Поделиться:

Донка против фидера!?!

Модераторы: Semuel, MatchPro

Донка против фидера!?!

Сообщение Ivan P » 23 сен 2013, 20:41

Читал про подобные соревнования на других форумах,,, и вот интересно попробовать тут устроить что либо подобное. Есть конечно некоторый опыт по "переубеждению" :), но всё таки, есть желающие поучаствовать? Нужны и те и другие.
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Донка против фидера!?!

Сообщение Роберт » 23 сен 2013, 21:12

Сложно предугадать если крупной много и вообще рыбы как в волге например или конкректный стояк с крупным карпом, на течении скорее всего фидер вырулит особенно где рыбки мало. Можно и пролететь как в фильме про волгу фадев расказывал какие прикормки надо брать , чтобы ловить, а на реке собрал все мелочь в 10 метрах на паравоз мужик лещей таскал на кило дуплетом без прикорма вообще)
Если на егорлыкское ехать то с фидеоом. А вот если карп и амур могут пожаловать то серьезная донка надежней а есть водоемы куда кроме спиннинга брать ни чего не стоит) , трава и бел по окнам метрав в 200 от берега и дальше.
Так куда едем убеждать?
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение arhimed1967 » 23 сен 2013, 21:49

hi если на выходных, то я пожалуй с донкой повоюю с фидером fx .. из вредности.. :) hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Сообщение Semuel » 23 сен 2013, 21:54

Так же интересна дата, т.к. от нее тоже многое зависит. А вообще такие "соревнования" имеют место быть. Это может быть вполне интересно как тем, так и другим.
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Barracuda » 23 сен 2013, 22:05

28-29 на Черниковом будет турнир. Взнос там правда 2000 рублей, но из него будет создан призовой фонд. Там можно будет ловить любыми снастями.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Роберт » 23 сен 2013, 23:17

Barracuda писал(а):28-29 на Черниковом будет турнир. Взнос там правда 2000 рублей, но из него будет создан призовой фонд. Там можно будет ловить любыми снастями.

Раз есть такое предложение , видать и спрос есть на подобные соревнования. Но лично мое мнение ловить на платнике на все да еще устраивать соревнования между снастями , надо тогда еще и спиннинг в кучу добавить. Вдруг кто трофея забагрит. Poka

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 4
Серёга КемеровскийSemuelВовчикВитёк
Рейтинг: 10.26%

Роберт

Сообщение Серёга Кемеровский » 24 сен 2013, 09:27

Вполне согласен с Робертом, если проводить такие соревнования надо или на канале или на диком водоёме.Лишь бы подъезд был для любых машин.Ну а на приз можно скинуться рублей по 500. fx
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение AUTODOC » 24 сен 2013, 14:52

если то - если это ! турнир уже будет при чем для всех видов донных снастей 28-29 на Черниковом пруду . так что активнее фидеристы и все остальные не стесняемся-участвуем .
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Роберт » 24 сен 2013, 15:00

Если второй тур на бесплатном карасево плотвином пруду устроить, а так с хворостиной на медведя не ходят. Три палки не , да еще столько часов не фидерный формат. А ловить фидером, как дубиной . Я от этого давно ушел. Ну а если вам нравится ловить на платнике то ловите я туда только за рыбой езжу и то во время запрета.
Роберт

Сообщение Ivan P » 24 сен 2013, 15:23

Фидерный, фидерный :) он разным бывает :) на этом присутствовать точно не смогу, но надеюсь что такие коммерческие турниры будут и в будущем, с удовольствием проверил бы не таком турнире что покажет метод против карповых оснасток, насколько я понимаю прикармливать можно ракетами, спомбом.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
AUTODOC

Ivan P

Сообщение AUTODOC » 24 сен 2013, 15:31

спомбом - конечно можно
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Роберт » 24 сен 2013, 15:44

Я думал в этой теме ты иван решил найти место , что бы показать и приобщить доночников, что деликатная снасть и способ кормления, выигрывает пружины, макушатники, комбайны. Ну а тут что то темка как раз да наоборот, любые оснастки, куча палок, правила подогнаные под карпятников и как иначе ведь это карповый платник. Тогда зачем дублировать тему она уже есть кто хочет поедет или показать ушербным фидеристам их место?
Роберт

Сообщение Ivan P » 24 сен 2013, 16:12

Роберт писал(а):... любые оснасти, куча палок,показать ушербным фидеристам их место?8

именно так :) только наоборот и не грубо :) где нам брать спортсменов фидеристов?, "обращать" из доночников :)
На моей памяти, ни разу донка у фидера не выиграла по весу, иногда по самой крупной рыбе, это да. Тему я создал с прицелом на будущее, максимум два фидера против неограниченного количества донок. Не нужно устраивать массовые соревнования, один на один и больше... В ночь с 21 на 22 ловили три человека с фидерами и один с 5 донками и фидером и в результате фидеристы на троих поймали 17 кг рыбы, собирали только крупнее 800гр. и выше, остальную топили, а доночник всего поймал чуть больше кило рыбы. Так как встреча была дружеская под дождём и водкой :) фоток особо нет. Я предлагаю если выдадутся ещё тёплые денёчки, сойтись в "эпическом сражении" :) доночники против фидеристов
Роберт писал(а):... любые оснасти, куча палок,показать ушербным фидеристам их место?8
и отписываться тут о результатах.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Сообщение Роберт » 24 сен 2013, 16:22

Ну тогда Иван извините, я с вами кстати , добро пожаловать и карпятников , на подобные рабалки , правда не знаю насколько им будет интересно ловить рыбку -5), ну если есть желание не заморачиваться с водоемом, а ловить там где есть вода и круглый год, то это фидер.
Роберт

Вернуться в Соревнования