Поделиться:

Турнир СК фидер 2014

Модераторы: MatchPro, Semuel

Турнир СК фидер 2014

Сообщение Ivan P » 14 мар 2014, 19:02

10-11 мая 2014 г.
Водохранилище - Буферное
Турнир Ставропольского края по ловле донной удочкой

Изображение
Положение:
Полож. Кубок СК фидер 2014.doc
(110 КБ) Скачиваний: 195

Предварительный список участников соревнований:

Смотри здесь!: открыть
1.Никитин Андрей Геннадьевич, г. Невинномысск
2.Астахов Алексей Николаевич, г. Георгиевск
3.Хлистун Юрий Николаевич, г.Ставрополь
4.Роман Василий Владимирович, г.Ставрополь
5.Кузьмичкин Максим Иванович г. Михайловск
6.Головин Владислав Николаевич г.Ставрополь
7.Степенко Артём Константинович г.Ставрополь
8.Борисов Виктор Игоревич. г. Ставрополь.
9.Семиряков Виталий Викторович, г. Ставрополь
10.Борисов Владимир Игоревич, г.Ставрополь
11.Шириц Роберт Гансович, ст. Григорополисская
12.Калашников Андрей Анатольевич, г.Ставрополь
13.Мераб Шотович Хурцилава, г.Ставрополь
14.Нилов Дмитрий Викторович г.Ставрополь
15.Ермоленко Константин Николаевич г. Ставрополь
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Кубок СК фидер 2014

Сообщение Витёк » 12 май 2014, 21:42

Всем добрый вечер!!! Решил тоже написать пару строк. Хочу поздравить с проведением первых официальных Ставропольских соревнований по ловле рыбы донной удочкой(фидер). Наконец то мы их дождались. Большое спасибо судьям за проведённые соревнования, за честное, качественное и добросовестное судейство, а так же всем участникам, что нашли время и приехали посоревноваться , за дружелюбную обстановку. Всё было замечательно!!! Были и несколько не больших нарушений, но думаю все их учтут к будущим соревнованиям. Отдельное спасибо тем, кто прожил с нами в лагере нелёгких три дня, была и жара и холод и ливень с грозами и сильным ветром, но всё было просто замечательно и хорошо отдохнули не смотря на капризы погоды. Отдельное спасибо Костику, что довёз нас до дому. Ещё раз хочу поздравить всех призёров, вы молодцы, всё честно и заслуженно!!! Ну что, начало положено!!! С нетерпение будем ждать следующих соревнований!!! Всем удачи!!!
Вложения
DSCN7860.JPG
DSCN7862.JPG
DSCN7863.JPG
DSCN7864.JPG
DSCN7865.JPG
DSCN7868.JPG
DSCN7869.JPG
DSCN7871.JPG
DSCN7873.JPG
DSCN7875.JPG
DSCN7879.JPG
DSCN7881.JPG
DSCN7886.JPG
DSCN7887.JPG
DSCN7888.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 11
AstakhovBoleyloGeneralIvan PNilРобертremitmasterV1T26rusКАМЫШВовчикМакс80
Рейтинг: 28.21%

