Поделиться:

Турнир СК фидер 2014

Модераторы: MatchPro, Semuel

Турнир СК фидер 2014

Сообщение Ivan P » 14 мар 2014, 19:02

10-11 мая 2014 г.
Водохранилище - Буферное
Турнир Ставропольского края по ловле донной удочкой

Изображение
Положение:
Полож. Кубок СК фидер 2014.doc
(110 КБ) Скачиваний: 195

Предварительный список участников соревнований:

Смотри здесь!: открыть
1.Никитин Андрей Геннадьевич, г. Невинномысск
2.Астахов Алексей Николаевич, г. Георгиевск
3.Хлистун Юрий Николаевич, г.Ставрополь
4.Роман Василий Владимирович, г.Ставрополь
5.Кузьмичкин Максим Иванович г. Михайловск
6.Головин Владислав Николаевич г.Ставрополь
7.Степенко Артём Константинович г.Ставрополь
8.Борисов Виктор Игоревич. г. Ставрополь.
9.Семиряков Виталий Викторович, г. Ставрополь
10.Борисов Владимир Игоревич, г.Ставрополь
11.Шириц Роберт Гансович, ст. Григорополисская
12.Калашников Андрей Анатольевич, г.Ставрополь
13.Мераб Шотович Хурцилава, г.Ставрополь
14.Нилов Дмитрий Викторович г.Ставрополь
15.Ермоленко Константин Николаевич г. Ставрополь
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Кубок СК фидер 2014

Сообщение Владислав » 14 мар 2014, 19:53

Да я за дамбу Буферного!Как понять прикормку это дело уже каждого отдельного спортсмена.Правила согласно Российским соревнованиям .
есть же все правила выкладывали так что не должно быть вопросов
5 часов тур в один 2 тура 2 дня .12 литров корма на 1 тур. 15 метров сектор на 1 спортсмена вот и все в принципи
Владислав

Награды: 9
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1)

Сообщение arhimed1967 » 14 мар 2014, 20:48

ну пока про грэс№3 ничего не написали....смотрели?а если БАМ?когда-то там хотели соревноваться?
arhimed1967

Сообщение MatchPro » 14 мар 2014, 20:58

arhimed1967 писал(а):ну пока про грэс№3 ничего не написали ....смотрели?

были там на прошлых выходных с Ерохиным, после дождя к водоему практически не подъедешь, думаю никто не хочет чтобы соревнования были сорваны дождем
arhimed1967 писал(а):а если БАМ?когда-то там хотели соревноваться?

Далеко не все туда поедут.
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение V1T26rus » 14 мар 2014, 21:05

hi Я за Буферное. Недалеко, подъехать легко можно, уклон плит не очень большой, глубины более-менее одинаковые вдоль дамбы.
V1T26rus

Сообщение Semuel » 14 мар 2014, 21:16

Интересует вопрос про монтажи, шок-лидер и количество разрешенной живой составляющей прикормки (кроме мотыля). Как будет регламентироваться?! Также интересно про увлажнение прикормки до соревновательного процесса. Как тогда будут учитываться жидкие дипы и аттрактанты?! Также интересует судьба сухих аттрактантов. Как будет вестись их учет?! Также интересен вопрос про поводки. Будет ли длина фиксироваться, или можно использовать произвольную длину?! Пока все.
Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Владислав » 14 мар 2014, 22:06

Да выкладывали же правила рыболовного спорта там все все все написано
Владислав

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Semuel » 14 мар 2014, 22:23

И что?! Правила рыболовного спорта будут применены в региональных соревнованиях учитывая местные условия?!
В выложенных правилах отражены общие требования. Нет конкретики применительно к данным сопевнованиям на местном уровне. Давайте не устраивать из Кубка СК соревнования международного класса.

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
arhimed1967V1T26rus
Рейтинг: 5.13%

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Димон » 14 мар 2014, 22:51

Semuel писал(а):И что?! Правила рыболовного спорта будут применены в региональных соревнованиях учитывая местные условия?!
В выложенных правилах отражены общие требования. Нет конкретики применительно к данным сопевнованиям на местном уровне. Давайте не устраивать из Кубка СК соревнования международного класса.

