Поделиться:

Совместный выезд.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Совместный выезд.

Сообщение Витёк » 29 дек 2014, 20:13

Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Витёк

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Витёк » 29 дек 2014, 20:18

Вот в контакте ссылка: https://vk.com/yachtclub26
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение sansani4 » 29 дек 2014, 22:28

Вот прогноз на 3-е число, только появился хоть с какой-то долей вероятности. http://hmn.ru/index.php?index=52&value=349458 Морозец если и сменится, то на на юго-западный ветер. На Мысу будет дуть в спину, а на тепляке будет чистый боковой. На Егорлыкском возможна к рассмотрению линия берега ближняя от поселка. В зависимости от "западности" ветра, а то возможна морская рыбалка. Думаю Мыс будет лучшим вариантом. Соответственно и базы на нем. Хотя погода - вещь переменчивая...
sansani4

Награды: 1
ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 30 дек 2014, 07:34

А на Гисметео мне прогноз больше нравится. http://www.gismeteo.ru/city/hourly/12794/4/
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 30 дек 2014, 08:06

Как-то давно тоже смотрел гисметео. А потом утром зашли посмотрели прогноз штиль ну мы в лодку и на енисей на рыбалку, а в обед поднялся такой шторм что нас спасло только чудо мощный мотор и самое главное опытный рулевой. И так было несколько раз. После этих случаев я на этот сайт не захожу.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Semuel » 30 дек 2014, 15:23

Мясо на всех купил. Получилось 8 кг. Вырезка.
Созвонился с базой отдыха "Чайка". Работают 3-го числа. Готовы нас принять. Стоимость одного койка-места 750 рублей. Номерной фонд состоит из 4-х местных комнат, разделенных перегородкой. В номере холодильник, стол, два стула, шкаф, кондиционер (очень актуально, учитывая время нашего там пребывания Xixx ), с/у один на номер. На территории имеется баня, беседки с мангалами, спортплощадка. Есть возможность заказать завтрак/обед/ужин. Вот ссылка на эту базу http://www.chayka26.ru/
База отдыха "Волна" не отвечает. Возможно люди уже на новогодних каникулах. Можно будет попытать счастье по-приезду.
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 30 дек 2014, 15:34

Это напротив волны мелковато там в заливчике, а с права если на воду смотреть заповедник андатровый. Я там недалеко на лодке ловил ну помойму с деревянного причальчика до глубины не достанем , и до горячки далековато пешком точно не сходишь. Если западный будет дуть, то там точно затишек. Ну уж и не знаю, хорошо ли , ведь обычно на прибойной волне клев лучше, и водичка там будет холодная это точно с егорлыка напрямую. Да и цену они подзагнули как летом. С условим данных условий в геленджике сейчас дешевле номер снять.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Semuel » 30 дек 2014, 15:45

Значит по-приезду будем определяться...
Semuel

Сообщение sansani4 » 31 дек 2014, 11:31

Ну тогда я за Геленджик! Роберт давно хочет поймать скорпену. Ударим кормушками фидерными по прибою черноморскому. Xixx
Потихоньку начал собирать вещи, перебираю снасти и прочий хлам.
sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 31 дек 2014, 15:25

http://www.kurortmag.ru/region/russia/k ... elendzhik/ сан саныч буквально первая ссылка. Скорпену я ловил вот с горбылем проблема http://fion.ru/note/3667.html
Яхт клуб цены ниже условия лучше берег ни сколько не хуже чем в чайке. Думаю если снимать жилье то предпочтительней яхтклуб
Из много летних наблюдений и не только моих в это время есть только одно место, с устойчивым клевом в это время и это горячка. Все остальное авантюра еще та. Погода то-же не радует. Так что думаю что если погода позволить то можно и пехом сходить на горячку или с мыска покидать. Надеется что гдето будет лучше не стоит . Новотрой очень зависит от ветра , то есть от ветровых течений переносящих теплую воду. И время тоже не самое лучшее всетаки ну до ноября или гдето с марта, а сейчас его даже не стоит сравнивать с простыми водоемами где рыба стоит по ямкам и подлец с плотвой , стоят там по классике

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
supermario

Роберт

Сообщение sansani4 » 31 дек 2014, 17:23

Роберт, ты эти места хорошо знаешь, так что где скажешь там ловить и будем. Если говоришь Геленджик значит в Геленджик bibi , если горячка значит горячка! Я планирую выезд налегке. Стул, ведро, подставка и 2-3 снасти разной направленности, так что не против пешком прогуляться на тепляк. Скорее бы уже выезд. big Нет хуже чем ждать и догонять.
sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение supermario » 31 дек 2014, 17:30

Роберт писал(а):http://www.kurortmag.ru/region/russia/krasnodarskii_krai/gelendzhik/ сан саныч буквально первая ссылка. Скорпену я ловил вот с горбылем проблема http://fion.ru/note/3667.html
В Голубой бухте Геленджика с пирса института океанологии валом скорпены на отводной ! Как стемнеет.Отвел душу в августе. Тиролька обязательна.( сорри за оффтоп)
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!

