Поделиться:

Чемпионат СК фидер 2014

Модераторы: Semuel, MatchPro

Чемпионат СК фидер 2014

Сообщение MatchPro » 12 авг 2014, 21:03

23-24 августа 2014 г.
Буферное водохранилище
Чемпионат Ставропольского края по фидеру 2014 г.

Изображение
Полож.Чемпионат СК фидер 2014.doc
(110.5 КБ) Скачиваний: 97

1.Никитин Андрей Геннадьевич, г.Невинномысск
2.Астахов Алексей Николаевич, г. Георгиевск
3.Роман Василий Владимирович, г. Ставрополь
4.Новиков Дмитрий Дмитриевич, г. Ставрополь
5.Бережной Александр Александрович, г Ставрополь
6.Лалаян Армен Валерьевич , г. Георгиевск
7.Борисов Владимир Игоревич, г.Ставрополь
8.Борисов Виктор Игоревич, г.Ставрополь
9.Ковалев Артем . 3разряд. г.Краснодар
10.Горбунов Алексей.3разряд.г.Краснодар
11.Головин Владислав Николаевич, г.Ставрополь
12.Степенко Артем Константинович г.Ставрополь
13.
Протокол

ИТОГ протокол сканер.jpg

<

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 4
arhimed1967GeneralВовчикВитёк
Рейтинг: 10.26%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные

Re: Чемпионат СК фидер 2014

Сообщение Jylik » 25 авг 2014, 23:59

Алексей, поздравляю вас с серебром)) очень за вас рад, все таки с ребятами с краснодара тяжело боротбся. Еще раз поздравляю вас с этим успехом) молодцы)))

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 3
amcAstakhovМакс80
Рейтинг: 7.69%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Игорь » 26 авг 2014, 11:11

Алексей, принимай и от меня поздравления. Так держать!!!
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
AstakhovМакс80
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Витёк » 26 авг 2014, 23:25

Всем доброй ночи hi . Хочу поблагодарить всех кто участвовал в соревнованиях, а также всех кто судил эти соревнования!!! Отдельный респект ребятам из Краснодара и Ростова!!! И конечно ещё раз поздравить всех призёров pervi Vtoroi tretii !!! Всё прошло замечательно.
Вложения
DSCN8119.JPG
DSCN8123.JPG
DSCN8124.JPG
DSCN8125.JPG
DSCN8126.JPG
товарищи судьи.
товарищи судьи.
DSCN8133.JPG
Призёры
Призёры
DSCN8137.JPG
Перед отъездом жители лагеря пособирали весь мусор и вывезли. Теперь там чистота. Мы молодцы!!!
Перед отъездом жители лагеря пособирали весь мусор и вывезли. Теперь там чистота. Мы молодцы!!!
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 10
arhimed1967AstakhovСанычРобертsansani4SemuelV1T26rusВовчикиннокентийМакс80
Рейтинг: 25.64%

Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Роберт » 27 авг 2014, 12:23

Отчет скопировал с фиона. Витек и фоты твои выложил извиняй. Поэтому в отчете есть инфа, которая ставфишевцам и так известна. Почему написал там? Xочеться еще кого то привлечь, в нашу дружную фидерную семью. И так
Ну, вот и прошёл первый сезон соревнований в Ставропольском крае, на спортивную донку Смогли провести три официальных и один дружеский турнир. За этот год я получил больше понимания о фидерной ловле, чем за 6 лет самостоятельных рыбалок на эту снасть. Вроде и рыбу ловил и бонусов удавалось поймать , но это немного не то …. Пишу этот отчет , а вдруг еще кто то решит у нас в крае не просто ловить на фидер , но и к спорту приобщиться, будем рады.
И так по порядку. Заранее не собирался приезжать на эти соревнования из за работы, да и спорт для меня больше развлечение, а не желание обязательно стать чемпионом, но нежданно не гада но у меня на работе была отложена уборка подсолнечника и появились два выходных . Звоню Алексею это в последствии бронзовый призер чемпионата Ставропольского края и победитель Кубка прошедшего чуть раннее. Узнаю обстановку. Он на тренировке. Рассказывает , что приехали две машины по вылову пловы из Краснодара только после чемпионата России и это надо видеть, обловить их невозможно , но надо стараться. Жалуюсь , что нет не червей ни опарыша . Он уверяет , что все это мелочи, поделится и кашки свои секретные мне свои уже начинает варить . Все еду решено. В семь уже дома короткие сборы и сто километров пролетело не заметно , но все равно уже стемнело и после коротких посиделок спать. Подъем в 5 регистрация, построение, подготовка и тут обнаружил , что забыл дома кочергу под удилку , а в бетон стойку ни как не забьёшь . Но и тут Юра поделился треногой спасибо ему за это. У нас хоть и соревнования , но уже сложились довольно близкие отношения, каждый готов помочь . Да секретов практически нет, так что если появится желание у земляков реально будем рады, всему, что сами знаем научим , да и чем можем поможем. Замес сделал опять на лещика на основе VDE, а ведь зарекался уже ловить плотву, в надежде выхватить бонуса и так сказать на халяву , попасть в верх таблицы, как на майском первенстве. Нашел бровку 28 метров хорошо закормил, но рыба туда подошла к самому концу тура . Подлец не подходил и первую поклевку дождался аж через полтора часа. Не помогли и дипы и то это была плотвичка, но и после этой поклевки дела не пошли в гору, так что по середине тура перешел на ближнюю дистанцию метров 15. Все финиш. Взвешиваемся я предпоследний. Тур слил, ну да ладно не корову проиграл. Машины по вылову рыбы наловили за трешку мелкой плотвы и заняли первое и второе место. Да простят меня Ковалев Артем , Горбунов Алексей, но после мастер класса на который любезно согласился Артем я понял , что до токай техники мне реально расти и расти и не вырасти , так как этому надо учится и очень много время. А приятное время препровождение на водоеме поменять на тренировки. Но все же я сделал выводы, а после вечерних совместных посиделок выяснив для себя очень много вопросов , которые пригодятся мне и в будущем . Ребята по мимо умения ловить рыбу оказались и прекрасными собеседниками, готовыми поделиться и своим опытом и красочно рассказать о своих рыбалках и соревнованиях. В общем , засиделись до полуночи.
