Поделиться:

Чемпионат СК.Фидер.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Чемпионат СК.Фидер.

Сообщение MatchPro » 06 авг 2017, 22:24

Открытый лично-командный
Чемпионат Ставропольского края
по рыболовному спорту,
ловля донной удочкой.
Красное водохранилище.
08-10 сентября 2017 года.

Изображение
Схема проезда

Смотри здесь!: открыть

877387748775[/center]

Положение:

Предварительная регистрация:

Командный зачёт:
1.Команда "Feeder-Fish Team DUNAEV", г.Ставрополь:
- Бережной Александр Александрович, КМС, 1985г.р., г. Ставрополь
- Роман Василий Владимирович, 1р, 1985г.р., г. Ставрополь
- Хлистун Юрий Николаевич, 1р, 1985г.р., г. Ставрополь
2. Команда "Гнутый комель":
- Погожев Алексей Сергеевич. 1986г.р., 1р., г.Старополь
- Борисов Виктор Игоревич,1988г.р., 1р., г.Ставрополь
- ...
3.Команда "Feeder-Fish Team Dunaev 2", г.Ставрополь:
- Ефременко Евгений Александрович б/р 1986
- Баско Евгений Владимирович б/р 1986
- Шевцов Дмитрий Николаевич б/р 1986
4.Команда "KUBANFISHING-FISHBAIT":
- Гуляев Андрей Владимирович, 1982 г.р., 1 р., МО Армавир
- Синельников Юрий Михайлович, 1972 г.р., 1 р., МО Армавир
- Кошкаров Юрий Александрович, 1975 г.р., 3 р., МО Армавир
Тренер:Сидоров Игорь Борисович
5.Команда " Match Time ":
- Алфимов Олег Юрьевич 1р. 1969 г.р. г.Ставрополь
- Степенко Артем Константинович 1р. 1996 г.р. г.Ставрополь
- Головин Владислав Николаевич КМС 1993 г.р. г.Ставрополь
6.Команда "Fishing Team KMV"
- Межуев Сергей Алексеевич, 2 р. 1973 г.р. г.Пятигорск
- Савченко Дмитрий Валерьевич 3 р, 1980 г.р. г.Пятигорск
- Кузьмuчкuн Максим Иванович 3 р, 1980 г.р., г.Михайловск
7. Команда "Регион 26", Ставрополь:
- Бондарев Олег Николаевич 1968г 1 р
- Бондарев Артур Олегович 2002г 2р
- Тенн Эрнест Рудольфович 1981г бр
8.Команда" Сочи-Патриот":
- Бойко Павел Петрович 1968 г. 2 р. Сочи
- Басов Юрий Вениаминович 1974 г. 3 р. Сочи
- Оноприенко Денис Анатольевич,1980г.р. 3р. Армавир.
9.Команда "Курень", г.Невинномысск:
- Моторная Лариса Борисовна 1975 г.р.,3 разряд, г.Невинномысск
- Моторный Александр Алексеевич 1975 г.р., 1разряд, г. Невинномысск
- Морева Вера Васильевна 1959г.р., 1разряд, г. Невинномысск
10.Команда "ЗИГ ЗАГ -2" Ростов-на-Дону:
- Кришталев Сергей Николаевич 2 р 1979
- Прудников Александр Сергеевич 3р 1978
- Сопин Борис Николаевич 1 р 1978
11.Команда "UNIVERSAL - Новочеркасск":
-Чижков Петр Петрович КМС 1974
-Огородников Леонид Сергеевич 3р,1989г.
-...

