Поделиться:

Дружеский турнир 2013

Модераторы: MatchPro, Semuel

Дружеский турнир 2013

Сообщение Barracuda » 15 июл 2013, 11:52

27 июля 2013 г.
Егорлыкское водохранилище.
Дружеский турнир по фидеру.

Изображение
Схема проезда: Ставрополь - Егорлыкское.
Проезд.JPG

Схема проезда: Невинномысск - Егорлыкское.
Проезд2.JPG

Регламент:
Смотри здесь!: открыть
Водоем Егорлыкское водохранилище. Со стороны села.
27 июля 2013г.
Сбор в 05:00
05:30 – подготовка, жеребьевка, расход по местам
06:00 - 06:30 – замешивание прикормки, определение мест ловли
07:00- 11:00- старт 1тур.
11:00 - финиш 1 тура, предварительное взвешивание, перекур))
12:00 - 15:00 - старт 2 тур. (на месте уже решим будем проводить второй или нет)
15:00 - подведение итогов. Общение и все такое. Ну а дальше как пойдет можно вообще договориться - может кто-то решит остаться с ночевой и продолжить соревнования pervi drink
Используем одно удилище с возможностью его замены (возможно использования маркерного удилища), прикармливание начинается только после команды старт, количество прикормки ограниченно 5кг, ограничений по наживкам (насадкам) нет, ограничений по условиям хранения рыбы нет, в зачёт идёт любая пойманная рыба
Предварительная регистрация:

1.Ivan P
2.MatchPro
3.Sword-fish + 1чел.
4. Arhimed1967
5. Slavik
6. Boleylo
7.ROMAN
8. Роберт

Спонсоры турнира:
Прикормка "Bogdanov" и рыболовный магазин "Барракуда"

Итоговый протокол:
Дружеский турнир 2013 итоги.xls
(20 КБ) Скачиваний: 107

Видеозарисовка о проведенном турнире от Виктора (ака Витёк)
<
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
dimasko26rus
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Дружеский турнир 2013

Сообщение Роберт » 28 июл 2013, 21:50

Хороший прикорм увеличивается в разы и 5 кг это не пять литров, у меня было около 4 кг, которые я так и не перекидал но по обьему литров 7 точно даже не пробиты через сито.
Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 21:50

Женя литры и килограммы немного разные единицы измерения!!!!!
Ivan P

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Sword-fish » 28 июл 2013, 22:05

Ivan P писал(а):Женя литры и килограммы немного разные единицы измерения!!!!!

Извиняюсь, глупость сморозил. blush flag
Sword-fish

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 22:07

[quote="Sword-fish"]
пытаясь добиться конструктивного диалога постоянно нарываюсь на непонимание, ну что жhi

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Сообщение Роберт » 28 июл 2013, 22:19

А по поводу архимеда посмотрев после соревноааний на его палку телескоп, можно точно сказать, что ловит не палка , а рыбак.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Ivan P

Роберт

Сообщение Sword-fish » 28 июл 2013, 23:24

Ivan P писал(а):
Sword-fish писал(а):пытаясь добиться конструктивного диалога постоянно нарываюсь на непонимание, ну что жhi

Че-то либо интернет тупит либо я хотел ответить а получилось, что я половину твоего сообщения удалил, а поверх вписал свое. Извини. Вань, повтори, пожалуйста.
А по поводу не понимания - не понял чем тебя обидел на мой взгляд все конструктивно? еще раз извиняюсь, если действительно обидел, просто я иногда бываю излишне дотошным. А так лично мне все понятно, просто старался развить тему ошибок и выявить промахи. Спасибо всем еще раз.

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарил:
Роберт

Sword-fish

Сообщение Роберт » 28 июл 2013, 23:35

Надо чаше на водоемах нам бывать причем каждую рыбалку превращать в соревнования , послелнее время как то потерял интерес к самой рыбалке, как способу добывания рыбы либо общение , либо подобрать ключик.
Интересно бы почитать отчеты и других участников кто на что ловил тогда и становится ясней свои промахи.
Роберт

Сообщение Ivan P » 28 июл 2013, 23:53

Да причём тут обиды и на что собственно я должен был обидеться?, просто я призываю к конкретики, не большой-маленький крючок, или было мелко- глубоко а цифры или смысла в обсуждении не вижу, потому что очень относительно всё получается, и цифры не из головы а реальные.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Sword-fish

Ivan P

Сообщение aabgaz » 29 июл 2013, 00:46

БРАВО ! всем организаторам и участникам. Отличные отчеты, понятные эмоции. Парней поздравляю с первыми медальками pervi Vtoroi tretii

