поразмышляем? : Информация по лиге - Страница 3 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

поразмышляем?

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: поразмышляем?

Сообщение Жекон Ставропольский » 02 июн 2013, 21:05

Где-то еще встречал про оленя и ветку - почти тот же идиотизм.
Каких детей у нас пытаются вырастить? Кто придумал эти задачи?
7дней все кусаются по разу. 2укуса на рыло. +100 у гл.врача
дурики- будут Х.
7х=100+2х
х=20 дуриков 140укусов. 100 из них гл.врачу, 40 себе)))
правда как тут учесть, а не кусает ли гл.врач сам себя?

Игорь, респект за смелость!!! :) Я даже и не пытался ее решать.....
Жекон Ставропольский

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение General » 02 июн 2013, 21:07

после ГИА(у дочки) я уже всЁ пЫтаюсь решать Xixx wacko
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 июн 2013, 14:02

Продолжение темы современного обучения в школах :)
Изображение

Возможно, что задачи 3 и 4 как-то связаны между собой?

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 4
BoleyloрыбачокslimmenV1T26rus
Рейтинг: 10.26%

Жекон Ставропольский

Сообщение Soldier » 07 июн 2013, 15:05

Мдя, тихий ужос Xixx Я еще совсем молод, но даже в мою школьную бытность в учебниках трудно было даже опечатку найти, про ЕГЭ я вообще молчу, настолько непонятные формулировки вопросов что иной раз непонятно в чем вообще вопрос wacko Благо что меня ЕГЭ не коснулось, поэтому моск остался чист от западнообразовательного хлама :) А вот за детей страшно sos
Сори за оффтоп
В чужом садке рыба завсегда крупнее кажется
Soldier

Re: оз. "Свистуха" (Кочубеевский р-н)

Сообщение фёдор488 » 02 июл 2013, 15:10

забрал и правильно сделал он деньги платил что поймал его а отпустил или перевёз или сел дело каждого

За это сообщение автора фёдор488 поблагодарили: 4
AUTODOCnikslava26ПенсионерИгорь_Владимирович

фёдор488

Сообщение AUTODOC » 02 июл 2013, 16:24

Avtovan- НА ПЛАТНОМ ХОЗЯЙСТВЕ о размерах и колличестве рыб должен заботится на прямую хозяин ! и если один рыбак из 10 отдавших бабло по ( 500 - 1000р ) поймал рыбу на 10 кг - которая по факту стоит 1000 рублей, и это для ХОЗЯИНА проблема - тогда рыбаки тут не при чем ! этот бизнесс самодостаточный и трофеев может быть больше чем рыбаков при желании хозяина ! НА ПЛАТНИКЕ - рыбак всегда прав hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 6
fatsonрыбачокПенсионерфёдор488Игорь_Владимировичник 77
Рейтинг: 15.38%

AUTODOC

Сообщение mamba » 02 июл 2013, 16:59

Совершенно согласен с autodoc отпускать или забирать рыбу дело каждого рыбака а вот хозяйское дело - забота о том что бы рыбу трофейную запускать и тем приманивать рыбаков к себе что бы зарабатывать на нас деньги все остальное - погода, удача,умение играет на одних или других. А то уже все пруды пошли по принципу Новомарьевских чеков на безрыбье срубить побольше капусты не заботясь о рыбе играя на прежних заслугах водоема

За это сообщение автора mamba поблагодарил:
fatson

mamba

Сообщение миша и » 02 июл 2013, 18:50

чесно сказать этот рыбак не похох на оглаеда так как один спин с катушкой и леской стоит как мои все снасти вместе он занимается карпфишенгом , так зачем ему эта рыба если он спортцмен ( так мне показалось) так он даже сказал на какой пруд отвезёт , в 15 мин езды от свистухи , и ёще он сильно беспакоился в чем и как вести чтоб не сдох scare
миша и