С утра переделал рабочее место , все сдвинул в центр, так что бы все было максимально под рукой. Тазик, подсак, опарика, так что бы не делать лишних движений . Замешался на приоритетную рыбу , то бишь на плотву и ничего, что она там грамм по пятнадцать, надо просто ловить ее на максимально близкой дистанции и с большим темпом . Замес был тоже на основе VDE, пол флакона аромы тоже от этого производителя , но это были остатки и прикормка явно была слабо ароматизирована, но выручил флакончик карамели и колпачок шоколада от MAV и получилось , сам бы ел ,да вот только немного пересолена производителем , но ведь и не для меня делали . Артем на мастер классе , ловил плотву на моих глазах по две три штуки в минуту отвечая на вопросы. Ну думаю и мне надо стараться. Вот и старт. В моем секторе ловить решил на 12 метрах , на жестком дне . Дистанция сверх удобна для моего пикера 270 . Кормушки приготовил пули от вегаса большую на начало 30 грамм и престоновскую 40 грамм довольно таки малого объема , что бы сэкономить корм . Его разрешено всего 12 литров. Почему такие тяжелые и пули? Для того что бы проскакивала слой верхоплавки или силявки, как ее принято называть у нас. Поводки тоже сделал покороче 40 см . Закармливаюсь и вот практически, как только поставил поводок первая плотвичка и началась работа по другому это не назвать. Кидать с таким темпом не легкая работа поэтому получалось попасть в точку лова даже на таком расстоянии , а я то себя тешил ,что хорошо кидаю. Все время хватался за кормушку правой рукой хотя для себя решил что что бы сэкономить время это буду делать левой. Каждое неправильное движение, как и каждый промах это потеря драгоценных секунд , так как в точке лова поклевки следовали еще на падении , но это силявка, а вот после падения кормушки буквально на второй секунде, подсечка и плотва на крючке 18 номера, без всяких дипов. При промахе даже в метр ждать приходилось секунд 10. Кстати первый раз ловил на столь маленькие крючки. Тоже не аис нанизывать опарыша да еще и в слепую , ведь некогда очки одевать.) Так прошло три часа в садке уже больше сотни плотвичек .Рука почти не поднимается, хочется курить поднимаю руку выматываю удилище. Выхожу покурить, оглядываюсь на соперников , а ведь и не у каждого такой клев. Быстро возвращаюсь и опять пороть плотву . Теперь не выдерживает катушка дайва ломается пружина на душке, настроение в ноль. Беру запасное сабанеевскую прошку 390, но это у меня было приготовлено на всякий случай на дальняк , а второго пикера нет . Ловить не комфортно теряю время, путаюсь . Решил перекинуть катушку опять на свой пикер Volzhanka Pro Sport 2,7м. 30+, кстати кидал им и 40 грамм , скажу вам отлично кидает за тридцать метров и вообще удилище очень понравилось, сложный строй информативно , хорошо вяжет рыбу. На катушке с сабанея (SHIMANO EXAGE 4000 RC , немного большая и тяжелая для этого пикера, а вот 2500-3000 будет в самый раз ) намотана плетня , информативность выросла еще. Не думал, что и на 12 метрах да еще с пятиметровым шоком из монки ,будет разница от монки, которая была у меня намотана на дайве. Ну вот и все готово , маленький провал в клеве, но ничего минут через пять рыба вернулась .Еле долавливаю тур ,устал. Ура финиш. Взвешиваюсь 3200 , ну вот могу же когда захочу , правда это всего лишь 6 результат , но зато я понял, как можно ловить плотву на скорость было бы желание. Кто то улыбнется и скажет и зачем ради чего , но может кто то все же решит для себя, а почему бы и нет…. Так что ждем вас немного свихнутых на английской донке.
Да чуть не забыл.
1 Ковалев Артем . г.Краснодар
2 Астахов Алексей , г. Георгиевск
3 Горбунов Алексей.г.Краснодар
На крайней фото место лагеря людей было не мало , то бишь и мусора тоже , но так выглядело место лагеря после нашего отъезда. Берегите наши водоемы

