Поделиться:

Дружеские соревнования

Модераторы: MatchPro, Semuel

Дружеские соревнования

Сообщение Ivan P » 21 авг 2011, 23:12

Тема для тех кто ездит на рыбалку не за рыбой, а для того чтобы отдохнуть, получить удовольствие от общения с природой и с товарищами по увлечению. Здесь можно договориться о месте, времени встречи, и обсудить все нюансы предстоящего «Дружеского соревнования».
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Дружеские соревнования

Сообщение Ivan P » 21 авг 2011, 23:15

Немного по существу.
Общаясь с коллегами по увлечению, понял, что многие на рыбалку ездят не наловить рыбы, а получить удовольствие от самого процесса, но сидеть на природе удочкой это не цель, получить удовольствие от борьбы с соперником в лице разнообразных обитателей наших водоёмов, вот то, ради чего мы ездим на рыбалку! А теперь представьте, что вам приходиться соревноваться не только с рыбой, а ещё и с коллегами по увлечению, из этого процесса можно извлечь много полезного, посмотреть как ловят другие, сравнить ваши действия и вашего соперника. В соревновательном процессе проще выявляются достоинства и недостатки тех или иных действий участников, тем более что соревнования дружеские и по окончании вы всегда сможете обсудить за рюмочкой чая ваши действия, поделится так сказать опытом. В идеале назначение этой темы таково, собрались вы на рыбалку и хотите внести в этот процесс немного соревновательного духа, зашли в тему, ага есть предложения на вашу дату, нет сами внесли предложение посоревноваться, списались, обсудили условия и вперёд! hi

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 8
BarracudaBoleyloСАНЯ51kolek-sroman82Sanek21Sword-fishМороженщик
Рейтинг: 20.51%

Ivan P

Сообщение Sword-fish » 22 авг 2011, 10:29

hi Уважаемые форумчане, а также все любители ловли фидером или просто рыболовы собирающееся попробовать свои силы в столь интересном способе ловли рыбы просьба не игнорировать данную тему и высказывать свои мнения, предложения по сборам: желание поучаствовать в соревновательной рыбалке с фидером, время удобное для Вас, а также места в которых можно провести данные соревновательные встречи по Вашему мнению. Создание данной темы не претендует на развитие и организацию официальных соревнований по фидеру, цель организация встреч, обмен опытом, развитие навыков ловли фидером в различных условиях.
И так немного о первом сборе: 20.08.2011 состоялась встреча и как результат "дружеские соревнования" между четырьмя рыболовами: Ivan P; Boleylo, собственно я и еще один мой приятель такой же начинающий рыболов, также присутствовал рыболов имеющий другие виды снастей, но желающий попробывать свои силы в фидере и обменяться опытом. Красочного отчета к сожалению по данному выезду нет, так как клев рыбы нас особо не радовал в улове была не крупная плотва, плюс это были пробные "дружеские соревнования", однако все участники получили заряд положительных эмоций, обменялись опытом, получили заряд утренних эмоций коллективно по очереди штурмуя огромную лужу посреди нашего пути на рыбалку wacko . В данном сборе мы постарались учесть и ограничение времени на лов рыбы, и ограничение количества прикормки, ограничения по снастям, отвести отдельное время для замера глубины и определения рельефа дна, время на закорм рыбы активную рыбалку, разграничение секторов и случайный выбор секторов, а также взвешивание, подведение итогов и обмен опытом в замешивание прикормки, тактики ловли в стоячей воде фидером.
Одним словом ждем вступающих в наши ряды, пишите будем собираться еще, соревноваться, делать впредь красочные отчеты. dance drink cook bibi
p/s: победитель первых "дружеских соревнований - Boleylo pervi

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 3
BoleyloIvan PЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

Sword-fish

Сообщение Barracuda » 22 авг 2011, 10:49

Ну я думаю, что хоть это и дружеские соревнования, но надо стремится их проводить как можно ближе к правилам. Пока еще фидер не вид спорта (хотя сборная России уже сформирована, для поездки на Рыболовные игры 2011 года), но скора он таковым скорее всего станет. И когда он им станет, у нас уже будут люди, которым этот вид спорта интересен. Сейчас практически все берут за основу поплавочные правила. Есть предложение вынести фидер отдельным подфорумом. Сделать раздел спорта, как во всех остальных разделах. Ivan P, Sword-fish есть желание стать модераторами фидерного раздела?
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Sword-fish » 22 авг 2011, 11:08

Barracuda писал(а):Ну я думаю, что хоть это и дружеские соревнования, но надо стремится их проводить как можно ближе к правилам. Пока еще фидер не вид спорта (хотя сборная России уже сформирована, для поездки на Рыболовные игры 2011 года), но скора он таковым скорее всего станет. И когда он им станет, у нас уже будут люди, которым этот вид спорта интересен. Сейчас практически все берут за основу поплавочные правила. Есть предложение вынести фидер отдельным подфорумом. Сделать раздел спорта, как во всех остальных разделах. Ivan P, Sword-fish есть желание стать модераторами фидерного раздела?