Личный зачет:
1. Кузьмичкин Илья Максимович, б/р, 2004 г.р., г.Михайловск.
2. Садков Степан Юрьевич, 1979 г.р., б\р, г.Ставрополь.
3. Оноприенко Денис Анатольевич,1980г.р. 3р. Армавир.
4. Березин Владимир Алексеевич, 1953 г.р., 2 разряд, г.Ставрополь
5. Гречкин Дмитрий Евгеньевич 1986 г. Б/р
6. Запорощенко Владимир Владимирович,1957б/р, г.Пятигорск

Участники, оплатившие взнос:
-Бондарев Олег
-Бондарев Артур
-Межуев Сергей
-Тенн Эрнест
-Савченко Дмитрий Валерьевич
-Оноприенко Денис Анатольевич
-Ефременко Евгений Александрович
-Борисов Виктор Игоревич
-Алфимов Олег Юрьевич
-Бережной Александр Александрович
-Роман Василий Владимирович
-Хлистун Юрий Николаевич
-Баско Евгений Владимирович
-Головин Владислав Николаевич
-Бойко Павел Петрович
-Басов Юрий Вениаминович
-Кришталев Сергей Николаевич
-Прудников Александр Сергеевич
-Сопин Борис Николаевич
-Гуляев Андрей Владимирович
-Синельников Юрий Михайлович
-Кошкаров Юрий Александрович
-Гречкин Дмитрий Евгеньевич
-Огородников Леонид Сергеевич

Итоговые протоколы:
итоги команда 1.pdf
(3.86 МБ) Скачиваний: 43
итоги команда 2.pdf
(1.87 МБ) Скачиваний: 43
итоги личка 1.pdf
(3.17 МБ) Скачиваний: 58
итоги личка 2.pdf
(3.23 МБ) Скачиваний: 48
Судьи.pdf
(3.15 МБ) Скачиваний: 35

Генеральный спонсор соревнования:

Изображение

Официальные спонсоры соревнования:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Заказ опарыша(500-белый, 600-красный) до 30.08:

-Никитин Андрей
белый опарыш -1литр

Кузьмичкин
1 белого,
1 красного.

Ефременко
1 красного
1 белого

Баско Евгений Владимирович
0.5 красного
1 белого

Матч-тайм
0.5 белого
1 красного

Шевцов
Красный -1.5
Белый -1.5

Запорощенко
Красный -0,5
Белый -0,5

Моторный
1,5 белого
0,5 красного

Вступительный взнос с участника соревнования для члена ФСЛР СК – 600 рублей для спортсменов не состоящих в ФСЛР СК – 1200 руб. Освобождаются от уплаты вступительного взноса юноши и девушки до 18 лет, женщины, мужчины старше 60 лет.
Внимание!!!

Оплата взносов производится на карту 5469600011365855 , получатель Юрий Николаевич Х.
Участие без предварительной оплаты невозможно.
Оплата принимается до 01.09

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
sansani4Shevtsov
Рейтинг: 5.13%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Re: Чемпионат СК.Фидер.

Сообщение Макс80 » 12 сен 2017, 08:54

Достаточно не указывать водоем и фото делать так чтоб невозможно было привязаться к местности.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Shevtsov » 12 сен 2017, 11:37

Напишу немного о прошедшем чемпионате Ставропольского края. Для нашей команды Feeder-fish team DUNAEV 2 это были первые соревнования, до этого полтора месяца не частых тренировок.
Ехали, как мы считали, подготовленными и настроенными на результаты, после прошлых соревнований на этом водоеме, куда я приехал с пикером, в этот раз обзавелись двумя палками 3.9 от компании #Волжанка, и закупились прилично пулями в разных весах, и да, палки позволяли работать на дистанции 60 метров, но как оказалось, этого было не достаточно... в соседнем секторе сидел Александр Прудников Zig-Zag2, я сидел и смотрел, как он с 80 метров таскает подлещиков одного за одним.
В первом туре прикормка была Dunaev черный лещ премиум+ арома. было в достатке и животной насадки и корма, но не смотря на это я слил все команду, отловившись хуже всех, сделав ряд ошибок, которые привели меня к этому результату, при этом сокомандники, не смотря на мой полный провал, поставили команду на 6 место. Второй тур, ( о жребий!) соседом был опять Александр, я сделав работу над ошибками, отловился немного получше, чуть выше серединки. но один из сокомандников затопил команду. Красавчиком оказался сокомандник Баско Евгений, отлично отловившись оба тура и заняв 6 место в личном зачете( или 7, что-то из головы вылетело).
Итог, наша команда ,дебютировав заняла 9 место.
Спасибо нашим спонсорам, без которых было бы намного тяжелее участвовать #Dunaev. и старшим сокомандникам, которых хотелось бы поздравить со вторым местом на данном чемпионате. Отдельно поздравить Юрия Хлистуна ставшего лучшим в Ставропольском крае.
Впереди упорные тренировки, работа над ошибками и проверка себя на Соревнованиях в Армавире, и надеюсь мы попадем на чемпионат Краснодарского края.
10859108601086210861
Канал BORODA FISHING на youtube все о бородатой рыбалке.

