Поделиться:

Турнир СК фидер 2014

Модераторы: Semuel, MatchPro

Турнир СК фидер 2014

Сообщение Ivan P » 14 мар 2014, 19:02

10-11 мая 2014 г.
Водохранилище - Буферное
Турнир Ставропольского края по ловле донной удочкой

Изображение
Положение:
Полож. Кубок СК фидер 2014.doc
(110 КБ) Скачиваний: 186

Предварительный список участников соревнований:

Смотри здесь!: открыть
1.Никитин Андрей Геннадьевич, г. Невинномысск
2.Астахов Алексей Николаевич, г. Георгиевск
3.Хлистун Юрий Николаевич, г.Ставрополь
4.Роман Василий Владимирович, г.Ставрополь
5.Кузьмичкин Максим Иванович г. Михайловск
6.Головин Владислав Николаевич г.Ставрополь
7.Степенко Артём Константинович г.Ставрополь
8.Борисов Виктор Игоревич. г. Ставрополь.
9.Семиряков Виталий Викторович, г. Ставрополь
10.Борисов Владимир Игоревич, г.Ставрополь
11.Шириц Роберт Гансович, ст. Григорополисская
12.Калашников Андрей Анатольевич, г.Ставрополь
13.Мераб Шотович Хурцилава, г.Ставрополь
14.Нилов Дмитрий Викторович г.Ставрополь
15.Ермоленко Константин Николаевич г. Ставрополь
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Кубок СК фидер 2014

Сообщение Semuel » 12 май 2014, 10:33

Дим, даже если бы знал, то чего уж теперь об этом... unknown Пусть это небольшое надоразумение останется на совести "испортивших о себе впечатление" людях. Хотя "совесть" это явно не про автора резкого высказывания в адрес судей. Так относиться к судьям и организаторам, это минимум неуважительно. Тем более учитывая личное знакомство. ИМХО hi
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Роберт » 12 май 2014, 11:43

Хочу всех поздравить с первыми официальными соревнованиями по донной ловле.
Огромное спасибо всем судьям, к сожалению не всех запомнил по именам , но надеюсь увидимся еще не раз. Компетентные, в меру строгие поскольку соревнования были первыми. Очень дельные советы и реально чувствовалась поддержка. Спасибо!
Из первых впечатлений уровень многих спортсменов растет на глазах если сравнивать с прошлым годом . Оборудование, кормовые смеси на высшем уровне, так что без должного отношения из хвоста не вылезти. По победителем все ок, стабильность признак мастерства, победили честно, поздравляю еще раз.
Ну а мне надо бросать курить. Xixx а то уши пухнуть да и время на рыбалку сокращается. Сразу ехал не выигрывать , но результат первого дня поверг в шок. Хотя и на второй день рано расслабился. хотя лещики очень порадовали . Бой сазана в траве на нересте над берегом вне зоны ловли вселяет надежду, что летние соревнования будут очень интересные. НХНЧ

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 9
arhimed1967AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийNilV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 23.08%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение arhimed1967 » 12 май 2014, 11:51

19.jpg
18.jpg
17.jpg
15.jpg
16.jpg
14.jpg
13.jpg
12.jpg
11.jpg
010.jpg
hi соревнования состоялись!! огромное спасибо ВСЕМ кто помогал в моём собирании на соревновании.. кто вёдра привёз, кто кормом и опарышем поделился, кто ,, вкусняшек,, привёз, кормушки дали. накормили, пустили на ночлег.. кучу советов на давали, показали.. в общем всем миром собрали меня на соревнования. я вообще не хотел выступать, приехал сказать что я выхожу из спортсменов но окунулся в дружескую атмосферу праздника и доброжелательности понял- нет остаюсь..отчёт я напишу немного погодя, пока буду выкладывать фотки понемногу.. теперь, насчёт недопонимания. я описываю то что было. никаких претензий ни к нему,никому не предъявляю.. нормальный мужик, во втором туре ловили рядом, по окончанию пожали друг другу руки, поздравили друг друга.. пока просто происходит притирка, так всегда бывает..будем чаще встречаться, вместе ловить и всё будет нормально.. если обидил кого, приношу извинения.. flag .больше об этом писать я думаю не надо.. hi отчёт готовлю.. с уважением.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 10
AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийIvan PNilРобертV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 25.64%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 12 май 2014, 12:05

