,. в общем больше поле эксперимента.., НО меньше результата.. .мы ловим с лукишем примерно поровну, а если ловим одинаково, зачем брать лишнее..рыба в общем меня не особо интересует, а вот борьба, перехитрить-это да.. вот отсюда много удочек, из 100 человек ну 30 наверное тоже берут много удочек из-за того что не определились как ловить, и когда начинают говорить , что мы голодные и т.д и т.п. если честно то обидно..а вот с последним сообщением Djoni согласен.вот из таких соображений у меня получается 6 удочек. hi
arhimed1967

Сообщение Жекон Ставропольский » 13 май 2013, 22:02

К вопросу о девяти снастях...
Мой последний пример. Был на Калалы. Ближе к обеду переехал на новое место, весь улов (3 карася :) ) за вечер и ночь отпустил перед перемещением.
На новом месте рядом со мной сидел мужичек в возрасте. У него стояло 7 донок. В садке к моменту моего приезда было десятка полтора карасей. Он сидел с зорьки, я приехал часам в 10 утра. Разница на лицо.
Я ловил на два фидера. Прикормка (писал уже в отчете о поездке) реальное фу! НО! Через час кормления мной двух точек, если за точку отчета взять, к примеру, 10 минутный промежуток, я уже на две снасти ловил больше него в количестве. Часто бывало и так, что один фидер выматываешь, второй в это время подсекаешь и продолжаешь доматывать первый, потом второй. Часто не успевал подсечь вовремя, т.к. не мог определиться какой из двух подсекать xixi За пару часов я перегнал его по улову. Но первые полчаса у меня не было ни одной поклевки.
При желании, я мог бы набить полный садок за день, просто в садок для фото я клал только более или менее крупненьких карасей, мелочь сразу топил.
Итог таков, что я ловил большую часть времени в теньке под зонтиком, не всегда даже вставая с кресла, мой сосед бегал между снастями, редко приседаю на несколько секунд. Результат - понятен из примера.
Просто многие считают, что поставив десяток удочек можно много поймать. На мой взгляд, это просто миф. Нужно выбирать определенную снасть и ей искать ключик к рыбе, а не распаляться на несколько видов лова. Ведь поплавок, фидер, донка - это разные методы ловли, принцип везде разный, и в итоге получиться как в поговорке за двумя зайцами... Никого не хотел обидеть, просто мое мнение...

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo

Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 13 май 2013, 22:50

во-во.. Лукиш тоже говорит, пока я метался весь в мыле среди своих удочек, он сидел чаёк попивал.. у него 2 удочки, у меня 6.. да и на мопеде муторно много удочек возить.. как говорится умом и наглядными примерами -понимаю, .. ещё несколько совместных рыбалок и наверное созрею окончательно....к чему пока не знаю.. ну наверное поплавок и фидер..хотелось-бы услышать мнение цигана.. почему 9 снастей?не определился .. рыбы много хотел поймать..только не нападайте сильно. просто интересно мнения. ну есть-же и у нас сковородочников своё мнение, пусть и ошибочное, но оно есть-же!!! hi
arhimed1967

Re: оз. "Свистуха" (Кочубеевский р-н)

Сообщение AUTODOC » 14 май 2013, 23:08

я весь тот год добавлял фото своих рыб пойманных за сезон 2012 подписывал места ! но удалялось все говорили не спортивно ! а вот тогда зачем вы тут ребята ? ЕСЛИ ВЫ САМИ СЕКРЕТНЫЕ ТАКИЕ ? живите себе в гармонии со своими местами и ни кому не говорите что вы рыбаки ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 5
fatsonMishganparovozрыбасвладимир пятигорск
Рейтинг: 12.82%

AUTODOC

Сообщение Djoni » 15 май 2013, 07:27

AUTODOC писал(а):я весь тот год добавлял фото своих рыб пойманных за сезон 2012 подписывал места ! но удалялось все говорили не спортивно ! а вот тогда зачем вы тут ребята ? ЕСЛИ ВЫ САМИ СЕКРЕТНЫЕ ТАКИЕ ? живите себе в гармонии со своими местами и ни кому не говорите что вы рыбаки ! hi

Спору нет молодец, я тоже выкладывал еслиб времени больше было на рыбалку, лично я не волнуюсь и не переживаю ни о чем но если вы не видите отношение других то это ваши проблемы! Если вы реально уверены что 1200 человек фанатеющих от рыбалки яростно работают и судя по отчетам 10 человек провели время на рыбалке в этом сезоне то уж извините...
xixi
Djoni

Сообщение SANZ » 15 май 2013, 07:42

Хватит препираться zzz Тема то о чем помним?
Вместо того чтобы трещать тут как сороки взяли бы и написали каждый по красивому отчету о рыбалке, и совсем не обязательно указывать точные координаты. Тут главное что? Правильно сформулировать все тезисы и раскрыть тему, высказать свои догадки и мысли почему все вышло так, а не эдак. В конце концов сделать пяток красивых фотографий с трофеем, а еще лучше с его отпусканием. Вот и будет вам почет и уважуха без всякого палева мест ловли...
Надеюсь прониклись hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
fatson

