Поделиться:

поразмышляем?

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: поразмышляем?

Сообщение MatchPro » 16 окт 2013, 21:19

Анрюха,назовешь ближайшие водоемы на которых можно проводить соревнования, которые бы подходили под все регламенты фидерных соревнований,на которых темпово можно ловить рыбу,где сможет разместиться необходимое количество спортсменов, после этого думаю у нас будет выбор? На платниках надо договариваться с хозяевами, да и рыба там думаю в большинстве своем неподходящая для фидера, которую ты не сможешь таскать при каждом перезабросе раз в минуту.
Рельеф Егорлыкского неоднороден,проводя соревнования каждый знает что он поймает тут рыбу,а уже от того какую рыбу и сколько - это уже зависит от "прямоты рук".Меня рыба этого водохранилища вполне устраивает.
MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 16 окт 2013, 21:28

И самое главное если задать вопрос таким признаным авторитетам в личке то получишь ответ и без налета рекламмы его спонсоров. Вспомнилась переписка с Адрем Глебовичем Шишигиным, царствое ему небесное, как он отвечал на вопросы новичка по пол страницы текста, или если задать вопрос например Коломийцу, Шанину, Салапину всегда развернутый ответ и просьба отписаться о результатах.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Ivan P » 16 окт 2013, 22:07

Ух ты, а у вас тут весело :) И так по порядку, никто не предлагает "отдаться" федерации, если мы хотим участвовать в официальных соревнованиях то без них никак. Будет собрание о котором я писал, там нужно будет выбрать председателя секции и выбрать из нас, федерации это и **** не надо, кто во власть? выходи!!! :) не знаю какие "блага" может дать пост председателя секции фидера, скорее всего никаких, а вот проблем добавит точно!
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Barracuda » 16 окт 2013, 22:15

Я пугать пока не буду, какую это даст власть. Но когда выберут председателя, я ему обрисую в общих чертах что он должен делать и когда. coo[ coo[ coo[
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение arhimed1967 » 20 окт 2013, 13:04

hi отвечаю MatchPro,ни как не могу разобраться , как цитаты вставлять из других сообщений.. итак- водоёмы которые можно использовать для соревнований...если честно не знаю, но то что их полно просто уверен.. я не спорю Егорлыкское да удобное, понятное для вас в общем руку там набили и всё.. поехали к Роберту на Новотроитское, к нам приезжайте , можно с Максимычем поговорить, он даст добро я думаю.. под Эрсаконом нано- карась там жуть сколько, где мы с поплавочниками соревновались, забыл как называется, за Михайловским, по моему Черников, Витёк где постоянно ловит, его давай пытать..моё мнение по прежнему такое- смена водоёмов обязательна!!!а мысль о том что мы набьём руку на Егорлыке, пригласим Краснодарцев и уделаем их- неправильна. потому что они пригласят к себе и уделают нас,,дальше -я не как не пойму , какую рыбу ловить на фидер... На платниках надо договариваться с хозяевами, да и рыба там думаю в большинстве своем неподходящая для фидера,-это ты что имел в виду, карп, согласен больше 2-3 уже не комфортно, но обычно до 1-1,5 ловится..карась тоже ну 200 грамм, может это потому что обычно я небольшую ловлю...теперь, -почему такая уверенность, нам много места надо, что-бы куча народу поместилось.. ну мы -же видим.. пока нет народу.. 10-20 человек максимум.. пока есть десять, 100 метров-надо нам вот 10 как-то собираться притераться, тренироватся, соревноваться, знакомится, обсуждать, писать, привлекать и всё получится я думаю, но есть одно НО....надо отдавать себе отчёт, что найдутся люди которые отодвинут нас, когда мы всё поднимем с руин, и пойдут другой нам непонятной дорогой..Увы ,это неизбежно.ещё раз хочу донести, что ВЫ Ставрополчане можете стать ядром и привлечь других к себе..по моему это реальнось...вопрос другого плана- как состоялось первое соревнование.. кто стоял у истоков, кто всё организовал, кто был паровозом.получил -ли он, они положительных эмоций или были разачарованы, и у него, них отбилось всё желание дальше организовывать или участвовать..вот что пытаюсь понять!!!всё устал писать.. hi
arhimed1967