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 17
amcarhimed1967AstakhovСанычСергей+Серёга КемеровскийestonFerzfoxsansani4SemuelV1T26rusВовчикВитёкИгорьиннокентийМакс80
Рейтинг: 43.59%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение sansani4 » 27 авг 2014, 20:06

И так, вот небольшой отчет о прошедшем турнире.
Вечер пятницы, собираюсь на скорую руку. Вроде все идет по плану. Большая часть скарба загружена в авто еще накануне вечером, остаются лишь мелочи вроде еды и наживки. В 19-00 все уложено, СТАРТ! По городу пробок нет, еду на зеленый - значит все должно быть отлично. Созваниваюсь с Василием - он уже на месте. Примерно в 20 приехал и я на место. Лагерь уже насчитывает 5 машин, приветствие, знакомство с ребятами из Краснодара и за дело. Быстро ставим палатку, раскладываю по местам рыболовное барахло и бегом к нашей компании слушать ликбез от Артема и Алексея. В процессе подъехали Роберт и Архимед. Ребята рассказали море полезной информации: тактики ловли (какие стоит применять прикормки и какие нет, как ловить самому, как сделать так чтобы не ловили другие OP ), показали оснастки, кормушки, палки. Поведали истории участия в крупных турнирах. В общем под приятное общение время пролетело незаметно. Небольшой ужин и на боковую.
Подъем состоялся где-то в 4 утра. Минут 5 раздумий и принимаю волевое решение - ставится на леща. Неожиданный результат тренировки недельной давности показал, что лещ в водоеме есть и может клевать довольно интенсивно (на "дальняке" влетали подлецы общей массой где-то до 400 грамм, примерно раз минут в 10 шла уверенная поклевка big и брался на ооочень грубую снать но только в одном секторе). После такого клева заставить себя сесть на плотву было морально тяжело. Делаю замес и жду жеребьёвку.
Нужный сектор мне не достался, довольствуюсь тем что есть. Сигнал "СТАРТ" и после 40 минут ожидания "на дальняк" перехожу на пикер ловить плотву. Не маркерился, все дистанции заклипсованы заранее (пикер 15 метров). Солнце жарит wacko так, что запотевают очки и периодически их приходится протирать теряя время. Клев из разряда "так себе". Сигнал, взвешивание, по результатам первого тура - восьмой. Пойдет, теперь можно и отдохнуть! Артем проводит мастер-класс по скоростной ловле плотвы, в таком темпе ловить нереально unknown золото и серебро недосягаемы. Дальше миграция рыболовов в лагерь на перевес со снастями и экипировкой, прохладительные напитки и водные процедуры. Вечером все заняты снастями, тоже перевязываюсь на еще более мелкие крючки, делю более деликатной оснастку. Дальше ужин, очередная порция вечерних посиделок и отбой.
Утром решаю замесится на плотву. Арома - ваниль. В загашнике лежала сенсасовская сыпучка даблваниль и пузырек ванили от MAV. Использую базу Богданов фидер 4 пачки, решаю добавить мелассу 300 мл. Замешался. Вопреки моим ожиданиям "убойного" ванильного запаха не получилось. Делаю вывод: либо нельзя использовать совместо эти 2 аромы, либо дело в мелассе. Жеребьевка, заход в сектор, маркерюсь. Ставлюсь на границе камушков и ила - дистанция примерно 21 метр. Старт! закармливаю точку, на 15 минут ухожу на дальняк. Там тишина, убираю его в сторону и больше не использую. Сажусь на пикер. Дальше рутина. Начало было хорошее. Почти на каждой поклевке средняя плотва, влетел ладошечный подлец. К обеду прибежала уклея. Начались холостые поклевки. Использовал крючки №16 сажая по 1 опарику. Насадка из 2хопариков уклею не отбила, на кукурузу почти все поклевки заканчивались ничем, перловку не варил, а наверно зря. Сделал для себя вывод: для кукурузы нужен крючек миниму 12 номера, а то и 10, и поводочница должна охватывать крючки от 8 до 16 номера. Ладошечная плотва его слопает и не заметит, а вот у уклейки рот так не откроется, да и кукуруза на нем будет держаться лучше. Много нервов потрепал Василий, который справа периодически принимал в подсачек подлецов (в чужом подсачеке они казались крупнее раза в два). Во втором туре небольшую часть прикормки держал в 5ти литровой пищевой таре, периодически досыпая из ведра. Ведро черное, на 16 литров, сверху дабы не подсушивалась прикормка вставил 20 литровое. На солнце данная конструкция часам к 12 нагрелась и, по ощущениям, температура прикормки достигла градусов 40 и только тогда прикормка пустила "мощный" запах ванили. Еще запомнился толстолобик у Горбунова Алексея, взятый на пикер, и килошный лещ у Армена. Помоему вываживание было снято на видео, если есть у кого - выложите пожалуйста на обозрение. Потом сигнал окончания, взвешивание. Не густо. Во вторм туре - десятый, в итоге восьмой. Награждение: ребята из Краснодара держат марку - они забирают золото и бронзу. Порадовал Астахов Алексей, составивший им достойную конкуренцию и отбивший таки во втором туре серебро с перевесом в 40 гр! Красава! Поздравляю победителей pervi Vtoroi tretii и снимаю hi. Вы дали нам бесценный опыт. Надеемся что участие в наших соревнованиях станут для Вас доброй традицией. Большое спасибо судейской бригаде за организацию и проведение чемпионата. Все прошло на высшем уроне. dance . И конечно хочу сказать спасибо всей нашей честной компании рыболовов-спортсменов, принявших участие в этом сэйшене. До встречи на дружеском турнире. :)

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 15
amcarhimed1967AstakhovbolotessСергей+Серёга КемеровскийFerzfoxРобертV1T26rusВовчикВитёкВладиславиннокентийМакс80
Рейтинг: 38.46%

sansani4

Награды: 1
ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Astakhov » 27 авг 2014, 22:01

