Поделиться:

Турнир СК по ловле донной удочкой 2015г.

Модераторы: Semuel, MatchPro

Турнир СК по ловле донной удочкой 2015г.

Сообщение MatchPro » 10 апр 2015, 15:41

Водохранилище Красное
Турнир СК по ловле донной удочкой 02-03 мая 2015г.

Изображение

Положение

Полож. Турнир СК фидер 2-3.05.2015.doc
(95 КБ) Скачиваний: 168

Схема проезда

Смотри здесь!: открыть

877387748775

Предварительная регистрация

1.Юпатов Александр Юрьевич , г. Георгиевск
2.Головин Владислав Николаевич, г.Ставрополь
3.Степенко Артем Константинович, г.Ставрополь
4.Лазарев Сергей Павлович, г.Ставрополь
5.Роман Василий Владимирович, г. Ставрополь
6.Бережной Александр Александрович, г. Ставрополь
7.Кузьмичкин Максим Иванович, г. Михайловск
8.Бондарев Олег Николаевич, г.Ставрополь
9.Межуев Сергей Алексеевич
10.Солдатов Андрей
11.Алфимов Олег

Любители:
1.Никитин Андрей Геннадьевич, г. Невинномысск
2.Лукичёв Игорь Сергеевич, с.Кочубеевское
3.Якушечкин Владимир Александрович,г.Невинномысск
4.Фоменко Олег Григорьевич, г.Железноводск
5.Зилитинкевич Владимир Георгиевич, г.Железноводск

Заказ опарыша

Смотри здесь!: открыть
1.Роман В.В.
на пятницу:
1 литр прикормочного
0,5 литра насадочного белого
30 банок красного

2.никитин андрей
0,5 литра прикормочного
20 банок красного

3.Бережной А.А.
на пятницу:
1 литр прикормочного
10 банок красного

4.Юпатов Александр
1 литр прикормочного
0,5 литра белого
30 банок красного

5.Межуев Сергей
1 литр прикормочного
20 банок красного

6.Вова
1 литр прикормочного

7.Лукичёв Игорь Сергеевич
1 литр белый насадочный
10 баночек красный

8.Солдатов Андрей, Алфимов Олег
2 литра прикормочного
0,5 насадочного
10 баночек красного

9.Фоменко Олег Григорьевич
1 литр прикормочного;
1 литр насадочного белого;
20 баночек насадочного красного.

Важно.Для любителей, желающих попробовать свои силы в официальных соревнованиях, но, по тем или иным причинам, сомневающихся стоит это делать или нет, будет предоставлена уникальная возможность поучаствовать и прочувствовать все это на себе.Для вас будет отдельно организована жеребьевка, судьи, взвешивание, протоколы и т.д.

Кто регистрируется в любители - делайте пометку об этом.
MatchPro

Данные пользователя: Показать данные

Re: Турнир СК по ловле донной удочкой 2015г.

Сообщение MatchPro » 08 май 2015, 12:37

1- а почему мы не делаем монтажи с пружинами, флетами, методными кормушками?

потому что это запрещено правилами
2- почему нельзя ловить держа удилище в руке, а не что-бы один конец удилища был на подставке?

потому что это запрещено правилами
3- понятно что идёт борьба с курением , и водкой..позиция судей понятна и верна.. НО надо искать какой-то компромис .. например если хочешь покурить, то выходи из сектора и кури!!!

так вообщето все и делают.
насчёт спиртного понятно, но не хотелось-бы что люди как пацаны в палатках или трячась пили.. так и про контролировать легче..

Никто никого не собирается ловить по палаткам со стаканом в руке, можно выпить 50-100гр с вечера или литр пива и ты встанешь с утра как огурчик.Про меры безопасности и ответственности Ерохин всем расказал, просто если каждый будет знать свою меру и не переступать ее, то и разговоров таких в дальнейшем не будет.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
spin_cross
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Сообщение spin_cross » 08 май 2015, 13:09

Просто если каждый будет знать свою меру и не переступать ее, то и разговоров таких в дальнейшем не будет.
Юрий.

