Поделиться:

Дружеский турнир 2013

Модераторы: MatchPro, Semuel

Дружеский турнир 2013

Сообщение Barracuda » 15 июл 2013, 11:52

27 июля 2013 г.
Егорлыкское водохранилище.
Дружеский турнир по фидеру.

Изображение
Схема проезда: Ставрополь - Егорлыкское.
Проезд.JPG

Схема проезда: Невинномысск - Егорлыкское.
Проезд2.JPG

Регламент:
Смотри здесь!: открыть
Водоем Егорлыкское водохранилище. Со стороны села.
27 июля 2013г.
Сбор в 05:00
05:30 – подготовка, жеребьевка, расход по местам
06:00 - 06:30 – замешивание прикормки, определение мест ловли
07:00- 11:00- старт 1тур.
11:00 - финиш 1 тура, предварительное взвешивание, перекур))
12:00 - 15:00 - старт 2 тур. (на месте уже решим будем проводить второй или нет)
15:00 - подведение итогов. Общение и все такое. Ну а дальше как пойдет можно вообще договориться - может кто-то решит остаться с ночевой и продолжить соревнования pervi drink
Используем одно удилище с возможностью его замены (возможно использования маркерного удилища), прикармливание начинается только после команды старт, количество прикормки ограниченно 5кг, ограничений по наживкам (насадкам) нет, ограничений по условиям хранения рыбы нет, в зачёт идёт любая пойманная рыба
Предварительная регистрация:

1.Ivan P
2.MatchPro
3.Sword-fish + 1чел.
4. Arhimed1967
5. Slavik
6. Boleylo
7.ROMAN
8. Роберт

Спонсоры турнира:
Прикормка "Bogdanov" и рыболовный магазин "Барракуда"

Итоговый протокол:
Дружеский турнир 2013 итоги.xls
(20 КБ) Скачиваний: 107

Видеозарисовка о проведенном турнире от Виктора (ака Витёк)
<
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
dimasko26rus
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Дружеский турнир 2013

Сообщение Саныч » 28 июл 2013, 10:57

Boleylo писал(а):БЛИН.... cray cray cray cray как я расстроен и рад за вас Ребята mol

тоже кофе хотел в сектор? )))) Сделаем !! )))
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Boleylo

Саныч

Сообщение Витёк » 28 июл 2013, 12:53

Привет всем!!! Огромное всем спасибо за проведённое время. Считаю, что соревнования удались. Следующие надо делать ночью и в два тура, а то в один тур с сектором неповезло и всю. А то всю ночь просидели, когда рыба плескалась в секторах и воды было побольше, а с утра соревноваться принялись. И рыба крупная отошла, и воды поубавилось. Вот фото.
Вложения
DSCN7102.JPG
Соревнования прошли успешно! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Соревнования прошли успешно! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
DSCN7098.JPG
Самая крупная рыба-Витёк.
Самая крупная рыба-Витёк.
DSCN7097.JPG
DSCN7096.JPG
Третье место-Андрей (Arhimed1967) с весом 1 кг. 840 грамм.
Третье место-Андрей (Arhimed1967) с весом 1 кг. 840 грамм.
DSCN7095.JPG
DSCN7094.JPG
Второе место-Роберт с весом 1 кг. 950 грамм.
Второе место-Роберт с весом 1 кг. 950 грамм.
DSCN7093.JPG
DSCN7092.JPG
DSCN7091.JPG
Улов Юрия.
Улов Юрия.
DSCN7090.JPG
DSCN7089.JPG
Улов Женька.
Улов Женька.
DSCN7088.JPG
DSCN7087.JPG
DSCN7086.JPG
DSCN7085.JPG
Улов Василия.
Улов Василия.
DSCN7084.JPG
DSCN7083.JPG
Улов Евгения.
Улов Евгения.
DSCN7082.JPG
DSCN7081.JPG
Улов Николая.
Улов Николая.
DSCN7080.JPG
DSCN7078.JPG
Улов Роберта.
Улов Роберта.
DSCN7077.JPG
DSCN7076.JPG
DSCN7075.JPG
Улов Вовчика.
Улов Вовчика.
DSCN7074.JPG
DSCN7072.JPG
DSCN7070.JPG
Улов Славика.
Улов Славика.
DSCN7069.JPG
DSCN7068.JPG
DSCN7067.JPG
Улов Андрея (Arhimed1967)
Улов Андрея (Arhimed1967)
DSCN7064.JPG
Улов Вани.
Улов Вани.
DSCN7063.JPG
DSCN7062.JPG
DSCN7061.JPG
DSCN7060.JPG
DSCN7059.JPG
DSCN7058.JPG
DSCN7057.JPG
DSCN7056.JPG
DSCN7055.JPG
DSCN7054.JPG
DSCN7053.JPG
DSCN7052.JPG
DSCN7051.JPG
DSCN7050.JPG
DSCN7049.JPG
DSCN7048.JPG
DSCN7047.JPG
DSCN7046.JPG
DSCN7045.JPG
DSCN7044.JPG
DSCN7043.JPG
DSCN7042.JPG
DSCN7041.JPG
DSCN7040.JPG
DSCN7039.JPG
DSCN7038.JPG
DSCN7037.JPG
DSCN7036.JPG
DSCN7035.JPG
DSCN7034.JPG
DSCN7033.JPG
DSCN7032.JPG
DSCN7031.JPG
DSCN7030.JPG
DSCN7029.JPG
DSCN7028.JPG
DSCN7027.JPG
DSCN7026.JPG
DSCN7025.JPG
DSCN7024.JPG
DSCN7023.JPG
DSCN7022.JPG
DSCN7021.JPG
DSCN7020.JPG
DSCN7018.JPG
DSCN7017.JPG
DSCN7016.JPG
DSCN7015.JPG
DSCN7014.JPG
DSCN7013.JPG
DSCN7012.JPG
DSCN7011.JPG
DSCN7010.JPG
DSCN7009.JPG
DSCN7008.JPG
Добытчик ухи.
Добытчик ухи.
DSCN7007.JPG
DSCN7006.JPG
Улов для ухи!
Улов для ухи!
DSCN7004.JPG
DSCN7003.JPG
DSCN7002.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 15
А.И.ВaabgazAndreyarhimed1967Алексей ТратниковBoleyloСанычСергей+GeneralIvan PROMANSemuelSword-fishV1T26rusиннокентий
Рейтинг: 38.46%