Сообщение Роберт » 20 окт 2013, 13:27

Что бы внести немного ясности до Новотроитского мне 70 кми, но проезд в любую погоду до места асфальт и метров 20 хорошей гравейки по самой территории, впринципе, как и со ставрополя . Летом там удобно оставлять машину и на лодке уже ловить хотя можно и с берега на фидер. Просто зимой этот водоем не мерзнет и на этом пляже легко могут разместится до двадцати человек с учетом зон метров по десять. Хозяива базы сами заядлые рыбаки и спортсмены думаю не будут возражать спортивному мероприятию, хотя строят ее для себя, тоесть не для большой выгоды из вне и в основном для водномоторников. На горячке, что то проводить не вариант полюбому хотя там рыбы зимой поболее, но народу очень много, но в самом солнечном есть яхтклуб , где группа инициативных людией сделали довольно неплохой берег с равными условиями , правда там мелко метра полтора на фидерный заброс,, дно жесткое с остравками травы, летом был заезд 200 р с машины, за стоянку, стоянка освещается и охраняется, есть удобный слип для спуска катеров на воду. Из рыбы там все зависит как идут течения, ночная рыбалка обычно более результативна, даже в январе и феврале по морозу, температура воды всвязи с ветром сильно колеблется, при благоприятных условиях в зимний период уловы могут быть айс. Хотя и от полного нуля можно не уйти при неблогиприятном стечении обстоятельст. Фото берега, на дальном плане где трубы и есть горячий сброс, а это место через заливчик на мысу напротив лысой горыв самом солнечном на кольце поворот на набережную и до конца первая зона отдыха с баром , там кстати тоже бережок есть, но а это следующая база.
2013-07-15 12.51.01.jpg
Роберт

Сообщение MatchPro » 20 окт 2013, 13:44

я не спорю Егорлыкское да удобное, понятное для вас в общем руку там набили и всё

пока еще не набили Xixx
а мысль о том что мы набьём руку на Егорлыке, пригласим Краснодарцев и уделаем их- неправильна. потому что они пригласят к себе и уделают нас

а потом мы пригласим их к нам и опять уделаем zzz
Если серьезно, то и в мыслях не было, но спасибо за подсказку :)
поехали к Роберту на Новотроитское

поехали
Про платники я тебе отписал,что там не будет столько частых поклевок при каждом перезабросе, я не думаю что Витек сидел на черникове и темпово ловил с вечера по утро.Обычная рыбалка и соревнования - разные вещи.
MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 20 окт 2013, 14:47

http://www.sportfishing.ua/communities/ ... 64134.html вот отчет с чм 2012 темп ловли 10 минут. Соглашусь с архимедом водоемы надо менять. Весной на фестивале на маныче получилось ловить со спортсменами из ростова и липецка наиболее результативным был темп 10 минут шел карась, более частый перезаброс распугивал его оставляя в точке лова только мелочь.
Роберт

Сообщение MatchPro » 20 окт 2013, 15:28

Возможно, не буду спорить, но как при таких редких перезабросах удержать рыбу на точке?Получается что фидер ничем не будет отличаться от обычной донки,т.к. корм находящийся в кормушке будет практически сразу уничтожен рыбой, если до этого не было конкретного закорма большим объемом.Поправьте меня если я не прав.
MatchPro