За это сообщение автора Shevtsov поблагодарили: 12
arhimed1967BoleyloestonЕвгений SWGulyaeffheliosMatchProsansani4StingrayzhenchikВитёкМакс80
Рейтинг: 30.77%

Shevtsov

Сообщение Gulyaeff » 12 сен 2017, 19:25

Сказать что к чемпионату Ставропольского края наша команда готовилась заранее – ни сказать ничего. Большую часть лета, практически каждые выходные кто-то из нас был на Красном. Проверяли разные зоны, разные дистанции, разную рыбу, подбирали оптимальный прикормочный состав, крючки, размер поводков. Я понимал, что в турах все будет сложнее, но не думал что настолько сложно. Тем не менее, считаю что тренировки не прошли даром. Прикормку подобрали оптимальную, с живым компонентом разобрались, крючек показывал 90% реализацию в том случае если рыба была на точке, но вот точку еще нужно было правильно выбрать, а потом докинуть до нее…

Теперь по порядку. На пятничную тренировку мне выбраться не удалось, теперь понимаю, что именно ее мне и не хватило для полного понимания. Ребята сокомандники, в пятницу тренировались, сказали что рыбы мало, и она не везде, и что ловить нужно подальше. Но меня то не проведешь)), я тут все лето тренировался и дистанцию знаю наизусть – 55 ну максимум 60 метров в зависимости от зоны.

Приехал в субботу рано утром, в 5 уже подьезжал к водоему. Моя команда KUBANFISHING-FISHBAIT в составе Юры Синельникова и Юры Кошкарова, во главе с тренером Игорем Борисычем, уже на ногах, готовят завтрак. Молодцы, ждут капитана). Но нужно приготовить завтрак и подводным обитателям. С ходу начинаем замес прикормки. Состав от FishBait определен заранее: Лещ Премиум Спорт + Лещ Черный Премиум спорт + пол пачки Карп-Конопля серии Голд из которой через 2 мм удалена вся крупная фракция в виде кусков кукурузы и целых семян конопли, которые нифига не намокали и в последствии всплывали привлекая мелочь, а оно нам не надо. Плюс проверенная ароматика.

Регистрация. Всего 10 команд + личники. Не много, но состав участников вполне боевой. Ростовские Зиз-заги и Универсалы, ставропольские Дунаевцы, МатчТаймовцы, КМВшники (Серега - не грусти), короче борьба обещала быть серьезной. Жеребьевка практически в точности повторяет сценарий летнего КСК, я в В3, Синельников в А2, Кошкаров в зоне Б сектор кажется 6.

Сектор достался конечно жопный, мало того что платформу пришлось ставить полностью в воду, да еще и за спиной практический отвесный склон, на котором периодически оставались поводки. Дистанция 59 метров. Начал вроде не плохо, по сравнением с остальной зоной. Но рыба мелкая и ее очень мало. Борисыч сразу сказал, то ловить нужно на 10 метров дальше, но к такой дистанции был не готов морально. Поклевки закончились совсем, попробовал перейти на уклейку, но за полчаса не поймав ни одной рыбки, вернулся на дальняк. Отступил еще метра 4-5, появились поклевки, но реализовать смог только одну, и опять микро подлещик. В итоге не обловил меня только ленивый, 7-е место в зоне и 460 грамм веса, и это в самой рыбной зоне. Юра Синельников отловился примерно также, 440 грамм, но при этом он 4-й. Юра Кошкаров совсем плохо – 10 баллов из 10 возможных.