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 28 июл 2013, 15:08

Вань моя дистанция 58 м. 70 см.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Ivan P

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 16:09

К "дружеским соревнованиям" я готовился вместе с Юрой (MatchPro), и две недели назад мы решили, что дорогую прикормку использовать не будем, а лиш добавим в прикормку Богданов всякие вонючки от сенсас. С этой целью мы заказали в интернет магазине то что нужно, но за 5 дней до соревнований узнали что посылку отправят нам как раз в день соревнований. Проехав по Ставропольским магазинам было найдено, меласа, жидкая и сухая вонючка шоколад от сенсас, также в наличии был пелетс с нарисованным на упаковке мотылём. И так ближе к теме, поспать в день соревнований удалось всего час, подъём в 3.30 и в бой, замешал прикормку, позавтракал, загрузил остатки вещей в машину, основное было загружено с вечера и в путь. На водоёме был около половины пятого, познакомились, утрясли организационные вопросы и приступили к жеребьёвке. В жеребьёвке я так сказать участия не принимал, тянуть жребий решили по списку, а так как я зарегистрировался последним то просто стоял и ждал какой останется сектор и мне надо сказать повезло, достался первый сектор, то есть крайний. Дальше для меня начался полный сумбур, установка платформы, которую я к слову использовал впервые, до увлажнение прикормки, нарезка и разбивка червя...короче подготовку я закончил последним, но до команды старт чудом успел. Глубину не мерял просто нащупал маркерным грузом дно, где ил переходил в ракушку, на дальней дистанции, около 65 метров, точнее сказать не могу по причине которую озвучу ниже, ближняя точка на 35 метрах (померял дома) просто полянка с ракушкой. Тактическая задумка состояла в следующем, с помощью рубленного червя попробовать привлечь подлещика на дальней дистанции, если не получиться, ловить на ближней плотву. Удилищя использовал два, оба Drennan Series 7 Puddle Chucker на ближней дистанции Competition Feeder 12', на дальней Method Feeder 12', катушки на обоих SYIMANO SYMETRE 4000 RJ, для ближней с монкой от GURU 0.22, для дальней с плетнёй UNITIKA #1, кормушки для ближней сетки от GURU 23г. , для дальней пули от FeedeerSport 33г.
Старт. После старта попробовал закормить дальнюю точку с помощью большой кормушки но после, трёх бросков из которых цели достиг только один, оставил попытки и повесил пулю. С третьего заброса поймал плотвичку, которую благополучно упустил при попытке показать на камеру, после ещё пары забросов решил поменять крючок с 18 на 16, так как рыба не подсекалась, а точнее сходила в начале вываживания, помогло. В высоком темпе сделал 15-20 забросов, поймав при этом несколько мелких плотвичек и решил попробовать ближнюю точку справедливо пологая, что мелкая плотва есть и ближе, а для того что бы на рубленого червячка подошёл подлещик нужно время. Также в высоком темпе, на счёт 5-10 отправил на ближнюю точку 15-20 кормушек, убедился что мелочь есть и здесь поймав ещё несколько рыбок, вернулся на дальнюю. Где то минут через сорок после начала видел таки характерную подтяжку и затем уверенную поклёвку и вот на крючке первый подлещик, рубленный червяк сделал своё дело, подлещь стал на точку и начал регулярно клевать, только реализация оставляла желать лучшего. Было очень много сходов до 30%, причём очень обидных под берегом когда уже успел посмотреть на рыбку она виляла хвостом и уходила, замена крючков, изменение длинны поводка ситуацию изменить не смогли и сходы продолжались. Ближе к середине соревнований, поклёвки стали реже и я стал откровенно дубинить, выжидая поклёвки по одной две минуты, стал проскакивать карась, было поймано три штуки, попалось пару относительно неплохих плотвиц, а потом произошло самое страшное, венец так сказать моего непофесианализма. В начале второй половины соревнований, делаю заброс, уверенная поклёвка, подсечка, и**********не чувствую сопротивления ни рыбы, ни кормушки, плетня провисла!!! обрыв****** выматываю и вижу что больше половины дистанции шнура остались в воде, а на месте обрыва распушонная плетня. Скорее всего плетня постепенно перетиралась о ракушку а в какой то момент не выдержала и *****. Ну ладно думаю, колышки воткнуты, кол-во оборотов помню....или нет, разматываю забрасываю и понимаю что не помню, не добросил, пару попыток, нет точно не то, откладываю палку и перехожу на ближнюю. К слову сказать к тому моменту когда я потерял дальнюю дистанцию, клёв стих и в садке у меня было достаточно для победы (по информации разведки), и я начал раскармливать ближнюю точку, подобрал оптимальный крючок и длину поводка, дубинизм продолжился. В последний час я совсем расслабился и начал даже бравировать, но Архимед в соседнем секторе начал регулярно вытаскивать плотвичку, чем очень мне помог, вернул так сказать к реальности, за что огромная ему благодарность. Собравшись с силами стал темповать и понял что просто не вижу полёвок, скорее всего из-за ветра и монки, которая слабо передавала поклёвки. Далее команда финиш, мой улов взвесили первым, весы показали 3230, минуты ожидания и первое место.
В завершении хочу поблагодорить всех участников "Дружеских соревнований", спонсоров турнира, производителей прикормки "Bogdanov" и рыболовный магазин "Барракуда".
Спасибо всем за участие и до встречи на воде.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 16
А.И.ВAndreyarhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСанычСергей+GeneralРобертSemuelSword-fishV1T26rusПенсионерВитёкиннокентий
Рейтинг: 41.03%

Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение arhimed1967 » 28 июл 2013, 16:15

блин никак не могу написать отчёт :( в голове сумбур от впечатлений, радость от победы, море новой информации, восторг от общения .. начинаю писать... слова меркнут и никак не могу описать, передать словами всё что видел.. в общем там надо быть чтобы увидеть, прочувствовать, понять и прикоснуться к этому....ну так обрывками, эмоциями....в общем как получится... приехали на место.. начали обустройство лагеря, разбивка территории на сектора.. приготовление еды, общение, смех, шутки...класс!!все относились друг к другу доброжелательно и корректно.. не возникало- я не буду, почему я и так далее.. очень порадовал Роберт.. рад знакомству. весёлый, общительный увлекательный человек.кстати заметил - молодые ребята были нацелены на соревнование, мобильны, ну не знаю как объяснить, а постарше люди им общение, уют .поели ухи, попили чаю, немножечко выпили.. Ребята!! прошу меня простить, что не выставил свою бутылку.. её очень не хватало, но это был приз..сам страдал, так хотелось продолжить общение..не обижайтесь.. немного поспав утром началось жеребьёвка, подготовка и грянул Бой!!!у меня был второй сектор, 1 Иван, 3 Славик.. настроение вначале было упадническое.. Иван будет ловить, а я смотреть и злиться.. так сначала и пошло, тут и Славик поймал... блин была одна мысль- лишбы от нуля уйти, ну хоть что-то поймать..но постепенно волнение и нервы прошли и я стал смотреть, анализировать.. в тот день я был баловень судьбы, фортуна мне улыбалась, в общем мне повезло.. глядя за Иваном, как он ловит, что делает .. в общем наблюдая за Иваном .. черпая информацию от мастера, и глядя на ошибки Славика, а ещё Ивану не везло, ушла первая рыба при фотографирование, сходы рыбы около берега, обрыв лески, некоторая вальяжность и потеря внимания от бессонной ночи меня взбодрили и я сконцентрировавшись на борьбе начал ловить..прикормка у меня была -комбикорм, 1 пачка магазинной,выращенный мною мелкий опарыш, полудохлые червяки и кусочки жмыха , остатки с прошлых рыбалок.. мысль была такая, на фоне магазинных прикормок, моя должна была выглядеть особенной..ну потихоньку дело пошло.. очень , просто массу ошибок я делаю. 1-мне нужен длинный садок.. разложил его и красота.. поймал , отцепил, кинул.. буквально секунды, я же со своим железным, потратил массу времени на вытаскивание, хождение.. второе место точно мне бы досталось.. и рыба целая, у Ивана она живая, у меня половина не выжила...2-тактика ловли.. я вначале закинул, поставил на подставку ..сижу жду когда вершинка сыграет, но опять подсмотрев в корне всё поменял и дело пошло.. заброс, минута вытаскиваю, и в таком темпе и ловил, 3- ловля на точке.. с этим очень у меня проблема.. Иван если не докинул, вытаскивал и в точку, у меня так не получалось.. старался ловить ну хотя бы по линии..в общем несдовался, отчаянно сопротивлялся, и о радость я третий. tretii .теперь несколько моих мыслей..1-обязательно должен быть судья или человек, который не ловит.. которого естественно нужно отблагодарить подарками.. я думаю все скажут спасибо Сергею за помощь, за судейство, за организацию.. ну я думаю и Серёга не в обиде.. подарки были..2-нужно более чётко и подробно прописывать, обговаривать правила, и нюансы, поясню я думал что в секторах ловить нельзя, прикормка готовится на месте во время соревнований.. и моё виденье того что хватит 2-3 метров для участника, это вообще бред..Иван не успевал бы на платформу взбираться, я бы его сносил бы своими забросами... с 10 метрами умудрился перехлестнуть ему снасть..я нечайно.. меня прям таки тянуло в его сектор, поджимал как мог.. теперь вижу 10 метром это минимум..ну это я думаю мы со временем отшлифуемвсё...в общем я думаю всё удалось, жду уже новые соревнования... hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 16
А.И.ВAndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСанычСергей+GeneralIvan PРобертSemuelSword-fishV1T26rusПенсионерВитёкиннокентий
Рейтинг: 41.03%