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями о прошедшем Чемпионате СК по ловле донной удочкой.
Изначально планировал потренироваться во вторник - среду , а затем вернуться домой и приехать на водоём к вечеру пятницы , но погода внесла свои коррективы и было принято решение выдвигаться в четверг рано утром. На воде был в начале седьмого. Вася с Иваном уже раскладывались. Быстро замешал прикормку на основе ВДЕ на леща , перенес вещи в соседний с Василием сектор , промерялся и начал ловлю. В первый день тренировки решил сделать упор на ловлю леща , заодно проверить работу новых для меня сухих ароматизаторов от того же ВДЕ , а во второй день попробовать половить плотву и , сравнив результат , в турах сделать ставку на что то одно , либо ловить на ближней точке , периодически проверяя дальнюю. Подлещика поставить на точку в принципе получилось , хотя результатом остался не очень доволен. В пятницу тренировались уже впятером. В четверг вечером подъехали Вовчик с Витьком , а в пятницу утром Сергей и мой хороший товарищ и земляк - Армен. Замешался на плотву на том же ВДЕ , только на плотвиных смесях. После промера заклипсовался на 15 метрах. Плотва встала сразу и я ловил её , как мне тогда казалось , просто в страшном темпе. Тренировались 4 часа и после того как солнце стало немилосердно припекать , решили ретироваться в лагерь. Когда собирались , подъехали ребята из Краснодара. Познакомились. Артём и Алексей. Парни сели тренироваться , а мы пошли освежиться на канал. Через часик душа не выдержала и мы с Арменом решили пойти посмотреть как тренируются ребята. Посидели на дамбе с бутылочкой холодного пива минут десять drink , и увиденное реально повергло в легкий шок. Лёша пытался раскормить дальнюю , а Артём сидел на ближней на плотве. Ребята реально умеют ловить рыбу : ни одного лишнего движения , алгоритм всех действий чётко выверен , забросы быстрые и точные , палки в руках просто летают. Немного посчитал - Артём стабильно ловил две - три рыбы в минуту. Чтобы не показаться назойливыми , вернулись в лагерь. После тренировки познакомились с ребятами поближе и как оказалось , у них весьма солидный опыт участия в региональных и всероссийских соревнованиях. Тут же на ребят посыпался шквал вопросов : как , что , почем , лески , крючки , монтажи , промер дистанции и прочее и прочее. Надо отдать должное , на все вопросы , кто хотел , получал грамотные и толковые ответы. Показали как вязать крючки , различные типы монтажей и отводов , дали покидать своими палками . Без утайки показали как и из чего мешают прикормку и для чего нужны те или иные компоненты. Засиделись далеко за полночь , было безумно интересно. За эти дни проведенные в лагере , для себя я узнал столько всего нового и интересного , что понадобится еще достаточно много времени , чтобы всю полученную информацию разложить по полочкам , систематизировать и опробовать на водоёмах. Парни , ещё раз вам огромное спасибо за открытость и готовность делиться своим опытом.
Тур первый.
Изначально думал сразу сесть на плотву , но увидев как ловят ребята понял , что с моей техникой , точнее её отсутствием – обыграть их будет крайне проблематично. Посему решаю сделать замес на леща , закормить дальнюю и попытаться выехать на подлещике и бонусах. Если дальняя будет молчать , переходить на пикер и пробовать подлавливать плотву с периодической проверкой дальняка. Как в последствии выяснилось , тактика провальная . Может и сработала бы , но у меня изначально всё пошло через пень колоду. Вытаскиваю пятый сектор. Нормально. Примерно здесь я тренировался в четверг. Слева