За это сообщение автора aabgaz поблагодарили: 4
arhimed1967Ivan PРобертВитёк
Рейтинг: 10.26%

aabgaz

Сообщение ROMAN » 29 июл 2013, 12:11

Очень сожалею глядя на фото , что не смог приехать....Молодцы парни, когда следующая встреча?
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение Semuel » 29 июл 2013, 14:44

Мои пять копеек по прошедшему «Дружескому турниру».
Изначально собирался прибыть на водоем 26.07.2013 г., для знакомства с участниками и ради «разговоров о том, о сем» за чашкой чая. Но задержавшись в МРЭО на оформлении машины и следовательно задержавшись на работе, дабы разгрести завалы, не успел пораньше прибыть домой и приготовиться к поездке. Решив выезжать утром, стал собирать рыболовный скарб, готовить базу будущей прикормки. Скажу сразу – базой у меня выступала «салапинская каша». Не буду вдаваться в подробности описания ее приготовления и ингредиентов. Желающие могут погуглить… Вовремя вспомнил про наживку. Вернее о ее отсутствии у меня как таковой. Пришлось в экстренном порядке топать в рыболовный магазин за червем и опарышем. Заодно выгулял семейство.
В общем подготовку закончил ближе к 12 часам ночи. Будильник на 3:00 и в кроватку. Но сон не идет. Видимо море эмоций прошедшего дня не давали моему сознанию отправиться в царство Морфея и дать отдохнуть организму. Где-то в районе часа ночи меня все таки сморило…
3:00. Будильник. Подъем. Утренний моцион. Кофе. Загрузка оставшегося скарба в машину.
3:30. Выезд. Из-за того, что новую машину еще не до конца изучил, дорога заняла более длительное время. Без проблем нашел место по маршруту описанному Ivan P. Да и ехал по Сенгилеевсому, как выяснилось позже, за машиной кого-то из участников (респект тебе бро… victory ).
4:10. Прибытие на место. Знакомство. Регистрация. Томительное ожидание остальных участников.
4:30. Приехал Иван. Создал движение. От «начальства» было получено разрешение готовить прикормку. К своей базе я добавил CarpLine «универсальная», консервированную кукурузу и разнообразных вонючек. cook
5:00. Жеребъевка. 9-ый сектор. Перебазируюсь ближе к сектору и подальше от Ивана, т.к. машина стояла рядом с его первым сектором, а он не двусмысленно пообещал побить все стекла кормушками в машинах стоящих рядом. sos Оказавшись между двумя Евгениями забываю напрочь о загадывании желания. nda
5:30. Вход в сектор. Подготовка к ловле. Сбор и оснастка удилища. Подготовка места. Промер глубины. Выбор точки лова с помощью одноунцового грузика, методом джиговой проводки. Пробросав свой сектор слева направо, примерно понял картину дна. Слева от меня на дальней точке был ил, переходящий в сторону берега в угловатые большие камни, ближе немного глины, снова ил и метрах в 10 глина. Прямо от меня на дальней ил, ближе камни и немного ракушки, ближе глина и снова ил, переходящий, как и слева, в прибрежную глину. Справа на дальней много ила, ближе снова много ила, ближе опять ил и только под берегом глина. Выбираю точку по центру, там где камни с мизерным количеством ракушки и глины. Ближнюю точку с глиной, как и камни слева, посчитал не перспективными. В камнях побоялся оставить много кормушек, а на ближней глине слишком уж мелко и был риск вообще остаться без рыбы. Хотя слишком мелко, это громко сказано. Хорошо если в том месте кормушка скроется под воду.  Запомнил ориентир на противоположном берегу. Плетню в клипсу. Подсчет оборотов катушки. Настройка фрикциона (авось!). Предстартовый мандраж.