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Димон » 12 май 2014, 21:44

Парни всем привет! Я невольно стал одной из причин заварившегося сыр-бора, так как именно я был в день тренировки спортсменов перед соревнованиями по фидеру, правда ловил поплавочной удочкой. Хочу Вас всех уверить в том, что лично у меня даже и в мыслях не было испортить фидерные соревнования или поставить кого бы то ни было в заведомо невыгодные проигрышные или выигрышные условия. Но то что сделано, то сделано и изменить что либо уже не получится. На совершенные действия лично у меня было 2 причины. Во первых, я думаю все знают, что на следующие выходные на этой же дамбе будут проводиться соревнования по ловле летней поплавочной удочкой и я действительно захотел воспользоваться возможностью провести дополнительную тренировку.Во вторых я понятия не имел о том, что в положении о фидерных соревнованиях был записан запрет на проведение тренировки в зоне соревнований. Но тогда лично у меня возникает ряд вопросов на которые никто не может дать вразумительный ответ.
1. Какими знаками, символами или иными метками была отмечена зона проведения соревнований!?
2. Если в положении о проведении соревнований есть указание на ОФИЦИАЛЬНУЮ тренировку, то кем и каким образом осуществлялся контроль за ее проведением!? А так же кем и где была отведена зона тренировки!?
3. Сколько спортсменов одновременно могут участвовать в официальной тренировке и кто ответственный за размещение спортсменов в зоне тренировки!?
Я думаю что никто мне не даст ответа на эти вопросы. Моя же позиция в данном случае такова: если нет представителей организаторов соревнований, то и нет никакой официальной тренировки. Я не думаю, что бросив в воду 10 кусочков грязи со смешанной в ней пачкой прикормки я кардинально повлиял на чей-либо результат в зоне или секторе. А так же исходя из личного опыта участия в статусных соревнованиях (правда по поплавочной ловле) могу сказать, что в этой дисциплине очень часто заставляют участников соревнований тренироваться именно в зонах проведения соревнований. Но как бы там ни было если кто то считает, что мои действия и действия еще нескольких спортсменов-поплавочников побывавших в тот день на тренировке повлияли на результат фидерных соревнований то просим нас простить. Злого умысла у нас не было! hi

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
MuZzZyNil
Рейтинг: 5.13%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Nil » 12 май 2014, 21:46

Где, блин, флуд????? Были люди в секторах до соревнования? Да. Меры были? Нет.
Было замечание вне знаний правил? Да. Где прописано "неконтролируемое" удилище?
Где прописано нахождение вспомогательных удилищ отдельно от рабочих?
И отчеты хотелось бы от призеров, понять как они попали в призы и что отличного
делали от других. Это интересно а не отчеты "лузеров" именно этого турнира как я.
Нафига тебе стреляться? Ты при чем? Вань, как раз ты по настоящему работал и за всех переживал
искренне. :) :) :)
Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение калайтанов » 12 май 2014, 21:47

доброго вечера лучшим спортсменом юга России !!! Ребята скажите пожалуйста какой прикормкой пользовались ?Заранее спасибо.
калайтанов

Награды: 7
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) ЧСК 2015. Поплавок. (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1) Кубок г.Ставрополя 16.Поплавок (1)

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 21:51

Nil писал(а): отчеты "лузеров" именно этого турнира как я.)
умные учатся на чужих ошибках.... :)

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Ivan P

Сообщение Nil » 12 май 2014, 21:51

Димон, да упаси тебя винить! Ты уже все написал - пункты 1,2,3. hi
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Nil » 12 май 2014, 21:53

Ivan P писал(а):

А нам на чем учиться? :)
Nil

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 21:54

так ты вроде не последним был :)
Ivan P

Сообщение Nil » 12 май 2014, 21:58

Все что за 3 местом - уже не важно какое, последнее или четвертое. Не в призы, значит что то не так! :)

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 2
РобертДимон
Рейтинг: 5.13%

Nil

Сообщение Astakhov » 12 май 2014, 22:11

Nil писал(а):И отчеты хотелось бы от призеров, понять как они попали в призы и что отличного
делали от других.

Отчет попробую написать завтра . Сильно обгорел на соревнованиях , сегодня " зализываю раны ". :) Постараюсь описать что и как делал . hi
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 4
Ivan PMuZzZyNilРоберт
Рейтинг: 10.26%

Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Ivan P » 12 май 2014, 22:14

Кто хочет увидеть отчет Димы по турниу ставте лайки, 10 лайков отчет с него. Дим согласен?

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 5
AstakhovMatchProMuZzZySemuelМакс80
Рейтинг: 12.82%

Ivan P

Сообщение Nil » 12 май 2014, 22:23

Да согласен, согласен! А сам в это время буду ждать отчет Лехи! coo[
Nil

Сообщение Astakhov » 12 май 2014, 22:25

Nil писал(а):Да согласен, согласен! А сам в это время буду ждать отчет Лехи! coo[

Тогда держи лайк xixi
Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Nil » 12 май 2014, 22:26

Все.... Мне хана.... flag
Nil

Сообщение Boleylo » 12 май 2014, 22:44

Ivan P писал(а):
Про меня забыли.... mol
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Роберт » 12 май 2014, 22:57

