Поделиться:

Дружеский турнир по фидеру 2014

Модераторы: MatchPro, Semuel

Сообщение MatchPro » 19 май 2014, 20:51

Сбор 12.07.2014 в 14.00 на повороте на дамбу за селом

Егорлыкское водохранилище.
Дружеский турнир по фидеру 12-13 июля.

Изображение
Положение

Смотри здесь!: открыть
ПОЛОЖЕНИЕ

12-13 июля 2014 года

Город Ставрополь
2014 год

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1. Цели турнира:
- собрание коллектива фидерной секции;
- популяризация рыболовного спорта;
- пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни;

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
2.1. Соревнование проводится 12-13 июля 2014 года в Ставропольском крае в Изобильненском районе, с. Сенгелеевского на берегу Егорлыкского вдх.
2.2. Видовой состав рыб: плотва, карась, уклея, окунь, сазан, карп, лещ, сом, судак, щука.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
3.1. К участию в соревновании допускаются:
- любители
- спортсмены
- все желающие приобщиться к рыболовному спорту и бережному отношению к природе

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Спортсмен имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только одним удилищем. Длина удилища не должна превышать 5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил произвольные.
Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью. Приспособления автоматической подсечки рыбы запрещаются.
До третьего сигнала, для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, разрешается использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.).
В процессе соревнования разрешается применять только отдельные удилища для прикармливания, не оснащенные крючком. Требования к этим удилищам в части длины и оснащения кольцами и катушкой те же, что и к удилищам, которыми производится ловля. Удилища, применяемые для измерения глубины и/или прикармливания, оснащать сигнализирующей поклевку вершинкой не обязательно.
Запасные удилища, удилище для измерения глубины и прикормочные удилища, размещаются в секторе спортсмена произвольно, но отдельно от удилища, которым производится ловля рыбы.
В воде должно находиться только одно удилище.
4.2. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (шнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.
4.3. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. В процессе ловли спортсмен обязан прикармливать рыбу только в границах своего сектора. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.
Разрешается курить в секторе, при этом отходы курения обязательно складывать в отдельную тару, с последующей утилизацией в мусорный контейнер.
4.4. Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешена мука на рыбной основе.
Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – в качестве насадки запрещены. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Одновременно, и в качестве насадки и в составе прикормки, могут использоваться кукуруза, зерна конопли, гороха и т.п.
Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их личинки.
В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем разрешено регламентом о соревновании. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора удаляются.
4.5. Готовить прикормку вне места соревнования (за пределами секторов подготовленных для ловли в процессе соревнования) разрешается в любое время, в том числе и с помощью третьих лиц, с использованием механических приспособлений для перемешивания компонентов прикормки, а также сита для просеивания прикормки
4.6. Количество насадки и прикормки животного происхождения не более двух литров на один тур.
Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.
4.7 . Количество прикормки (увлажненной и готовой к использованию смеси вместе с грунтом и прочими компонентами), устанавливается в объеме до 12 литров на одного спортсмена Проверка прикормки и насадки должна быть начата по окончании первой трети и завершена до окончания второй трети части времени, отведенного спортсменам на подготовку.
4.8. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.
Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.
Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.
4.9. Заброс снасти должен производиться с использованием катушки. В процессе заброса леска должна сходить с катушки. Забросы, при которых леска с катушки не сходит, запрещены.
Извлечение снасти из воды, в т.ч. вываживание рыбы, (за исключением случаев поломки или запутывания снасти, когда подмотка катушкой невозможна), осуществляемое без подмотки лески катушкой, запрещены.
Получать и оказывать помощь при вываживании рыбы участникам соревнований не разрешается.
Намеренное багрение рыбы запрещается.
4.10. Рыбы, запрещённые к вылову, а также любые другие, вылов которых сопряжён со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки, если иное не предусмотрено положением или регламентом о соревновании, в зачёт не идут и должны быть незамедлительно выпущены в воду.
4.11. В зачет идёт рыба: - пойманная только на свою оснастку и полностью извлечённая из воды (поднята над водой) до сигнала «финиш»;
- выловленная в пределах границ своего сектора;
- засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;
- если она случайно поймана не за рот.
4.12. Участники соревнований обязаны к пойманной рыбе относиться бережно. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается, а спортсмен получает соответствующую санкцию. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений.
4.13. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания
4.14. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме запрещенных к (добыче) вылову в водоемах Ставропольского края видов рыб в соответствии с Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (Азовская белуга, Стерлядь, Азовский пузанок, Черноморская кумжа, Каспийская кумжа, Проходная каспийская кумжа, Кутум, Вырезуб, Азово-черноморская шемая, Черноморско-азовский рыбец, Подуст терский, Подуст кубанский, Усач короткоголовый каспийский, Предкавкавказская щиповка) .
Запрещенные к вылову виды рыб подлежат немедленному выпуску обратно в водоем.

