Поделиться:

Коммерческий турнир по фидеру.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Коммерческий турнир по фидеру.

Сообщение Barracuda » 24 фев 2012, 21:03

Сегодня группа любителей ловли на фидер, предложила провести коммерческий турнир по фидеру. По водоему надо будет определиться, ну и по всем другим вещам. Первый водоем на примете "Бам" республика Калмыкия. Предлагаем еще водоемы. Критерий: береговая линия, где можно усадить через каждые 10-15 метров 20-30 человек.
Предварительная регистрация:

1. Boleylo + 2 человека.
2. arhimed1967 + 1 человек.
3. Sword-fish + 1 человек.
4. Ivan P
5. Жекон Ставропольский
6. MuZzZy
7. ALEX +2
8. Борисыч
9. Vyatich
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 6
ALEXarhimed1967BoleyloMuZzZysas911Жекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Коммерческий турнир по фидеру.

Сообщение Жекон Ставропольский » 16 апр 2012, 22:23

Запретить использование колокольчиков!!!!! xixi xixi xixi
Вань, если серьезно, в соревнованиях ни разу не участвовал, мне было бы удобнее прочитать стандартные правила и потом уже обсудить их. К примеру, я не совсем понял суть - кормить "рукой" получается нельзя? Или еще: как-то регламентируется длина удилища, или возможность замены одной палки на другую по ходу тура? Думаю в стандартных правилах такие мелочные моменты прописаны, мне бы стало яснее что предлагать или отторгать :)
Если есть правила - выложи, пжлста. hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Ivan P » 16 апр 2012, 22:48

Могу дать ссылки где скачать а по поводу колокольчиков, пусть кто хочет теряет время и на них тоже. Ты прав некоторые моменты нужно прописать более четко.
1. Турнир по ловле рыбы на донную удочку методом квивертип подразумевается ловля рыбы удилищем с пропускными кольцами длиной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой, на снасть с кормушкой или грузилом и одним поводком с одним одинарным крючком.

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=21569http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=572565&postcount=957

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Boleylo » 17 апр 2012, 09:00

Ваня Прывет hi victory нужно сделать как в поплавке 1час или хотя бы 30 мин для подготовке перед стартом, расставить палки обустроить место проморить дно а в 8 уже старт.
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 2
PartizanЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Ivan P » 17 апр 2012, 11:10

Предварительное согласие на провидение турнира не БАМе получено!!!

Регламент
1. Сбор участников (построение) 6.00
2. Жеребьёвка. 6.15
3. Подготовка 7.00
4. Старт первого тура. 8.00
5. Финиш первого тура 12.00 Взвешивание после первого тура и жеребьёвку на второй тур предлагаю объединить в целях экономии времени.
6. Подготовка 13.00
7. Старт второго тура. 14.00
8. Финиш второго тура 18.00
9. pervi Vtoroi tretii drink cook drink fire

Ещё один вопрос, хватит ли перерыва между турами? Я считаю что хватит снасти собранны, прикормку на два тура готовить все будут скорее всего утром, вместо замешивания перед вторым туром можно пообедать. Предлагайте на обсуждение пункты правил которые считаете необходимо прописать.
Правила.docx
(14.19 КБ) Скачиваний: 58

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 3
arhimed1967BoleyloGeneral
Рейтинг: 7.69%

Ivan P

Сообщение arhimed1967 » 17 апр 2012, 18:16

так уже проясняеться немного.. а ещё вопросики.... переходить с место на место будем или ловим целый день в секторе который достался?....а рыбу в садок пойманую ложить.. металический садок не подойдёт? нужен такой длинный , как там он называеться...а там где переночевть есть или нет...рыба выпускаеться или остаёться? и ещё как проехать из невинки...никак не определимся....прошу прощения может за детские вопросы....и ещё, совсем глупый вопрос...ловить нужно обязательно фидерным удилищем... то есть удилище с гибкими вершинками, кормушка, прикормка..
arhimed1967

Сообщение Ivan P » 17 апр 2012, 22:02

arhimed1967 писал(а): переходить с место на место будем или ловим целый день в секторе который достался?

Ivan P писал(а): Взвешивание после первого тура и жеребьёвку на второй тур предлагаю объединить в целях экономии времени.

выше я выложил «правила» это те пункты которые я считаю необходимыми, там есть ответы некоторые на ваши вопросы, ещё выше ссылки на правила МФРС и перевод международных. По поводу садков, «спортивные» есть не у всех, если Виктор до соревнований не привезет, то и у меня не будет, поэтому я против ужесточения правил в части оснащения. Если есть желание поучаствовать в турнире с «дубиной», выносите на обсуждение, я лично не против :) . Как проехать есть http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=49&t=235

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Ivan P

Сообщение arhimed1967 » 17 апр 2012, 22:07

и ещё возник вопрос... на всех соревнованиях нужно справки собирать от врачей что-бы тебя допустили к соревнованиям, потом страховка должна быть, 7.1 Все участники соревнования, должны иметь при себе: СТРАХОВКУ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ УЧАСТНИКОВ ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ИЛИ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ .
7.2. Так же все участники соревнования, должны иметь допуск врача в заявке на участие в соревновании. Если отметка врача стоит в классификационной книжке, указать это в заявке. тут тоже это надо?
arhimed1967

Сообщение Barracuda » 17 апр 2012, 22:08

Тут это не надо. Это надо на официальных соревнованиях, у нас же будет коммерческий турнир.