6:30. Старт. Кладу примерно от 8 до 10 кормушек в место ловли. Два раза откровенно промахнулся мимо места. Остальные старался класть как можно кучнее. Ну насколько это могла позволить дистанция в 52 метра. Через 5 минут после начала ловли «включили» «Радио Робрет». dance Через минут 8-10 первые поклевки. На точку стала стайка мелкой плотвички. Перезаброс старался делать каждые минуту-полторы. Использую аттрактанты «лещ» и «шоколад». Из наживки червь и опарыш. Причем как по отдельности, так и «бутером». После первого часа ловли стало понятно, что на червя, либо «бутер», поклевки чаще и мощнее, чем на голого опарика. Бывало на червя, кормушка даже не успевала опуститься на дно, как следовала поклевка. «Шоколад» работает отвратно. Лучше просто наживка, чем с ним. «Лещ» работает отлично. Решил поэкспериментировать. Поставил кукурузу настоянную на конопле. В результате в садке приличная красноперка. Но ждать поклевок дольше. Видимо размер кукурузы смущал рыбу. Решил, что лучше пять-шесть плотвичек, чем одна красноперка. Тем более, что красноперка и так проскакивала между плотвой. Поднявшийся ветерок заставил сменить кормушку на более тяжелую и произвести корректировки ориентира при забросе. В течение всего времени ловли умудрился оставить лишь два поводка на растерзание вышеупомянутой ракушке. Обошлось без отстрелов и зацепов.
9:00. Пришло какое-то внезапное ощущение усталости от рыбалки… Как будто наловился уже. Стал наблюдать за делами в соседних секторах у Евгениев и Юрия. Слушал «Радио Роберт». Грелся на солнышке…Откровенно дубинил в течение минут сорока наверно, отпуская мелкую плотву. ogo За что и поплатился призовыми местами… coo[
9:40. Дух соревновательства в меня вернул клюнувший подлец. Подняв удилище со стойки, понял, что на том конце нечто крупнее, чем пойманная накануне плотвичка. Подведя виновника моего беспокойства ближе к берегу, увидел «сопливого». Даже намочил подсак. Так сказать расстелил красную ковровую дорожку, перед встречей долгожданного гостя. Подумал, что все-таки, не подлец, а именно «он» где-то рядом и «он» пришел. Но как оказалось, это был всего лишь подросток, возвращавшийся с ночной «вечеринки» у плит и заскочивший ко мне «на огонек» ради перекусить перед сном. «Его» я так и не дождался… cray
11:10. 20 минут до финиша. Еще три не плохих плотвицы летит в садок. Поклевки не перестают. Обнаружил, что из 10 литров прикормки, уже осталось 4. Неплохой темп, после «релаксации».
11:20. 10 минут до финиша. Еще три-четыре плотвицы в садок.
11:25. 5 минут до финиша. Рыбе все равно, что скоро финиш. Она даже и не думала переставать клевать.
11:30. Все. Сушите весла. Ждем подведения итогов. Даже и не надеюсь на показ высоких результатов. Не за этим я суда ехал. Готов даже к последнему месту. По итоговому протоколу у меня пятое место. Наверно это не плохо, с учетом того, что я пятый раз держу фидер в руках за всю свою жизнь. Думал, что будет хуже. Значит я на верном пути в постижении «фидерной науки».
Для себя вынес следующее. В очередной раз убедился в работоспособности «салапинской каши», как основы для прикормки. Да, это были дружеские соревнования. Да, на настоящих все будет гораздо жестче. Да, там будут другие условия. Но для любительского лова вполне себе основа. По-бюджету не сильно бьет, а уловистость на уровне. Также мне, как и arhimed1967’у, категорически срочно нужен длинный, вместительный, просторный садок. Не могу я более мучить рыбу. Было стремно со своим коротеньким лесочным садком. Также нужно не забывать второе ведро для пойманной рыбы дома. shok Также нужно расширять арсенал снастей. Ну и еще несколько «также», про которые можно долго и нудно писать. Не стану…
От своего имени, хочу отдельно поблагодарить организаторов данного турнира. Также спонсоров: рыболовный магазин «Барракуда» и торговую марку прикормочной смеси «Богданов». Также огромное спасибо всем участникам. Замечательному судейству от lukich2’а. Было приятно пообщаться со всеми. Замечательно и с пользой для себя провел это время.
Могу добавить еще только одно – надо чаще встречаться. drink Буду ждать следующих соревнований с нетерпением.