Сообщение Роберт » 20 окт 2013, 15:44

Не знаю стоит ли там зимой устривать соревнования пусть даже не официальные , но собраться дабы не забыть фидер стоит зимой. Можно и покидать в доволь и обменяться опытом и потрусить чужие палки, потестить прикормки . В формате пара удилищ , вечерняя и ночная рыбалка плавно переходящая в утренную. С костерком и чайком. На месте можно и пару часов выделить так сказать половить темпово, если для этого будут предпосылки и желание участников разбить сектора минутное дело, договорится и перейти на одну удилку минута , ну найдется и судья подать команду старт и финиш. Взвесить, тоже проблем не составит. Было бы желание . Зимой фидер это вооооще кайф, кстати трофеи иногда бывают нешуточные и порой далеко не фидерные , правда рыбка меньше борится, что не совсем плохо для фидера Xixx
Роберт

Сообщение Роберт » 20 окт 2013, 15:51

MatchPro писал(а):Возможно, не буду спорить, но как при таких редких перезабросах удержать рыбу на точке?Получается что фидер ничем не будет отличаться от обычной донки,т.к. корм находящийся в кормушке будет практически сразу уничтожен рыбой, если до этого не было конкретного закорма большим объемом.Поправьте меня если я не прав.

Не возьмусь поправлять , я в то время на маныче увеличил крючек и увеличил наживку как впрочем и спортсмены) крючек 8 номера с пучком червей был в самый раз, на мелкие подергунчики не обращали внимания пока не следавала мощная поклевка . Лучше всего кстати работала прикормка мелкого помола без крупной фракции и живой составляющей просто мутящая похоже только обозначающая точку лова в карасе буфало проблем небыло и он ни куда не собирался уходить а вот всплески набитой кормушки его явно нервировали. Может и не отличался от обычной донки разве ловить приятней рядом ловили именно на донку закормив точку с лодки кашей особо не было разницы темп у них был как и у нас разве поклевки они зевали ловили только ту что сама засечется. Часа через ва карась перестал клевать у всех мы прекратили рыбалку ужаснувшись количеству выловленной рыбы благо подтянулись еще рыбаки с огромным котлом и коптилкой , карась правда невкусный на маныче , но дружеская компания скрасила коллективную уху. Увеличивая темп уменьшив крючок и на крючок опарыш получал плотву и густеру грамм по 50. Глубина была около метра полтора, наверное если бы небыло карася стоило ловить более темпово , ловя мелочь на время, ну а первым способом карася под кило обычно на 5- 6 минуте если не следовала поклевка минут через десять то либо мелочь все сбила либо он простое не подошел и на следующем забрасе точно брался. Вот я после этой рыбалки понял , что дубинить понятие растяжимое и готовых рецептов нет, особенно в водоемах почти без течения или со слабым где нет смысла делать мощный кормой след собирающий рыбу в точку.
Роберт

Сообщение arhimed1967 » 20 окт 2013, 16:41

Робер-огромное спасибо за ссылочку hi hi охренеть, какой отчёт, какая работа, как всё подбирали, выясняли.. я просто сражён... hi hi
arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 20 окт 2013, 19:12

1. Ермоленко Константин (г. Ставрополь)
2. Ростовцев Евгений (г. Ставрополь)
3. Полтавский Иван (г. Ставрополь)
4. Семиряков Виталий (г. Ставрополь)
5. Бессонов Евгений (г. Ставрополь)
6. Никитин Андрей (г.Невинномысск)
7. Косарев Игорь (г.Ставрополь)
8. Хлистун Юрий (г.Ставрополь)
9. Нилов Дмитрий (г. Ставрополь)
10. Жердев Данил (г.Ставрополь)
11. Соловьянов Александр (г.Михайловск)
12. Витюк Роман (г.Ставрополь)
13. Роман Василий (г.Ставрополь)
14. Борисов Владимир (г.Ставрополь)
15. Борисов Виктор (г.Ставрополь)
16. Кривошеев Николай (г.Ставрополь)
17. Кузьмичкин Максим (г. Михайловск)
18. Сергеев Сергей г.Михайловск- прошу прощения , что набрался наглости hi hi обращаюсь ко всем персонально.. кто что скажет? пока только трое участвуют в разговоре.. где остальные..ну ведь ехать не надо, сидим у компа, ну мысли-же есть какие-нибудь, ну чирканите..что делать? как быть? я думаю что если ВСЕ напишут -то мы сможем немножечко прояснить ситуацию..люди напишите... mol hi
arhimed1967