Nil писал(а):
Ivan P писал(а):

А нам на чем учиться? :)

Я напишу отчет и свои наблюдения и от тебя жду отчет. Очень много впечатлений, много нового опыта. Помимо соревнований у меня во второй день получилась и отличная рыбалка в этом году наверное лучшая на диком водоеме с фидером, захотелось еще и еще приезжать на этот водоем. Коллектив все больше сплачивается. Видал, как карп плескался, так что еще отыграешься летом, на любителях половить плотву на скорость. А наш председатель не только смог все же сделать, что и обещал когда мы его выбирали , но еще и фотограф отличный.
Вложения
20140511_121040.jpg

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 4
MuZzZyNilВовчикМакс80
Рейтинг: 10.26%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Роберт » 13 май 2014, 20:06

Ну что все по порядку. Напишу как есть))))
На официальную тренировку 9 мая у меня выехать не получилось. Домашние дела, митинг в честь победы. На водоем попал, где то в восьмом часу вечера . В лагере уже ждали далеко не соперники, а старые друзья и конечно, как и полагается, хлеб соль , коньячок под шашлычок, уха и посиделки до глубокой ночи.
Утро 10 легким его не назовёшь, но едем на жеребьёвку. Сектор попался тяжелый, много травы, поленился, не почистил , о чем потом сильно сожалел. Нашел точку около 30 метров с жестким дном. Замесил прикорм , на плотву состоящий из двух пакетов коричневой сенсовской плотвиной прикормки, добавил опарыша и немного самопальной сыпухи. Получилась довольно легкая, пылящая прикормка . В начале пытался держать темп , но рыба практически не реагировала, плюс на стенке водорослей случались 3 схода. Настроение падало, понятно было, что я, где то в хвосте начал дергаться и пробовать ловить на дальних дистанциях и совсем под берегом , чем окончательно размазал рыбу по сектору. настроение портилась да еще начала болеть голова наверное на погоду. Вообшем начал собирать снасти даже раньше сигнала финиш,хотя именно на последних минутах Мераб в соседнем сектроре выхватил неплохого подлеца. Мой итог после взвешивания 12, поверг в шок, хотя изначально не ставил перед собой задачу выиграть, но все равно появилась спортивная злость и желание отловиться нормально.
Плотва далеко не моя рыба. Ловить ее на время тоже надо уметь, но так как в улове у коллег были и подлещики и даже один лещ , решил на второй день ловить именно его . Почистить хорошенько сектор , замешать лещевый прикорм по максимуму из того, что есть в наличие, именно черного цвета так как заметил , что у кого был черного цвета поклевки были чаще. Поработать с дипами, навязать мелких крючков на длинных поводках до метра так как в первый день были только до 50 см. Держать темп , хоть это и нелегко , и со стороны кажется, что вроде не так и сложно , но когда это продолжается несколько часов то надоедает конкретно. Половину прикормки так и не перекидал в первый день , хотя было и немного, около 9 литров. Но это все технические моменты самое главное появилось желание именно посоревноваться и доказать в первую очередь себе , что на этой рыбалке я не самый невезучий рыболов. По приезду в лагерь ужин вязка крючков, ранний отбой правда ночью разбудил шквал с дождем , но утром проснулся как огурчик.
11 мая второй тур, жеребьевка. Попал 10 сектор довольно чистый и удобный, настроение и уверенность росла. После пробивки дна решил ловить на 27 метрах на границе мягкого и твердого дна с маленькой бровкой . Позволю себе не писать про все ингредиенты, но основа была такой пара пакетов лещевого сенсаса и гросс гардонс черного, для цвета от того же производителя, но его не хватило закрасить прикорм . Благо Алексей выручил траперовской черной краской зачернить прикорм. Пару слов о Леше, отличный товарищ , очень позитивный человек , готовый всегда прийти на помощь, очень грамотный доночник, знающий о прикормке не из фильмов и интернета, а тестирующим лично все новинки , прикормки дипы и арому, кормушки удилища и катушки. Поэтому второе место на этом первенстве для него явно не удача, а заслуженное результат и если бы несовместный расслабон вечером 9 результат мог быть лучше. Он разловил 3 сектор, который был у меня в первый день , правда предварительно его он вычистил от травы , так что разделил со мной на более легком секторе который был у меня первый результат причем без бонусов, которых подарила мне удача. И по окончанию соревнований было понятно , что организаторы соревнований смогли разметить практически равноценные сектора, разве что на мой взгляд только последний был из за близости канала, беден рыбой.