Я за, постораюсь приложить усилия для продвижения данного вида ловли и предложу любую помощь в проведение будь то сборы, дружеские соревнования или в счастливом будущем спортивные мероприятия по фидеру. Ждем с нетерпением когда фидер все же станет видом спорта! mol

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Sword-fish

Сообщение Ivan P » 22 авг 2011, 18:01

Полностью согласен, нужно стремится проводить их как можно ближе к правилам, для начала, конечно, изменив пункты по оснащению и количеству прикормки. Что касается проведения официальных соревнований, то нужно ещё много сделать, начиная с подготовки и заканчивая оснащением. По поводу стать модераторами фидерного раздела, по мере сил буду поддерживать этот раздел, в плане информации и помогая чем смогу, тем, кого заинтересует этот способ ловли. И ещё хотелось бы сказать тем, кому это интересна эта тема, стесняйтесь задавать вопросы hi .

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Boleylo

Ivan P

Сообщение Boleylo » 23 авг 2011, 12:25

200820111641.jpg
200820111640.jpg
200820111639.jpg
200820111638.jpg
200820111637.jpg
200820111635.jpg
200820111634.jpg
200820111633.jpg
200820111632.jpg
200820111631.jpg
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 6
AUTODOCBarracudaIvan PLitam45Sword-fishЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Ivan P » 02 сен 2011, 15:27

Есть предложение на 10 или 11, желающие есть?
Ivan P

Сообщение Boleylo » 02 сен 2011, 17:51

Ivan P писал(а):Есть предложение на 10 или 11, желающие есть?

Работа :( у меня
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 сен 2011, 23:48

Ivan P писал(а):Есть предложение на 10 или 11, желающие есть?

Есть. Где? :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Жекон Ставропольский » 03 сен 2011, 23:49

Sword-fish писал(а): победитель первых "дружеских соревнований - Boleylo pervi

Костя, поздравляю pervi victory

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Boleylo

Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 04 сен 2011, 10:54

Жекон Ставропольский писал(а): Где? :)

Если касаемо места проведения, то вопрос для обсуждения. Я рассмотрю любые предложенные варианты, с одним условием не платник! Костя (Boleylo) выложил выше фотки очень хорошего места, если с уровнем воды там наладилось, то, как вариант мне очень нравиться! hi
Boleylo писал(а):Работа :( у меня

10-11 тоже можно обсудить.
Ivan P

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 сен 2011, 13:39

Дублирую на общее рассмотрение:
Моё предложение на счет дружеского этапа соревнований по фидерной ловли: место ловли - река Калалы, 135 км от Ставрополя до места ловли. Как вариант - карьер около села Надзорное, правда не знаю, как там с рыбой дела обстоят сейчас... Зато места для всех достаточно, недалеко и подъезд в любую погоду.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Ivan P

Жекон Ставропольский

Сообщение hunter27 » 06 сен 2011, 20:46

Калалы поддерживаю,собираюсь туда в субботу в район Новолокинской
hunter27

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 сен 2011, 22:22

hunter27 писал(а):Калалы поддерживаю,собираюсь туда в субботу в район Новолокинской

Может и у нас со Stasом получится.
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 08 сен 2011, 09:25

Во сколько и собираетесь выезжать и как долго планируете там находиться, а то у меня со временем напряг, если на своей машине.
Ivan P

Сообщение Жекон Ставропольский » 08 сен 2011, 16:54

Едем на моей машине - два тарантаса гнать туда смысла нет. В планах такой график:
1) выезд - пятница 18:30 (Ташла, магазин "Свет")
2) приезд - 20:30
3) 50 гр, обустройство лагеря под ночевку, 50 гр, ловля рыбы для ухи, 50 гр, варка ухи, 50 гр, поедание ухи, 50 гр, разговоры, 50 гр....
4) сон до 04:30
5) ловля рыбы - до заката с перерывом на еду
6) выезд обратно - как стемнеет, ориентировочно в 20:30
7) 22:30 - Ташла, магазин свет.
Ловля на мах, фидер, желающие спиннингом загонять хищника до дамбы и обратно так же найдут себе занятие по вкусу: трава, камыш, протоки, ямы и прочие прелести, в которые можно залезть, испачкаться, намокнуть... но поймать рыбку. Для любителей маха - выход для плавсредств, те же камыши, ямы; тем, у кого нет лодки - имеются шаткие мостки, с которых можно ловить рыбку, и можно стать спиннингистом, т.е. испачкаться, намокнуть :)
Поэтому, я планирую половить на фидер. :) Есть ли желающие составить компанию для обмена опытом? С меня место в машине, с вас опыт :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 08 сен 2011, 17:24

Жекон Ставропольский писал(а): С меня место в машине

Отлично! Завтра еду докупать мелочёвку. Подскажите пожалуйста какая рыбка там водиться?
Ivan P

Сообщение Жекон Ставропольский » 08 сен 2011, 18:19

Ivan P писал(а):
Жекон Ставропольский писал(а): С меня место в машине

Отлично! Завтра еду докупать мелочёвку. Подскажите пожалуйста какая рыбка там водиться?

Карась, сазан, тарань, плотва, красноперка, золотой линь.
Жекон Ставропольский

Сообщение Sanek21 » 08 сен 2011, 20:04

Жекон Ставропольский
А какого размера имеется сазан, или хотя бы какого ты ловил? hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

След.

Вернуться в Соревнования