После подсчетов результатов, судьи вывесили нашу «похоронку» - 20 баллов и 8-е командное место. Просто небыло слов. Мрак полнейший. Столько тренировок, столько потраченных сил и средств, и все коту под хвост.

Но рук не опустили, перемотали катушки, перевязали шоки, перебрали кормушки, немного потренировали заброс, и приготовились к ловли на сверх дальних рубежах. К слову сказать, Юра Синельников в туре сломал свою Дайву 3.9 а Кошкаров свою Профи сломал еще на тренировке. И эти палки были у них основные. Ну и как тут бороться?

Воскресная жеребьевка, полностью перетасовала нас по зонам. Кошкарову досталась рыбная В и если не ошибаюсь сектор в котором вчера наловили 5 с лишним кг, Юра Синельников пошел в безрыбную Б. Ну а мне сфортило – достался А1, правда в субботу Макс Кузьмикин из команды КМВ наловил тут всего 700 грамм, тем не менее это позволило ему взять 3 место в зоне. Ну что же, будем пытаться.

Прикормочный состав примерно тот-же, Лещ Премиум + Лещ черный, убрал Карп-Коноплю и немного поменял ароматику. Свой Земекс заклипсовал на отметке 68 метров. Признаю честно, первый раз в жизни осознанно ловил на такой дистанции. Со старта хорошо закормился, отправил в точку кормушек 20-25 с кормом и мясом. Кормил до тех пор, пока Миронов не поймал первую рыбу в зоне. Думаю именно плотный стартовый закорм и позволил мне ровно отловиться весь тур. Рыба сегодня заметно крупнее вчерашней, было пару подлещей грамм по 400, бала одна плотва грамм наверное 300. С середины тура, ветерок который и так был довольно свежий, еще усилился, стал регулярно недобрасывать до точки и мазать, но когда попадал, поклевка была практически гарантирована. По итогам тура сделал выводы, в какую сторону улучшать арсенал, в том числе и по кормушкам.

Взвешивание в этот раз с меня. Весы казали 2400, сразу понимаю что вес по сегодняшнему дню не плохой, буду где-то в начале зоны. Борисыч сказал что основной конкурент Олег Владимирович, дошел до него – 1500 с чем-то. Это радует. Ну и по итогам у меня единичка в зоне. Конечно был рад, хотя-бы реабилитировался за вчерашний провал. Юра Кошкаров, тоже отловился хорошо, у него 3 место в зоне. Другой Юрец сегодня подслился, 7 или 8 в зоне, это для нас очень много, а вспоминая вчерашние 20 баллов, честно ни на что не рассчитывали.

Подсчет результатов длился ну ооочень долго. Я уже успел собрать все вещи, свернуть палатку, полностью загрузиться. А результатов все небыло. Если вдруг кто-то из судейского корпуса обслуживающего эти соревнования, меня прочитает, обратите на это внимание, ведь есть специальная программа, которая все считает автоматом, вбил веса из зонных протоколов, нажал на кнопку и оп - минус 2 часа ожидания результатов. У многих судей в соседних регионах есть эта програмка, не думаю что они откажутся ей поделиться. Да и взвешивание каждой зоны разными весами значительно ускоряет процесс.

Далее построение, представление спонсоров, которых кстати было очень много, как и подарков, за что отдельное спасибо как спонсорам так и организаторам. Как ни крути но подарки всегда приятно получать. Очакову отдельный респект за напитки, как на награждении, так и между турами.