А что есть сама мера в понимании человека, занимающегося фидерным спортом. Я нигде не слышал выражения "темповая ловля", ни в одном виде спорта. Поэтому наивно было бы предполагать, что водочку федермены пьют как то иначе, а именно в темповом режиме. А так как алкоголь усваивается организмом не сразу, то через пол часа, когда рыбак говорит себе заветные слова:" Вссёёё... хвваа..тит, я сказал...,это моя меееерааа, (в это время икает)", алкоголь приходит в гости уже весь, наклоняет "меру" в известную нам всем позу и делает с ней всё, что хочет. Что-то пофилософствовать захотелось. ИМХО.
Feeder-Fish Team KMV
Если ты начинаешь ненавидеть-значит тебя победили...
spin_cross

Награды: 4
Турнир СК. Фидер 2015. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Дружеский турнир. Фидер 2015. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Сообщение sansani4 » 08 май 2015, 13:54

Андрей, спасибо! Отчет как всегда на высоте, фотки то же! victory Готовимся к буферному. Poka
sansani4

Награды: 1
ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 08 май 2015, 14:07

Серег, на эту тему можно очень долго расуждать, но я не думаю что человеку, едущему на соревнования, собирающемуся серьезно выступать, нужна будет опухшая голова, дрожащие руки и пересохшее горло xixi Собираясь на соревнования каждый должен знать зачем он туда едет, либо отдохнуть либо выступать.
Насчет
А так как алкоголь усваивается организмом не сразу, то через пол часа, когда рыбак говорит себе заветные слова:" Вссёёё... хвваа..тит, я сказал...,это моя меееерааа, (в это время икает)", алкоголь приходит в гости уже весь, наклоняет "меру" в известную нам всем позу и делает с ней всё, что хочет.

от 50-100гр никто пьяным утром не встанет, я думаю каждый сам знает свой предел, не обязательно его чувствовать, когда уже становится очень поздно.И если человек за полчаса накидался до
Вссёёё... хвваа..тит, я сказал...,это моя меееерааа
тогда это
а именно в темповом режиме.
Не вижу смысла в таком отдыхе, но это ИМХО.
Предлагаю не разводить здесь флуд на эту тему, думаю все все прекрасно поняли. hi

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
spin_cross

MatchPro

Сообщение sansani4 » 08 май 2015, 21:13

Юр, а видео будет? mol
sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение spin_cross » 08 май 2015, 21:45

Предлагаю не разводить здесь флуд на эту тему, думаю все все прекрасно поняли. hi[/quote]
Юр, своим комментарием ты ставишь человека, который не пьет совсем в неловкое положение. За последние два года я первый раз выпил на Солдатке, а второй здесь. Только ради компании и настроения. И надеюсь никому не доставил хлопот. Значит мера есть. В шутках нужно видеть только шутки. К спорту это, естественно, не имеет никакого отношения. И это не флуд, это жизнь, напомню, что короткая, в истории и воспоминаниях, в рассказах и друзьях. К тем трем дням у каждого была своя долгая и трудная дорога. И она объединила совсем разных людей. А на мелочи обращать внимание не стоит. Поверь мне....
Feeder-Fish Team KMV
Если ты начинаешь ненавидеть-значит тебя победили...

За это сообщение автора spin_cross поблагодарил:
MatchPro

spin_cross

Турнир СК. Фидер 2015. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Дружеский турнир. Фидер 2015. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Сообщение General » 08 май 2015, 21:55

ребятки, давайте про кто, где, сколько и чего пьет-в личке, надеюсь, договорились? hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
spin_cross

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение MatchPro » 08 май 2015, 22:00

на данный момент у меня нет возможности сделать видео по техническим причинам, могу передать кому нибудь чтобы смонтровали.

Серега,речь шла не про тебя конкретно , а в общем про ситуацию.Поставь себя на место организаторов, когда спортсмен по пьяне разбьет себе голову(не дай бог) или того хуже, кто за это будет отвечать?-главный судья и президент федерации.Ты думаешь им этого хочется?Думаешь есть желание мотать срок из-за спортсмена у которого стоп не сработал вовремя и он все таки решил в нетрезвом виде участвовать в соревнованиях?Есть желание пообщаться по этому оводу предлагаю это обсудить на кубке, а эту тему давай оставим для отчетов и их обсуждений о прошедших соревнованиях.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
spin_crossиннокентий
Рейтинг: 5.13%

MatchPro

Сообщение Игорь » 08 май 2015, 23:47

General писал(а):ребятки, давайте про кто, где, сколько и чего пьет-в личке, надеюсь, договорились? hi

Я не понимаю, Вас уговаривать нужно?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Semuel » 11 май 2015, 00:50

01.05.2015 г. Задерживаемся и сбиваемся с назначенного плана. Только к 8:00 удается завершить неотложные дела. Сборы завершены, и мы наконец-то выдвигаемся на официальную тренировку. К 10:00 прибыли на водоем. Сразу же приступаем к обустройству лагеря и сбору снастей.
DSCN6452.JPG

