Поделиться:

Совместный выезд.

Модераторы: Semuel, MatchPro

Re: Совместный выезд.

Сообщение Роберт » 29 дек 2013, 22:32

Владислав писал(а):Да ,но прям за ней .А что там ночью за рыба ?

Да последнее время к сожалению с рыбой не очень и это в основном караси , но ночью все ровно больше вариантов на трофей по серьезней плотвы, кстати наверно не совсем в тему . Написал бы, примерный состав прикормки и длину поводка . Ловил, как я понял ты на пшеницу , догадываюсь , что с клубничным ароматом. Кстати ночью эта насадка не работает, на пучок червей клюет много разной рыбы, нарезка, кукуруза тоже работает. Болшенство местных ночью ловить на жмых как кукурузный так и традиционный и кашу на крючках пенопласт. Если перевести этот опыт на фидер , то на разрезанные кубики этой приманки и насадить на волос то тоже айс, хотя это уже больше карпфишинг , чем фидер.Опарыш даже ночью в основном привлекает силявку. Вообще горячка больше интересна поплавочникам и спиннингистам. С фидером в традиционном его применении не всегда получается , увидеть поклевку. Для крупной рыбы все-же нужно, темп снижать или даже просто ждать пока произойдет поклевка на довольно крупную насадку, да и ночью темпово ловить обычно это просто собрать силявку в кучу и вообще не увидеть поклевки нормальной рыбы. Пучок червей с прикормкой довольно крупной фракции или салапинская каша для меня были оптимальным вариантом когда подходил и карась, лещик,американский сомик и не крупный сазанчик, но в последнее время это не работает толи из за отсутсвия плотности рыбы, или может нет холода и рыба находится на других точках.
Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Владислав » 30 дек 2013, 13:14

Спасибо что пролили свет на ночную рыбалку ,да ночью классическим Фидером там не половить как хотелось бы. Ну а теперь да расскажу про корм поводки и все все ... Начну с крючков использую только Owner,в этот раз две серии 50457 Tenkara-S №12 и серия 56535 №10 match tournament ,длина поводка метр диаметр 0,1 в том году использовал использовал несеметричку карася почему на нее больше ловил видимо как я понял вся оснастка с таким монтажом плотнее лежит на дне .В этот раз использовал петлю Гарнера .Корм одна пачка Trapera какая то черного цвета зимняя названия не помню ,вторая карп лайн + меласса +специи+черный мелкий проссеянный грунт и все .Пробками в корм дабавлял пшено и горох чередовал с канаплей.А ловил я на перловку .Дистанция заброса 33-35 м ,кормушка 55 гр пластиковая .Как то так .Но это и наверное и не для кого и не секрет там все так ловят кто использует Фидер я же просто хотел рассказать про тактику
Владислав

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Роберт » 30 дек 2013, 13:43

Владислав писал(а):Спасибо что пролили свет на ночную рыбалку ,да ночью классическим Фидером там не половить как хотелось бы. Ну а теперь да расскажу про корм поводки и все все ... Начну с крючков использую только Owner,в этот раз две серии 50457 Tenkara-S №12 и серия 56535 №10 match tournament ,длина поводка метр диаметр 0,1 в том году использовал использовал несеметричку карася почему на нее больше ловил видимо как я понял вся оснастка с таким монтажом плотнее лежит на дне .В этот раз использовал петлю Гарнера .Корм одна пачка Trapera какая то черного цвета зимняя названия не помню ,вторая карп лайн + меласса +специи+черный мелкий проссеянный грунт и все .Пробками в корм дабавлял пшено и горох чередовал с канаплей.А ловил я на перловку .Дистанция заброса 33-35 м ,кормушка 55 гр пластиковая .Как то так .Но это и наверное и не для кого и не секрет там все так ловят кто использует Фидер я же просто хотел рассказать про тактику