Написал уже столько что и сам устану читать)) Короче. Когда зачитывали командные результаты, и дошли до 4 места, и нас там не было, я немного офигел. Как так-то? Сделали все возможное чтобы слиться, и на тебе – третье командное место. Это было действительно неожиданно. Такого прыжка у нас еще не было, с безнадежного восьмого, на призовое третье! Потом уже была некая грусть, что могли и лучше, что остановились в одном шаге от желанного КМСа, что недоработали. Но тогда, когда команду KUBANFISHING-FISHBAIT награждали бронзовыми медалями – радость была не поддельная.

Спасибо всем кто принимал участие, кто организовывал, кто спонсировал. Спасибо компании FISHBAIT за поддержку нашей команды. Без ваших кормов, нам удачи не видать! Отдельная благодарность нашему тренеру, Игорь Борисович – твой вклад в общее дело просто бесценен, думаю целая куча призовой прикормки будет тебе хорошим откатом от нас, за потраченное время и нервы.

Всем НХНЧ! Ну а нам еще готовится к Чемпионату Краснодарского края. Там и увидимся!

Изображение

Изображение

Изображение
KUBANFISHING Feeder Team

За это сообщение автора Gulyaeff поблагодарили: 10
arhimed1967estonЕвгений SWheliosMatchProsansani4ShevtsovStingrayВитёкМакс80
Рейтинг: 25.64%

Gulyaeff

Награды: 4
Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1)

Сообщение Gulyaeff » 12 сен 2017, 19:28

10092017304.jpg

10092017301.jpg
KUBANFISHING Feeder Team

За это сообщение автора Gulyaeff поблагодарили: 4
arhimed1967Евгений SWheliosStingray
Рейтинг: 10.26%

Gulyaeff

Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1)

Сообщение arhimed1967 » 12 сен 2017, 20:03

hi ну как приятно читать отчёты!!! вот молодцы!!! а вот бы наших гуру почитать, Юрка, Вася... женщины бы свой взгляд, что они, как?..
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение MatchPro » 12 сен 2017, 23:12