Правила рыболовного спорта при проведении любого вида соревнований (по рыболовному спорту) соблюдаются как закон, вне зависимости от региональных особенностей, места проведения, национальности участников, и прочего, прочего, прочего!!!! Любое отступление от официальных правил является поводом для подачи протеста а соответственно отмены всех результатов проведенного соревнования. Так что не придумывайте себе никаких вопросов, а внимательно прочтите правила. Там есть ответы на 99 процентов заданных Вами вопросов, все, что не запрещено правилами - разрешено к применению. hi
P/s: Что касается соревнований международного класса, то для Вашего сведения Кубок, первенство и чемпионат края области и т.д. являются отборочными этапами к чемпионату России, а Чемпионат России в свою очередь, является отборочным этапом к чемпионату мира, так что не зная и не соблюдая правила рыболовного спорта нет смысла вообще участвовать в каких-либо соревнованиях.

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
kolesnikovvlad26

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Semuel » 14 мар 2014, 23:34

Димон писал(а):P/s: Что касается соревнований международного класса, то для Вашего сведения Кубок, первенство и чемпионат края области и т.д. являются отборочными этапами к чемпионату России, а Чемпионат России в свою очередь, является отборочным этапом к чемпионату мира, так что не зная и не соблюдая правила рыболовного спорта нет смысла вообще участвовать в каких-либо соревнованиях.

Вообще-то имелось ввиду как раз то, что не тыкать носом в правила, чем очень любит заниматься некоторая часть людей на этом форуме, а именно объяснение и консультации. Я больше чем уверен, что у основной массы людей начинающих заниматься фидерной ловлей и желающих поучаствовать в соревновательном процессе возникают точно такие же вопросы. Но они в силу своей скромности, либо боязни показать свою неопытность стесняются задать их. И я еще больше уверен, что Вы знаете правила не больше, чем я. Да и вопросов думаю, что ничуть не меньше. hi
Уж если некому ответить на возникающие вопросы, а есть желание поуказывать на "букву закона", то и тема получается "ни о чем". Следовательно прекращаем флуд и пялимся в правила. А выбор водоема, это мелочи... По большому счету чем дальше от Ставрополя, тем лучше. Меньше "околофидерного" народа соберется. Это мое ИМХО.
З.Ы.: 2Димон: Что, чем и для чего является отборочником для меня не новость. Не первый день на форуме... Да и в рыбалке тоже. Спс за заботу. Склерозом не страдаю. Xixx
З.Ы.Ы.: Можно тереть... hi

arhimed1967Макс80

Semuel

Сообщение Владислав » 14 мар 2014, 23:58

Мое чисто субъективное мнение таково ,что если есть вопросы касательно монтажей, шок лидера и тому подобного человек "дабы у всех интернетом есть возможность пользоваться" может все это узнать там.Или тупо просто больше ловить фидером поплавком и т д и уже сами собой большая часть вопросов отпадет сама собой .Общаться о таком нужно либо где то в Рыб магазинах ,где продавцы за частую бывают спортсменам или чаще ловить опять же и шанс сидеть рядом с более опытным рыболовом и не посредственно все вопросы решать на водоеме.Но быть интернет рыболовом и чему то научиться без наглядного материала тут просто прочтением не имея возможности подержать или потрогать ту же оснастку или узел почти не возможно.Данный Сайт создан как я считаю все таки не для повышения квалификации себя как рыболова своего мастерства ,а для отслеживания полезной информации как например даты проведения турниров и т п .Все мною сказанное чисто мое мнение и с кем то вступать в диспуты не хочу.Правила выкладываю ,положения выкладывают ,а все остальное на водоем или интернет или как то искать встречи с людьми которые покажут и расскажут в живую.
Владислав

Сообщение arhimed1967 » 15 мар 2014, 07:10

hi Уважаемые спортсмены и руководители фидера hi Вам не кажется что Вы немного неправы...Владислав-посмотри список, кто хочет участвовать в соревнованиях... там есть нацеленые спортсмены- Ванька, Иван, ты ну и ещё немножко, но есть такие которым спорт, ваши гонки, достижения ну вообще не интересны- Я, думаю Роберт, Вася, думаю Макс, Алексей..просто мы совместно порыбачили и нам понравилось общение, совместно рыбачить, ...естественно спорт и рыбалка- две разницы...ну непонятно нам что-то, а вы сразу -интернет.. неправильно так.. вот ты же обиделся когда тебе сказали прочти форум, там ответы... тебе понравилось как Витёк терпеливо отвечал на твои вопросы...и мне он объяснял многое.. и на мои детские вопросы он давал ссылки в интернете..теперь Иван- можно сколько угодно оправдываться и говорить, но информации от тебя почти ноль....если голова молчит, то что нам думать... где сообщения об проведенном собрании...почему нужно вытягивать всякую информацию... да я был на собрании, в курсе- а кто не был ?вступили мы в секцию или нет...как платить, что вообще происходит.дальнейшие планы.. может немножко не там пишем, но я просто потерял где про что писать. и ещё.. если Вы нас учить не будете, даже в ущерб себе- всё остановится... hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 3
SemuelДжонМакс80
Рейтинг: 7.69%

