Поделиться:

Совместный выезд.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Re: Совместный выезд.

Сообщение Витёк » 29 дек 2014, 20:13

Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Витёк

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 29 дек 2014, 20:18

Вот в контакте ссылка: https://vk.com/yachtclub26
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение sansani4 » 29 дек 2014, 22:28

Вот прогноз на 3-е число, только появился хоть с какой-то долей вероятности. http://hmn.ru/index.php?index=52&value=349458 Морозец если и сменится, то на на юго-западный ветер. На Мысу будет дуть в спину, а на тепляке будет чистый боковой. На Егорлыкском возможна к рассмотрению линия берега ближняя от поселка. В зависимости от "западности" ветра, а то возможна морская рыбалка. Думаю Мыс будет лучшим вариантом. Соответственно и базы на нем. Хотя погода - вещь переменчивая...
sansani4

Награды: 4
ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 30 дек 2014, 07:34

А на Гисметео мне прогноз больше нравится. http://www.gismeteo.ru/city/hourly/12794/4/
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 30 дек 2014, 08:06

Как-то давно тоже смотрел гисметео. А потом утром зашли посмотрели прогноз штиль ну мы в лодку и на енисей на рыбалку, а в обед поднялся такой шторм что нас спасло только чудо мощный мотор и самое главное опытный рулевой. И так было несколько раз. После этих случаев я на этот сайт не захожу.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Semuel » 30 дек 2014, 15:23

Мясо на всех купил. Получилось 8 кг. Вырезка.
Созвонился с базой отдыха "Чайка". Работают 3-го числа. Готовы нас принять. Стоимость одного койка-места 750 рублей. Номерной фонд состоит из 4-х местных комнат, разделенных перегородкой. В номере холодильник, стол, два стула, шкаф, кондиционер (очень актуально, учитывая время нашего там пребывания Xixx ), с/у один на номер. На территории имеется баня, беседки с мангалами, спортплощадка. Есть возможность заказать завтрак/обед/ужин. Вот ссылка на эту базу http://www.chayka26.ru/
База отдыха "Волна" не отвечает. Возможно люди уже на новогодних каникулах. Можно будет попытать счастье по-приезду.
Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 30 дек 2014, 15:34

Это напротив волны мелковато там в заливчике, а с права если на воду смотреть заповедник андатровый. Я там недалеко на лодке ловил ну помойму с деревянного причальчика до глубины не достанем , и до горячки далековато пешком точно не сходишь. Если западный будет дуть, то там точно затишек. Ну уж и не знаю, хорошо ли , ведь обычно на прибойной волне клев лучше, и водичка там будет холодная это точно с егорлыка напрямую. Да и цену они подзагнули как летом. С условим данных условий в геленджике сейчас дешевле номер снять.
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Semuel » 30 дек 2014, 15:45

Значит по-приезду будем определяться...
Semuel

Сообщение sansani4 » 31 дек 2014, 11:31

Ну тогда я за Геленджик! Роберт давно хочет поймать скорпену. Ударим кормушками фидерными по прибою черноморскому. Xixx
Потихоньку начал собирать вещи, перебираю снасти и прочий хлам.
sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 31 дек 2014, 15:25

http://www.kurortmag.ru/region/russia/k ... elendzhik/ сан саныч буквально первая ссылка. Скорпену я ловил вот с горбылем проблема http://fion.ru/note/3667.html
Яхт клуб цены ниже условия лучше берег ни сколько не хуже чем в чайке. Думаю если снимать жилье то предпочтительней яхтклуб
Из много летних наблюдений и не только моих в это время есть только одно место, с устойчивым клевом в это время и это горячка. Все остальное авантюра еще та. Погода то-же не радует. Так что думаю что если погода позволить то можно и пехом сходить на горячку или с мыска покидать. Надеется что гдето будет лучше не стоит . Новотрой очень зависит от ветра , то есть от ветровых течений переносящих теплую воду. И время тоже не самое лучшее всетаки ну до ноября или гдето с марта, а сейчас его даже не стоит сравнивать с простыми водоемами где рыба стоит по ямкам и подлец с плотвой , стоят там по классике

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
supermario

Роберт

Сообщение sansani4 » 31 дек 2014, 17:23

Роберт, ты эти места хорошо знаешь, так что где скажешь там ловить и будем. Если говоришь Геленджик значит в Геленджик bibi , если горячка значит горячка! Я планирую выезд налегке. Стул, ведро, подставка и 2-3 снасти разной направленности, так что не против пешком прогуляться на тепляк. Скорее бы уже выезд. big Нет хуже чем ждать и догонять.
sansani4

Сообщение supermario » 31 дек 2014, 17:30

Роберт писал(а):http://www.kurortmag.ru/region/russia/krasnodarskii_krai/gelendzhik/ сан саныч буквально первая ссылка. Скорпену я ловил вот с горбылем проблема http://fion.ru/note/3667.html
В Голубой бухте Геленджика с пирса института океанологии валом скорпены на отводной ! Как стемнеет.Отвел душу в августе. Тиролька обязательна.( сорри за оффтоп)
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!