За это сообщение автора supermario поблагодарил:
Роберт

supermario

Сообщение Роберт » 31 дек 2014, 18:10

Саныч возми поплавочку для горячки если не будет сильного ветра то точно половишь с утра. Наживка пшеница, опарыш или перловка, клубничный дип, можно не кормить. Оснастка для течения поплавок от 8 грамм.
Я не большой любитель поплавка , поэтому на новотрое все реже и реже, раньше была возможность оторваться по судаку но теперь там весь судак не брательного размера, а окунек червивый. Про ловлю леща на новотрое, который раньше хорошо ловился и зимой остались только воспоминания. Так что и незнаю что советовать, шашлык точно поедим.
Supermario
Места очень знакомые, мы с женой там познакомились. Прочитала, сейчас звонит сестре узнает погоду. Так что может чуть попозже и смотаемся. Погода не айс , штормит. Не знаю, как со скорпеной всеже зима. Обычно зимой кефалька, сарганчик, но после шторма тоже под вопросом

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
supermario

Роберт

Сообщение sansani4 » 31 дек 2014, 18:50

Возьму болонку, 8гр в арсенале нет, 4+2 максимум, думаю сойдет и коробку с блеснами.
sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 31 дек 2014, 19:01

Если сброс будет не сильный, то точно хватит, я резины наберу и на твою долю обычно окунь весело с утра берет. Я тоже думаю на легке. Дочка как раз новый год в солнечном встречает на обратной дороге заберу. Говорит озеро парит температура -8. Для маньяков фидера я бы все равно посоветовал ловит с мыска , что Василий посоветовал, дальний заброс максимально, метров 80 , там бровка, как бы продолжение мыса с право меляк слева свал с хорошм перепадом, с вечера закормиться и ловить всю ночь дубиня , раньше это работало. Когда-то Борис Буслер мне дал этот совет, лещ в то время ловился исправно, Борист спиннингист но водоем знал досканально. Жаль сейчас он редко отписывается.
С новым годом!
Роберт

Сообщение supermario » 01 янв 2015, 08:16

Роберт писал(а):Supermario
Не знаю, как со скорпеной всеже зима. Обычно зимой кефалька, сарганчик, но после шторма тоже под вопросом

Кефальку там ловили местные , а я оказался безоружным , был только спиннинг с собой. Снасть с бомбардой и длинным поводком , удилище похоже на фидерное. Насадка червь лиманный. Это я к тому , что на незнакомый водоём надо ехать во всеоружии!!! hi
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение MatchPro » 01 янв 2015, 14:21

supermario
zzz Все ваши сообщения можно было бы отправлять в личку!
MatchPro

Сообщение Роберт » 02 янв 2015, 07:54

Встал утром глянул фактическую пагоду благодать , глянул прогнозы на завтра , блин потепление то есть а вот ветер .... прям и не знаю получится ли половит ветер не хилый, похоже , что мясо взяли не зря....
Роберт

Сообщение Semuel » 02 янв 2015, 08:56

Гостиница "Волна" отписалась. У них также койка-место по 750 рублей. Единственное, что они ближе к горячке.
Semuel

Сообщение Роберт » 02 янв 2015, 09:17

От них ближе и до ямок, если сильного ветра не будет можно попробовать, и там , ну аесли прогноз сбудится то шашлык и дружескоя беседа ... и учитывая цены мне все же яхтклуб больше по душе рубленные домики и утренний поход , часов в пять на горячку по погоде, ну посмотрим я приеду по позже, к обеду не раньше. Так что решайте без меня , я без притензий где решите там и буду, и честно говоря по ветру я бы туда вообще не поехал, если бы не Вы. Соскучился
ямки там наковырял похоже зем снаряд они будут если с волны смотреть слева там где столы стоят , я там не с берега ловил а слодки, находил 4,5 метра от растояния от берега ни как не зависит так что ищите они ближе к церкви будут не знаю как там территория санатория не перегороженна можно ли пройти в сторону столов но там есть насколько я помню и на берегу натоптонные места похоже ловять и с берега, вот будит ли рыба в ямках , учитывая более комфортные условия в более теплых местах этого озера вот в чем вопрос и сложность этого водоема. Жаль мне надо детей забрать с солнечного и лодка не влезит с мотором а так бы пройтись с эхолотом и сразу бы стало ясно стоит ли там пытать судьбу или делать ставку на горячку. Кстати лодку буду продавать , всеравно не пользуюсь за сезон 2014 года ни разу ( навигатор 270 и суза 2,5 дф, спас жилеты , мягкие банки с сумкой, держатель датчика эхолота сурикат, удлинитель румпеля , эхолот JJ-CONNECT Fisherman 200 Ice Edition)
Роберт

Пред.След.