Поделиться:

Дружеский турнир по фидеру 2014

Модераторы: MatchPro, Semuel

Сообщение MatchPro » 19 май 2014, 20:51

Сбор 12.07.2014 в 14.00 на повороте на дамбу за селом

Егорлыкское водохранилище.
Дружеский турнир по фидеру 12-13 июля.

Изображение
Положение

Смотри здесь!: открыть
ПОЛОЖЕНИЕ

12-13 июля 2014 года

Город Ставрополь
2014 год

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1. Цели турнира:
- собрание коллектива фидерной секции;
- популяризация рыболовного спорта;
- пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни;

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1. Соревнование проводится 12-13 июля 2014 года в Ставропольском крае в Изобильненском районе, с. Сенгелеевского на берегу Егорлыкского вдх.
2.2. Видовой состав рыб: плотва, карась, уклея, окунь, сазан, карп, лещ, сом, судак, щука.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
3.1. К участию в соревновании допускаются:
- любители
- спортсмены
- все желающие приобщиться к рыболовному спорту и бережному отношению к природе

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Спортсмен имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только одним удилищем. Длина удилища не должна превышать 5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил произвольные.
Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.
До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, разрешается использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.).
В процессе соревнования разрешается применять только отдельные удилища для прикармливания, не оснащенные крючком. Требования к этим удилищам в части длины и оснащения кольцами и катушкой те же, что и к удилищам, которыми производится ловля. Удилища, применяемые для измерения глубины и/или прикармливания, оснащать сигнализирующей поклевку вершинкой не обязательно.
Запасные удилища, удилище для измерения глубины и прикормочные удилища, размещаются в секторе спортсмена произвольно, но отдельно от удилища, которым производится ловля рыбы.
В воде должно находиться только одно удилище.
4.2. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (шнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
4.3. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В процессе ловли спортсмен обязан прикармливать рыбу только в границах своего сектора. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
Разрешается курить в секторе, при этом отходы курения обязательно складывать в отдельную тару, с последующей утилизацией в мусорный контейнер.
4.4. Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешена мука на рыбной основе.
Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – в качестве насадки запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Одновременно, и в качестве насадки и в составе прикормки, могут использоваться кукуруза, зерна конопли, гороха и т.п.
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.
В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем разрешено регламентом о соревновании. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора удаляются.
4.5. Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки
4.6. Количество насадки и прикормки животного происхождения не более двух литров на один тур.
Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
4.7 . Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), устанавливается в объеме до 12 литров на одного спортсмена Проверка прикормки и насадки должна быть начата по окончании первой трети и завершена до окончания второй трети части времени, отведенного спортсменам на подготовку.
4.8. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
4.9. Заброс снасти должен производиться с использованием катушки. В процессе заброса леска должна сходить с катушки. Забросы, при которых леска с катушки не сходит, запрещены.
Извлечение снасти из воды, в т.ч. вываживание рыбы, (за исключением случаев поломки или запутывания снасти, когда подмотка катушкой невозможна), осуществляемое без подмотки лески катушкой, запрещены.
Получать и оказывать помощь при вываживании рыбы участникам соревнований не разрешается.
Намеренное багрение рыбы запрещается.
4.10. Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.
4.11. В зачет идёт рыба: - пойманная только на свою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
- выловленная в пределах границ своего сектора;
- засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;
- если она случайно поймана не за рот.
4.12. Участники соревнований обязаны к пойманной рыбе относиться бережно. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается, а спортсмен получает соответствующую санкцию. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений.
4.13. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания
4.14. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме запрещенных к (добыче) вылову в водоемах Ставропольского края видов рыб в соответствии с Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (Азовская белуга, Стерлядь, Азовский пузанок, Черноморская кумжа, Каспийская кумжа, Проходная каспийская кумжа, Кутум, Вырезуб, Азово-черноморская шемая, Черноморско-азовский рыбец, Подуст терский, Подуст кубанский, Усач короткоголовый каспийский, Предкавкавказская щиповка) .
Запрещенные к вылову виды рыб подлежат немедленному выпуску обратно в водоем.