Сообщение Barracuda » 20 окт 2013, 19:35

Ребята блин ну есть тема про фидерный спорт, зачем изначально делать тему где ее не найдут, скажем фидеристы?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Ivan P » 20 окт 2013, 20:15

Вот вот только увидел :) Единственное что понял читая то что тут написано, то что большинство не понимает (не разделяет) спорт и обычную рыбалку!!!
arhimed1967 лично я не боюсь и даже очень хочу половить (посоревноваться) на разных водоёмах, но есть ещё одна проблема, вы правильно заметили что основной костяк ставропольчане и мало кто хочет далеко ехать! Ловить мелочь это конечно фидерный формат, но назовите мне водоём вблизи Ставрополя, где можно ловить не мелочь и не карпа кроме егорлыкского. Если есть сомнения в моих словах поищите информацию о том как в прошлом году прошла попытка собрать народ на Баме....
Ivan P

Сообщение Semuel » 20 окт 2013, 20:51

arhimed1967, собираться для дружеских соревнований можно на любом из перечисленных тобой водоемов. Это будет как ты сказал максимум два десятка человек. А вот сможет ли тот же Черников, или Новоекатериновка, или Эрсакон принять 40-60 участников, плюс болельщики, плюс местные завсегдатаи?! Вопрос... Даже если будет всего два десятка участников, как обеспечить относительно равные условия ловли, при сложном рельефе дна малых водоемов. Вопрос номер два... А теперь нужно подумать, стоит ли тратить кучу сил, средств и времени на проведение тренировок на вышеперечисленных прудах, при наличии стольких негативных условий?! Зачем заранее создавать себе кучу проблем, если можно использовать более подходящие водоемы, такие как Егорлыкское, Новотроицкое, Городовиковское, Дундинское, Маныч, где вариантов мест для проведения больше, темповость рыбалки выше, разновидность рыб огромная.

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Макс80
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 20 окт 2013, 21:02

Ivan P писал(а):Вот вот только увидел :) Единственное что понял читая то что тут написано, то что большинство не понимает (не разделяет) спорт и обычную рыбалку!!!
arhimed1967 лично я не боюсь и даже очень хочу половить (посоревноваться) на разных водоёмах, но есть ещё одна проблема, вы правильно заметили что основной костяк ставропольчане и мало кто хочет далеко ехать! Ловить мелочь это конечно фидерный формат, но назовите мне водоём вблизи Ставрополя, где можно ловить не мелочь и не карпа кроме егорлыкского. Если есть сомнения в моих словах поищите информацию о том как в прошлом году прошла попытка собрать народ на Баме....

Ловить не мелочь есть много мест , вот создать равные условия на несколько человек это да проблема . А егорлыкское, тоже не панацея и не рыбное ельдорадо , достаточно вспомнить поплавочный чемпионат. Опыт других водоемов не повредит ни одному спортсмену если он не собирается оставаться только в ст крае не выезжая за пределы ну а тем кто решил поучасвовать по случаю так сказать еще интересней побывать компанией в новых местах. Сколько читаю отчетов о фидерных соревнованиях это либо дамба, либо канал, тоесть искуственно созданный рельеф. Так что хотим мы или нет, дамба егорлыкского это наверное лучшее место для подобных соревнований , хоть это и скучно., но помойму есть смысл иногда делать встречи и на других водоемах дабы выиграв ставропольский чемпионат не оказаться в хвосте списка на выезде.
Роберт