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ
12 июля 2014 года собрание членов фидерной секции
14.00 ----сбор
14.00-16.00 ---- подготовка лагеря и территории для проведения мероприятий
14.00-20.00 ---- общение, тренировки, обмен опытом, приготовление шашлыка,ухи и других блюд, ловля рыбы и т.д.
20.00 ---- жеребьевка
20.00-23.00 ---- дружеские посиделки у костра drink drink drink
23.00 ---- отбой
13 июня 2014 года – соревнование.
05.00----вход в сектора
06.30----старт
11.30----финиш
12.00---- объявление и награждение победителей, закрытие соревнования.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
6.1. победителем признаётся спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) и далее по убывающей.
6.2. Рыболовы-спортсмены, занявшие первые три места награждаются поощрительными призами от организаторов и спонсоров турнира.

Предварительная регистрация

Смотри здесь!: открыть
1.Роман Василий Владимирович, г.Ставрополь
2.Никитин Андрей Геннадьевич, г.Невинномысск
3.Калашников Андрей Анатольевич, г.Ставрополь
4.Кузьмичкин Максим Иванович, г.Михайловск
5.Малинина Ольга, г.Невинномысск.
6.Гончаров Максим Владимирович, г.Ставрополь
7.Курмангалиев Евгений Сергеевич, г.Ставрополь
8.Ефременко Евгений Александрович, г. Ставрополь
9.Лукичёв Игорь Сергеевич, г.Москва
10.Семенихин Юрий Анатольевич, г. Ставрополь
11.Ермоленко Константин Николаевич, г. Ставрополь.
12.Борисов Владимир Игоревич, г. Ставрополь.
13.Борисов Виктор Игоревич, г. Ставрополь.

Спонсоры турнира:

Проект Feeder-Fish, магазин "Барракуда", прикормка "Богданов"

Призы:

DSC_0638.jpg
1.jpg
2.jpg

Контакт: т.8 988 705 38 1три Иван
<

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
RybolovMaxim
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Re: Дружеский турнир по фидеру 2014

Сообщение molog » 14 июл 2014, 22:19

arhimed1967 писал(а):всё, больше фоток нет!!! жду от всех отчётики и фотки.. всем спасибо!!! hi

Тезка спасибо тебе за участие,помноженное на упорстве в достижении поставленной цели!!! victory fx

За это сообщение автора molog поблагодарили: 2
arhimed1967dmmyak40
Рейтинг: 5.13%

molog

Сообщение arhimed1967 » 14 июл 2014, 22:29

hi при разборе ящика с вещами был обнаружен маленький фонарик, светит ярко, нет стекла.. когда готовили уху Илья и я им пользовались.. чей? hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Вовчик
Рейтинг: 2.56%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение MatchPro » 14 июл 2014, 23:44

Небольшой видео отчет на скорую руку
<

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 8
arhimed1967BoleyloРобертSemuelsupermarioВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 20.51%

MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Витёк » 15 июл 2014, 01:24

Всем доброй ночи!!! Решил написать небольшой отчёт. Во первых хочу поблагодарить организаторов Юру и Ваню, большое вам спасибо за проделанную работу. Так же хочу поблагодарить все участников откликнувшихся на встречу. И очень жаль, что не у всех получилось приехать кто очень хотел. Рад был видеть как старых знакомых, так и новым знакомствам. Всё прошло хорошо и без происшествий. Турнир получился трудовым, ветер был просто шторм. Но всё же на второе место с трудом, наловить получилось. Хотел так же поблагодарить Костика (Boleylo) за то, что нашел нам место в своей машине и свозил на соревнования, думаю если бы не он, мы бы скорее всего не приехали на данное мероприятие. Прибыл наш экипаж на место около 13:00. Дул сильный ветер, светило яркое солнце на ясном небе и стояла жара. Кто то был уже на месте, а кто то ещё в дороге. Спустили с братом вещи вниз к воде и стали помогать обустраиваить лагерь , помогать подготавливать сектора. Возле воды, где Ваня рассказывал про прикормку и остнастки решино было сделать нейтральным сектором, а уже от него в право и влево по шесть сектаров. Вскоре все собрались (кроме Андрея arhimed1967, из-за поломки мотика) и решено было жеребиться без него, а сектор который останется достанется ему. И так мне достался 6 сектор. Но шестой сектор небыл отмечен. И на тот момент в нём рыбачил дед с донками и поплавком. Я пошёл к деду, обьяснил ситуацию и вежливо попросил его перейти немного левее. Дед без проблем согласился, сказал, что передвинется метров на 20-30 левее. Деду большое спасибо за понимание. Договорились, что с вечера можно дополнительно закормиться прикормкой от спонсора Богдан. Я кормиться не стал, хотел проверить как будет работать моя прикормка. Все разошлись кормить свои сектора. Затем кто то приступил ловить рыбу на уху, а кто жарить шашлык. Я с братом взяли карповик, живца(а точнее нарезку из Плотвы) и решили в стороне половить Сомиков. Пока ловили стемнело и ребята приготовили шашлык и звали к столу. Пора было уже подкрепиться и мы оставили донку на бэйтранере и пошли есть шашлык. Уже закипала вода для ухи. Поставили чайник на угли и общались весёлой компанией на разные темы. Вскоре уха была готова. Поели ухи, попили чаю и мы с братом отправились в ночь ловить рыбу в нетральный сектор. Разложился я, и закинул фидер (брат не ловил сидел за компанию). Клёв был слабый. Вскоре все улеглись по палаткам и машинам спать. Ночью ветер не бестого сильный, стал дуть ещё сильнее и клёв вообще пропал. Но мы не отчаивались и продолжали ловить. Но поймать ни чего не удалось. Настало 04:00 и мы стали готовиться к соревнованиям (готовит прикормку, собирать кресло и т. д.). Сходил разметил себе свой сектор. В этот раз я решил замешиваться на Бельгийской прикормке Mondial-F от Sensas. Взял три пачки Фидер черный и добавил к ним 250 грамм сухой добавки Attractive Bremes от Sensas. Перемешал на сушую. Затем зачерпнул воды с водоёма для замешивания. Но сначала в воду в ёмкасти добавил пару крышечек высококонцентрированного стимулятора аппетита от PELICAN и СТО Поклёвок MIX 11 BREMES(посоветовал Лёха Astakhov).Спасибо ему за это. Хорошенько перемешался и поставил набухать. Вскорее доувлажнил прикормку, прозвучал cтарт и я приступил к ловле. Точку ловли выбрал в метрах 40-а, там была не большая бровка, глубины не знаю не мерял. Каждый раз в кормушке делал пробку из опарыша (красного и белого). Ловил я на фидер Banax Piccolo 130 грамм, длинна 4.10 метра. Кормушка 56 грамм пластиковая, производителя не помню. Остнастку связал петля Гарднера. Поводок поставил см. 60. Сначала начала клевать Плотва. Рядом в секторе Вася (Semuel)начал тягать Подлещиков. У меня всё ни как не хотели они браться. Дул сильный ветер. Начал играть насадками и дипами, непомогло. Решил укоротить поводок и ура стали попадаться Подлещики на червя. Вася (Semuel)уходил в отрыв. Вскоре бровка дала о себе знать, стали происходить обрезы поводков. Затем ветер усилился и кормушку стало сдувать. Решил поставить кормушку пулю(железная клетка) от Browning весом 40 грамм. Сразу стало нормально. Пуля пробивала ветер и летела точно к месту. Клёв Подлещика вскоре упал и я решил снова поиграть насадками и дыпами. А Вася (Semuel) тем временем, всё дальше уходил в отрыв. Через полчаса я подобрал ключик. Это была насадка из червя с подсадкой двух опарышей. А из дипов лучше всех показал себя Чёрный перец от PELICAN. Бровка снова и снова довала о себе знать. Вскоре прозвучал финиш. Достаю снасть из воды и жду взвешивания. В очереди на взвешивания я оказался последним и узнал, что занял почётное второе место. Далее распределение мест и награждение. И так я занял второе место!!! Ура!!! Мой вес 3кг. 850 грамм., 7-мь обрезов поводка и три схода под берегом. Поздравляю всех призёров!!! Остальные нерастраивайтесь, побольше тренеруйтесь, упорства, невкоем случае не сдавайтесь, всегда старайтесь подобрать к рыбе ключик. И труд будет вознагражден призовыми местами. Вообщем Дружеский турнир и день Рыбака прошли замечательно(несчитая ветер). Всем удачи!!! Ни хвоста ни чешуи!!!
Вложения
DSCN7984.JPG
DSCN7988.JPG
DSCN7989.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 16
arhimed1967AstakhovBoleyloСанычСерёга Кемеровскийdmmyak40kolesnikovРобертRybolovMaximsansani4SemuelslimmenV1T26rusВовчикиннокентийМакс80
Рейтинг: 41.03%