В прикорм живую составляющую решил сразу не добавлять а смотреть на реакцию рыбы . Кстати хоть и знаю, что резаный червь, мотыль , опарыш повышает качество прикормки в разы , взял его довольно мало. Около полтора литра червя и с пол литра опарыша на два тура. На следующие соревнования привезу по максимуму , разрешенному правилами, а это 2,5 литра на тур. Ну вот старт , не все сразу заладилось корм не хотел быстро вымываться из моей самопальной закормочной кормушки довольно маленького диаметра при большой длине. Сменил на веговскую, но она поменьше начал торопиться и как следствие перехлест и поломка квивертипа, причем на рабочем удилище .На следующем соревновании , буду кормить отдельным удилищем. А рабочее с поводком и заклипсованной дистанции держать именно для ловли , да еще и продублированным парочкой, на всякий случай. По секторам пошли первые уловы, а я все ни как не начну ловить , но собрался и начал ловить с темпом где то в минуту , но тут так охота покурить , терплю и вот первая плотва , чуть снимает напряжение, начинаю диповать, пробовать подмешивать резанного черьвя , потом опарика. На червя отзывается подлещик с ладошку ,потом еще парочка. Ура определил, теперь только не лениться и держать темп. Нужна именно нарезка червя и дипованная наживка особо не важно червь или пучок белого опарыша, но дипованный траперовским дипом «лещ секрет» , очень рекомендую , я как то раньше не сильно жаловал дипы от этого производителя. Сужу ловлю подлещиков и надеюсь на бонус. Смотрю на право, там будущий победитель довольно успешно ловит плотву на дистанции метров пятнадцать, приятно глянуть все делает, как надо даже немного завидно. Стараюсь держать его темп , но молодость берет свое, а я начинаю дубинить ,темп минут пять. И тут приятная тяжесть , так подлещик уже почти лещ под килошник, настроение и уверенность в выбранной тактике и точке растет . Пару забросов докорма с большим количеством резанки и опять сижу, жду. Второй уже точно лещ за кило, опять заброс и вот он третий чуть поменьше, но сход под берегом. Меняю поводок и жалею, что не сделал этого раньше, может и просто неудачная подсечка , но свежий поводок с острым крючком после двух приличных лещиков не был бы лишним. Пара кормушек докорма и опять подлещик грамм 500. Все адреналин шкалит. Вижу, что уже явно за 3 кг в садке, ловить еще с час у соперников по близости явно меньше. Расслаблюсь , а это еще одна ошибка, так как надо бороться до конца. Мог ведь и поймать и больше, хотя реально понимаю , что первый результат по любому не даст в сумме возможность попасть в призы. Ну досадно, конечно, но ведь , что бы выиграть надо быть изначально настроенным только на победу. И если задать себе вопрос все ли я сделал , для этого? Конечно нет, хотя результатом второго дня я очень доволен . Рыбку половил, лещика потаскал, а в призах тот, кто это заслужил, все таки спорт это удел молодых и целеустремленных. Так что вливайтесь особенно молодежь , да и рыбаки более зрелого возраста это очень интересно. НХНЧ и мирного неба.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 19
Барсикarhimed1967AstakhovBarracudaBoleyloСанычСерёга КемеровскийGeneralIvan PMuZzZySemuelV1T26rusКАМЫШВовчикВитёкДимонИгорьиннокентийМакс80
Рейтинг: 48.72%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Витёк » 13 май 2014, 22:48

Небольшой видеоролик о прошедших соревнованиях.
http://www.youtube.com/watch?v=hcGPSy3Skxo
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 7
arhimed1967AstakhovBoleyloРобертКАМЫШВовчикМакс80
Рейтинг: 17.95%

Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Astakhov » 14 май 2014, 02:02