К этому Чемпионату Ставропольского края мы подошли с пополнением в виде второго состава нашей команды, что добавило нам дополнительной мотивации перед соревнованием. Большинство участников смогло приехать в пятницу на официальную тренировку, по результатам которой было понятно что рыбы мало и придется попотеть чтобы хоть что-то наковырять, но была надежда что после пятничного кормления рыба все-таки подтянется. Но увы этого не произошло.
На жеребьевке счастливая рука капитана отправляет меня в сектор Б7, один из самых неудобных в зоне, т.к. там был крутой и высокий берег. Смирившись занес платформу в воду, почистил место от камыша, расстелил баннер , чтобы избежать обрывов, в общем привел сектор в порядок.Еле успел уложиться в отведенные полтора часа на подготовку. Маркером нашел две точки на расстоянии 52 и 65 метров, разложил две палки Оптима 3,9 с тестом 90+ и немного переведя дух услышал за спиной гудок, означавший что пора уже ловить рыбу. Сделав небольшой закорм из пяти кормушек на дальней дистанции, повесил поводок и на третьем забросе получаю реализованную поклевку. Притащил неплохого подлещика грамм на 200, подбодрившись таким стартом стал активнее работать палкой, но, к сожалению, ожидаемого хорошего клева не получил, поэтому пришлось вымучивать изредка поклевывающую мелочь. Решаю перейти на 52 метра, которая была установлена на второй палке. И после десятка забросов, на очередном забросе , ломаю третье колено на палке. Отложив в сторону перехожу опять на 65 метров. После середины тура клев очень сильно ослаб, проверка ближней точки в 18 метров не дает никакого результата и я возвращаюсь обратно на 65. Все это время конкуреты Олег Миронов и Петя Чижков не дают расслабиться постоянно подлавливая разнорыбицу и заставляя меня перебирать различные варианты по наживке. После финального гудка мысленно ставлю себя не ниже первой половины. После итогового взвешивания узнаю что наподсекал на второе место в зоне, и эта новость существенно приподнимает настроение. Саня и Вася берут по 7 и 5 баллов соотвественно, и наша команда со скрипом пролезает на третье место по результатам первого тура. На вечернем совещании и разборе полетов было решено максимально упереться и не упустить шанс остаться в призерах.
Во втором туре Саня закидывает меня в сектор В9, где до этого сидел Олег Бондарев наловивший лишь 200гр. Заклипсовался на дистанции 54 метра, как мне показалось что там был небольшой пятачок с твердым и ровным дном. Решая не кормить точку, а делать более частые перезабросы, цепляю поводок с мотылем и в путь и сразу получаю бонусную плотвичку без поклевки. Первую половину тура отлавливаю относительно неплохо, но потом клев как будто выключило, и что я не делал больше ничего не смог достать с этой дистанции. Под конец перехожу на пикер, с третьей кормушки получаю небольшого окушка, следующие два заброса приносят мне пару средних плотвичек. Взбодрившись, начал активно пробовать разловить мелочь в ногах, но к сожалению больше поклевок я не получил. Гудок прозвучал как приговор, еще до взвешивания приговорил себя к последним местам. Однако после подсчетов результатов оказывается что у меня пятое место во втором туре. Саня с Васей приносят по 2 и 6 баллов за второй тур.Судорожно перебирая и суммируя свои баллы и баллы конкурентов , пытаемся просчитать свое место, отправляемся на построение. С большим удивлением не услышав себя среди команд до призеров, с волнением слушаем дальше. И вот он счастливый момент- мы вторые!!!
Довольные принимаем поздравления и награды, небольшая фотосессия со всеми победителями и уставшие, но счастливые возвращаемся с призами в лагерь. Так же , что немаловажно для меня, увез еще на год переходящий кубок.
Хотел бы выразить большую благодарность нашим Краснодарским и Ростовским гостям за то , что стали стабильно посещать наши соревнования и показывать пример высококлассной ловли.
Так же огромная благодарность нашим щедрым спонсорам компании DUNAEV, PELIKAN, FISHBERRY, FISH-BAIT, ОЧАКОВО, REMARKA, OPTIMIST.
Особенно благодарен своим сокомандникам Сане и Васе за то что наш командный дух и результат крепчают каждый сезон!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 11
arhimed1967estonЕвгений SWGulyaeffheliossansani4ShevtsovStingrayzhenchikВитёкМакс80
Рейтинг: 28.21%

MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение zhenchik » 16 сен 2017, 14:53

Вот и прошел чемпионал Ставропольского края по ловле донной удочкой 2017 г.
Я приехал в пятницу на тренировку к 11:00. После первых забросов стало понятно, что рыбалка будет трудовой. Отловив 5 часов поймал с десяток мелкого подлещика ну и влетел небольшой бонус подлещик под килограмм.
1 тур отловил нормально, ни чего интересного сказать не могу просто повезло попал в край зоны.
А вот 2 тур рядом со мной одни опытные спортсмены слева Кузьмичкин М.И.(Fishing Team KMV), а с права Миронов О.В.(Зиг-Заг-2). У Макса сразу рыбалка незадалась, а вот с Олегом Мироновым зарубили очень не плохо. Ловили на одной дистанции 75+. Ловился очень мелкий подлещик и было понятно,что счет идет граммы. Так и получилось за счёт одного подлещика и карася Олега Миронова обошел меня в конце. И еще пару слов о прикормке весь турнир ловил на прикормочные смеси Dunaev (Лещовая серия).
В целом для меня довольно удачный старт 6 место (в личке) и очень много опыта от опытных спортсменов.
Отдельно поздравляю Feeder-fish team Dunaev очень четко и грамотно все сделали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора zhenchik поблагодарили: 8
arhimed1967BoleyloestonMatchProsansani4StingrayВитёкМакс80
Рейтинг: 20.51%

