Поделиться:

Коммерческий турнир по фидеру.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Коммерческий турнир по фидеру.

Сообщение Barracuda » 24 фев 2012, 21:03

Сегодня группа любителей ловли на фидер, предложила провести коммерческий турнир по фидеру. По водоему надо будет определиться, ну и по всем другим вещам. Первый водоем на примете "Бам" республика Калмыкия. Предлагаем еще водоемы. Критерий: береговая линия, где можно усадить через каждые 10-15 метров 20-30 человек.
Предварительная регистрация:

1. Boleylo + 2 человека.
2. arhimed1967 + 1 человек.
3. Sword-fish + 1 человек.
4. Ivan P
5. Жекон Ставропольский
6. MuZzZy
7. ALEX +2
8. Борисыч
9. Vyatich
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 6
ALEXarhimed1967BoleyloMuZzZysas911Жекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Коммерческий турнир по фидеру.

Сообщение Barracuda » 27 фев 2012, 12:23

Sword-fish писал(а): nda Да но тогда может получиться неприятный случай, когда к примеру в секторе 2 полный ноль и по жребьевке он должен перейти в сектор 3 где клюет как из пулемета, кто захочет уходить с данной точки, ведь может успех как раз этой точки (т.е. сектора 3) как раз не в расположении, а в грамотном прикармливании и приваживание рыбы участником. А получится что перешедший с сектора 2 на сектор 3 просто соберет сливки с грамотно закормленного сектора. На то и соревнования чтобы кто-то сливки, а кто-то ничего, тут все зависит не только от места сектора. ведь если так разобраться то каждый сектор будет не такой уж и узкий. Я думаю в таком случае лучше сделать секторы пошире, что бы была возможность сделать себе больше кормовых точек и при плохом клеве, была возможно искать новые точки лова но уже только в своем секторе не переходя и не беспокой другие секторы. nda

Для этого делаются зоны. Мы можем сделать две или три зоны. И при плохом клеве в плохой зоне, человек уже заранее не проиграет тому кто сидит в хорошей зоне, так как тут уже будет действовать система баллов. При двух зонах будет два первых места и так далее. А победитель уже будет определятся по сумме двух туров. У кого баллов меньше тот и выиграл. При равенстве баллов уже будет влиять улов, у кого больше тот и выиграл. При таком подходе идет равенство у участников.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
BoleyloIvan P
Рейтинг: 5.13%

Barracuda

Сообщение Жекон Ставропольский » 27 фев 2012, 13:37

Boleylo писал(а):переходить правильный вариант чтобы был у всех хоть какойнибудь шанс на успех. Мне вот будет не покайфу попасть в сектор на весь тут где например кроме сплошных водорослей не чего нет. И видеть как все соседи сидят и ловят )))) это не правильно. С переходом на новый сектор будут новые условия на успех. И нет 100 % того что я найду то место, ну точку которую кормил и ловил с нее предыдущий хозяен сектора .

С одной стороны переход - это правильно, а вот если человек себе место накормил, далее время меняться - то ему придется делать все заново и не факт, что на новом все получится. На то она и жеребьевка, кому что попадется. Все в одинаковом положении. В том и заключается профессионализм, чтобы из "голой" точки выжать максимум результата (эт я не про себя Xixx ). А что касаемо БАМа, то там водоросли только ближе к камышам - можно эту зону вычеркнуть из территории соревнований и все в относительно одинаковых условиях.
Просто когда приезжаешь на водоем и место, на котором ты ловил все время, занято, домой-то никто не едет - ищет новую точку и "раскачивает" ее. Так же и на соревнованиях...

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
BoleyloSword-fish

Жекон Ставропольский

Сообщение Boleylo » 27 фев 2012, 14:11

я просто о всех подумал))). А так Женя я с тобой согласен, мне больше нравится сесть на одно место и не вставать изучить всю точку. Да и тащить весе вещи с одного угла в другой не очень мне нравится если это будут однодневки. А еще вопрос там только личка??? Команд нет???
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Ivan P » 27 фев 2012, 16:46

Приветствую начинающих выходить из спячки hi , и полностью поддерживаю предложение.
ИМХО: Два тура по три часа в один день, первый 8.00-11.00, второй 14.00-17.00 (или позже). Жеребьёвка на второй тур после окончания первого. Деление на зоны обязательно, количество зон зависит от количества участников. Правила нужны в развёрнутом виде, нужно писать и выкладывать на обсуждение. Готов покопаться в интернете и представить проект правил на обсуждение, только для начала нужно устроить предварительную регистрацию для того чтобы определить приблизительное количество участников.
Ivan P

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Boleylo » 27 фев 2012, 17:10

Я готов... Подали еще одного моего ученика ))) он черт еще тот тихий тихий но умный гад )))
Изображение
Boleylo

Сообщение Barracuda » 27 фев 2012, 19:43

Давайте предварительно проверим сколько нас будет участников, а дальше будем двигать дальше. Регистрируемся!
Barracuda

Сообщение Boleylo » 27 фев 2012, 20:27

Кот он же Boleylo он же Костя готов принять участие. Еще планирую привезти двоих участников моих так сказать учеников ))))
Изображение
Boleylo

Сообщение arhimed1967 » 27 фев 2012, 21:10

я тоже хочу принять участие...и меня зарегистрируйте...может буду не-один а со своим учителем.так что нас двое наверное будет.. fx fx

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Сообщение Sword-fish » 27 фев 2012, 21:20

Принимаю участие, mol со мной как минимум еще один друг поедет, т.е. еще двоих припишите.

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарил:
Boleylo

Sword-fish

Сообщение Boleylo » 27 фев 2012, 22:17

Фидерасты СКФО все в кучу )))
Изображение
Boleylo

Сообщение Жекон Ставропольский » 28 фев 2012, 12:45

Barracuda писал(а):Давайте предварительно проверим сколько нас будет участников, а дальше будем двигать дальше. Регистрируемся!