Сообщение fatson » 02 июл 2013, 19:46

Предлагаю выбить свистуху на чисто :) , и тогда уже ездить 100% будет некуда nda , только на дальняк и то не факт что будет результат. Платник , не платник - какая разница , все зависит от самого человека (рыболова) , он все равно заберет рыпа , если даже его в луже ничейной впоймает :-))) а не на платнике , скажу больше - заберет однозначно !!! Лужа то ничейная , почему не забрать то...Расти трофеям нужно как минимум 5-7 лет до таких экземпляров , а расти то негде уже - все выбили начисто , про то что типа бабло (извините деньги) сыпятся хозяевам (арендаторам) прудов - верится очень смутно , предварительный расчет показывает , что прибыль несомненно есть, но не такая уж большая как мы привыкли себе ее фантазировать... Много стоит аренда , корма , строительство и развитие гидросистемы пруда ....но это конечно все для того кто решил заняться этим делом всерьез и надолго...таких мало , чессно сказать оооочень мало ... Черников потихоньку обстроят через годик два , так что будет микрорайонский прудик третьего рима :-))) свистуху выбьют как Новомарьевку ...так что нужно всерьез задуматься о нашем общем хобби .... Вот меня например интересует один вопрос , все спортсмены - люди не бедные , выступать на соревнованиях , снаряга , прикорм и т.п...стоит очень не дешево - так почему им самим не сделать один водоем для трофейной рыбалки - где будут экземпляры 5+ минимум ??? hi
fatson

Сообщение mamba » 02 июл 2013, 22:32

Хочу сказать что для таких любителей -спортсменов поймал -отпустил есть много вариантов развития событий 1=создать свой спортивный водоем 2ездить на поповские пруды где есть много трофейных экземпляров и они не переводятся с оплатой 500руб в час 3= дикие водоеиы где в природе так же много трофейных экземпляров. Но вы спортсмены хотите другого - 1 чтобы с вас на водоемах где вы рыбу не берете с вас оплату не брали/ пусть хозяева водоема зарабатывают на тех кто берет рыбу и тут же их хаете за это/ а люди эти приехали на водоем и не единожды заплатив не каждый раз возвращаются от туда с рыбой и если человек из десяти а может и большего количества раз поймал трофейный экземпляр - то он это заслужил

За это сообщение автора mamba поблагодарили: 8
arhimed1967AUTODOCfatsonSemuelКузнецов АлексейПенсионерфёдор488Игорь_Владимирович
Рейтинг: 20.51%

mamba

Сообщение AUTODOC » 02 июл 2013, 22:38

Avtovan И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ кто так сильно переживает - так как для вас главное наличе рыбы а ни сама рыбалка предлогаю вам перед выездом на рыбалку заезжать на рынок и покупать 1 - 2 рыбы по минимум 5 кг весом и выпускать в свой любимый пруд ! почему вы этого не делаете ( так делают во многих городах на карповых спорт водоемах ) ? и зачем вы беретесь осуждать тех - кто в праве поступать как посчитал нужным в данном месте !? а от меня рыбу спасать ни надо - я для неё делаю намного больше чем вы - можете не сомневатся ! hi
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 4
fatsonSemuelКузнецов АлексейПенсионер

AUTODOC

Сообщение fatson » 03 июл 2013, 10:27

вот мы всегда берем рыбу с собой на рыбалку :-))) как написано выше...вдруг ничего не поймаем :-)))) Xixx Xixx Xixx По поводу хаим - бывало раньше , теперь уже нет. Сейчас мой например принцип -если человек заплатил деньги , например на платнике - пусть делает все что угодно, не так то просто на нем что то поймать достойное , осуждать других уже не хочу, не благодарное это дело , да и мы все абсолютно разные люди , как Вы правильно заметили , возможно человек приехавший не раз и не два на платник и уехавший ни с чем...имеет право забрать то что он поймает , если ему повезет разок :-)))) жалко конечно - но увы с этим не поспоришь правда на его стороне. По поводу Поповских прудов - где 500 рублей в час - для меня это очень дорого, я ни разу там не был и не тянет, не верю я в дородушность хозяев , также можно просидеть несколько часов и уехать ни с чем ...запросто. Будем рыбачить и получать удовольствие - мы все объединены одним хобби , это же гуд!!! hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 2
AUTODOCрыбачок
Рейтинг: 5.13%

fatson

Сообщение Kopylov » 03 июл 2013, 17:12

mamba писал(а):Хочу сказать что для таких любителей -спортсменов поймал -отпустил есть много вариантов развития событий 1=создать свой спортивный водоем 2ездить на поповские пруды где есть много трофейных экземпляров и они не переводятся с оплатой 500руб в час 3= дикие водоеиы где в природе так же много трофейных экземпляров. Но вы спортсмены хотите другого - 1 чтобы с вас на водоемах где вы рыбу не берете с вас оплату не брали/ пусть хозяева водоема зарабатывают на тех кто берет рыбу и тут же их хаете за это/ а люди эти приехали на водоем и не единожды заплатив не каждый раз возвращаются от туда с рыбой и если человек из десяти а может и большего количества раз поймал трофейный экземпляр - то он это заслужил