SANZ

Сообщение parovoz » 15 май 2013, 09:09

SANZ...
А есть ли смысл так поступать??? Допустим,я выложил прекрасный отчёт,с фото,расписал всё что и как,на что и сколько...но не указал самое главное--где.... big Или ещё хуже--указал не тот водоём... fishs Вы что думаете,что завтра на указаный мной водоём ринутся 1000 человек??? Я Вас умоляю!!!Кто то будет знать о нём и не поедет,у кого то дела,другой отложит на потом и т.д.Но самое страшное,что кто-то прочитав здесь "липовую инфу" которую разместит Djoni ,поедет, может быть отмотав к примеру туда-сюда порядка 200 км и приехав получит... OP убив единственный выходной... zloi Какое мнение будет у того человека о форуме и о том кто выкладывает такую достоверную "секретную" информацию??? А если так будет поступать каждый nda ??? Получиться форум не рыбаков а мягко говоря балаболов... Xixx Пусть каждый сделает для себя вывод,кем он хочет быть на форуме... hi

За это сообщение автора parovoz поблагодарили: 3
AUTODOCрыбачокSemuel
Рейтинг: 7.69%

parovoz

Сообщение AUTODOC » 15 май 2013, 10:08

parovoz +100500 mol
Такие сообщения попадают в болото...
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение ROMAN » 15 май 2013, 10:22

Вот один из примеров, а вот и другой....и их множество...Далеко ходить не нужно... hi
Лет 6-7 назад у меня был "веник" удилищ.
На сегодня(не спорт -любительская рыбалка)
Мах - 7м, матч - 4,5м, Лёгенький фидерок-3м....Всё...Пока... :)
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
Boleylo

ROMAN

Сообщение SANZ » 15 май 2013, 10:29

Как поступать? Плохо написать красивый отчет? Рассказать на чем прокололся если не поймал, или если поймал - как это удалось успешно сделать, поделиться хорошими мыслями по особенностям ловли, вставить фотку с отпущенной рыбой, видео с вываживанием трофея?
По моему мы говорим совершенно о разных вещах, целая страница ваших препирательств в теме про то надо или нет указывать точно водоем. А кто вас заставляет? Хочется точно узнать и договориться - есть личка, а выяснять кто правильно поступает, а кто нет или врет - оно надо? Вы сами задумайтесь о нужности такой информации в сообщениях. Поглядите активные темы - масса сообщений тупо ни о чем и все в платниках, разве нельзя вместо этого трепа сделать одно полное сообщение именно о рыбалке, снастях примененных, нюансах подбора прикормки\приманки и т.д. Напишите в другой теме в конце концов, не обязательно в теме про конкретный водоем...
SANZ

Сообщение SANZ » 15 май 2013, 10:35

Правильно Ромчик - чем больше снастей одновременно - тем ниже внимание и хуже выстраивается концепция ловли в конкретном месте. Я еще могу понять пару удочек сразу (разные насадки\наживки), но мешок снастей в куче - это просто добыть рыбы...
SANZ

Сообщение Жекон Ставропольский » 15 май 2013, 11:25

SANZ писал(а):Хватит препираться Тема то о чем помним?

Ребята, сами же пишете "хватит оффтопа", и сами его продолжаете... Давайте перейдем в тему, которую правильно создал Архимед
Жекон Ставропольский

Сообщение Djoni » 15 май 2013, 15:08

parovoz писал(а):SANZ...
А есть ли смысл так поступать??? Допустим,я выложил прекрасный отчёт,с фото,расписал всё что и как,на что и сколько...но не указал самое главное--где.... big Или ещё хуже--указал не тот водоём... fishs Вы что думаете,что завтра на указаный мной водоём ринутся 1000 человек??? Я Вас умоляю!!!Кто то будет знать о нём и не поедет,у кого то дела,другой отложит на потом и т.д.Но самое страшное,что кто-то прочитав здесь "липовую инфу" которую разместит Djoni ,поедет, может быть отмотав к примеру туда-сюда порядка 200 км и приехав получит... OP убив единственный выходной... zloi Какое мнение будет у того человека о форуме и о том кто выкладывает такую достоверную "секретную" информацию??? А если так будет поступать каждый nda ??? Получиться форум не рыбаков а мягко говоря балаболов... Xixx Пусть каждый сделает для себя вывод,кем он хочет быть на форуме... hi

Ок, обвинение в вранье принято, балаболом назван... victory
Съезды с темы не уместны тк ник прописан мой четко threaten , спасибо тем кто понял суть моих изречений а те кто отнекиваются то я вас умоляю, как сказали выше лучше промолчите! Да кстати, некоторые меня вспомнят в конце сезона когда начнут выкладывать личности фото в карпфишинг +10 с приписанием мол простите фотик в гараже валялся или компьютер на Камчатке оказывается был, добраться не мог ну или промелькнет предложение в ноябре мол да яж ловил 15кг там в мае!!
Удачи вам верующие и ждущие, удачи xixi

За это сообщение автора Djoni поблагодарили: 2
SemuelКузнецов Алексей
Рейтинг: 5.13%

Djoni

След.

Вернуться в Информация по лиге