arhimed1967

Сообщение Роберт » 28 июл 2013, 17:10

Много повидал я дружеских встреч рыбаков, но никак не ожидал, что все будет настолько серьезно.
Ещё раз сказать огромное спасибо сайту stavfish.ru ,спонсорам турнира"Bogdanov" и рыболовный магазин "Барракуда", честному и добросовестному судейству Лукача и отдельный респект , за кофе прямо в зону ловли и всем присутствующим на встрече.
И так все по порядку прочитал на сайте, что планируется встреча любителей английской донки, а балдею, когда ловлю на фидер, ну как ни поехать? Причем давно искал людей настолько же увлеченных фидером, как и я для совместных рыбалок. Интересно и самому научится, да и кое- что накопилось пятый сезон все- таки ловлю фидером, а уж, сколько инфы перелопачено и пересмотрено в интернете, мама не горюй.
Ну вообще все решено еду , но не могу найти свою старую регистрацию, регистрируюсь заново отписываюсь и все я участник первых для себя рыболовных соревнований. Созваниваюсь с Лукичом уж очень знакомый ник, да лицо на аваторке показалось сразу внушающим доверие , чуть позже так и выяснилось , что есть общие друзья рыбаки, да и знакомы с ним в нете давно по форуму Сальских рыбаков.
Еще раз созваниваюсь, стартую. Дорога без проблем, мне 93 км. Немного тормознул, приняв буферное за место сбора, но звонок другу, и я уже еду вслед за Лукичем.
На месте уже сидели рыбаки, встретившие нас радостными лицами и объятиями.
И тут началось то чего, честно говоря, не ожидал. Все как на настоящих соревнованиях разбивка секторов ограждение территории, вывеска объявлений с просьбой не беспокоить, так как идут соревнования. По окончанию так сказать подготовительной работы все же разбили, что то похожее на лагерь наварили ухи и по 50 за хорошую погоду , причем реально по 50, что мне очень понравилось. Респект всему коллективу. Хотел пойти половить, но что то такая душевная беседа с Витком пошла за фидер, за прикормки, за снасти, что время пролетело незаметно и где то начало четвертого я пошел все же поспать так , как уже понял, что на завтра предстоит не просто рыбалка, а серьезная работа.
Утро пролетело незаметно , где то начало седьмого все готов , легкий мандраж. Все старт. Честно говоря, дно не промерял и особо точку не искал, хотя следующий раз обязательно это сделаю. Закинул, что бы было комфортно кидать. Кормушка четко отбила касание о дно и на выматывании сразу легкий зацеп и ракушка, прицепившаяся за кормушку, убедила меня, что от добра, добра не ищут. Темп для себя решил поначалу держать около минуты, и буквально на пятом забросе поклевка и вот она плотва, потом карась, следом довольно приличный окунь. Так все хорошо осматриваюсь. Не вижу, что бы особо кто то ловил, и тут у Витка ловящего в соседнем секторе, карась который один больше всей моей рыбы в садке. Сижу, ерзаю, понимаю, что плотва плотно сидит на закормленой точке и ловится практически на каждом забросе, но хочется крупную рыбу , начинаю менять насадки дипую пшеницу, кукурузу и даже горох , но крупной рыбы нет, решаю что надо сменить точку цепляю кормушку пуля 60 грамм и начинаю кидать на максимально возможное расстояния, влево, вправо, но везде ил и кормушка уходит так, что потом ее еле выдергиваю, впопыхах отстреливаю кормушку , леска монка сильно закрутилась и захватив второе кольцо. Но ничего вяжусь, снова закармливаю прежнюю точку. Подходит мелкая плотва, поклевки практически не ощущая следующий раз, буду ловить только на плетню, а столь любимую фидерную леску оставлю для метода на платниках карпа ловить или до 40 метров отсилы.
Время летит, все финиш. Думаю, где то в середине по результату, для первого раза не плохо. И тут весть ошарашившая меня у меня второй результат!!!!!!!!!!!!!! Дальше как в тумане, награждение, поздравление дружеские рукопожатия коллективное фото , ящик прикормки « Богданов» ( на которую ловил победитель Иван поймавший почти в 2 раза больше) ,методная кормушка с пресс формой и безбородые крючки от GURU, огромное спасибо спонсорам все хотел купить. Сейчас думаю еще прикупить , что бы поэкспериментировать с методом.
Снасти и прикормка.
Фидер Mikado Tochibana Light 3,9 тест до 90 грамм думаю вполне нормально отработал.
Катушка от Aiko название не помню , зато вес помню 450 грамм , тяжеловата для такой темповой рыбалки.
Леска Colmic metod line feeder 0,22 Буду использовать по назначению , из надписи даже не особо знакомому с английским языком видно, что она для ловли на метод то есть довольно не темповая рыбалка на платниках способом метод.
Крючки от owner № 12-10 модель RL 044 сразу на поводках 0,14 Отработали на ура , ни одного схода.
Прикормку делал сам печенье, сухари, кукурузная дерть, жареные семечки все перемолото, чуть сухого молока , соль, сахар по вкусу)))))))))) На три кило самопала почти пачку базовой прикормки производителя не помню , краснодарская «желтая база». В целом получилась смесь совершенно без запаха. Сдобрил ее большим количеством опарыша, хотел еще и червем , но поленился , а зря. Водоем я не знал и как среагирует рыба на аромат тоже, поэтому в процессе рыбалки уже определил , что лучше всего у меня рыба отзывалась на карамель, которой я потом слегка и ароматизировал весь прикорм, а наживка обмакивал в концентрированный.
Выводы.
Дальняя дистанция только плетня. В подобных условиях даже при слабом течение все же держать по возможности темп ловли, а не дубинить. Сразу определится с сектором от максимально возможных точек заброса до берега . Не нервничать, точно определиться с точкой лова, то есть обязательно знать дистанцию в метрах, а по возможности и иметь снаряженное удилище уже с выставленным расстоянием точки лова. Четко контролировать время и конечно тренироваться, даже если я не спортсмен, все надо ловить правильно)))))))))))) НХНЧ