Никто из спортсменов и не говорит,чтобы рыбачить бесплатно!
И чем спортсмены отличаются от Вас??? скажите)они денег зарабатывают больше чем вы, они посланники инопланетян или что??? со своей стороны отвечу... думаюм о завтрашнем дне, куда поедут hi рыбачить завтра! а через несколько лет я повезу туда сына и буду показывать какие у нас ВОДЯТСЯ трофеи, а не фотки со словами...ппц сынок, каких пару лет назад мы жрали карпов.....А если честно мне уже так пофиг,что многие из Вас пишут, говорят, осуждают...потихоньку ПРАВИЛЬНЫХ рыболовов и не только спортсменов становится больше, да и директора понимают выгоду спорт водоемов....так что ребятки, УДАЧИ ВАМ)) Показывайте своим сынам фотки как вы шатали ставропольские пруды, каких карпов вы ловили! НАКИПЕЛО

За это сообщение автора Kopylov поблагодарил:
Саныч

Kopylov

Сообщение AUTODOC » 03 июл 2013, 18:22

Kopylov писал(а):
mamba писал(а):Хочу сказать что для таких любителей -спортсменов поймал -отпустил есть много вариантов развития событий 1=создать свой спортивный водоем 2ездить на поповские пруды где есть много трофейных экземпляров и они не переводятся с оплатой 500руб в час 3= дикие водоеиы где в природе так же много трофейных экземпляров. Но вы спортсмены хотите другого - 1 чтобы с вас на водоемах где вы рыбу не берете с вас оплату не брали/ пусть хозяева водоема зарабатывают на тех кто берет рыбу и тут же их хаете за это/ а люди эти приехали на водоем и не единожды заплатив не каждый раз возвращаются от туда с рыбой и если человек из десяти а может и большего количества раз поймал трофейный экземпляр - то он это заслужил

Никто из спортсменов и не говорит,чтобы рыбачить бесплатно!
И чем спортсмены отличаются от Вас??? скажите)они денег зарабатывают больше чем вы, они посланники инопланетян или что??? со своей стороны отвечу... думаюм о завтрашнем дне, куда поедут hi рыбачить завтра! а через несколько лет я повезу туда сына и буду показывать какие у нас ВОДЯТСЯ трофеи, а не фотки со словами...ппц сынок, каких пару лет назад мы жрали карпов.....А если честно мне уже так пофиг,что многие из Вас пишут, говорят, осуждают...потихоньку ПРАВИЛЬНЫХ рыболовов и не только спортсменов становится больше, да и директора понимают выгоду спорт водоемов....так что ребятки, УДАЧИ ВАМ)) Показывайте своим сынам фотки как вы шатали ставропольские пруды, каких карпов вы ловили! НАКИПЕЛО

Я ВАС УВЕРЯЮ ВЫ ОЧЕНЬ СТРАННО РАССУЖДАЕТЕ О ТОМ ЧЕГО ПО СУТИ НЕ ИМЕЕТЕ ! - как можно думать о сохранении чего та если эти ресурсы вам не принадлежат и кто знает какова будет воля хозяина водоема через неделю-месяц-год ? он может все выловить сетями и продать ! может загадить или перевести назначение водоема( в купание и отдых ) изменяя берега в непригодные для обитания рыб ! - и где вы будете тогда со своей философией и спортом ? примеры таких водоемов есть fatson - думаю понимает о чем я говорю эти ребята на себе все прочувствовали ! рыбак-хозяин у каждого своя философия и свои цели ! спорт -водоема нет = поэтому дальнейшие дискуссии на этот счет не имеют смысла !
АМУРФИШИНГ

За это сообщение автора AUTODOC поблагодарили: 3
slimmenV1T26rusПенсионер
Рейтинг: 7.69%