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ
12 июля 2014 года собрание членов фидерной секции
14.00 ----сбор
14.00-16.00 ---- подготовка лагеря и территории для проведения мероприятий
14.00-20.00 ---- общение, тренировки, обмен опытом, приготовление шашлыка,ухи и других блюд, ловля рыбы и т.д.
20.00 ---- жеребьевка
20.00-23.00 ---- дружеские посиделки у костра drink drink drink
23.00 ---- отбой
13 июня 2014 года – соревнование.
05.00----вход в сектора
06.30----старт
11.30----финиш
12.00---- объявление и награждение победителей, закрытие соревнования.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1. победителем признаётся спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) и далее по убывающей.
6.2. Рыболовы-спортсмены, занявшие первые три места награждаются поощрительными призами от организаторов и спонсоров турнира.

Предварительная регистрация

Смотри здесь!: открыть
1.Роман Василий Владимирович, г.Ставрополь
2.Никитин Андрей Геннадьевич, г.Невинномысск
3.Калашников Андрей Анатольевич, г.Ставрополь
4.Кузьмичкин Максим Иванович, г.Михайловск
5.Малинина Ольга, г.Невинномысск.
6.Гончаров Максим Владимирович, г.Ставрополь
7.Курмангалиев Евгений Сергеевич, г.Ставрополь
8.Ефременко Евгений Александрович, г. Ставрополь
9.Лукичёв Игорь Сергеевич, г.Москва
10.Семенихин Юрий Анатольевич, г. Ставрополь
11.Ермоленко Константин Николаевич, г. Ставрополь.
12.Борисов Владимир Игоревич, г. Ставрополь.
13.Борисов Виктор Игоревич, г. Ставрополь.

Спонсоры турнира:

Проект Feeder-Fish, магазин "Барракуда", прикормка "Богданов"

Призы:

DSC_0638.jpg
1.jpg
2.jpg

Контакт: т.8 988 705 38 1три Иван
<

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
RybolovMaxim
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Re: Дружеский турнир по фидеру 2014

Сообщение Саныч » 13 июл 2014, 19:24

))

_DSC0235_thumb.jpg
_DSC0238_thumb.jpg
_DSC0241_thumb.jpg
_DSC0245_thumb.jpg
_DSC0246_thumb.jpg
_DSC0250_thumb.jpg
_DSC0252_thumb.jpg
_DSC0255_thumb.jpg
_DSC0262_thumb.jpg
Вложения
_DSC0240_thumb.jpg
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 9
АНикBoleylodmmyak40kolesnikovV1T26rusВовчикВитёкМакс80ник 77
Рейтинг: 23.08%

Саныч

Сообщение Саныч » 13 июл 2014, 19:27

))
_DSC0263_thumb.jpg
_DSC0267_thumb.jpg
_DSC0268_thumb.jpg
_DSC0270_thumb.jpg
_DSC0272_thumb.jpg
_DSC0274_thumb.jpg
_DSC0276_thumb.jpg
_DSC0277_thumb.jpg
_DSC0280_thumb.jpg
_DSC0283_thumb.jpg
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 8
АНикBoleylodmmyak40kolesnikovV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 20.51%

Саныч

Сообщение Саныч » 13 июл 2014, 19:32

))

_DSC0284_thumb.jpg
_DSC0285_thumb.jpg
_DSC0288_thumb.jpg
_DSC0289_thumb.jpg
_DSC0290_thumb.jpg
_DSC0291_thumb.jpg
_DSC0295_thumb.jpg
_DSC0300_thumb.jpg
_DSC0303_thumb.jpg
_DSC0304_thumb.jpg
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 8
АНикBoleylodmmyak40kolesnikovV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 20.51%

Саныч

Сообщение Саныч » 13 июл 2014, 19:33

))

_DSC0305_thumb.jpg
_DSC0308_thumb.jpg
_DSC0313_thumb.jpg
_DSC0314_thumb.jpg
_DSC0315_thumb.jpg

Я от себя и сына закончил отчёт по турниру. Спасибо еще раз всем принявшим участие и просмотревших наш отчёт без слов .