Сообщение Роберт » 20 окт 2013, 21:09

Semuel писал(а):arhimed1967, собираться для дружеских соревнований можно на любом из перечисленных тобой водоемов. Это будет как ты сказал максимум два десятка человек. А вот сможет ли тот же Черников, или Новоекатериновка, или Эрсакон принять 40-60 участников, плюс болельщики, плюс местные завсегдатаи?! Вопрос... Даже если будет всего два десятка участников, как обеспечить относительно равные условия ловли, при сложном рельефе дна малых водоемов. Вопрос номер два... А теперь нужно подумать, стоит ли тратить кучу сил, средств и времени на проведение тренировок на вышеперечисленных прудах, при наличии стольких негативных условий?! Зачем заранее создавать себе кучу проблем, если можно использовать более подходящие водоемы, такие как Егорлыкское, Новотроицкое, Городовиковское, Дундинское, Маныч, где вариантов мест для проведения больше, темповость рыбалки выше, разновидность рыб огромная.
кстати а где на маныче можно рассадить в рядок с равными условиями человек двадцать, затрудняюсь ответить. Сколько ездил даже одним табором человек двадцать стать не могли то камыши то меляк то берег гряз покалено. Да и рыбалка там с берега не всегда аис то траву несет то отрезает клев намертво.
Роберт

Сообщение arhimed1967 » 20 окт 2013, 21:24

просто я там не нашёл, где писать наши рассуждения и поэтому начал писать здесь..- это Barracudе flag . теперь остальным..ну наконец расшевелил немножечко... victory Егорлыкское, Новотроицкое, Городовиковское, Дундинское, Маныч- ну вот уже есть варианты....а насчёт тебя Иван...как-только я всё подготовлю, я вызову тебя на бой... :) bebe Единственное что понял читая то что тут написано, то что большинство не понимает (не разделяет) спорт и обычную рыбалку!!! - вот тут ты прав.. и поэтому наверное не могут понять и что нам неймётся..но я не об этом речь и вас всех дёргаю.. это для меня не важно.. важно другой вопрос nda , я его писал в первых постах.. - Почему первое соревнование получилось, кто был инциатором этих соревнований, получил он то что хотел.. почему нет движения. кто будет толкать -если все хотят , а главным не кто не хочет.. почему пишут и участвуют в писанине и обсуждении Роберт , Иван, Semuel,MatchPro..нас то вон сколько..прошу извенить , если кого задел.. mol hi и ещё.. что-то я злой сегодня, погода наверное... А Егорлыкскую дамбу закрывают на ремонт, а ещё на соревнованиях пить алкоголь нельзя и-и-и-и КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ теперь.. ВОТ вам всем!! :) :) hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Роберт

arhimed1967

Сообщение Semuel » 20 окт 2013, 21:34

Роберт писал(а):
Semuel писал(а):arhimed1967, собираться для дружеских соревнований можно на любом из перечисленных тобой водоемов. Это будет как ты сказал максимум два десятка человек. А вот сможет ли тот же Черников, или Новоекатериновка, или Эрсакон принять 40-60 участников, плюс болельщики, плюс местные завсегдатаи?! Вопрос... Даже если будет всего два десятка участников, как обеспечить относительно равные условия ловли, при сложном рельефе дна малых водоемов. Вопрос номер два... А теперь нужно подумать, стоит ли тратить кучу сил, средств и времени на проведение тренировок на вышеперечисленных прудах, при наличии стольких негативных условий?! Зачем заранее создавать себе кучу проблем, если можно использовать более подходящие водоемы, такие как Егорлыкское, Новотроицкое, Городовиковское, Дундинское, Маныч, где вариантов мест для проведения больше, темповость рыбалки выше, разновидность рыб огромная.
кстати а где на маныче можно рассадить в рядок с равными условиями человек двадцать, затрудняюсь ответить. Сколько ездил даже одним табором человек двадцать стать не могли то камыши то меляк то берег гряз покалено. Да и рыбалка там с берега не всегда аис то траву несет то отрезает клев намертво.

Роб, да мало ли мест на Маныче. Арзгирский район, Апанасенковский... В Арзгирском точно знаю одно место. victory

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Роберт

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Пред.След.

Вернуться в Информация по лиге