AUTODOC

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 июл 2013, 23:29

Парадоксально! Взрослые люди пытаются навязать друг другу свои совершенно разные идеи.
Я, например, рыбу отпускаю в основном из-за природной лени - мне лень с ней возиться после рыбалки, когда приезжаю домой. Гораздо прощу купить ее в магазине, когда захочется ее поесть - и почистят, и попотрошат сразу. Дома ни проблем, ни грязи. Раньше задумывался о том, что остается очень крупной рыбы в водоеме и мои действия помогут спасти природу для моих сыновей. Один пример расставил все по местам.
Был маленький прудик. Ловили там местные дачники, только удочками. Сам видел крупную рыбу, больше 8кг точно, но прудик маленький, в дальней части фидером перекину точно. Ловил там год, самого крупного не поймал.
И вот как-то приехал по осени. Пруд подозрительно тихий. Пройдя по периметру, увидел брошенные китайские сети на дамбе, несколько штук. Теперь в этом водоеме крупняк появится лет через 10. Так и чем же я помог своими действиями этому водоему?
На самом деле, отпускать или нет - извечный вопрос, и, как писали коллеги выше, каждый должен решить для себя сам. Этот вопрос всегда вызывает (уже не первый год) на всех ресурсах оживленные, но пустые, дискуссии на всех рыбацких ресурсах, заканчивающиеся только раздором и неприятным осадком на душе у многих пользователей. Поэтому я бы предложил даже объявить обсуждение этого вопроса персоной НОН ГРАД, аналогично нецензурным выражениям.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 5
arhimed1967BoleyloslimmenSword-fishV1T26rus
Рейтинг: 12.82%

Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 16 окт 2013, 14:40

хотелось-бы поразмышлять и посмотреть что как думает... ВОПРОС???-почему так удачно прошли первые дружеские соревнования по фидеру, а потом ни как не удаёться опять их провести. nda . и Фатсон предлогал смешаные провести и ещё были несколько попыток... в чём причина? только очень хотелось-бы без ругани.. mol чисто конструктивно.. я тут накидал немножечко- устанавливается не правильная дата проведения?.. люди не успевают отложить свои дела?.. все хотят приехать на всё готовое?.. но тогда тоже вроде всем миром готовились.. уже вроде наработки есть..тогда только сектора не промерили, а так вроде всё нормально..из собрания видно что 10 человек есть которые приедут, и ещё с форума человек 5 будет я думаю.. если мы поймём почему не удаётся провести ещё одни соревнования, я думаю будет легче нам исправить что-то и двигаться дальше..ведь всё можно решить, если знать , что не так..ещё раз призываю без упрёков и ругани.. чисто кто как думает.. hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение slimmen » 16 окт 2013, 15:01

Можно так сказать взгляд со стороны и свой опыт,любое дело требует организатора и не просто ответственного, а человека который сам этого хочет и чем больше таких людей сплоченных этим делом, тем делу лучше,не просто так.
-Ты бы поехал?
-Да.
-И я.
А так ну чё едем,едем, ты народ обзвони,я место подготовлю,а ты за мясом и коньяком метнись,примерно так и люди подтянутся.Конечно, я слегка утрирую,но суть одна,мы все вроде как за,но заниматься этим и некогда,а самое главный враг это:"Мне что больше всех надо.Пусть Ванька с Петькой пошуршат,а я потом подъеду."
А то у нас всем почему то Виктор занимается,но он же один.
slimmen

Сообщение Semuel » 16 окт 2013, 17:19

Андрей, а ты сам как думаешь? Вот мы собрались какбы вдесятером, поболтали, обеспечили кворум, что-то попытались для себя уточнить и разъехались. И все... Тишина. Прошло три недели. А мы так и не решились собраться. Ивану скорее всего некогда, а больше никто не решается на организацию встречи. Кому-то не хватает инициативности, кому-то опыта, кому-то времени. А ведь slimmen прав. У нас по большей части некому разгрузить инициаторов. Некому вот так просто созвониться друг с другом и организоваться. Может потому что мало знаем друг друга, может еще что-то. Скажу за себя. Будучи когда-то модератором форума в одном автоклубе имел опыт организации встреч. Не благодарное это дело. Будешь всегда и везде крайний. А в ответ даже никто спасибо не скажет. Но и это не беда. Главное то, что кроме инициатора встречи это больше никому особо не надо. Все действительно хотят приехать на готовое. Это реальность. Поэтому подитожу-надо чаще встречаться!!! hi
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 16 окт 2013, 20:05