109.jpg
108.jpg
107.jpg
106.jpg
105.jpg
104.jpg
103.jpg
102.jpg
101.jpg
100.jpg
hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 8
AstakhovBoleyloNilРобертV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 20.51%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 12 май 2014, 12:16

300.jpg
209.jpg
208.jpg
207.jpg
206.jpg
205.jpg
204.jpg
203.jpg
202.jpg
201.jpg

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 9
AstakhovBoleyloIvan PNilРобертV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 23.08%

arhimed1967

Сообщение АнтохА » 12 май 2014, 16:54

Всем Привет! Приезжал посмотреть в воскресенье, очень пожалел что не участвовал. :( Надеюсь на следушие соревнования буду в вашем составе :) .

За это сообщение автора АнтохА поблагодарили: 4
BoleyloРобертВовчикВитёк
Рейтинг: 10.26%

АнтохА

Сообщение arhimed1967 » 12 май 2014, 16:59

009.jpg
008.jpg
007.jpg
006.jpg
005.jpg
004.jpg
003.jpg
002.jpg
001.jpg
000.jpg

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 7
AstakhovBoleyloIvan PV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 17.95%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 12 май 2014, 17:05

х4.jpg
х3.jpg
х2.jpg
х1.jpg
- больше у меня фотографий нет hi hi hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 10
AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийIvan PРобертV1T26rusВовчикВитёкиннокентийМакс80
Рейтинг: 25.64%

arhimed1967

Сообщение Nil » 12 май 2014, 18:03

Обращаюсь к организаторам турнира!!! Пожалуйста, сделайте на следующий турнир так, как делают в Краснодаре - поставьте человека в день официальной тренировки для контроля НЕ ТОЛЬКО участвующих на следующий день, а и приезжающих просто порыбачить людей, в том числе и поплавочников. Должен быть контроль всего дня именно со стороны организаторов турнира.
В положении есть официальная тренировка, ее время, запрет на тренировку в месте лова. И при этом никто это не контролировал. Это - не правильно. Как и незнание судьями правил и положения фидерных соревнований и как следствие - необоснованные запреты (например мне запретили держать удилище в руках - только ложить на подставку). Как и нет официального запрета на неконтролируемое удилище. Все перечитал - не нашел. Если это не так - укажите, пожалуйста, на официальную бумагу и ее пункт. Не стоит самостоятельно творить законодательство. У нас и так муниципальные законы противоречат федеральным, а последние - конституции. Изучаешь положение, приезжаешь на турнир.... и узнаешь много нового. Ну вот как то так. hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 5
BoleyloРобертВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 12.82%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 19:47

АнтохА писал(а):Всем Привет! Приезжал посмотреть в воскресенье, очень пожалел что не участвовал. :( Надеюсь на следушие соревнования буду в вашем составе :) .

будем рады!!!
Ivan P

Сообщение Barracuda » 12 май 2014, 20:00

Плюс можно сделать официальную тренировку в месте соревнований, с жеребьевкой, а пустые сектора просто потом прокормить, я думаю пару пачек прикормки вполне хватит на каждый сектор.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
bolotess
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Роберт » 12 май 2014, 20:14

Кстати действительно и я ни где не нашёл пункта о неконторолируемой снасти wacko, а по поводу фидера в руках даже наоборот хоть на подставке и удобней но иногда например пропустить островок из водорослей очень даже удобно, какоето время.
Правила проведения соревнований в дисциплине « Ловля
донной удочкой» (фидер) 2014.
Выдержка из правил «Рыболовный спорт»
http://www.feeder.su/ezzhu-/672/
4.12. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за
спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением
боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается.
Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные
держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.