Витёк

Награды: 5
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Вовчик » 15 июл 2014, 18:27

arhimed1967 писал(а):hi при разборе ящика с вещами был обнаружен маленький фонарик, светит ярко, нет стекла.. когда hi готовили уху Илья и я им пользовались.. чей? hi

hi Фонарик мой.Совсем за него забыл.
Вовчик

Награды: 2
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014. (1)

Сообщение MatchPro » 15 июл 2014, 18:39

Наш чемпион решил сохранить в тайне рецепт своей прикормки? OP xixi xixi
MatchPro

Сообщение Semuel » 15 июл 2014, 19:20

MatchPro писал(а):Наш чемпион решил сохранить в тайне рецепт своей прикормки? OP xixi xixi

Ребят, я извиняюсь, но сейчас нахожусь в командировке. По приезду обязательно отпишусь и по прикормке, и по снасти, и вообще обо всем остальном. Прошу терпения... И дайте мне немного времени. mol

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 2
СанычРоберт

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Макс80 » 15 июл 2014, 22:18

Добрый вечер, небольшой мой отчет. На кануне поздно вернулся домой, и толком собраться с вечера не получилось. Так-как решил ловить на самодельную прикормку, то с утра кинулся по магазинам закупать ингридиенты, ну и как по закону подлости не смог найти коржи бисквитные. Время уже поджимало, подготовил то что есть, снасти и снаряжение в машину и стартую в Ставрополь за Максом и Жекой. Подобрав их и по пути нашел таки в маге не достающий компонент. К месту встречи опоздал минут на 15, там ждал опаздавших Юрий. По прибытию встреча со старыми знакомыми, знакомство с новыми знакомыми.
Дальше, как уже писали выше, Иван проводил мастер-класс по прикормке. Затем жеребьёвка, у меня 3 сектор. Решил пробить маркерным грузом свой сектор, но тут у меня основная проблема, если структуру дна с горем пополам я могу ещё определить, то вот определить бровку ни как не могу. Ну и с таким уменим выбрал точку и закормил её. Затем наконец добрался Андрей до дамбы, откуда его я забрал и доставил в лагерь. Дальше посиделки кто за столом, кто на берегу ловя рыбу.
Поставил будильник на пол пятого, но телефон сел и соответственно проспал, проснулся когда все уже вовсю готовили кто снасти, кто прикормку. На момент старта я тока прикормку замешал, а снасти еще собрать не успел. Наконец собрал снасти(фидер Микадо да винчи 390 с тестом до 140 гр., плетенка неизвестного производителя, правда очень прочная(спасла штук пять кормушек) кормушку использовал Вегас большая, сетка весом 56 грамм., поводк флюрокарбон 0,12 и 0,14, крючки овнер 50922 №12 и 14) прикормка готова, и первые забросы. Ветер, волны какая рыбалка, тут бы хоть от нуля уйти. Есть первая полтвичка, а дальше пошло по тихоньку, но рыбка мелкая. Крючок был 14№, поставил 12 № чтоб мелочь отсечь, и тишина совсем, где то после пятого заброса вытащил бычка размером с два крючка. Опять сменил на 12 №. Обрезов поводков было много и к концу рыбалки навязанные поводки нужного диаметра с нужными крючками закончились и пришлось вязать поводки. Уже под конец соревнования при забросе порыв ветра сдул кормушку с намеченного пути и она упала метров на пять правее закормленной точки, решил подождать немного, и тут явная поклёвка и подлещик в садке. Закинул на закормленную точку плотва, правда уже размером повеселее, заброс опять на границу сектора опять подлещик, после чего сместил точку ловли. Из наживки был тока опарыш красный и белый, пробовал тока белый или тока красный, то 3 то 4 опарыша в разных комбинациях, и заметил что лучше работает два опарыша в комбинации белый и красный на 12 крюке. Ну а потом сигнал финиш. Ожидание взвешивания. Мой результат 1890 грамм. Дальше пошли взвешивать оставшихся, после того как увидел результат Василия, а потом и Витька понял что я лузер и надо учиться ловить рыбу(на тот момент результаты взвешивания других участников не знал.). Поэтому когда построили на награждении и назвали меня занявшим третье место я был немного в шоке, поэтому и стушевался и даже забыл пожать руку Ивану когда тот вручал призы (Иван прошу прощения за это).
В общем хочу поблагодарить организаторов турнира Ивана и Юрия, а участников и зрителей за теплую компанию и за то что нашли время для данного мероприятия.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарили: 15
arhimed1967AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийkolesnikovMatchProРобертRybolovMaximsansani4SemuelV1T26rusКАМЫШВовчикВитёкиннокентий
Рейтинг: 38.46%

Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Semuel » 17 июл 2014, 00:13

Доброго времени суток, уважаемые коллеги по несчастью!
Вот, наконец, я и добрался до компьютера. А, следовательно, представляю Вашему вниманию свой отчет о прошедших дружеских соревнованиях по ловле английской донкой.
Сразу хочу от всей души поблагодарить лично каждого человека, который организовал данное мероприятие. Также благодарю лично каждого человека, принявшего участие в этом турнире. Становится уже доброй традицией, каждый год (а лучше несколько раз в год) собираться такой большой и дружной компанией. На мой взгляд, это только способствует развитию рыболовного спорта в Ставропольском крае и привлечению к ловле фидером все больше новых людей. Было очень приятно видеть молодое, подрастающее, поколение на турнире. Это знаете ли, дорогого стоит, в наш век всемирной компьютеризации… Лирическое отступление!
Отдельную благодарность хочу выразить спонсорам турнира.
Хочу сказать отдельное огромнейшее спасибо Юрию. Без твоей помощи и щедрости, лично мне было бы гораздо сложнее. Жму крепко руку! :)
Отдельное огромнейшее спасибо Ивану. Без твоего грамотного руководства секцией, мастер-классов и критики не было бы трезвости в оценке ситуации. Не бросай начатое! mol
Отдельное огромнейшее спасибо Алексею. Без твоего наставничества все, что будет написано ниже, не свершилось бы, наверное. Снимаю шляпу! hi
Итак, к делу…
12.07.2014 года. Утро как-то не задалось. Состояние здоровья удовлетворительное. Еще в среду умудрился подцепить простуду. Всю неделю сидел на таблетках. Участие было вообще под вопросом. Накануне много чего стоило еще приобрести для турнира, но куплено не было, ввиду объективных причин. Поэтому, не показывая своего вида супруге, глотаю горсть таблеток и в авральном режиме мчу на рынок. Естественно не нахожу много чего из задуманного. Как назло покупаю полудохлого опарыша. Обнаруживаю это, уже уйдя из магазина. Плюю, матерясь, еду домой. zloi Жаль потерянных впустую трех часов. Варю кашу. Горох и пшено. Звонит Витек. Говорит: «Ты где?! Уже все собрались!» ЙОПТА!!! Сколько времени? Хренассе!!! 14:40!!! А у меня еще даже не все вещи в машине. Чет-то мямлю ему в ответ и обещаюсь скоро быть. Ускоряюсь. Товарищ уже ждет у подъезда. Закидываю последние шмотье и в путь.
Во сколько прибыли, не помню. Но Иван уже заканчивал семинар по приготовлению прикормки. А следовательно мы многое уже пропустили… Обидно. Ладно. cray
Знакомимся с собравшимися. Обнимашкаемся с уже знакомыми. Оборудуем жилье-былье. Жеребимся. Тяну сектор №5. Даже не смотрел, где это. Разговариваем разговоры, пьем чай, едим мясо. Часов в 19 совместно с Юрой промаркерили сектор. С полчаса гадали, на какой дистанции ловить. На ближней или на дальней. Не зря. И забегая вперед, скажу – не прогадали. Часам к 20:00 пытаюсь начать себя заставить сделать прикормку и собрать снасти, чтобы перенести на них рабочие дистанции. К 21:30 это удается сделать. В 22:00 иду кормить свой сектор. Дневные ориентиры утонули в темноте. На дальнем берегу горит одинокий фонарь. Веерно обстреляв весь сектор, иду замешивать рабочую прикормку на тур. К 23:00 и это сделано. Еще немного послушав про то, как «голландцы позорят бразильянцев», иду спать. Будильник на без двадцати пять. Отбой.
13.07.2014 года. Утро началось гораздо раньше будильника. Наверное, нервы. Отключаю будильник, чтоб не шумел. Иду умываться и проконтролировать прикормку. Все супер. Иду завтракать. И чего-то опять залип. В реальность вернул Юра, словами: «Давай не так как вчера! Через 20 минут старт.» Иду в сектор. Юрик, еще раз тебе спасибо. Помог, это не то слово. Выручил! 