За это сообщение автора supermario поблагодарил:
Роберт

supermario

Сообщение Роберт » 31 дек 2014, 18:10

Саныч возми поплавочку для горячки если не будет сильного ветра то точно половишь с утра. Наживка пшеница, опарыш или перловка, клубничный дип, можно не кормить. Оснастка для течения поплавок от 8 грамм.
Я не большой любитель поплавка , поэтому на новотрое все реже и реже, раньше была возможность оторваться по судаку но теперь там весь судак не брательного размера, а окунек червивый. Про ловлю леща на новотрое, который раньше хорошо ловился и зимой остались только воспоминания. Так что и незнаю что советовать, шашлык точно поедим.
Supermario
Места очень знакомые, мы с женой там познакомились. Прочитала, сейчас звонит сестре узнает погоду. Так что может чуть попозже и смотаемся. Погода не айс , штормит. Не знаю, как со скорпеной всеже зима. Обычно зимой кефалька, сарганчик, но после шторма тоже под вопросом

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
supermario

Роберт

Сообщение sansani4 » 31 дек 2014, 18:50

Возьму болонку, 8гр в арсенале нет, 4+2 максимум, думаю сойдет и коробку с блеснами.
sansani4

Сообщение Роберт » 31 дек 2014, 19:01

Если сброс будет не сильный, то точно хватит, я резины наберу и на твою долю обычно окунь весело с утра берет. Я тоже думаю на легке. Дочка как раз новый год в солнечном встречает на обратной дороге заберу. Говорит озеро парит температура -8. Для маньяков фидера я бы все равно посоветовал ловит с мыска , что Василий посоветовал, дальний заброс максимально, метров 80 , там бровка, как бы продолжение мыса с право меляк слева свал с хорошм перепадом, с вечера закормиться и ловить всю ночь дубиня , раньше это работало. Когда-то Борис Буслер мне дал этот совет, лещ в то время ловился исправно, Борист спиннингист но водоем знал досканально. Жаль сейчас он редко отписывается.
С новым годом!
Роберт

Сообщение supermario » 01 янв 2015, 08:16

Роберт писал(а):Supermario
Не знаю, как со скорпеной всеже зима. Обычно зимой кефалька, сарганчик, но после шторма тоже под вопросом

Кефальку там ловили местные , а я оказался безоружным , был только спиннинг с собой. Снасть с бомбардой и длинным поводком , удилище похоже на фидерное. Насадка червь лиманный. Это я к тому , что на незнакомый водоём надо ехать во всеоружии!!! hi
Есть или не есть-вот в чем вопрос??!!
supermario

Сообщение MatchPro » 01 янв 2015, 14:21

supermario
zzz Все ваши сообщения можно было бы отправлять в личку!
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 02 янв 2015, 07:54

Встал утром глянул фактическую пагоду благодать , глянул прогнозы на завтра , блин потепление то есть а вот ветер .... прям и не знаю получится ли половит ветер не хилый, похоже , что мясо взяли не зря....
Роберт

Сообщение Semuel » 02 янв 2015, 08:56

Гостиница "Волна" отписалась. У них также койка-место по 750 рублей. Единственное, что они ближе к горячке.
Semuel

Сообщение Роберт » 02 янв 2015, 09:17

От них ближе и до ямок, если сильного ветра не будет можно попробовать, и там , ну аесли прогноз сбудится то шашлык и дружескоя беседа ... и учитывая цены мне все же яхтклуб больше по душе рубленные домики и утренний поход , часов в пять на горячку по погоде, ну посмотрим я приеду по позже, к обеду не раньше. Так что решайте без меня , я без притензий где решите там и буду, и честно говоря по ветру я бы туда вообще не поехал, если бы не Вы. Соскучился
ямки там наковырял похоже зем снаряд они будут если с волны смотреть слева там где столы стоят , я там не с берега ловил а слодки, находил 4,5 метра от растояния от берега ни как не зависит так что ищите они ближе к церкви будут не знаю как там территория санатория не перегороженна можно ли пройти в сторону столов но там есть насколько я помню и на берегу натоптонные места похоже ловять и с берега, вот будит ли рыба в ямках , учитывая более комфортные условия в более теплых местах этого озера вот в чем вопрос и сложность этого водоема. Жаль мне надо детей забрать с солнечного и лодка не влезит с мотором а так бы пройтись с эхолотом и сразу бы стало ясно стоит ли там пытать судьбу или делать ставку на горячку. Кстати лодку буду продавать , всеравно не пользуюсь за сезон 2014 года ни разу ( навигатор 270 и суза 2,5 дф, спас жилеты , мягкие банки с сумкой, держатель датчика эхолота сурикат, удлинитель румпеля , эхолот JJ-CONNECT Fisherman 200 Ice Edition)
Роберт

Пред.След.