Здравствуйте. Попробую описать свои впечатления от прошедших соревнований , а так же что и как делал в процессе туров.
В первую очередь хочется поздравить всех участников и почитателей фидерной рыбалки с проведением первых официальных спортивных соревнований по ловле рыбы донной удочкой. Наконец-то это свершилось , за что всем тем , кто принимал участие в организации , подготовке и проведении этих соревнований - ОГРОМНОЕ спасибо. Для первых соревнований , на мой взгляд , всё прошло очень достойно и на должном уровне. Отдельное спасибо судейской бригаде , за отличную работу , объективное судейство и дельные советы по организации рабочего места и прочим мелочам , на которые стоит обращать внимание при подготовке.
Так как живу достаточно далеко от места проведения соревнований , решил выехать за день до проведения официальной тренировки , чтобы неспешно , без суеты , разбить лагерь и немного отдохнуть от дороги. Предварительно созвонился с некоторыми ребятами из фидерной секции , Витя (ака Витёк) и Володя (ака Вовчик) , так же выезжают к водоёму восьмого мая. Роберт (ака Роберт) и Василий (ака Semuel) обещают подъехать в день тренировки. На водоёме встретился с ребятами в три часа дня , дружеские рукопожатия и едем выбирать место для лагеря. Палатки установлены , вещи разложены , костерок горит - красота. По пивку за приезд и решаем пойти в сектора пробить дно при помощи маркера. Ничего путного правда из этого не вышло – очень мешал сильный боковой ветер и плавающие повсюду островки травы. Я пробил крайние два сектора от сброса и решил оставить это неблагодарное дело и ретироваться в лагерь , жарить шашлычёк к ужину. Ужин , чаёк , разговоры за рыбалку и после здоровый сон на свежем воздухе.
Тренировка.
Проснулись рано , с восходом. Не спеша приготовили завтрак , попили чайку и стали готовить прикормку к предстоящей тренировке. В этом сезоне решил попробовать в работе прикормку Marcel VDE .Уж очень много о ней положительных отзывов в сети. Затарился ей по полной на весь сезон , но так как предпочитаю ловить в основном леща , то и прикормку покупал в основном под него и лишь немного плотвиной. Но с собой на соревнования взял преимущественно прикормку именно на плотву, о чём в последствии весьма пожалел.Kastaar вообще остался дома. Объясню , чем был обусловлен такой выбор. Два года подряд на майские праздники я ездил с фидером на одно из водохранилищ в Кировском районе. В это время плотва и карась клевали как сумашедшие , а подлещика/леща небыло даже в прилове. Со слов местных , лещ в это время нерестится на самых мелководных участках , ну я по неопытности и подумал , там водохранилище и здесь , видовой состав рыбы примерно одинаков , и до тренировки пребывал в полной уверенности , что будет клевать исключительно плотва , но как же я заблуждался.Всё таки , когда едешь на незнакомый водоём , нужно брать с собой всё по максимуму , а не полагаться на опыт ловли на домашних водоёмах.Да и расстояние между ними без малого 300 км да и климат другой. Для тренировки замешал 1 кг Record Silver Gardons , 0,5 кг Special , по пол-пачки копра мелассы и жареной молотой конопли и по столько же Gold Pro Bream и BRX. Все это затемнил чёрной краской , добавил мелассы и в качестве крупной фракции немного вареного пшена. Ароматизаторы решил добавлять понемногу в течении тренировки , чтобы понять что будет работать. Тренировку начали в начале одиннадцатого , подъехали Вася и Андрюха (ака arhimed1967) , а чуть позже Костя (ака Boleylo) и Владислав (ака Владислав) с Мирабом. Маркером нашёл ракушку на пятнадцати метрах , там решил и ловить. Рыбка ловилась - строго плотва. По ароматике было вообще непонятно , дипуешь насадку чем нибудь , есть поклевка , дипуешь второй раз тем же , ни тычка. Меняешь дип , снова поклёвка и так до бесконечности. И тут Витя , сидящий рядом , ловит подлещика грамм на 