_DSC0262_thumb.jpg
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 13
AstakhovАНикBoleylodmmyak40kolesnikovРобертRybolovMaximsemen017V1T26rusВовчикВитёкиннокентийМакс80
Рейтинг: 33.33%

Саныч

Сообщение Саныч » 13 июл 2014, 19:43

Призёров вы видите,но кто какое место занял,это я оставлю организаторам ))Пусть они озвучат.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Витёк

Саныч

Сообщение Роберт » 13 июл 2014, 19:50

Спасибо , теперь жду отчетов. Лукич прямо как сам побывал.
посмотрел протокол.
Василий признавайся как ты там умудрился лещей накосить wacko

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Саныч

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение MatchPro » 13 июл 2014, 20:26

Серега спасибо за фотки.Хочу выразить большую благодарность всем участникам встречи, как старым знакомым, так и новым.Надеюсь с каждой встречей наше количество будет только расти. Несмотря на сильный ветер все прошло хорошо, многое, что было запланировано, не удалось осуществить из-за ветра, в следующий раз будем стараться чтобы было лучше.Протокол в шапке.Ждем отчетов от участников и самое главное развернутых отчетов от призеров!
P.S. Видео постараюсь сделать и выложить завтра.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 5
BoleyloРобертsemen017ВовчикВитёк
Рейтинг: 12.82%

MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 14 июл 2014, 13:00

Всем привет!!!! встреча состоялась и огромное спасибо прошла успешно!!!!огромное спасибо Юрию, Ивану и всем кто организовывал и помогал в том что-бы встреча произошла!!! итак начнём.. дорога до водоёма для меня была трудной, нервной и долгой... за Барсуками сломался мопед, пришлось его катить обратно домой.. потом искал машину что-бы кто нибудь привёз на место.. тот уже не может, тот не хочет.. но я знал , что я сказал что буду на встрече-значит я там буду.. в общем нашёл машину, довезли меня до дамбы, а там Макс довёз до места..народ уже активно -кто рыбалил, кто общался, кто готовился к рыбалке..Ветер!!!ну мне вытянули второй сектор- я считаю удачно..очень порадовал народ.. только ради вот этой дружеской энергетике- стоит преодолевать всё и приезжать..весело, добрый юмор, доброжелательность и отзывчивость.. ну я потихоньку стал готовить прикормку, мастерить удочки, слушать чего говорят и ел, ел, и ел, хотя сам ничего не привёз.. пошёл посмотреть на водоём...Ветер!!! Волны!! какие соревнования-бред, кошмар-Вы что???????но вся надежда что с утра будет тихо.. пошёл опять к народу...бросил заниматься удочками и просто сидел с народом и общался.. Иван опять поднял, точнее попытался поднять, тему выбора нового председателя, про фидерную секцию чего-то.. но всё это утонуло в разговорах и разговорах об рыбалке и других темах.. природа, мясо, Ветер!!!вечереет, костерок, приятный народ... всё это ни как не располагала на серьёзные разговоры.. А вообще-то я думаю надо серьёзно собраться и наметить дальнейшие пути, что дальше? рывок у нас произошёл и мы успокоились..но сейчас не об этом....очень порадовал Максим..он был с сыном.. обычно когда дети-это лично для меня -это напряг.. и не сами , а взрослые.. это нельзя, то нельзя, то не так, это не делай..здесь всё было правильно и был просто отдых.. Илья- классно себя вёл, был адекватным пацаном и очень нас всех радовал.. был нормальный мужской коллектив, со своими шутками, понятными темами и приятным общением. немного было грустно что все не приехали, Роберт, Астахов, и другие мужики.. ну понятно дела, но всё-равно грустно.. встал вопрос ухи!! пришлось брать бразды правления в свои руки и совместными усилиями уха была сделана!!! тут и день рыбака начался!! поздравления, кричалки и поднятия стаканов.. .всё темнее и темнее, а спать ни как не хотелось, а надо -завтра дружеская , но битва.. и я настроен на победу... такие призы.. да я всех победю, я-ж не Бразилия , без боя не сдамся.. всё спать!!! hi фотки по мере возможности буду выкладывать... прошу у кого есть фотки пришлите пожалуйста на почту... arhimed1967@narod.ru/// кому надо мои - пишите почту, пришлю.. Ещё раз всем спасибо, продолжение немного потом.. hi
0.jpg
00.jpg
000.jpg
0000.jpg
00000.jpg
000000.jpg
0000000.jpg