6:00. Старт! А у меня еще подсак не собран, садок на берегу. И вообще я еще не «в работе». Соседи уже сделали стартовый закорм, когда я только взбирался на кресло. Тешу себя мыслью, что первых рыб в садке у них нет. Кладу от пяти до восьми кормушек в точку… Ну как в точку. О накануне поднявшемся ветре уже было написано. Поэтому словосочетание «в точку», это примерно назначенная точка плюс 2-2,5 метра влево – вправо от нее. В работе кормушка – пуля FeederSport. Цепляю поводок. Насаживаю червя с белым опарышем (он был менее дохлым). Дипуюсь сразу. Заброс. Пытаюсь приловчиться к условиям ловли. Спустя пять минут уверенная поклевка. Вываживание. Подлещ, грамм на 500. Перезаброс. Пять минут. Поклевка. Подлещ, грамм на 800. Перезаброс. Пять минут. Поклевка. Подлещ, один в один как предыдущий. Вот так начало! Перезаброс. Пять минут. Поклевка. Пока бодался с подсаком на ветру – сход у берега. Перезаброс. Пять минут. Поклевка. Обрыв поводка. Видимо бровка дала о себе знать. Меняю поводок. Перезаброс. Пять минут. Поклевка. Подлещ, грамм на 300. Перезаброс. Пять минут. Сход. Перезаброс. Пять минут. Обрыв поводка… Спустя три часа, ко мне подошел Лукич и сказал: «Ты лидер! Можешь не ловить.» Отшутившись, интересуюсь как дела по всему «фронту». Говорит: «Хреново. Ловишь только ты.» Поняв, что это не шутка, немного сбавляю темп и начинаю играть с дипами. Пользы это не приносит никакой, кроме неожиданно влетевшего карася на чисто лещевый дип. Перезабросы стараюсь делать реже. Поклевки доводить «до верного». Больше борюсь с выбрасываемым волной на берег садком, чем регистрацией поклевок квивертипом. В общем расслабился. За 10 минут до финиша, когда я в очередной раз занимался садком, прозевал уверенную поклевку, после чего увидел значительный провис лески. Сначала подумал, что после поклевки рып просто стащил кормушку с места и из-за этого появилась слабина. Пытаясь это исправить подмоткой катушки, понял, что на шпулю намотан уже не один метр плетни. И это никакой не сдвиг кормушки, а поклевка «в берег». На всякий случай подсекаю. Начинаю вываживание. Чувствую, что на том конце нечто большее, чем подлещи до кило. Отпускаю фрик побольше, т.к. с приближением к берегу рывки становятся сильнее. Подсак заранее в воду. Смотрю рып лег на бок. Сдался. Без труда завел его в подсак. И только лишь подняв подсак над водой, понимаю, что это «бонус». В нем явно больше кило. Вот так приятная концовочка тура… Финиш. Взвешивание. 9 кг 630 гр. Биг фиш 1 кг 260 гр. Награждение. Рукопожатия. Поздравления… Все как будто не со мной. Только лишь оказавшись дома. Разгрузив машину и выпив бокал холодного пива, понимаю, что произошло… И даже сейчас, пишу эти строки, эмоции через край. Вот это кайф, ради которого стоит заниматься всей этой ерундой, под названием «рыбная ловля»!
Далее цифры, бренды, пропорции…
Снасти: Волжанка Оптима, 3,6 м, тест до 70 гр.
Катушки: Shimano Symetre, Exage.
Леска: плетенка Power Pro, белая, 0,10, Sunline PE, 0,10, кислотно-зеленая.
Монтаж: in-line.
Кормушки: Feeder Sport, пуля, сетка круглая, средняя, 50 гр.
Поводки: монофил, Balsax Iguana, 0,12, 0,14, длиной от 40 до 50 см.
Крючки: Owner Pin Hook, №№ 12, 14, темные.
Прикормка: ТМ Greenfishing, серия GF, универсальная, каша горохово-пшенная, меласса, ароматизатор PELICAN «ADDITIVE» «MIX 11 Лещ» BREAM, TRAPER Bream Special (Лещ Специальный). Прикормку пробил через 6 мм сито. Закрасил черной краской TRAPER.
Наживка: пучок резаного червя в один прокол, белый опарыш в замок.
Дип: спреи от PELICAN MIX 72, MIX 43, MIX 69. Лучше всего работал 72-ой. На него и лещ крупнее брался, и активность была на высоте. Также неплохо работал 43-ий. Но лещ был заметно мельче, и не такие активные поклевки. 69-ый молчал совсем.
Дистанция ловли: 38 метров.
Дно: твердый ил, с мелкими камнями.
Глубина: примерно 2-2,5 метра.
Условия ловли: ветер северо-восточный, 6-8 м/с, с порывами до 12 м/с, волнение до 40 см., ясно, атмосферное давление примерно 720 мм.рт.ст., относительная влажность 70% (данные приведены приблизительные). wacko
З.Ы.: Огромнейшее всем спасибо за поздравления. За призы и подарки. За поддержку и оказанную помощь. Прошу меня простить, если кого обидел… victory
З.Ы.Ы.: Надо чаще встречаться!!! dance pervi