вот я и пытаюсь для себя найти ответ.. что не так.. чисто по мне.. Вы почти все Ставрополчане, вам легче созвониться, встретиться, договорится, а мы уж-бы к Вам подтягивались, конечно помогая чем можем..действительно пока нет вожака, который тянул -бы это всё..из разговора с Ерохиным Виктором Михайловичем- ну сделал вывод, что там в фидерации пока скептически относятся к нам, но фидерный спорт зареган и им деваться некуда, будут немного с нами работать, но опять с кем.. нужен представитель.. с Михайловска вроде люди ещё подтягиваются..Иван как я понял предлагал отдаться им что-бы они нас вели.. ну это так сказать официоз.. проблема что надо чаще встречаться, а вот встречаться и не получается..кто нибудь делает клич -давайте встретимся, и всё у всех дела, значит надо срок клича растягивать, что-бы люди заранее и целенаправленно готовились к этой дате.. утрясали все дела и готовились, и вообще мы начинаем изобретать велосипед мне кажется.. есть люди которые будут принимать участие в соревнованиях, если будет известна дата проведения?- да будут... пусть сначала 10, но я думаю что будет больше..кто будет организовывать всё это? как мы видим -никто.. значит надо говорить с Ерохиным что-бы они командовали, а мы будем их слушаться..нужны водоёмы для соревнований.. тут я стойкий противник Егорлыкского водоёма.. всё понятно, условно говоря почти равные условия, но я придерживаюсь мнения что соревноваться надо на разных и неизвестных водоёмах. открыли карту , ткнули палцем и там провели, пусть платник, дикий.. для опыта нам надо разные водоёмы и разные условия.. вот попадёт Иван или Роберт или Витёк на плохой участок, я думаю они будут работать головой и попытаются вытащить свой сектор..вытащат, вот это мастерство..надо как-то попытаться что-бы каждый высказался, что он думает, каждый...и ещё надо привлекатьнароду то много, а вот подтянуть к себе неполучается, а новенкие-всегда хорошо, несмотря на то что иногда бывае плохо..рассуждать можно долго.. подвожу итог- люди которые будут соревноваться-есть!! водоёмы для соревнования-Есть!!НЕТ ВОЖАКА-просим у фидерации назначить нам командира и пусть ведёт!! мои мысли пока такие.. hi hi hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 16 окт 2013, 20:32

Можно я скажу. Повторю, если хотите движения вперед, не надо надеяться на федерацию. Толку от нее мало. Они могут провести для галочки. Ушел я два года назад с федерации и все ни поплавка, ни спиннинга не стало, потому что заниматься этим ни кто не хочет. Так же будет и с фидером. Нужен паровоз. Второе если будет паровоз, нужны вагоны. Вагоны должны быть не истуканами, а должны помогать паровозу толкая состав. Если помощи не будет, то паровоз мало что сможет сделать. Просто пример, на основе официального спиннинга. Получилось создать костяк из 20-30 человек. Как организатор я свою работу сделал, дальше должны помогать вагоны. Но что мы увидели от вагонов? А им это не интересно. Люди которые ехали на этих вагонах, жаждали комфорта в виде ответов на вопросы, помощи новичкам, каких то мастер классов, отчетов на форуме. Но они получили примерно такой ответ на свои вопросы (кстати не в обиду будет сказано Дмитрию ( ака Nil):
Пожалуйста!!! Желаю удачи на пути готовых ответов! Идите в жизни всегда по пути наименьшего
сопротивления и там, где попроще. Удачи!

То есть, когда новые спортсмены жаждали открыв рот получить информацию от своих ведущих спортсменов, их вежливо отправляли в интернет гуглить, со словами, а хрена мы будет свои секреты выдавать. И получилось, что все спиннинговое движение сошло на нет. После таких ответов довольно сложно человека привлечь опять в спорт. У ведущих спортсменов всегда должны быть хотя бы шаблоны, простые ответы на вопросы. И они должны писать, так как они лидеры краевого спорта. Обрастание костяка мясом, это уже работа ведущих спортсменов. Ни кто же не просит выдавать секреты. Ведущим спортсменам стоит учится у Шанина, Кузьмина, Питерцова. Почему эти люди делятся секретами со всей Россией? Они являются лицом спорта и они привлекают людей. Скажет Шанин что крокодил будет лучшая палка и все будут ловить на крокодил. Так что как то так.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Информация по лиге