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 15
AstakhovBoleyloСанычfoxkolesnikovРобертRybolovMaximsansani4semen017SlavikV1T26rusВовчикВитёкДжонМакс80
Рейтинг: 38.46%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение arhimed1967 » 14 июл 2014, 17:00

1.jpg
01.jpg
000000000000000.jpg
00000000000000.jpg
0000000000000.jpg
000000000000.jpg
00000000000.jpg
0000000000.jpg
000000000.jpg
00000000.jpg

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 5
BoleylokolesnikovV1T26rusВовчикВитёк

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 14 июл 2014, 17:16

111111111.jpg
11111111.jpg
1111111.jpg
111111.jpg
11111.jpg
1111.jpg
111.jpg
11.jpg

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 5
BoleylokolesnikovV1T26rusВовчикВитёк

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 14 июл 2014, 18:14

222222.jpg
hi ночью ветер только усилился.. и вот 5 утра, все просыпаются и в сектора.. волны как на море, ветер, волны., испортил свою прикормку.. переувлажнил и стала как пластилин.. три удочки готовы... возникла проблемка, над которой буду думать и решать.. в жару червяки пропадают, пришлось всю эту кашу кидать в прикормку.. ловил только на опарыша.. было всего 4 пачки.. первый заброс и кормушка-пуля, пулей полетела в воду.. отстрел!! ну мало мне .. тут -же хватаю другую удочку, заброс.. мысль только одна.. в таких условиях только-бы поймать, хоть одну.. есть, вытаскиваю плотвичку.. начало положено.. вот дружеские встречи-ну-у-у- очень мне нравится.. вроде и соревнования, но не так строго.. можно поэкспериментировать, подумать над проблемками, всё не так напряжно.. водоём очень коварный.. 4-6 забросов и обрыв снасти, ловил ну метров 10-20.. просто куда попаду, поклёвок просто не видел.. на ощущениях, на инстинкте ловил.. дело потихоньку двигалось.. рыба небольшая ловилась.. условия конечно просто экстремальные.. пошёл взял сито , пробил свою убитую прикормку пару раз... и о чудо!! я увидел что сито это -вещь!!!а ведь говорили-а-а-а-а!!думал понты.. нефига.. прикормка стала рассыпчатой, немного подсохла.. так что мой домашний секрет- сироп из лепесточков роз, пригодился.. запас кормушек быстро таял,ещё одна понеслась.. стали поводки обрываться.. не около узла, а где-то посередине.. в общем отчаянно рыбалил, много фантазировал.. такая рыбалка просто отпечатывается в мозгу.. экстрим, адреналин.. море эмоций.. и вот финиш.. пошёл фоткать уловы.. очень был удивлён что ,, правый сектор,, -мало поймали.. ну и конечно убил Василий.. в таких условиях ловить и такой улов..!!!!! просто у меня шок!!я в это просто не могу поверить.. но факт.. вот рыба.. Молодец.. начали собираться, построение, награждение.. и накатывается грусть.. я не хочу никуда уезжать... здесь хорошо, несмотря на ветер, погоду.. как уже всё? но делать нечего, все собираются и разъезжаются.. много, просто море информации, буду усваивать.. Иван- перед всеми - пообещал мне катушку, если буду правильно забрасывать.. я пообещал научится, а раз пообещал-то сделаю.. есть небольшие ну пожелания организаторам, скажу лично.. вроде 9 августа, если я не путаю- у нас соревнования!! приезжайте, очень рад всегда с Вами встречаться.. у нас хороший и боевой коллектив.. классные рыбаки..жду встречи с Вами.. ещё раз огромное всем спасибо, и давайте встречаться..а место -то я вроде 4 занял.. эх и молодец-то я!!! victory hi
2.jpg
22.jpg
222.jpg
2222.jpg
22222.jpg
22222222.jpg
222222222.jpg
2222222222.jpg

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 11
AstakhovBoleyloСанычhunter27kolesnikovРобертRybolovMaximV1T26rusВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 28.21%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 14 июл 2014, 18:54

3333333333.jpg
333333333.jpg
33333333.jpg
3333333.jpg
333333.jpg