300. Опа. Сражу же лью в прикормку лещёвую арому от того же VDE. И выхватываю трёх подлещиков , что очень обрадовало. С дипом для насадки определился под конец тренировки , лучше и стабильнее остальных у меня работал ричвортовский мотыль. С насадкой тоже вроде бы разобрался , остановился на черве , проткнутом в двух местах и подпёртом одним белым опарышем. Поводки пробовал разной длинны и остановился на 50 см , крючки № 14-16. За тренировку поймал навскидку около 1,5 кг. Вобщем тренировка особой ясности не внесла , но для себя я всё-таки решил сделать ставку на ловлю леща , так как мне это ближе и понятнее , чем ловля плотвы. Её целенаправленно пытался ловить всего несколько раз , и здесь непаханное поле для экспериментов. В этом сезоне обязательно буду двигаться в этом направлении.
В лагере были в начале пятого. Костя установил палатку и с ребятами взялся накрывать на стол , мы с Андрюхой занялись ухой. Вот всё готово , и все садимся за праздничный стол. 9 Мая - один из самых великих праздников! Поднимаем по чарочке за Победу и потекла неспешная беседа за рыбалку , за жизнь , за политику (куда ж без неё) . Ветер стих , птички щебечут , лягушки перекрикивают друг друга , дрова в костре потрескивают , закат - красотища-а-а. И вот долгожданный звонок – Роберт. Видим как спускается с горы , пятнадцать минут и дружеские объятия. И снова к столу. Давно так душевно не проводил время. За разговорами засиделись заполночь , но какой бы замечательной не была компания , надо ложиться – завтра трудный день. Ставим будильники на четыре , но в итоге смогли встать только в половину пятого.
Тур первый.
Подъём , во всяком случае мне , после вчерашних посиделок дался очень нелегко. Только не подумайте ничего плохого , человек я по жизни малопьющий , но в такой компании , как говорится , сам Бог велел. Вобщем чувствовал я себя совсем не в своей тарелке , и по этой причине сыграл весьма провально в первом туре. Если уже до конца откровенно , то ловить в первом туре абсолютно не хотелось , и это для меня очень жёсткий урок на всю оставшуюся жизнь. Как говорится – либо спорт , либо спирт. Однако надо ловить. Замешиваю в принципе все как на тренировке , только голд про добавляю 1,5 кг и щедро лью лещёвую арому. Прикормку увлажняю в два этапа , стараясь чтобы частицы как можно больше пропитались , то есть пытаюсь слепить из плотвиной прикормки лещёвую. На вкус прикормку не пробовал , что обычно делаю всегда , её в тот момент не то что пробовать , даже нюхать не хотелось. Как впоследствии оказалось зря. Всё , на старт. Регистрация , жеребьёвка. У меня 4 сектор. Далее построение , поднятие флага , поздравление от судейской бригады с первыми соревнованиями , разъяснение правил и все расходимся к своим секторам готовиться и ждать сигнала «вход в сектор». Доувлажняю ещё раз прикормку , добавляю немного красных траперовских сухарей , разбираю кресло и удилища. И вот первый сигнал. Входим в сектора. В моём секторе много травы , пытаюсь чистить , вычищаю участок шириной примерно метра два , на большее меня не хватило. Ставлю кресло , вешаю обвес , оснащаю два удилища и начинаю пробивать дно. Нахожу твёрдый участок шириной метра четыре и клипсуюсь на границе мягкого и твердого дна на дальней от берега границе твёрдого участка. Переношу дистанцию на рабочие удилища и всё , плюхаюсь в кресло и тупо жду старта. Справа , в третьем секторе – Роберт , собрат по несчастью , слева в пятом – Владислав. Старт. Кладу несколько кормушек в точку и на очередном забросе поимел отстрел кормушки. Короче , чем дальше , тем веселей. Беру запасное удилище , делаю ещё пару забросов. Устал. Цепляю поводок и начинаю ловлю. Сначала было пытался темповать , но надолго меня не хватает. Дальше начинаю откровенно дубинить. Минут через 25 ловлю первую рыбу – окунь. Клёв слабый , поклёвывает мелкий подлещик , изредка плотва. Раз в пол-часа ходим с Робом на перекуры , выматываю при этом снасть из воды. Что либо поменять в ходе тура даже не пытался , даже желания такого не возникло. К слову , в первом туре реализация поклёвок была практически 100% , за исключением одной поклёвки , когда отвлёкся на разговор и проворонил отличную поклёвку с отстрелом вершинки. Вот наконец долгожданный сигнал финиш. Взвешивание. У меня 780 гр и я пятый , чему был несказанно удивлён. Как в последствии оказалось , от золота меня отделяла всего одна рыбка в 101 гр весом. Печалька… Ну да сам виноват.