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 14
Andreyarhimed1967Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСанычСергей+GeneralIvan PSemuelSword-fishV1T26rusПенсионерВитёк
Рейтинг: 35.9%

Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Роберт » 28 июл 2013, 17:25

Витёк писал(а):Вань моя дистанция 58 м. 70 см.

Имею привычку снимать клипсу, но судя потому, что мы кидали несмотря на то, что у меня 3,9 примерно одинаково моя уловистая дистанция,тоже где то 60 метров ,чуть дальше был ил. и кормушка тонула так, что выдергивал с хорошим усилием.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Витёк

Роберт

Сообщение Semuel » 28 июл 2013, 18:23

Только вернулся с очередной рыбалки. Глухо. Но об этом не здесь.
Вань, по твоей просьбе - сектор #9, дистанция 52 метра.
С меня отчет по соревнованиям и тесту прикормки "Богданов" чуть позже. Отосплюсь и напишу. victory

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
РобертВитёк
Рейтинг: 5.13%

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Sword-fish » 28 июл 2013, 19:56

Ну вот и я наконец добрался до компьютера.
Итак по порядку за пару недель ломаю совсем новую основную палку микаду ультравиолет ( так свои отдал Евгению). Был, конечно, еще пикер, но на тренировке при ловле на него результат был не очень. Ждать запасную часть палки еще два месяца. В общем, решаю и иду покупать бюджетную палку в магаз. Отдельное спасибо Сан-Сею помогшему выбрать палку, плетню и пожелавшему удачи на соревнованиях ( человек реально профессионал своего дела и всегда в движении). Палку взял всего за 1200руб. мифайн 3,6м., несмотря на то, что Китай палка очень даже гуд, можно делать дальние броски, легкая, вершинки мягкие, информативная – одним словом за эти деньги всем рекомендую. А вот с плетней прогадал, взял 0,15 не помню марку (вроде косадка какая то, хотел попробовать новенько wacko е)).
На место приехали с Жекой ( 8 сектор - к слову сказать, показал он себя как фидерист очень даже гуд, с вечера наловил разной рыбки, да и итоговое место номер 7 для четвертой фидерной рыбалки это результат, сказывается моя школа)))) пораньше чтобы наловить рыбы к ухе, занять место и намотать плетню, опробовать фидер. . victory OP
Намотал плетни на SYIMANO SYMETRE 4000 RJ (спасибо Ивану за отличный каток) и понимаю что ловить такой плетней просто не смогу. Очень и очень тонкая, zloi такое ощущений что в ней нет даже 0,1. Связать петлю для оснастки смог раза с восьмого, плетня почему-то рвется на узле, хотя сама очень крепкая. Заброс тоже делать такой тонкой не получается, отстрелил два груза, зацепил за кольцо разок и отложил каток с новой плетней в сторонку. Из рюкзака достал старенькую акару для пикера, на которой было намотано метров 70 старой плетни приличного размера и решил будь что будет. Катушка очень не плохая для своей цены, но для ловли на ближней дистанции. Сильно расстраиваться не стал, тем более что главной задачей для своего выезда ставил помощь в организации проведения и зрелищности турнира.
Через пару часов на водоем прибыли Андрей, Сергей, Вячеслав и Роберт. Подъехали Витек с братом. Короткое знакомство, общение и сразу в бой колышки, лента, обсуждение и понеслось. В течении пары часов мы разметили 14 секторов разнесли все лентой, сделали таблички, разбили лагерь и все такое. Понеслись разговоры, обсуждение водоема, способов ловли, тактик. Компания собралась душевная. Очень рады знакомству, с удовольствие бы съездил таким составом на новые совместные рыбалки с настроем на отдых больше чем на соревнования и серьезной подготовкой drink ))). Действительно усугублять алкоголем не стали, хотя такой компанией очень тянуло, но Жека все же успел поднакидаться. Уха, 50 гр., чаек – все супер, такое ощущение что выехали чисто своей давнишней компанией. Отдельный привет Андрею и Сергею, люди знающие дело, как в рыбе, так и в подходе к сборам, основательный стол, чайник, прибомбасы для ухи и все такое. Люди реально подходят с пониманием к выезду, в полном обмундированию. Спасибо вам за все. Андрей, ты все правильно сделал, что вечером не достал награду за самую большую рыбу, думаю было бы хуже, не профессионально, с такой наградой съездим в другой раз drink
По разбивки секторов: была допущена серьезная ошибка, мы не промерили глубину в каждом секторе, в итоге половину секторов оказались, откровенно говоря, на меляке. В следующий раз нужен однозначно человек, владеющий в совершенстве маркером. Но ничего страшного, просто желание организовать захлестнули здравый смысл. А в остальном думаю сообща у нас все получилось.