Вася , справа Армен. У меня с ним одинаковая прикормка – мешался на двоих. Вход в зону , установка оборудования , промер , клипсование и прочее. Старт. Начинаю кормить дальнюю на 28 метрах. Заброс изначально не идёт. Намотал на катушку новую леску , и практически через заброс два захлесты лески за первое от комля кольцо , правда пока без отстрелов , но зато частые недолёты и никакой точности. Точку размазываю , начинаю нервничать , от этого заброс становится ещё менее точным. Казалось бы знак свыше – «Лови плотву» , но я с упорством , которому могли бы позавидовать представители фауны , мирно пасущиеся на соседних холмах , продолжаю безрезультатно кормить. dash Как следствие - первый отстрел. Ругнувшись , беру дубль. Несколько забросов и рву обо что-то на дне петлю под поводок на скрутке. Вяжу узел , цепляю новый поводок , продолжаю. Результат плачевный. За полтора часа две рыбки – ладошечный подлещ и плотва грамм на 50. Разнервничавшись окончательно , выхожу из сектора успокоиться и собраться с мыслями. Две сигареты в глубокий затяг , вроде попустило. Возвращаюсь в сектор , беру пикер и сажусь на 14 метров на плотву. На первом же забросе поклёвка и плотва с уклейкой мёртво встаёт на точку. До конца тура долавливал на ближней. Был небольшой провал в клёве – подошёл подлещик. Было три поклёвки и все нереализованные. Первый подлещ грамм на 700 , совершив кульбит возле подсака , помахал мне хвостом , услышав в свой адрес и в адрес своей мамы много нелицеприятных выражений. Следом сошел следующий , его я не видел , но по ощущениям грамм на 400. И как апофеоз - обрыв поводка на точке. Видимо тот первый пожаловался таки своей маме на то , что я о ней думаю. big Финиширую с весом 3 кг ровно – третий результат. Неплохо. А ведь если бы не занимался с течении полутора часов любовью с Му-Му wacko , то вполне реально было бы побороться за единичку в туре , тем более что Артём первые полтора часа тоже не ловил , а Лёша немного сбавил обороты под конец тура. Но что сделано , то сделано и в спорте как известно сослагательных наклонений не бывает. После взвешивания - построение и по просьбе судей небольшой мастер- класс от Артёма для наших спортсменов , который тот , несмотря на жару и усталость , блестяще провёл , отвечая на многочисленные вопросы.
Тур второй.
На второй тур решил замешаться тоже на лещёвой прикормке , но с добавлением копры и жареной конопли , в надежде на то , что если попаду в более глубокие сектора , возможен как и в первом туре подход подлещика. Армену по его просьбе замешиваю чисто лещёвую прикормку с соответствующей ароматикой. Жеребьевка , тяну 15 крайний сектор на мелководье. Надежда хватануть бонус на плотвиной точке растаяла как дым. Ну не беда , ребята вчера в крайних секторах отловились на ура , тем более справа не будет конкурентов. После вчерашней ловли , рыбы в секторе море – при забрасывании маркерного грузила , рыба просто выпрыгивала из воды в разные стороны , что тоже добавило оптимизма. Слева Роберт – в этот раз наконец то решительно настроенный на борьбу. Старт. Рыбалка пошла сразу. Точка кипела. Но видимо не всё ладно в Датском королевстве. Где – то минут через сорок после старта , когда уже более менее приспособился к ловле , совершая как можно меньше ненужных телодвижений , у меня ломается крепление тазика. Прикормка на дамбе , благо не высыпалась в воду. Собираю все это дело руками обратно в таз и ставлю его в ноги. Жутко неудобно. Долго , крючёк периодически цепляется за сетку садка , сильно теряю темп. Промучавшись где то с пол часа , сгребаю все с насадочного стола в одну сторону , складываю маркизу и водружаю таз на него. Тоже не совсем удобно , но все же гораздо лучше чем таз в ногах. Снова набираю темп и долавливаю до конца тура. Итог 4кг 660 гр. плотвы и уклейки. После взвешивания для интереса пересчитываю рыбу – 227 шт. Средний вес -20,5 гр. Никогда не думал , что ловя такую сраньку , можно побеждать. nda Когда относил удилища в лагерь , спросил у Алексея как тот отловился. Он мне сказал что я обловил его на 40 гр. Значит у меня в этот день двойка , и сумма баллов у нас одинаковая , но с учётом разницы в весе за оба тура я понимаю что он меня обловил. Иду , говорю парням что третий , поздравляют. Каково же было моё удивление , когда на построении объявляют результаты и третьим оказывается он. Как оказалось , когда я спросил , Лёша сказал мне уже окончательный результат. Эмоции захлеснули , да , получилось. Награждение как в тумане. Поздравления от ребят. Сборы. Разъезд по домам. Немного грустно , что увидимся нескоро , ведь с большинством ребят уже успели подружиться. До встречи на воде. Всем НХНЧ !!! hi
P.S. Хочу выразить огромную благодарность всей судейской бригаде за вашу отличную работу в подготовке , проведении и организации судейства. Все прошло на высшем уровне. Спасибо.
P.P.S. Хочу ещё раз обратиться к приверженцам фидерной ловли и к тем , кто только начинает делать первые шаги. Присоединяйтесь к нашей дружной компании. fire cook drink drink2 Приезжайте на дружеские и официальные соревнования – это просто колоссальный опыт , который самостоятельно , либо в интернете , практически невозможно получить. Не стесняйтесь , не бойтесь проигрывать , ведь опыт – это самое ценное и опытом с Вами всегда готовы поделиться , а так же перенять Ваш. Стремитесь к победе и всё начнёт получаться. На этих соревнованиях наглядный пример тому – Армен. До этого лета мы с ним не были знакомы. Человек заинтересовался фидером и через каких то общих знакомых нашел мой телефон. Созвонились , встретились , пообщались. Купили ему палку и все прочее для начала. До соревнований у него на фидер была всего одна полноценная рыбалка. Предложил ему поучавствовать в соревнованиях , на что тот , несмотря на то , что человек крайне занятой , согласился. Выступил и показал очень даже достойный для новичка результат. В общем , было бы желание учиться и узнавать что-то новое. Мы все очень будем рады видеть в наших рядах новых участников. Приезжайте , ни разу не пожалеете.
P.P.P.S. Парни , из этих соревнований сделал для себя следующий вывод. Чтобы чему- то учиться , необходимо как можно чаще принимать участие в различных соревнованиях. Варка в собственном соку , ничего в плане понимания работы со снастью не даст. Посему есть предложение съездить с ответным визитом к нашим Краснодарским друзьям на Чемпионат КК , который будет проводиться 9-12 октября в личном и командном зачёте. Предварительно команды двойки. Лично у меня есть огромное желание посетить этот турнир и если не случится форс - мажора , я непременно поеду. Времени полтора месяца. Готовиться нужно начинать уже сейчас. Предлагаю для обсуждения создать соответствующую темку. Я в принципе уже начал. По вечерам , после работы езжу на полтора два часа на городской пруд , точу маятниковый заброс. Пока с грузиками разного веса , дальше с кормушкой. Чего и Вам желаю. Комсак - Ваше всё. На ближайшую рыбалку еду ловить плотву на скорость , программа минимум – научиться ловить 1 рыбу в минуту. Лещики пока подождут , хотя соскучился я по ним уже. Думайте. Если у кого будет желание – будем группироваться в команды и в путь.
Неистовых загибов ! С Уважением... Астахов Алексей