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 4
arhimed1967BoleyloIvan PMuZzZy
Рейтинг: 10.26%

Barracuda

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 апр 2012, 22:14

Ivan P писал(а):Если есть желание поучаствовать в турнире с «дубиной», выносите на обсуждение

Думаю, что смысл этих (да и не только этих) соревнований - научиться ловить рыбу согласно методу, по которому и проводятся соревнования. Причем научится, наблюдая именно за теми спортсменами, у которых ловля рыбы именно на фидерное удилище с соответствующей оснасткой получается наиболее результативно, красиво и понятно. В следствии этого, я однозначно "ЗА" то, если кто-то хочет принять участие с "дубинкой".
P.S. Сразу вспомнились мои первые две-три рыбалки на фидер, когда ну никак не въезжал в кайф определения поклевок по кончику, рука так и тянулась к колокольцам Xixx Xixx Xixx

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарили: 2
arhimed1967Boleylo

Жекон Ставропольский

Сообщение Vyatich » 18 апр 2012, 06:53

Кстати, мужики, там дамба бетонная,думаю, нужно предупредить, что обычные металические подставки под фидер в нее не воткнутся, нужны треноги. :)

За это сообщение автора Vyatich поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-Борисычarhimed1967BoleyloЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

Vyatich

Сообщение Борисыч » 25 апр 2012, 22:09

Ваня ,что то тишина тут у нас! sos Л ю ю д и и!!!Вы где?Болезные!, неужели из всего форума 14 человек хочет встречи,рыбы и воды?Барракудыч а ты с нами? mol
Борисыч

Сообщение Ivan P » 25 апр 2012, 22:22

Все на рыбалке xixi а я без машины :( подтягиваю теорию жду посылки и новые поступления фидерных прибомбасов у Барракуды.
Ivan P

Сообщение Борисыч » 25 апр 2012, 22:30

А что ,твой немецкий " бобик" все таки сдох?
Борисыч

Сообщение Ivan P » 25 апр 2012, 22:35

Не успел :) починяю. Точное количество участников будет ясно за неделю, две до турнира есть ещё «грозящие» принять участие.
Ivan P

Сообщение Борисыч » 25 апр 2012, 22:45

"Грозящие"?А там вроде не из пугливых народ! training Xixx
Борисыч

Сообщение Ivan P » 25 апр 2012, 23:08

«грозящие» они же «нерешительные» в раздумьях. 14 человек уже хорошо, главное чтоб у них получилось mol , я со своей стороны сделаю всё возможное для того чтобы турнир состоялся, о чем в ультимативной форме сообщил жене «18-19-20 мая я на рыбалке». В планах до турнира вырваться на Бам промерять глубины, выбрать место, а 18 мая разметить сектора (зоны) во как хочу чтоб турнир состоялся xixi

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 3
-=ВАРВАР=-Борисычarhimed1967
Рейтинг: 7.69%

Ivan P

Сообщение Barracuda » 25 апр 2012, 23:47

Борисыч писал(а):Барракудыч а ты с нами? mol

А куда я от Вас денусь то?

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 2
БорисычBoleylo

Barracuda

Сообщение arhimed1967 » 26 апр 2012, 01:05

купил новую удочку, фидерную...пытаюсь её разловить...а вопросик опять созрел.. nda ..прикормка там на соревнование должна быть магазинной или можно свою сделать? и ещё удочка с попловком, указывающее место прикормки в воде будет находиться или нет, и ограничений по запасным монтажам есть какое-нибуть или нет...и ещё насчёт пойманой рыбы непонял я...вот поймал я рыбу или рыбёшечку....всякую в садок класть или нет...или какую-то нужно отпускать...рыбу вообще отпускаем или забираем...а то у меня садок железный боюсь умрёт в нём....и ещё деньги на месте отдавать или переводить как-то надо....а каки-ето запрещёные для прикормки вещи есть, ну там какой нибудь усилитель голода или там бетаин ....заранее спасибо и извиняйте за пристовучесть... hi
arhimed1967

Сообщение Ivan P » 26 апр 2012, 10:51

ИМХО Какой пользоваться прикормкой и что в неё добавлять решать вам, главное не травить рыбу. Маркер только до сигнала «старт». Запасные поводки, монтажи, кормушки… желательно иметь в достаточном количестве, все будут вам благодарны если вы не будете отвлекать просьбами одолжить… что делать с рыбой тоже дело ваше, главное чтобы ваши действия не противоречили законам РФ и к началу второго тура в вашем садке (секторе) не было запасной рыбы xixi .
По 150-200 рублей нужно будет собрать до 18 оплатить на Баме чтоб с вечера никто в зоне проведения турнира не ловил (не прикармливал).

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 2
Борисычarhimed1967

Ivan P

Сообщение Vyatich » 27 апр 2012, 11:58

Все,мужики, я пас threaten , запихнули на смену 18-го, потому и выбываю из списков.
Vyatich

Пред.След.