Поделиться:

Донка против фидера!?!

Модераторы: MatchPro, Semuel

Донка против фидера!?!

Сообщение Ivan P » 23 сен 2013, 20:41

Читал про подобные соревнования на других форумах,,, и вот интересно попробовать тут устроить что либо подобное. Есть конечно некоторый опыт по "переубеждению" :), но всё таки, есть желающие поучаствовать? Нужны и те и другие.
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Донка против фидера!?!

Сообщение Роберт » 23 сен 2013, 21:12

Сложно предугадать если крупной много и вообще рыбы как в волге например или конкректный стояк с крупным карпом, на течении скорее всего фидер вырулит особенно где рыбки мало. Можно и пролететь как в фильме про волгу фадев расказывал какие прикормки надо брать , чтобы ловить, а на реке собрал все мелочь в 10 метрах на паравоз мужик лещей таскал на кило дуплетом без прикорма вообще)
Если на егорлыкское ехать то с фидеоом. А вот если карп и амур могут пожаловать то серьезная донка надежней а есть водоемы куда кроме спиннинга брать ни чего не стоит) , трава и бел по окнам метрав в 200 от берега и дальше.
Так куда едем убеждать?
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение arhimed1967 » 23 сен 2013, 21:49

hi если на выходных, то я пожалуй с донкой повоюю с фидером fx .. из вредности.. :) hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Сообщение Semuel » 23 сен 2013, 21:54

Так же интересна дата, т.к. от нее тоже многое зависит. А вообще такие "соревнования" имеют место быть. Это может быть вполне интересно как тем, так и другим.
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Barracuda » 23 сен 2013, 22:05

28-29 на Черниковом будет турнир. Взнос там правда 2000 рублей, но из него будет создан призовой фонд. Там можно будет ловить любыми снастями.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Роберт » 23 сен 2013, 23:17

Barracuda писал(а):28-29 на Черниковом будет турнир. Взнос там правда 2000 рублей, но из него будет создан призовой фонд. Там можно будет ловить любыми снастями.

Раз есть такое предложение , видать и спрос есть на подобные соревнования. Но лично мое мнение ловить на платнике на все да еще устраивать соревнования между снастями , надо тогда еще и спиннинг в кучу добавить. Вдруг кто трофея забагрит. Poka

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 4
Серёга КемеровскийSemuelВовчикВитёк
Рейтинг: 10.26%

Роберт

Сообщение Серёга Кемеровский » 24 сен 2013, 09:27

Вполне согласен с Робертом, если проводить такие соревнования надо или на канале или на диком водоёме.Лишь бы подъезд был для любых машин.Ну а на приз можно скинуться рублей по 500. fx
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение AUTODOC » 24 сен 2013, 14:52

если то - если это ! турнир уже будет при чем для всех видов донных снастей 28-29 на Черниковом пруду . так что активнее фидеристы и все остальные не стесняемся-участвуем .
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Роберт » 24 сен 2013, 15:00

Если второй тур на бесплатном карасево плотвином пруду устроить, а так с хворостиной на медведя не ходят. Три палки не , да еще столько часов не фидерный формат. А ловить фидером, как дубиной . Я от этого давно ушел. Ну а если вам нравится ловить на платнике то ловите я туда только за рыбой езжу и то во время запрета.
Роберт

Сообщение Ivan P » 24 сен 2013, 15:23

Фидерный, фидерный :) он разным бывает :) на этом присутствовать точно не смогу, но надеюсь что такие коммерческие турниры будут и в будущем, с удовольствием проверил бы не таком турнире что покажет метод против карповых оснасток, насколько я понимаю прикармливать можно ракетами, спомбом.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
AUTODOC

Ivan P

Сообщение AUTODOC » 24 сен 2013, 15:31

спомбом - конечно можно
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение Роберт » 24 сен 2013, 15:44

Я думал в этой теме ты иван решил найти место , что бы показать и приобщить доночников, что деликатная снасть и способ кормления, выигрывает пружины, макушатники, комбайны. Ну а тут что то темка как раз да наоборот, любые оснастки, куча палок, правила подогнаные под карпятников и как иначе ведь это карповый платник. Тогда зачем дублировать тему она уже есть кто хочет поедет или показать ушербным фидеристам их место?
Роберт

Сообщение Ivan P » 24 сен 2013, 16:12

Роберт писал(а):... любые оснасти, куча палок,показать ушербным фидеристам их место?8

именно так :) только наоборот и не грубо :) где нам брать спортсменов фидеристов?, "обращать" из доночников :)
На моей памяти, ни разу донка у фидера не выиграла по весу, иногда по самой крупной рыбе, это да. Тему я создал с прицелом на будущее, максимум два фидера против неограниченного количества донок. Не нужно устраивать массовые соревнования, один на один и больше... В ночь с 21 на 22 ловили три человека с фидерами и один с 5 донками и фидером и в результате фидеристы на троих поймали 17 кг рыбы, собирали только крупнее 800гр. и выше, остальную топили, а доночник всего поймал чуть больше кило рыбы. Так как встреча была дружеская под дождём и водкой :) фоток особо нет. Я предлагаю если выдадутся ещё тёплые денёчки, сойтись в "эпическом сражении" :) доночники против фидеристов
Роберт писал(а):... любые оснасти, куча палок,показать ушербным фидеристам их место?8
и отписываться тут о результатах.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Роберт

Ivan P

Сообщение Роберт » 24 сен 2013, 16:22

Ну тогда Иван извините, я с вами кстати , добро пожаловать и карпятников , на подобные рабалки , правда не знаю насколько им будет интересно ловить рыбку -5), ну если есть желание не заморачиваться с водоемом, а ловить там где есть вода и круглый год, то это фидер.
Роберт

Вернуться в Соревнования