zhenchik

Сообщение sansani4 » 26 сен 2017, 20:01

Небольшой отчетик с чемпионата Ставропольского края по фидеру.
После двух соревнований на Красном водохранилище, стала очевидна нехватка дальнобойных палок в арсенале нашей команды. Мой выбор пал на удилище Профи 2.0 от компании Волжанка в росте 3,5-3,95 с тестом 80+. Обкатал ее на тренировке. Палочка оказалась кидучей и при этом довольно деликатной. Комфортная дистанция в росте 3,95 ограничивалась порядка 65-70 метрами. Пули 50 гр для нее самое то. Тренировка показала, что поведение рыбы поменялось в негативную сторону. Точнее рыбы практически не было. Ни живой компонент, ни ароматика, ни физика прикормки на дистанции до 60 метров не давали ожидаемого эффекта. В итоге решено было уйти на максимум и найдя какую нибудь аномалию на дне заклипсоваться.
Первый тур отправил меня в зону А. Слева садится Саша Прудников. Справа Дима Шевцов. Второй состав рядом. Думали вдовеем будет проще найти рыбу. Ставимся примерно на одну дистанцию. С утра посасули. Даем закорм с животиной. Ноль. Меняем длины поводков. Ноль. Насадку. Ноль. Рыбы нет вообще. Начинаем менять дистанции. Дима пробует уйти в даль, я иду в берег. Ноль. Пикер. Ноль. Ухожу обратно на точку. Беру без поклевки пиписочного подлещика. Дима возвращается на точку. Через 20 минут беру плотву. У Димы ноль. Еще через пол часа беру еще одного подлещика. Не больше ладони. Этот был крайний. Все на мотыля. У Димы ноль. Первый тур топит нас вниз. Дима последний, я седьмой. А Саня Прудников все это время методично таскал подлещей откудато из-за горизонта. Команда отловилась очень по разному. Юра берет двоечку. Красава! Вася пятый. А я якорь. Идем на третьем месте с отставанием в пол бала от второго. Не найдя ошибки в своих действиях, трудно скорректировать планы на второй тур. Поэтому решили особо ничего не менять.
На второй тур опять попадаю в зону А. Терять нечего. По рыбе решаю упираться в реализацию. Мельчу крючками. Тончу поводком. Только мотыль. Пытаюсь включить чуйку. Раскладываю 4 палки на разные дистанции. Первую чуть дальше вчерашней дистанции, остальные ближе. Со старта гипнотизирую квивер. Дыже пытаюсь думать как рыба. Со старта дела пошли в гору. Уже через 5 минут принял в подсачек подлещика. Такого обычно принимают в руку, но тут каждый грамм на счету. Все в подсак. Еще через 5 минут второй. Неровности на дне очень мешают на выматывании. Кормушка выходит вся в глине. Не понять с подсечки, сидит ли рыба на том конце? Продолжаю раскармливать точку. Рыба капризная, но сегодня работает все, что не работало вчера. Потихоньку ковыряю подлещиков. Мысленно поднимаю себя в верх зоны. В середине тура влетела нехилая плотва. К концу рыба с точки исчезла и пришлось ее искать да других дистанциях. Помогли другие три снасти. Так и наковырял кило шестьсот с копейками. В зоне второй. Узнаю как дела у ребят. Вася вроде пятый, Юра четвертый. Ну не так хорошо как хотелось бы, но лучше чем в первом туре. Понимаем что в призах, вопрос вторые или третьи. По сумме двух туров берем второе командное. Парни, вы лучшие! По немногу год от года прибавляем. Юрик оставляет у себя кубок лучшего фидериста по результатам сезона. Фидрук, ты красава!
Не смотря на сложную ловлю получили бесценный опыт. Второй состав прошел боевое крещение. Теперь будем нацеливаться на тандем двух команд и планируем выйти на новый уровень для себя.
Спасибо организаторам! И спонсорам! ОЧАКОВО самый вкусный!!! Реально призов было ВАЛОМ! Доволен как слон! Всем Н.Х.Н.Ч.
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 8
arhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийestonMatchProStingrayВитёкМакс80
Рейтинг: 20.51%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Пред.

Вернуться в Соревнования