Кстати открыт вопрос и по методным остнасткам из правил как я понял можно и на флетки ловить nda
Роберт

Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение kolesnikov » 12 май 2014, 20:30

Выскажу свое мнение...Это должно быть указано в положении-или обязательная тренировка в зоне проведения соревнований для всех участников или полный запрет тренировки в зоне соревновании.Иначе может получиться так-допустим на дамбе буферного получиться 30 секторов всего.У поплавочников будет около 20-25 участников.Значит если в зоне соревнований тренироваться запрещено,то для тренировки остается около 5 секторов(грубо 30-25=5 свободных секторов).А что делать если на тренировку приехало 15 человек??? То в секторе будет тренироваться по 3человека .Так получается...поправеть если я не так понимаю

За это сообщение автора kolesnikov поблагодарили: 2
BoleyloДимон
Рейтинг: 5.13%

kolesnikov

Награды: 17
Турнир СК по поплавку 2011 (1) 2 место командный зачёт (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1) Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Кубок СК поплавок 2014. (1) Чемпионат СК  по поплавку 2014 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)
Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок СК 2016. Поплавок. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение MatchPro » 12 май 2014, 20:56

8.3. Тренировка на водоеме разрешается 9 мая 2014 г. до 15-00 вне зоны проведения соревнования.

Зона соревнований - это 30 секторов(условно), в пределах этих секторов нельзя проводить тренировку ни в свободных секторах, ни в каких.Это мое мнение и понимание что написано в положении про тренировку.
P.S. А если заявлено 20 человек, то ведь не факт что кто то приедет без предварительной регистрации.
P.P.S. Хотя если разобраться nda , то про какие-либо ограничения после 15-00 ничего не сказано,т.е. получатся что можно тренироваться в зоне проведения соревнований.
MatchPro

Сообщение Nil » 12 май 2014, 21:07

В положении написано (фидер) - полный запрет. Это, по всей видимости, вообще, совсем - совсем, и даже чуть - чуть
ловить нельзя. Но есть еще люди, не участвующие в турнире и даже понятия не имеющие, что на следующий день здесь
будет "какой то дурацкий спорт", но желающие непременно половить рыбку с мешком гороха наперевес. Кто будет контролировать их? Я понимаю что это время и все такое, и это тяжелее чем весь турнир спать и загорать сидя в кресле без майки и жилета будучи при этом судьей, но это должен кто то делать. Или опять мы сами? По другим вопросам - есть положение, это закон. Все что не прописано в положении - отсебятина, которую лично я соблюдать не буду потому что это уже личная прихоть. У меня этого добра (прихотей) - как гуталина на гуталиновой фабрике, но никто не обязан их исполнять, это дело добровольное, т.к. усы, лапы и хвост - не документ. А положение - документ. И турнир - официальный спорт со всей его серьезностью. Кто нибудь видел бег, или плавание и т.п. без номера дорожки?
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 21:12

:( а где отчёты участников nda :(
Ivan P

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 21:14

о я ж модератор щя за тяпкой схожу :) полоть буду Xixx
Ivan P

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 21:16

Nil писал(а): т.к. усы, лапы и хвост - не документ....
а ну кыш в тему про правила :) http://www.stavfish.ru/viewtopic.php?f=354&t=2115
Ivan P

Сообщение Nil » 12 май 2014, 21:21

Пока только вопросы.... И в пустоту. Впрочем, как обычно. У нас не принято организаторам отвечать. Это у них там, в Европе, а у нас - менталитет! :) Вань, три, конечно. Только писанина о турнире и о том что было. Все в рамках.
В чем претензии?
Nil

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 21:28

флуд не по теме, здесь написали коротко конкретно по турниру претензии и будет, читая что написано складывается ощущение что турнир просто "пии" какой плохой был, ты отчёт накатай сначала, расскажи народу как ловил, что получилось, что нет, а то читать больно, хочется пойти пустить пулю в лоб председателю фидерной секции xixi

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Макс80
Рейтинг: 2.56%

Ivan P

Пред.След.