Из оставшегося времени, отведенного на официальную тренировку, удалось заняться промеркой дна и сделать несколько забросов. Из сложившейся ситуации сделать однозначный вывод сложно. Поэтому пришлось отталкиваться от уловов остальных спортсменов и собственных догадок.
02.05.2015 г. Пожалуй опущу официоз с поднятием флага, официальным открытием сезона, вступительных речей судей, представителей рыбнадзора, президента федерации и пр. Начну непосредственно с жеребьёвки. Тащу 11 сектор.
DSCN6636.JPG

Не плохо. Почти край зоны. Определяюсь с составом прикормки. Решаю оставить его неизменным с тренировки. А именно:
Дунаев Premium Лещ
Дунаев Спот Лещ
Дунаев Premium Озеро
Арома Концентрат Белая рыба
Арома меласса Лещ
Плюс ко всему решаю обильно добавлять резанный «салат», из червя, опарыша и кастера. Также добавлять порционно живого опарыша, если отзовется плотва. Почему решил оставить живого опарыша, т.к. промер рельефа дна водоема на тренировке показал, что дно твердое, частично с участками перловицы и мелким камнем. Опарыш в такое дно не зароется. Следовательно, его можно оставить живым, для привлечения более активной рыбы.
Состав прикормки был рассчитан на подход леща. А добавление в состав одного пакета Премиум Озеро должно было сыграть роль «запасного аэродрома», в случае если выход леща не состоится. Т.к. Премиум Озеро является прикормкой с массой активных компонентов и привлекает более мелкую рыбу. Премиум Лещ уже не нуждается в представлении. Он отлично работает как на стоячих водоемах, так и на течении. Серия Спорт Лещ имеет прекрасный ярко выраженный аромат, что должно способствовать быстрому сбору и удержанию на точке рыбы. Арома концентрат Белая рыба прекрасно работает в составе любых смесей. А арома меласса Лещ даст именно тот эффект, который нравится лещу.
Забегая вперед скажу, что именно сочетание Премиум Озеро и Премиум Лещ на основе Арома комплекса Белая рыба дал тот результат, который позволил занять промежуточное место в таблице.
IMG_0165.JPG

Итак, к самой ловле. Дно сектора представляло ровное поле, с элементами перловицы, с плавно увеличивающейся глубиной от берега. Ничего, за что моно было бы зацепиться я не нашел. Поэтому решил выбрать две точки. 44 и 15 м. Дальняя точка в надежде на выход леща. Ближняя уклеечно-плотвиная.
Дан старт. Начинаю темпово раскармливать дальнюю точку. Попутно не забывая про ближнюю. Положив примерно около трех десятков кормушек на дальнюю, делаю тоже самое с ближней. Закончив стартовый закорм, ставлю поводок и ухожу на дальнюю. Ноль. Перехожу на ближнюю. Ноль. На дальнюю. Ноль… Так прошло около часа. Приходит информация о том, что в начале зоны обрыбились уклейкой. Не долго думая, ставлю метровый поводок и перехожу на ближнюю. Есть!
DSCN6659.JPG

Уклейка стоит стеной. Только не засекается. Решил укоротить поводок. Это дало свой результат. Рыба стала активно клевать и засекаться. Держу темп.
DSCN6653.JPG

К концу тура точка расклевалась на счет 10. Взвешивание. Есть единичка! Отдыхать…
03.05.2015 г. Жеребьёвка. Сектор номер 5. Захотелось экспериментов. Решаю сменить состав прикормки, а именно убрать из состава Премиум Озеро и Арома мелассу. Состав вышел таким:
Дунаев Premium Лещ
Дунаев Спот Лещ
Дунаев Спот Плотва
Арома Концентрат Белая рыба
Состав получился очень мелкодисперсным, т.к. серия Спорт имеет очень мелкий помол. Расчет был сделан на то, что после первого тура на точку можно будет подтянуть плотву. Ну и выход леща никто не отменял. Мелассу не использовал, т.к. нужен был более пылящий состав, который мог работать как по плотве, так и по уклейке. В случае подхода леща, инертность планировалось достичь путем до увлажнения прикормки и обильным добавлением резаной живой составляющей.
IMG_0214.JPG