Итак утренний кофе приводит всех вечерних в порядок. 05:00 сбор, мелкие шероховатости в спорах о размере секторов и времени замешивания прикормки и т.п.. Но как говорится не корову приехали проигрывать, поэтому без обид. Жеребьевка, расход по секторам. Я вытаскиваю практически крайний с право, совместно с Юрой и Василием (извиняюсь не сразу всех запомнить сложно). Разговаривая с Юрой, понимаем, что по сектору попали в ….., обреченно говорим «меляк». По приводнению кормушки ощущение, что глубины нет вообще wacko В принципе сразу отдали победу Ивану, не в упрек его профессионализму.
Разложились, нашел подобие мелкой бровки, метрах так в 50. С помощью колышек запомнил длину и заклипсовал закормочное удилище, кое как уложился в старт, в точку полетело 10 кормушек фидерспорт среднего размера, ставлю кормушку маленького размера на фидер (42гр.) и понеслось. От шума закармливание плотва становится только после третьего заброса, размер мелкий, цепляется жадно, устал работать экстрактором. Ловить темпово не собирался, катушка очень слабая, думаю, не выдержала бы она, да и не люблю такую рыбалку. Поэтому рассчитывал на карася и подлещика, но, увы, его в наших секторах просто не было. Прикормка: пакет «пеликан» (лещь), пол пакета «пеликан» (плотва), пакет «пеликан» (кокосовая стружка), пол пакета траппера (секрет) просеянного через сито без крупных фракций курузы, «поклевка» анис (на тренировке отработала на ура по карасю), патока и арома «пеликан» карась и три коробочки с опариком. Прикормка получилась просто чума, осы слетелись ко мне со всего берега, отмахивался, чем мог. В прикормке «пеликан» что лещевой что плотвинной очень много разноцветных всплывающих фракций, что выдает ее исключительно как плотвинную, хотя ароматика просто супер. Ставлю поводок 60см в надежде на леща. В принципе так им и ловил в надежде, только в самом конце поставил 30см, когда начал все-таки темповать. Замечаю у соседей поводки длиной 20-30см, работающие явно лучше чем мой. Справа у Василия отмечаю правильный подход в фидерной рыбаке – размеренность, темповую ловлю, хорошую оснастку, четкость заброса. И как результат подлещик у него, единственный в наших четырех секторах, дальше не видел результаты. В принципе и результаты получили в четырех секторах почти одинаковыми, так сказать выжили свой сектор по максиму. Из-за меляка старался изначально выбрать точку поближе к сектору Василия (не в обиду). В середине этапа, обидный захлест плетни за какое-то кольцо удилища, отстрел снасти ( к стати о четкости забросов, оснастку с кормушкой все-таки достал на 5 забросе после отрыва), борода из старой плетни. Сразу не раздумываю, забрасываю пикер с пучком червей в надежде на биг фиш и чтоб не отвлекал от распутывания плетни, но увы распутать не удалось, обрезал лишнее. Главная ошибка поленился подняться и вымерить длину заброса вымерил на глас по оборотам катушки. Заброс сделал, на сколько было плетни в катушке, дальше только подмотка из монки, клепсую и снова в бой, до дистанции явно не добрасываю, но плетни на кутушке все равно нет больше. Наступает небольшое отчаяние, ставлю пучок червей и сижу печалюсь и отдыхаю, анализирую промахи и смотрю как соседи темпово ловят рыбу. И так потерял около часа. Но понимаю что ничего уже не сделать сам виноват, что плохо готовился и собрался буквально за день до выезда. Ставлю снова маленький крючок, два опарика и понеслось. Выхожу на более менее темповую ловлю за пол часа до окончания соревнований. В принципе из-за того что собрался и вытянул лишние около ста грамм, которыми и обошел Василия. Из-за маленького крючка и быстрой вымотки рыбы (темповости) попадаю на три-четыре схода у берега двух зачетных плотвиц и подлещика. Кстати заметил, что по количеству плотву я многим проиграл, а вот по размеру обошел, может быть сработала прикормка от пеликана!! Ну вот и финиш. И в принципе понимаю, что в целом доволен своим результатом, хотя столько ошибок делать нельзя на соревнованиях, не профессионально как-то.
Далее все описанное выше взвешивание, занесение все в протокол, поздравления друг друга, награждение. Очень порадовал результат Андрея, молодец – самокритика вечерняя и анализ соседа сыграли, так как надо tretii . Однозначно и бесспорно Иван pervi !!! Рубленый червь это как раз то, что надо для большого прессинга и соревнований. И хотя изначально думал, что успех исключительно в секторе, проанализировав, понимаю, что он единственный сделал правильные выводы и применил их именно в соревнованиях. А в наших крайних секторах однозначно надо было брать пикеры и дубасить от души плотву в темпе, думаю что можно было также подойти к 3 кг, но увы ума не хватило справиться с эмоциями, смириться с плотвой и взять пикер!!! Хорошо, что для самоанализа проводятся такие турниры и соревнования. Именно здесь понимаешь, где косячиш и что с этим делать в дальнейшим.
Подводя итог: очень рад знакомству, тому, что турнир получился. Думаю, что для первого раза получилось очень даже спортивно. Все спасибо, всем так и держать. Турнир получился по настоящему дружеским!!!