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 12
arhimed1967AstakhovСерёга КемеровскийMatchProРобертRybolovMaximSlaviksupermarioКАМЫШВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 30.77%

Semuel

Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение sansani4 » 17 июл 2014, 18:39

Всем добрый вечер. Хочу сказать спасибо всем организаторам и участникам сего события. mol Все было здорово! Компания - что надо! Праздник Рыбака удался. Несмотря ни на ветер, ни на почти нулевой результат, домой я вернулся с хорошим уловом - спасибо Василию и Виктору. pervi Vtoroi Собственно ввиду величины своего улова, отчет сводится до описания моих мучений чем и на что ловил (но рып упорно не ловился): fish2
Удилище: banax picolo 3.6 м тест 110 гр
Леска: плетня 0.12 (уже не помню чья)
Кормушки: пули feeder sport 58, 50, 40 гр; VeGas 56, 48гр.
Прикорма: Mondial-F фидер Лещ черная (2уп) и Mondial-F плотва (1уп).
Арома: sensas speculatus жидкая.
Поводки: colmic streem 0.12 от 20 до 40 см
Крючки: №14 какие-то из owner
Монтаж: инлайн
Сектор: №9
РЕЗУЛЬТАТ 11 - 280 гр.
Вечер: Стучим по дну. АГА! Дистанция 43 метра. Предположительно ракушка. Замешал пачку леща и пачку плотвы - закормился в ночь примерно 0.5 этого состава. Вроде легла кучно. После добавил в оставшееся еще пачку леща и оставил до утра. На все ушло примерно половина банки speculatus-а. Пахла вроде хорошо cook
Утро: Ветер! Добавил опарыша, кукурузу и перловку. Ветер! Закорм - около 10 кормушек VeGas 28 гр (большие по объему). Разброс большой, закормил половину сектора. Ставлю пулю 58 гр. Ветер! Пробиваю его! Но после падения выдувает такую петлю, что кормушку тянет как на канале. Боковая волна играет в квивертип - ни какую поклевку не увидеть. Извращаюсь как могу. Не получается. zloi Прошла информация, что в другом конце кто-то не нещадно порит леща за лещом. За полтора часа понимаю безвыходность ситуации. В садке подлещик с ладонь, несколько мелких плотвичек и окушок (зачем-то съевший пучек опарыша). Около 6 зацепов с обрывом поводка и одна кормушка. Меняю кормушку на 56 гр вегас. Летит куда попало, но при этои её уже не так тянет волной. Смена кормушки принесла зацепы. За 15 минут ушло 2 кормушки с монтажом и примерно 5 крючков. Ставлю пулю 50 гр. Влетело пару мелких плотвичек и все. Почти все что поймано - село на червя. Опарыш и растительные насадки были в игноре. Внятную поклевку смог исполнить только полосатый. В свое оправдание могу сказать что 2 раза уплывал садок, но при этом из него не ушло и трети моего улова. Буду тренироваться и спрямлять руки. fx drink
Вечер: bibi гоню домой собравшись наспех. Одарен рыбою от щедрых победителей, спешу засолить. Откинул карася и 3 самых больших леща на жарку, остальное потрошу и в соль. Лещ буквально нажрат прикормкой! Очень много крупной фракции. Предположительно молотая кукурузная крупа или пшено - мелкие твердые частички желтого цвета и как мне показалось неправильной формы! Поэтому и предположил кукурузную крупу. Всегда считал чисто карповой составляющей, а тут...
З.Ы. Василий! Вчера рып был отправлен сушиться. Если погода сохранится и не залетит шальная муха, то ко вторнику - среде рып поспеет. drink