Дно сектора мало чем отличалось от предыдущего. За одной лишь разницей – на ближней точке камни были покрупнее.
Со старта начинаю раскармливать дальнюю точку. Затем, без раскормки перехожу на ближнюю. Снасть такая же, что в первом туре. Уклейка начала клевать сразу же. Спустя час совсем оставляю дальнюю. Хотя понимаю, что всего одна увесистая плотва сделает все мои старания никчемными. Но по имеющейся информации клюет плохо у всех. Спустя три часа после начала тура, в некоторых секторах начинает поклевывать плотва. Пытаюсь экстренно реанимировать дальнюю точку. Получаю обрыв под клипсу. Беру запасное удилище. Ни тычка. Нервничаю. Перехожу на ближнюю. Мелкая уклейка. Причем она с периодичностью куда-то сбегает… Понимаю, что уже в отстающих. Пытаюсь сделать нормальный результат. Ускоряю темп. Уклейка стеной. Но мел-ка-я!!! Этого очень мало… Финиш...
С отчаяньем достаю садок на взвешивание.
DSCN6728.JPG

Вижу, что результат средненький… Уже мысленно прощаюсь с пьедесталом.
Неспешно собираю вещи. Пытаюсь сделать выводы. Что было сделано не так? Где допустил ошибку? В голове сумбур… Построение. Объявление победителей. Третий?! Третий!!! Удивление. Восторг. Неожиданно…
DSCN6767.JPG

DSCN6773.JPG

Но горечь все-таки осталась. Необходима пауза, чтобы найти ответы на вопросы. И я уверен, к следующему соревнованию, они будут найдены. Работа над ошибками уже ведется…
DSCN6782.JPG

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 12
arhimed1967AstakhovАлександр ЮпатовGeneralkolesnikovMatchProРобертsansani4Slavikspin_crossВовчикМакс80
Рейтинг: 30.77%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 11 май 2015, 03:29

Ну что народ!!! поедете ещё раз сюда или прокляли? hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Semuel » 11 май 2015, 09:00

arhimed1967 писал(а):Ну что народ!!! поедете ещё раз сюда или прокляли? hi

Андрей, а ты хотел бы еще раз (а может и не раз) посоревноваться на данном водоеме? Вообще слово "прокляли" звучит как-то странно. Организаторы решили проводить соревнование здесь, значит будем ловить... Спортивная рыбалка, к счастью, не всегда бывает в удовольствие. Это чаще всего трудовая рыбалка. Но оттого она еще более интересна, чем обычная любительская рыбалка. Ответственность за команду, нацеленность на результат, адреналин и дух соперничества. Все это делает спортивную рыбалку именно тем занятием, в котором нет предела совершенства. Из года в год тренируя свои навыки и способности, спортсмен стремится добиться высоких результатов. И водоем в этом играет далеко не первую роль. Отсутствие больших уловов и трудовая рыбалка тем более интересна в плане самосовершенствования. Именно на таких водоемах тренируется дух и характер. Именно из-за таких водоемов спортсмены становятся "злее". Именно такие водоемы не по нраву столичным командам. А мы на них ловим. Поэтому, когда бы меня не спросили: "Поеду ли я на данное водохранилище?", я не задумываясь отвечу: "Да!"
В этом году, для проведения оставшихся турниров, запланированы другие водоемы. Но с "Красным" я считаю рано прощаться. Мы всего лишь успели с ним поздороваться. Решающее слово еще не сказано... hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 4
Александр ЮпатовBoleylosansani4spin_cross
Рейтинг: 10.26%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 11 май 2015, 16:37

hi я тоже за то что-бы там полавливать.. ты правильно написал...он, водоём разозлил...рыба есть?- есть!! а вот поймать вопрс.. интерессный водоём, не в плане рыбы мешок, а в плане подобрать ключик!!!

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
Александр Юпатовspin_cross
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Сообщение Шкаляр » 12 май 2015, 20:09

А мы с сотоварищем видимо до спортсменов еще не доросли, заряда бодрости и хорошего настроения хватило только на первый день и дальнейшую ловлю на фидер мы продолжили на Новоселицком :) :) :) 88878888
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных

За это сообщение автора Шкаляр поблагодарил:
Роберт

Шкаляр

Сообщение arhimed1967 » 19 май 2015, 05:39

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 5
Серёга Кемеровскийsansani4spin_crossВовчикВитёк
Рейтинг: 12.82%

arhimed1967

Сообщение sansani4 » 19 май 2015, 20:52

А последнее видео 6 секунд или это у меня глюк? nda
sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 19 май 2015, 21:02

hi да оно короткое...это случайно нажалось, ну для истории оставил.. пока только учусь снимать, думаю дальше будет лучше..
arhimed1967

Пред.

Вернуться в Соревнования