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 10
Andreyarhimed1967СанычGeneralIvan PРобертSemuelV1T26rusВитёкиннокентий
Рейтинг: 25.64%

Sword-fish

Сообщение Andrey » 28 июл 2013, 20:16

А вот с плетней прогадал, взял 0,15 не помню марку (вроде косадка какая то) ... и понимаю что ловить такой плетней просто не смогу. Очень и очень тонкая, такое ощущений что в ней нет даже 0,1

Обычно производитель плетенки указывает на упаковке диаметр, который меньше реального, т.е. написано 0.15 мм, а по факту 0,24 мм.
Связать петлю для оснастки смог раза с восьмого, плетня почему-то рвется на узле, хотя сама очень крепкая.

Видать узел был не тот... каждая плетенка "любит" свой узел. Я в последнее время пользуюсь узлом "uniknot", на узле не рвется, как правило обрывы рядом с узлом. Вчера по просьбе нашего форумчанина тестил на разрыв 3 плетенки с выше озвученными узлами - обрывы в 1...5 см от узла.
Изображение
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
РобертSword-fishКвачеев Иван
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 20:23

Информация к размышлению насчёт неравных секторов, я после соревнований переживал по поводу того что будут кривотолки по этому поводу, а потом вспомнил своего соседа по сектору, и понял что сектор в этих условиях мало что определял, так как в улове у архимеда плотва, а её можно было ловить везде, определяющим в ловле был именно темп! За 5 часов соревнований я выкинул почти 10 литров прикормки это около 200 бросков следовательно перезабросы я делая раз в полторы минуты.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 2
Алексей ТратниковРоберт
Рейтинг: 5.13%

Ivan P

Сообщение Sword-fish » 28 июл 2013, 20:24

Да и еще отдельно хочу поблагодарить спонсоров турнира, Виктора и магазин Барракуда за призы и прикормку!!!! Благодаря призам и подаркам наш турнир приобрел какую то более спортивную нотку!!! hi hi hi

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарил:
arhimed1967

Sword-fish

Сообщение Sword-fish » 28 июл 2013, 20:45

Ivan P писал(а):Информация к размышлению насчёт неравных секторов, я после соревнований переживал по поводу того что будут кривотолки по этому поводу, а потом вспомнил своего соседа по сектору, и понял что сектор в этих условиях мало что определял, так как в улове у архимеда плотва, а её можно было ловить везде, определяющим в ловле был именно темп! За 5 часов соревнований я выкинул почти 10 литров прикормки это около 200 бросков следовательно перезабросы я делая раз в полторы минуты.

Кривотолков и не было вроде!!! Лично я благодаря результатам других очень четко увидел свои косяки, порой очень детские, до спорта нам явно рано. Просто в дальнейшем надо более правильно выбирать секторы. А обсуждение "неравных" секторов будет на всех соревнованиях, главное чтобы каждый вытащив свой сектор смог проанализировать возможности данного сектора и выжать из него все. Хотя о разности рельефа секторов, на мой взгляд, говорит также и то что в пяти секторах с 11 попался только один подлещик (по моим наблюдениям) и не одно карася, а в остальных шести хоть как-то попадались бонусы. Мне показалось, что никто из четырех крайних секторов (11-10-9-8), в том числе и я, не выжал все возможности данных секторов (меляк), не стоило бросать 50-60 метров, все четверо бросали плюс минус именно в эту дистанцию. Рыба была напугана таким прессингом и клевала мелкая плотва.
Таким образом конкуренция на этой дистанции была колоссальной, и никто из нас не додумался и не выбрал дистанцию 20-30 метров(хотя глубина там была таже самая - вычислил на предпоследних забросах перед финишом по приводнению кормушки), тем самым выделиться в данном секторе и собрать более крупные экземпляры. Все решили крупняк будет именно на 50-60метрах, но увы крупняка в секторе не было. Думаю спортсмен было это выяснил уже после получаса ловли и ловил на ближняке, вытаскивая тем самым быстрее в двое туже самую плотву. Никого не хотел упрекнуть в попавшемся секторе и уж тем более не хотел обвинить выигравших в неравных условиях, просто размышлял в слух о своих ошибках в секторе. hi hi hi hi
Sword-fish

Сообщение Sword-fish » 28 июл 2013, 20:50

Andrey писал(а):
Я в последнее время пользуюсь узлом "uniknot", на узле не рвется, как правило обрывы рядом с узлом. Вчера по просьбе нашего форумчанина тестил на разрыв 3 плетенки с выше озвученными узлами - обрывы в 1...5 см от узла.

Странно именно этим узлом я и пользуюсь уже второй год, но видно делаю что-то не так или дело именно в плетне. Потому что после затяжки узла на разрыв было 7 из 8 nda
Sword-fish

Сообщение Роберт » 28 июл 2013, 20:56

Ivan P писал(а):Информация к размышлению насчёт неравных секторов, я после соревнований переживал по поводу того что будут кривотолки по этому поводу, а потом вспомнил своего соседа по сектору, и понял что сектор в этих условиях мало что определял, так как в улове у архимеда плотва, а её можно было ловить везде, определяющим в ловле был именно темп! За 5 часов соревнований я выкинул почти 10 литров прикормки это около 200 бросков следовательно перезабросы я делая раз в полторы минуты.