Тур второй
По возвращению в лагерь после первого тура , совершенно обессиливший , заваливаюсь в палатку. Сон не идёт , пытаюсь анализировать сегодняшнюю рыбалку и понимаю , что мог бы отловиться гораздо лучше. К вечеру силы возвращаются и начинаю готовится к следующему туру. Первым делом решаю сварить каши : пшёнку и гороховую. Горох планирую добавить как в прикормку , так и отдельно пробками в кормушку. Состав прикормки тоже решаю поменять , убрав из него BRX , имеющий анисовый аромат , и одновременно утяжелить прикормку добавлением половины пачки Secret. Анис в качестве дипа в течении двух дней себя абсолютно не проявил – ни одной поклёвки , поэтому прикормку с этим запахом решаю убрать. Мешаюсь. Ввожу сразу каши , мелассу , лещёвый ароматизатор и сыплю две столовые ложки красного перца. Накрываю крышкой и оставляю настаиваться до утра. Утром всё еще раз перемешиваю. Запах – сам бы ел. Пробую на вкус , оказалась солоноватой. Видимо какая-то , или обе из плотвиных прикормок , солёные. Баночка с карповым подсластителем так же осталась дома.В результате беру с собой весь стратегический запас сахара для чая (грамм 200) на водоём. Утро преподнесло пару неприятных сюрпризов в виде жуткой грязи на дороге после ночной грозы и сдохшего аккумулятора. Машина наотрез отказалась заводиться , и к тому же не открывался багажник , где лежало кресло со всей облудой. Спасибо Косте и Роберту , дали прикурить и помогли перевезти вещи из лагеря к месту соревнований , на своём недоприводе , я бы дальше пяти метров точно бы не уехал. Но всё закончилось благополучно , к жеребьёвке успели вовремя , хотя и пришлось изрядно понервничать. Жеребьёвка. Мой сектор №3 , тот где вчера сидел Роберт с худшим результатом в зоне и абсолютно нечищенный от травы. Честно говоря сначала немного расстроился , но делать нечего , беру косу и чищу, чищу , чищу. Доувлажняю прикормку водой , с предварительно растворённым в ней сахаре. Пробую прикормку на вкус – как надо – в меру сладкая. Теперь точно сам бы ел. Оборудую место , снаряжаю удилище и пробиваю дно. Маркер со вчерашнего дня заклипсован. Забрасываю и обнаруживаю тот же стук , что и в соседнем секторе , где вчера ловил. Дно практически идентичное и я решаюловить на этот раз снова на переходе с мягкого дна на твёрдое , только теперь ближе к берегу, с твёрдого на мягкое. Проверяю ещё пару раз , клипсуюсь и переношу дистанцию на обе рабочие палки. Старт. Сегодня закармливаюсь намного тщательнее , чередуя забросы кормушек с пробками из гороха и резаного червя. Цепляю поводок , червяк , опарыш и первый заброс. Сначала какое-то время от старта держу темп перезаброса от взвода вершинки в 30 сек , затем перехожу на 45 и далее на минуту. Есть первая поклёвка и первая рыбка – подлещик – в садке. Рыбка уверенно встала на точку. Перехожу на 2 минуты. Поклёвки как правило от минуты до полутора. Дипую мотылём. Прикормку периодически дипую сухим лещёво-плотвиным ароматизатором . Рыбка ловится ,клёв стабильный , вижу что опережаю соседей . Но единственный минус – сегодня в отличие от вчерашнего дня очень много холостых поклёвок. Пробовал менять длинну поводка от 30 до 70 см – безрезультатно. Видимо дело было в крючках . Ловил № 14 и 16 , по всей видимости нужно было увеличить размер крючка , но к своему стыду , поводков