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 8
arhimed1967BarracudaСанычGeneralРобертSword-fishV1T26rusВитёк
Рейтинг: 20.51%

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 29 июл 2013, 15:08

Sword-fish писал(а):Справа у Василия отмечаю правильный подход в фидерной рыбаке – размеренность, темповую ловлю, хорошую оснастку, четкость заброса. И как результат подлещик у него, единственный в наших четырех секторах, дальше не видел результаты.

Спасибо. blush Я тоже удивился результатам. Я то еще совсем дилетант в фидерной ловле...
Sword-fish писал(а):Из-за меляка старался изначально выбрать точку поближе к сектору Василия (не в обиду).

Никаких обид. Как ты правильно заметил - не корову приехали проигрывать. Мне в моем секторе было вполне комфортно.

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Sword-fish

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Sword-fish » 29 июл 2013, 15:19

hi Эх каждый раз читая новый отчет участников турнира - как заново сам участвуеш, все по новой пролетает в голове))) Все таки рыбалка с элементами соревнований это совсем другое дело, совсем другие эмоции и азарт....

За это сообщение автора Sword-fish поблагодарили: 3
arhimed1967СанычSemuel
Рейтинг: 7.69%

Sword-fish

Сообщение Саныч » 29 июл 2013, 16:24

Роберту.

Роберт,а мне нравится вариант ника -РАДИО-РОБЕРТ !! sos :) hi
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Semuel

Саныч

Сообщение Саныч » 29 июл 2013, 19:09

Semuel
А ты переживал,что тебя на фотках нет )))) Теперь не в обиде ?
Изображение
Саныч

Сообщение Semuel » 29 июл 2013, 20:07

lukich2
Я ж не для себя, а для статистической отчетности... coo[
Semuel

Сообщение Роберт » 30 июл 2013, 00:17

Очень понравился отчет semuel, причем если только начинаешь. Не поленился проджиговать сектор, химичишь с прикормкой, кстати и я очень люблю этим заниматься и салапинская кашу умеет делать даже жена. Не знал что такая дальность приема радио роберта, что и в девятом секторе люди слушали))))).чисто мое наблюдение к многим рыбалкам салапинская каша и побольше животных кормов и всегда с рыбой зачетного размера конечно при правильном месте лова. Василий почему именно ждать соревнований будет время надо съездить просто половить..
Роберт

Сообщение Slavik » 30 июл 2013, 14:21

Вот как пережил соревнования я hi
В пятницу договорились встретится с lukich2 (Сергеем) и Arhimed1967 (Андреем) чтобы вместе махнуть на водохранилище. Но вечером прийдя на парковку нашел свое авто с глушителем на земле. Это событие меня расстроило, привязал проволкой и поехал домой. Мысли были заняты тем как мне ехать и я не смог уладить последние приготовления - червя не накопал, в магазин за опариком опоздал и был в каком-то "подвешенном" состоянии. В итоге, на место соревнований, прибыли мы втроем, на соболе Сергея. Долго не думали, а начали оборудовать место, колья-сигнальная лента-предупредительные таблички-разбивка секторов-становление импровизированного лагеря. Все было на уровне! Люди собрались отличные, все старались кто чем мог помочь ) Потом было знакомство за столом, ужин, сваренная на костре уха, "пописят" коньячка. Каюсь, я даже забыл свои продукты выложить на общий стол - вылетело с головы mol
За душевными разговорами уже и полночь перевалила, мы по койкам спать.
5-00 Подъем, знакомство с вновь прибывшими, выпросил червей немного wacko (спасибо Андрюха), корректировка секторов, жребий - 3-й сектор. После старта хотел дно пощупать - забыл, начал ловить, стараясь кидать подальше. :) Минут через 10-15 первый подлещик не сказать что мелкий - думаю класс, поперло. Но не тут то было. Потом мелочь пришла, потом ветер - с ним боролся, дабы поклевку видеть. Пробовал мелочь отсечь путем укрупнения наживки - кукуруза, но на куку не клевало, даже тесто вешал с анисом - ноль Xixx
Спасибо нашему судье за кофе в сектор, это было неожиданно!
Итог соревнований конечно у меня печальный - последнее место (630 грамм), но я очень старался, т.к. держал фидер второй раз в жизни и на донках до этого не сидел (только поплавок). Всем большое спасибо, было интересно. На следующих соревнованиях буду пробиваться в первую пятерку, берегитесь! :) hi

За это сообщение автора Slavik поблагодарили: 5
arhimed1967СанычРобертSemuelV1T26rus
Рейтинг: 12.82%

Slavik

Сообщение Slavik » 30 июл 2013, 14:40

И не много выводов, больше для себя, чтобы уложить все по полочкам, потому как до сих пор перевариваю полученый опыт. Нужно кормить, кормить и еще раз кормить, добавлять наживку рубленую в прикормку, опять же ДИПы. Кидать в прикормленное место, промазал - сразу перезаброс. Будем учиться.
Ничего страшного, следующий раз будет более продуктивный. Poka
Slavik

Сообщение arhimed1967 » 30 июл 2013, 17:28

IMG0768A.jpg
IMG0769A.jpg
IMG0773A.jpg
IMG0772A.jpg
IMG0773A.jpg
только нашёл фото.. приз за третье место- hi
Вложения