arhimed1967

Сообщение Semuel » 15 мар 2014, 07:30

Владислав, я пока воздержусь от веских комментариев, т.к. у многих уважаемых мною людей данного ресурса далеко неоднозначное мнение по-поводу как самого ресурса, так и всего остального. Скажу только то, что пока мы будем вот так "втихушку", самостоятельно, "по-норкам", просвещаться, то о каком развитии фидерного, да и собственно всего рыболовного спорта, в СК может идти речь. Это знаете ли на мышиную возню больше похоже, чем на спорт.

V1T26rusМакс80

Semuel

Сообщение V1T26rus » 15 мар 2014, 09:58

Может наши профи боятся отвечать на вопросы новичков :) что-бы конкурентов на соревнованиях меньше было Xixx

За это сообщение автора V1T26rus поблагодарил:
Semuel
Рейтинг: 2.56%

V1T26rus

Сообщение Ivan P » 15 мар 2014, 10:57

Владислав писал(а):Мое чисто субъективное мнение таково ,что если есть вопросы касательно монтажей, шок лидера и тому подобного человек "дабы у всех интернетом есть возможность пользоваться" может все это узнать там.

а это что? это сайт в интернете, где люди могут поделиться информацией, или надо искать ответы не здесь? что за негатив сразу?
Владислав писал(а):и чему то научиться без наглядного материала тут просто прочтением не имея возможности подержать или потрогать ту же оснастку или узел почти не возможно.
.
почти всё чему я научился, было взято в интернете, ну не нашёл я когда учился продавцов-спортсменов, готовых что либо рассказать/показать, да и на водоёмах не видел чтобы кто то фидером ловил, как фидером, а не как донкой (дубиной). Прошло несколько лет и людей я начал на водоёмах встречать, а вот с магазинами проблема так и осталась, мало знают, мало возят, да и рассказывать и показывать особо желанием не горят. Для тех кому интересно: была встреча в прошлом году на "комсаке" хотите ещё? давайте встречаться, за месяц до кубка предлагаю устроить встречу. Мастер классы мне давать ещё рано, но что интересно покажу/расскажу, давайте возьмём тему "прикормка" и обсудим поэкспериментируем. Судя по тому как пишут некоторые люди они наверное могут показать мастер класс, очень просим!
Теперь по вопросам: правила, полностью согласен, читаем, обсуждаем! длинна поводков по моему там написано точно, не менее 50см, а там сколько хотите хоть 10 м. :) вообще по поводу правил, читайте внимательно и будьте готовы соответствовать! длина поводка, длинна садка :)
По поводу форума, дело не в форуме, дело в людях, это люди такие, не ресурс, у каждого есть своё мнение и его нужно уважать. Другое дело что соглашаться с ним вы не обязаны, но и ругать человека за его взгляды тоже не стоит, бессмысленно. Мало пишут, ну да, а что писать? отчитываться что делаю я не буду, а информацию вроде необходимую выкладываю. То что на вопросы не сразу отвечаю, так на те которые задают мне, вроде отвечаю, может не быстро, но всегда. Для чего создан этот сайт, наверное лучше спросить у его создателя, но по названию тем форума здесь можно обсуждать разнообразные вопросы. Другое дело что правильность размещения сообщений хромает, пишут все что хотят и где хотят, если ты не читаешь форум постоянно, искать информацию сложно.
З.Ы. не рвусь в спорт, не рвусь руководить, просто интересно рыбу ловить. все пойду писать про встречу на "комсаке"

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 6
arhimed1967BoleyloСанычSemuelV1T26rusМакс80
Рейтинг: 15.38%

Ivan P

Сообщение V1T26rus » 15 мар 2014, 11:33

Мои вопросы, как новичка :)

1. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке.