с нужными размерами крючка я не подготовил , а вязать во время тура не рискнул. Примерно в начале второй половины тура стали появляться небольшие провалы в клёве , думаю либо хищник , либо подошёл рып покрупнее. Стал увеличивать интервал между перезабросами , но максимум на что хватило терпения , это 3 минуты и пару раз буквально заставил высидеть себя 5 минут. Хотя в эти моменты нужно было бы потерпеть хотя бы минут десять. Бонуса в виде леща я так и не дождался , хотя пару приятных глазу рыбок грамм на 400 и 600 всё таки хватанул. Тур сегодня для меня в отличии от предидущего пролетел как 5 мин , и очень хотелось половить ещё. Как считаю , во втором туре отловился достаточно ровно , и если бы сумел решить проблему с холостыми поклёвками , результат был бы намного лучше. Ещё слишком долго возился с рыбой при снятии с крючка. Как на грех забыл дома рабочий экстрактор , а те три что лежали в ящике полное УГ. Ещё иногда слишком долго возился с насадкой червя на крючёк , уж больно бойкие черви , а крючки маленькие. На опарыша у меня почему-то не клевало. Вообще. Ни тычка. Хотя знаю , что многие во время туров ловили исключительно на него , и ловилось. И вот сигнал «финиш» . Игорь зычно крикнул : «Сушим палки». Эх , ещё бы часик. Взвешивание. У меня 3400. Ноздря в ноздрю с Робертом , по 1,5 балла на брата. 6,5 балла за два тура. Ещё не знаю результат остальных , но понимаю , что при удачном раскладе есть шанс попасть в призы. Неспешно собираюсь , попутно общаемся с ребятами и вот построение. Слушаю объявление результатов , мысленно прикидывая разрыв баллов и вот четвёртое место… мимо , сердце учащённо забилось ; третье – снова не я ; второе – называют мою фамилию . ДА !!! Свершилось. Получаю медаль , вручают кубок , жму руки судьям… Эмоции через край… Поздравления друзей. Фото на память . Вот и всё. Первые краевые соревнования по ловле донной удочкой подошли к концу. Ещё раз хочу поздравить всех участников и призеров с отличным выступлением. Вовчик , очень рад за тебя , абсолютно заслуженная победа , единственный человек , который так ровно , достойно и хладнокровно выступил в двух турах. Браво!!! Так держать. Отдельно хочу высказать своё уважение Андрею (Архимеду) . Не каждый способен ездить в любую погоду на собрания секции и соревнования на скутере , за 70 км , везя с собой при этом кучу необходимых в рыбалке и быту вещей. Воистину , человек увлечённый. Андрюх , не расстраивайся результатом , с твоим упорством всё получится. Ребята , спасибо всем за теплую дружескую атмосферу на протяжении всего турнира , очень был рад встрече со старыми друзьями и знакомству с новыми , надо чаще встречаться и не только на соревнованиях , а по возможности и на обычных рыбалках. Интернет интернетом , а живого общения не заменит ничто. Приглашаю всех участников в наши края , я думаю славно порыбачим. В любое время. Пишите , звоните. Буду очень рад снова видеть ваши лица. До новых встреч…
P.S. Хочу обратиться ко всем поклонникам фидерной ловли. Вливайтесь в наши ряды. Будем очень рады видеть новых участников . Фидер - это чертовски интересно , а соревнования - интересно вдвойне. К тому же это бесценный опыт и знания , которым все с удовольствием делятся. Записывайтесь в секцию , или приезжайте просто так. До встречи на воде. hi

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 13
arhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийGeneralkolesnikovРобертSemuelV1T26rusКАМЫШВовчикВитёкИгорьМакс80
Рейтинг: 33.33%

Astakhov

Сообщение Astakhov » 14 май 2014, 02:28

Витёк писал(а):Небольшой видеоролик о прошедших соревнованиях.

Вить , спасибо . Отличная нарезка , как будто снова там побывал. dance Ребята , ко всем огромная просьба mol , вышлите по возможности фото у кого есть , а то у меня ниодного. cray astakhov01@yandex.ru или astakhov01@mail.ru Спасибо.
Astakhov

Пред.След.