Да редко кто там ловит на фидер. Не удобно место. Темповая ловля обычно особенно ночью не приносит результата. С таким длинным поводком мелочь на падении мучает , я чуть меньше ставлю 60 см и ставлю потолше 0,12-0,16 крючки тоже овнер размер под наживку от 12 до 8 номера.
Ну да ладно через пару часов буду там. Только позвонил товарищ. Предложил не ломать традицию и как обычно с 30 на 31 встретить рассвет на горячке. Проводить сезон 2013. Правда не знаю буду ли ловить фидером может просто донки закину и больше внимание уделю судаку на джиг . Нхнч. Приезжайте на сбор 3 числа собираемся на мыску напротив горячки. Будет интересно пообщаться да и сезон откроем . Ну все я побежал собираться Poka
Роберт

Сообщение Владислав » 30 дек 2013, 13:56

А вообще для меня все еще остаються актуальны такие вопросы как дно и рельеф Горячки ,сезонные и суточные миграции рыбы в этом месте .И хочется безумно чтоб Фидер в нашем Крае рос и процветал ,а то тошнит когда ты сидишь на той же пресловутой Горячке вокруг тебя 200 сотни Каркалыг с бубенцами и основными лесками 0.45 может я что то и не понимаю но время и всеобъемлющая урбанизация так или иначе заставляет по тихоньку прощаться с прошлым и переходить на новые тенденции как ловли так и самого отношения к рыбе и рыбалке ,а наш брат рыболов все ему подавай грязь ,честно не понимаю.Да многие просто не могут себе это позволить ,но и я тоже звезд с неба не хватаю , а все же хочу выглядить на водоеме как можно эстетично,хотя сам тоже далек от идела но есть постуапательные движения в перед,а многие так и остановились с чего начали .По этому я считаю что людям нужен пример перед глазами и чем больше в крае будет так сказать "правильных рыболовов","правильных Фидеристов" то больше и больше людей начнут отказывать от деревянного прошлого.Рыбы станет больше если каждый ее будет отпускать , водоемы станут чище ,что бы новые и новые поколения рыболовов Спинингистов ,Попловочников,Фидеристов радовало количестно и качество уловов .По этому призываю вас всех кто записан в Фидерную секцию в Новом 2014 году провести соревнования,провести какие то между собой сборы ,работы не початый край а с мертвой точки так и не сдвинулись
Владислав

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Владислав » 30 дек 2013, 13:57

Ну удачного Вам Клёва к сожилению не могу к вам присоедениться
Владислав

Сообщение Роберт » 30 дек 2013, 14:05

Не совсем соглашусь. В первую очередь по снастям каждый ловит на что хочет и правильные рыбаки это те кто ловят в рамках закона. Фидер или ультролайт не показатель правильности. Рыбы больше если будем все поголовно отпускать сомниваюсь . Не в крокадилах и лесках 045 пооблема а когда горячку до мыса сетями перегараживают, вынимают сверх установленных норм , а зарыбляют только на бумаге.
Роберт

Сообщение Владислав » 30 дек 2013, 14:17

Я согласен ,но я не сказал что мои слова святая истина ,просто это мое видиние и мои мысле .Пусть ловят как хотя,лижбы да без сетей
Владислав

Сообщение Владислав » 30 дек 2013, 14:19

Я думал тут свобода слова...
Владислав

Сообщение Роберт » 30 дек 2013, 14:27

А кто сказал что нет , скорее ваша мысль будет иметь большую поддержку. Просто меня лично коробит, когда кого то тошнит при виде колег рыбаков. И борются с браконьерством в интеренете. По большому счету все мы не безгрешны . Так как лов рыбы ближе 500 метров к гидросооружениям запрещен любыми снастями и не важно отпускается рыба или нет . Удачи.
Роберт

Сообщение arhimed1967 » 30 дек 2013, 15:30

Увы, народ!!! cray cray я не смогу поехать... очень очень жаль. :( ..все праздники отменили, усиленно работаем со второго...ну Вам успехов, рыбки побольше. big . ну и фоток и отчётов покрасочней и побольше, что-б читал и как будто с вами был...проклятые терористы...очень растроен.. ну весной встретимся... hi hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Роберт » 30 дек 2013, 17:14