- оснастка метод приравнивается к кормушке?

2.В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), запрещается.

-с чем связан запрет на использование поплавка в промере глубины? и как без него грузилом эффективно промерить?

3.. Количество насадки и прикормки животного происхождения (предъявляемого на проверку в живом или умерщвленном виде) на один тур, на одного спортсмена, устанавливается организаторами в положении или регламенте на конкретное соревнование и может быть в объеме до 2,5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкий и/или крупный мотыль.

-например 2 литра: червяк, опарыш, кастеры ... + 0,5 мотыль?

4. Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), на один тур устанавливается организаторами в положении или регламенте на конкретное соревнование в объеме до 12 литров на одного спортсмена и должны быть подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю прикормку, насадку и компоненты к ним, находящиеся в его секторе.

- имеется в виду 12 литров увлажненной прикормки с дипами, ароматизаторами, грунтом...вместе с живой прикормкой (2,5л) уже добавленной, или ее в процессе можно добавлять?
-или 10л + например 2000мл дипов которые можно довавить в процессе рыбалки?
- и сколько спреев ароматизаторов разных можно?

5.. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора

-сколько воды можно заявлять при проверке? в те-же 12 литров должна входить? а не заявленную в месте лова брать?

6. Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.

-можно список запрещенных рыб на этих соревнованиях?

7. В случае помещения в садок рыбы не идущей в зачет, при взвешивании улова удаляется столько самых крупных рыб, сколько таких рыб было выявлено. В случае помещения в садок рыбы запрещенной к вылову, спортсмен получает соответствующую санкцию.

-какие рыбы идут в зачет на этих соревнованиях и их размер?

- если это будет дамба Буферного, будут ли тренировки на ней, без риска быть оштрафованным?
V1T26rus

Сообщение Димон » 15 мар 2014, 13:25

Semuel писал(а):..... И я еще больше уверен, что Вы знаете правила не больше, чем я. Да и вопросов думаю, что ничуть не меньше. hi
Уж если некому ответить на возникающие вопросы, а есть желание поуказывать на "букву закона", то и тема получается "ни о чем". Следовательно прекращаем флуд и пялимся в правила. .... Что, чем и для чего является отборочником для меня не новость. Не первый день на форуме... Да и в рыбалке тоже. Спс за заботу. Склерозом не страдаю. Xixx
....

Ну на счет знания правил можем поспорить, а что касается моего ответа на пост о применении правил рыболовного спорта к соревнованиям по фидеру в нашем регионе, то каков вопрос - таков и ответ. Во всяком случае количество и объем прикормки, длинна поводка, объем живой насадки в прикорме и допустимые к использованию монтажи в правилах есть.
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Semuel » 15 мар 2014, 18:01

Димон писал(а):Ну на счет знания правил можем поспорить

А стоит ли спорить?! Если конечно очень хочется то вэлкам в личку... Тут какбэ не место. Ога?!
Димон писал(а):Во всяком случае количество и объем прикормки, длинна поводка, объем живой насадки в прикорме и допустимые к использованию монтажи в правилах есть.

Ога. В правилах рыболовного спорта!!! А тема называется - КУБОК СК фидер 2014. И обсуждается здесь Кубок СК. И правила применительно к Кубку СК. И все что связано с Кубком СК. И вопросы соответственно применительно к Кубку СК. Ни МО, ни РФ, не международка и даже не отборочники. А именно КУБОК СК фидер 2014. Почувствуй, что называется, разницу во всей красе!!!
З.Ы.: Все написаное сугубо личное ИМХО. ИМХОвее некуда!!!
Semuel

Сообщение Димон » 15 мар 2014, 18:12

Я понял либо мы с вами говорим на разных языках, либо Кубок СК по ловле рыбы фидером в вашем понимании не относится к рыболовному спорту. В дальнейшем продолжении спора смысла не вижу. Как и равно что-либо подсказывать и отвечать на какие - либо вопросы. Потому как вам не нужны ответы а нужен повод поспорить.
Димон

Сообщение arhimed1967 » 15 мар 2014, 18:19

hi Дим и Вася hi бросайте Вы это дело.. flag flag на воде встретимся и поговорим.. правила, есть правила..сейчас только ругань будет, а толку ноль..очень прошу..давайте на этом остановимся mol mol mol hi hi
arhimed1967

След.