Мне кажется очень важна была животная составляющая в прикормке, очень жалею, что не порезал червя хотя он был в достатке, пробовал на него ловить насаживая пучком но он разлетался в клочья не доходя до дна. И конечно моей основной ошибкой была погоня за крупной рыбой.
Роберт

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 21:08

Роберт писал(а):Мне кажется очень важна была животная составляющая в прикормке, очень жалею, что не порезал червя хотя он был в достатке, пробовал на него ловить насаживая пучком но он разлетался в клочья не доходя до дна. И конечно моей основной ошибкой была погоня за крупной рыбой.
как не доходя до дна? кормушка доставляет корм на дно. Крупняк да, пробовать конечно нужно но делать на него ставку рискованно, если бы я не смог поставить на точку подлещя, то как и многие перешёл бы на ловлю плотвы, что в принципе и сделал :) правда вынужденно xixi. очень жаль что Юра не использовал рубленного червя, а то картина бала бы яснее.
Ivan P

Сообщение Роберт » 28 июл 2013, 21:17

Ivan P писал(а):
Роберт писал(а):Мне кажется очень важна была животная составляющая в прикормке, очень жалею, что не порезал червя хотя он был в достатке, пробовал на него ловить насаживая пучком но он разлетался в клочья не доходя до дна. И конечно моей основной ошибкой была погоня за крупной рыбой.
как не доходя до дна? кормушка доставляет корм на дно. Крупняк да, пробовать конечно нужно но делать на него ставку рискованно, если бы я не смог поставить на точку подлещя, то как и многие перешёл бы на ловлю плотвы, что в принципе и сделал :) правда вынужденно xixi. очень жаль что Юра не использовал рубленного червя, а то картина бала бы яснее.

У меня было в прикорме 10 пачек опарыша это и вытащило мою прикормку, а с червем получалось так наживил закинул на падение вроде как поклевки и тишина вытащил крючек пуст. Конечно монка делала свое черное дело)), но с опариком всеже я видел поклевки. Я наблюдал за витком мы сидели акурат лицом к дрег другу и обменивались инфой, на мой взгляд будь у него опарыш или червь в прикорме результат у него был бы намного лучше учитывая его бонус почти вначале , по крайним левым секторам не видно было что у них да как, я особо на результат не расчитывал просто ловил только немного быстрей чем обычно перезабрасывал, жаль что не смог посидеть рядом с тобой Иван опыта поднабраться. Тоже считаю что в не всекторах дело я седел в середине и слева и справа результат хуже разницу вижу только в отсутствие живой составляющей. Ловили ребята хорошо забросы поточней чем у меня мне именно бросок поставить и непомешало бы.
Роберт

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 21:30

Блин :) опять пропало сообщение, повторю.
Женя я говорю о кривотолках относительно неправильного понимания происходящего. Первое место можно было взять и на плотве, только ловить её нужно было в высоком темпе. То что до спорта нам далеко это точно, количество ошибок просто катастрофа, я говорю о себе, запутанные снасти, потеря дистанции, сходы рыбы. Много раз предлагал устроить встречу на воде и покидать на дальность и точность, многое бы прояснилось. Насчёт ваших секторов, готов доказать на практике что подлещя можно ловить и там hi

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 21:38

Роберт писал(а):У меня было в прикорме 10 пачек опарыша это и вытащило мою прикормку, а с червем получалось так наживил закинул на падение вроде как поклевки и тишина вытащил крючек пуст. Конечно монка делала свое черное дело)), но с опариком всеже я видел поклевки. Я наблюдал за витком мы сидели акурат лицом к дрег други и обменивались инфой, на мой взгляд будь у него опарышь и червь в прикорме результат у него был бы намного лучше учитывая эго бонус почти вначале , по крайним левым секторам не видно было что у них да как, я особо на результат не расчитывал просто ловил только немного быстрей чем обычно перезабрасывал, жаль что не смог посидеть рядом с тобой

Если проще то опарыш привлекает плотву, лещь его не настолько любит что бы за него биться, на точке с которой я взял подлещей тоже сначала ловилась плотва но потом подлещь её вытеснил и к слову сказать пока на точке стоял подлещь было поймано только две крупные плотвицы, мелких подлещь просто не подпускал ИМХО.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Сообщение Sword-fish » 28 июл 2013, 21:47

Ivan P писал(а): За 5 часов соревнований я выкинул почти 10 литров прикормки это около 200 бросков следовательно перезабросы я делая раз в полторы минуты.

Будем считать что ты ошибся в расчетах и сделал не 200, а 100 бросков))) Из регламента "количество прикормки ограниченно 5кг".
По поводу доказать что можно было ловить подлеща и у нас. Я и не сомневался что его можно было ловить. Я просто описал свои ошибки!!! Извини если обидел, я вроде не упрекал тебя, все понимают что ты заслуженно победил и никто не сомневался в принципе в твоей победе еще с вечера. Поэтому оправдываться и доказывать что-либо и кому-либо тебе нет смысла. Все по честноку!!! Еще раз поздравляю!!!

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарил:
Роберт

Sword-fish

Пред.След.