Сейчас на горячке рыбаков ноль мы в двоем уже обрыбились Xixx
1900 клюет плотва довольно бойко но мелкая, причем на все пока отложил спин кормлю местных котов.
20.00 клев отрубило экспериментирую дипую но тихо.
Вложения
20131230_174652.jpg

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 9
Барсикarhimed1967AstakhovСергей+supermarioКулинарВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 23.08%

Роберт

Сообщение Макс80 » 30 дек 2013, 20:26

Прям прямая трансляция с водоёма.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Astakhov » 30 дек 2013, 20:29

Всем Привет. hi На пару дней выпал из темы : сначала работа , потом на рыбалке был - закрывал сезон 2013. Андрей , очень жаль что не срослось :( . Если вдруг что-то поменяется , пиши. У меня впинципе всё готово. Забрал кормового мотыля , завтра за насадочным и опарышем. Вить , заеду за тобой 3-го , ориентировочно с 7 до 8 утра. Всех с Наступающим!!! hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 3
arhimed1967РобертВитёк
Рейтинг: 7.69%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 30 дек 2013, 20:37

Уж не знаю матыля не брал но клюет только на кукурузу с час пробовал и опарика и черьвя но иоог ни одной покллевки кукурузка опять принесла плотвичку . Заканчивается рриеормка начинаю дубинить , да и надоело.
Роберт

Сообщение Макс80 » 30 дек 2013, 21:08

Astakhov а где прикормочного мотыля взяли и скока стоит? Насадочного мотыля прикупил, опарыша тоже запасся. И готов к труду и обороне.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Витёк » 30 дек 2013, 21:22

Astakhov писал(а):Всем Привет. hi На пару дней выпал из темы : сначала работа , потом на рыбалке был - закрывал сезон 2013. Андрей , очень жаль что не срослось :( . Если вдруг что-то поменяется , пиши. У меня впинципе всё готово. Забрал кормового мотыля , завтра за насадочным и опарышем. Вить , заеду за тобой 3-го , ориентировочно с 7 до 8 утра. Всех с Наступающим!!! hi

Ок!!! Я тогда поже наберу тебе и расскажу как быстрее будет до меня добраться.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Astakhov » 30 дек 2013, 21:42

Макс80 писал(а):Astakhov а где прикормочного мотыля взяли и скока стоит? Насадочного мотыля прикупил, опарыша тоже запасся. И готов к труду и обороне.

Взял две упаковки. Продаёт сосед. Недорого. Думаю хватит на всех.
Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Astakhov » 30 дек 2013, 21:54

Витёк писал(а):Ок!!! Я тогда поже наберу тебе и расскажу как быстрее будет до меня добраться.

Звони в любое время.
Astakhov

Сообщение Роберт » 30 дек 2013, 23:09

Часа два нырял подвох. Как выплыл , пообщались. С его слов. В данный момент много мелкой тиляпии и плотвы. Сазана карася и подлещика не видел подстрелил пару судачков чуть больше килошки видел еще одного . Вообщем не айс.
У меня все тихо при смене насадки на кукурузу цепляется мелкая плотва , но теперь ближе к берегу метров 15. Вообщем дубиню пью чсай и наслаждаюсь крайней рыбалкой в 2013 года всех с наступающим праздником.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 3
arhimed1967AstakhovВитёк
Рейтинг: 7.69%

Роберт

Сообщение Роберт » 31 дек 2013, 10:17

Ну все домой смотались еще на сброс с буферного , хотел хоть окунем закрыться , но и тут по хищу у меня ноль. Фидер рулит, даже зимой. На фото улов с горячкт практически все на кукурузу.прикормка сенсас серию могу дома посмотреть+земля. Поводок 50 см 0,18 выдергивал через камни Xixx. Не плохо ловилась при желании можно было больше надергать, но Витя, два судака словил, хотелось тоже....
Вложения
20131231_105419.jpg

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 7
arhimed1967AstakhovBoleyloВовчикВитёкМакс80ник 77
Рейтинг: 17.95%

Роберт

Пред.След.