Регистрируюсь:
1) Ростовцев Евгений
2) Ткачев Сергей
Возможно еще 2 участника - будет точно известно, когда определимся с датой.
Жекон Ставропольский

Сообщение MuZzZy » 28 фев 2012, 15:53

hi
Созвонился с Алексеем Фадеевым (ООчень открытый и общительный человек), докладываю:
11 - 13 мая он готов присутствовать, 19 не может.
Оплата перелёта, питания, проживания (жить не обязательно в гостинице, можно у кого-то дома). Возможно будет не один, может приехать со своим оператором.
Для облегчения финансового бремени, готов поработать 11 мая в любом рыболовном магазине, который изъявит желание сделать спонсорский взнос в пользу соревнований.
Чтобы не везти с собой, просил живую прикормку и насадку (мотыль, опарыш) и стул.
Предложил следующий формат соревнований: суббота - мастер класс, воскресенье - соревнования.
Для дальнейшей связи оставил свой e-mail.

P.S. Обещал делиться секретами и участвовать во всех официальных coo[ и не официальных drink мероприятиях

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 8
-=ВАРВАР=-arhimed1967BoleyloGARRILezhaSword-fishВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 20.51%

MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение Sword-fish » 28 фев 2012, 20:39

MuZzZy писал(а):hi
Созвонился с Алексеем Фадеевым

Приветствую совместно жаждущих турнира. Все это конечно хорошо и мастер класс был бы очень кстати. Но не слишком ли мы замахиваемся, ведь организовать участие двух гостей в турнире будет весьма сложно со стороны организации, фин.помощи и ответственности за проведение турнира, а между тем еще нужно кому-то организовать турнир, распределить обязанности. А учитываю что подобного мероприятия у нас не было и все это будет впервые думаю надо определиться сначала какой состав участников (по предварительной регистрации маловато както участников, надо зазывать както nda ), кто и за что будет отвечать, плюс надо набросать более подробный план сего мероприятия. Не примите мое мнение за критику, просто очень хочется чтобы данный турнир все таки состоялся!!!! hi

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 2
arhimed1967MuZzZy

Sword-fish

Сообщение Ivan P » 28 фев 2012, 21:10

Жень, а вдруг. Мне например интересно пообщаться с человеком, получившим золотую медаль на первом чемпионате мире, пусть даже в качестве запасного. А турнир мы в любом случае проведём, пусть даже малыми силами!!!

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 2
arhimed1967MuZzZy

Ivan P

Сообщение Lezha » 29 фев 2012, 08:34

MuZzZy писал(а):hi
Созвонился с Алексеем Фадеевым (ООчень открытый и общительный человек), докладываю:
11 - 13 мая он готов присутствовать, 19 не может.
Оплата перелёта, питания, проживания (жить не обязательно в гостинице, можно у кого-то дома). Возможно будет не один, может приехать со своим оператором.
Для облегчения финансового бремени, готов поработать 11 мая в любом рыболовном магазине, который изъявит желание сделать спонсорский взнос в пользу соревнований.
Чтобы не везти с собой, просил живую прикормку и насадку (мотыль, опарыш) и стул.
Предложил следующий формат соревнований: суббота - мастер класс, воскресенье - соревнования.
Для дальнейшей связи оставил свой e-mail.

P.S. Обещал делиться секретами и участвовать во всех официальных coo[ и не официальных drink мероприятиях

А по мне так очень даже интересно было бы пообщаться с профессиональным рыбаком. Ведь можно будет получить хороший опыт фидерной ловли. ИМХО. А турнир и так, я думаю, получится провести. Да, можно сказать, что это несколько затратная авантюра, но может игра всеже будет стоить свеч. Тем более может кто из любителей фидера из соседних регионов, узнав, что будет Фадеев, присоединятся к нашему мероприятию.

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 3
arhimed1967BoleyloMuZzZy
Рейтинг: 7.69%

Lezha

Сообщение Ivan P » 29 фев 2012, 13:17

Регистрируемся!!!
Ivan P

Сообщение Barracuda » 07 мар 2012, 09:36

Ну по поводу прилета эксперта. Все как всегда будет упираться в деньги. Перелет с оператором упрется минимум в тысяч 20 по деньгам, если не больше. Сбор тогда с человека будет уже порядка 3 тысяч рублей. Считаю что первый турнир нужно попробовать провести, а дальше уже думать, что и куда двигаться. Кстати в Ростове тоже есть Чемпион мира.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 3
BoleyloSword-fishЖекон Ставропольский

Barracuda

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 мар 2012, 10:39

Barracuda писал(а):Ну по поводу прилета эксперта. Все как всегда будет упираться в деньги. Перелет с оператором упрется минимум в тысяч 20 по деньгам, если не больше. Сбор тогда с человека будет уже порядка 3 тысяч рублей. Считаю что первый турнир нужно попробовать провести, а дальше уже думать, что и куда двигаться. Кстати в Ростове тоже есть Чемпион мира.

Поддерживаю. Предлагаю провести первые пробные соревнования без существенного удорожания. Обкатаем первый блин - а там, по месту за чаем и обсудим уже варианты проведения второго соревнования.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 3
arhimed1967BoleyloSword-fish

Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 04 апр 2012, 11:14

07.04 еду на разведку БАМа (99%), просьба всех желающих участвовать в турнире ПРЕДВОРИТЕЛЬНО зарегистрироваться, необходимо знать количество участников чтобы договариваться на водоёме!

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Boleylo

Ivan P

Сообщение ALEX » 04 апр 2012, 16:41

ALEX +2
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарил:
Boleylo

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Пред.След.