За это сообщение автора Astakhov поблагодарили: 16
amcarhimed1967BoleyloСергей+Серёга КемеровскийestonFerzРобертsansani4SemuelV1T26rusВовчикВитёкВладиславиннокентийМакс80
Рейтинг: 41.03%

Astakhov

Награды: 5
Турнир СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК по фидеру 2014 (1) Чемпионат СК по фидеру 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 28 авг 2014, 17:40

<

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 13
amcarhimed1967AstakhovFerzfoxРобертsansani4SemuelВовчикВитёкВладиславИгорьМакс80
Рейтинг: 33.33%

MatchPro

Сообщение Витёк » 29 авг 2014, 22:36

По просьбе Архимеда выкладываю фото:
Вложения
DSCN5153.JPG
DSCN5156.JPG
DSCN5157.JPG
DSCN5165.JPG
DSCN5168.JPG
DSCN5172.JPG
DSCN5173.JPG
DSCN5174.JPG
DSCN5175.JPG
DSCN5176.JPG
DSCN5182.JPG
DSCN5184.JPG
DSCN5186.JPG
DSCN5187.JPG
DSCN5189.JPG
DSCN5190.JPG
DSCN5191.JPG
DSCN5196.JPG
DSCN5198.JPG
DSCN5200.JPG
DSCN5201.JPG
DSCN5202.JPG
DSCN5203.JPG
DSCN5204.JPG
DSCN5206.JPG
DSCN5207.JPG
DSCN5209.JPG
DSCN5211.JPG
DSCN5217.JPG
DSCN5219.JPG
DSCN5220.JPG
DSCN5222.JPG
DSCN5223.JPG
DSCN5225.JPG
DSCN5226.JPG
DSCN5227.JPG
DSCN5228.JPG
DSCN5229.JPG
DSCN5230.JPG
DSCN5231.JPG
DSCN5233.JPG
DSCN5234.JPG
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!

За это сообщение автора Витёк поблагодарили: 14
amcarhimed1967AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийFerzРобертsansani4SemuelV1T26rusВовчикВладиславиннокентийМакс80
Рейтинг: 35.9%

Витёк

Награды: 3
Турнир по фидеру 2014. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение arhimed1967 » 31 авг 2014, 08:33

hi итак завершились официальные соревнования :( .. осталось верить что мы ещё соберемся все на закрытие сезона нашей дружной компанией..немного мыслей про соревнования что прошли и немного мыслей вслух...по полученной информации и понимания фидера и других моментов это были самые насыщенные и показательные.... огромное спасибо и Артёму и Лёше из Краснодара за рассказы, мастер-классы и просто за общение..
0.jpg
00.jpg
000.jpg
0000.jpg
00000.jpg
000000.jpg
0000000.jpg
00000000.jpg
очень порадовал Армен.. новый человек и очень гармонично влился в наш дружный коллектив..положительных моментов было просто много.. вот так на вскидку, что вспоминается-1 -конечно рассказы краснодарцев, про соревнования, про их атмосферу, там нету такого как у нас.. кругом враги!!!и если поедет кто туда надо быть к этому готовым.. 2-Роберт со своей чудо-машиной, которая осветила всё вокруг.. но как она тарахтит ... 3- битва Роберта и Алексея во втором туре...пиво по моему было на кону.. 4-речь Алексея после соревнования про Воскресник mol ..вот это правильно... не все, скажем честно откликнулись, но всё было убрано и увезено!!!4-удивление Артёма после спора Роберта и главного судьи.. про неконтролируемую снасть..сразу видать спорт.. нельзя так нельзя.. ну чем труднее условия -тем проще победа!! наверное поэтому принципу у нас правила... а может и правильно.. судейство было корректным и справедливым.. ни каких претензий нет!! к организаторам- да есть вопросы, но всё упирается в нежелание, да простят меня организаторы, и финансы.. теперь- привлечение людей к нам.. проблема и очень.. что-бы соревнования были с разрядами и всё такое надо 15 и больше человек.. Иван- может присоединишься к нам?5-радость АРМЕНА во втором туре, сдержаная и вто-же время эмоцианальная.. человек выработал стратегию и не взирая ни на что, подсказки судей перейти на плотву, ни на то что рядом ловят, а он нет.. терпеливо и ловил лещей и подлещиков.. молоток!!!косить плотву, ну конечно можно, но там же есть и лещи и подлещики и вон судаки попадались и толстолобик.. вот ваша рыба, а уж мелочь оставте мне.. а то вообще шансов нет..или перейти на крупняк? nda 6- оказалось что в тех степях нет заправок.. спасибо бензину немного дали, и денег.. доехал до надзорного и встал.. пришлось толкать в село мопед и поцыганить немного.. но всё обошлось.. купил 3 литра за.....250рублей wacko shok ogo !!!но всё-же домой приехал.. Всем спасибо за помощь, за подарки, за дружеское внимание.. жду встречи с вами на закрытие.. drink hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 13
AstakhovBoleyloСерёга КемеровскийfatsonFerzРобертsansani4SemuelV1T26rusВовчикВитёкиннокентийМакс80
Рейтинг: 33.33%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение arhimed1967 » 31 авг 2014, 08:49

11111111.jpg
111111.jpg
11.jpg
hi
2222222222.jpg