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 5
arhimed1967AstakhovРобертSemuelВитёк
Рейтинг: 12.82%

sansani4

Награды: 4
ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Semuel » 17 июл 2014, 18:57

sansani4 писал(а): Вчера рып был отправлен сушиться. Если погода сохранится и не залетит шальная муха, то ко вторнику - среде рып поспеет. drink

Надо планировать встречу... drink wacko drink2
Semuel

Сообщение Astakhov » 17 июл 2014, 20:00

Витёк писал(а):(посоветовал Лёха Astakhov).Спасибо ему за это.

Semuel писал(а):Отдельное огромнейшее спасибо Алексею.

Парни , как медали пилить будем pervi Vtoroi ??? xixi xixi xixi А если серьёзно , искренне рад , что смог хоть чем то помочь. Хочу поблагодарить организаторов турнира в лице Юрия и Ивана , за организацию и проведение этого праздника. Ребят , огромное Вам СПАСИБО за то , что делаете для развития и популяризации фидерного спорта на Ставрополье. Спасибо всем участникам за борьбу , за информативные отчёты , за видео и массу фотографий. После прочтения и просмотра получил просто уйму положительных эмоций , как будто сам учавствовал. До встречи на кубке края. hi
P.S. Вася , Витек. С вас , на тренировке перед краевым кубком , холодное пиво. Xixx
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 3
SemuelВитёкМакс80
Рейтинг: 7.69%

Astakhov

Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 17 июл 2014, 20:18

Все упорно тренируемся и готовимся к встрече в честь закрытия сезона!!!Давайте соберемся как можно бОльшим количеством!
drink2 drink2 swim cook :)

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
supermarioМакс80

MatchPro

Сообщение Semuel » 17 июл 2014, 21:15

Astakhov писал(а):P.S. Вася , Витек. С вас , на тренировке перед краевым кубком , холодное пиво. Xixx

Я тебе его даже специально в холодильнике привезу. Чтоб точно было холодное. Xixx
MatchPro писал(а):Все упорно тренируемся и готовимся к встрече в честь закрытия сезона!!!

Ориентировочные даты имеются?! victory
Semuel

Сообщение Витёк » 17 июл 2014, 21:16

MatchPro писал(а):Все упорно тренируемся и готовимся к встрече в честь закрытия сезона!!!Давайте соберемся как можно бОльшим количеством!
drink2 drink2 swim cook :)

Юра, рано ещё сезон закрывать.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 17 июл 2014, 21:41

Ориентировочные даты имеются?! victory

На днях сделаем голосовалку.
Юра, рано ещё сезон закрывать.

Вить, а никто еще не закрывает , просто на голосование за дату проведения и регистрацию надо немало времени.
MatchPro

Сообщение Semuel » 17 июл 2014, 21:47

Блин, а где расписание официальных соревнований?! На сайте минспорта нет... Вернее есть только про открытый чемпионат СК по рыболовному спорту 23-24.08.2014...
Semuel

Сообщение Витёк » 17 июл 2014, 21:49

Говорят одни 9 августа.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Сообщение MatchPro » 17 июл 2014, 21:52

Semuel писал(а):Блин, а где расписание официальных соревнований?! На сайте минспорта нет... Вернее есть только про открытый чемпионат СК по рыболовному спорту 23-24.08.2014...

Говорят одни 9 августа.

Да 9 августа кубок будет, как будет положение - сразу создам тему.

P.S.Учитывая что август загружен, то рассчитывайте на встречу в сентябре.
MatchPro

Сообщение Витёк » 17 июл 2014, 21:55

Так положения я слышал у Баракудыча.
Feeder Fishing!!!
Витёк

Пред.