Поделиться:

Турнир СК по ловле донной удочкой 2015г.

Модераторы: Semuel, MatchPro

Турнир СК по ловле донной удочкой 2015г.

Сообщение MatchPro » 10 апр 2015, 15:41

Водохранилище Красное
Турнир СК по ловле донной удочкой 02-03 мая 2015г.

Изображение

Положение

Полож. Турнир СК фидер 2-3.05.2015.doc
(95 КБ) Скачиваний: 168

Схема проезда

Смотри здесь!: открыть

877387748775

Предварительная регистрация

1.Юпатов Александр Юрьевич , г. Георгиевск
2.Головин Владислав Николаевич, г.Ставрополь
3.Степенко Артем Константинович, г.Ставрополь
4.Лазарев Сергей Павлович, г.Ставрополь
5.Роман Василий Владимирович, г. Ставрополь
6.Бережной Александр Александрович, г. Ставрополь
7.Кузьмичкин Максим Иванович, г. Михайловск
8.Бондарев Олег Николаевич, г.Ставрополь
9.Межуев Сергей Алексеевич
10.Солдатов Андрей
11.Алфимов Олег

Любители:
1.Никитин Андрей Геннадьевич, г. Невинномысск
2.Лукичёв Игорь Сергеевич, с.Кочубеевское
3.Якушечкин Владимир Александрович,г.Невинномысск
4.Фоменко Олег Григорьевич, г.Железноводск
5.Зилитинкевич Владимир Георгиевич, г.Железноводск

Заказ опарыша

Смотри здесь!: открыть
1.Роман В.В.
на пятницу:
1 литр прикормочного
0,5 литра насадочного белого
30 банок красного

2.никитин андрей
0,5 литра прикормочного
20 банок красного

3.Бережной А.А.
на пятницу:
1 литр прикормочного
10 банок красного

4.Юпатов Александр
1 литр прикормочного
0,5 литра белого
30 банок красного

5.Межуев Сергей
1 литр прикормочного
20 банок красного

6.Вова
1 литр прикормочного

7.Лукичёв Игорь Сергеевич
1 литр белый насадочный
10 баночек красный

8.Солдатов Андрей, Алфимов Олег
2 литра прикормочного
0,5 насадочного
10 баночек красного

9.Фоменко Олег Григорьевич
1 литр прикормочного;
1 литр насадочного белого;
20 баночек насадочного красного.

Важно.Для любителей, желающих попробовать свои силы в официальных соревнованиях, но, по тем или иным причинам, сомневающихся стоит это делать или нет, будет предоставлена уникальная возможность поучаствовать и прочувствовать все это на себе.Для вас будет отдельно организована жеребьевка, судьи, взвешивание, протоколы и т.д.

Кто регистрируется в любители - делайте пометку об этом.
MatchPro

Данные пользователя: Показать данные

Re: Турнир СК по ловле донной удочкой 2015г.

Сообщение MatchPro » 30 апр 2015, 20:01

с опариком все опрделились?если кого не внес - сообщите.
MatchPro

Сообщение Игорь » 03 май 2015, 16:24

Ну, и кто увёз медали?
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение СЕМА » 03 май 2015, 17:29

Наверное протокол вывесят позже, могу ошибится но как запомнил:
pervi Бережной Александр
Vtoroi Межуев Сергей
tretii Роман Василий
Только приехал отчет напишу позже.

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 8
Александр ЮпатовСерёга КемеровскийChilovekРобертВовчикВитёкИгорьМакс80
Рейтинг: 20.51%

СЕМА

Награды: 1
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение arhimed1967 » 03 май 2015, 18:19

hi
DSCN6773.JPG
pervi Vtoroi tretii hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 10
Александр ЮпатовBoleyloСанычСерёга КемеровскийChilovekfatsonРобертВовчикВитёкМакс80
Рейтинг: 25.64%

arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Игорь » 04 май 2015, 15:49

Почему все молчат? Не отоспались ещё?
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Вячеслав009 » 04 май 2015, 17:14

Игорь писал(а):Почему все молчат? Не отоспались ещё?

Дайте отчет. Интересно.
Устал - отдохни, выпил - закуси, поймал - отпусти.
Вячеслав009

Сообщение Саныч » 05 май 2015, 15:18

arhimed1967 писал(а):hi
DSCN6773.JPG
pervi Vtoroi tretii hi

Что то ты Андрей на себя не похож,такого короткого отчёта от тебя я еще не видел...
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийМакс80
Рейтинг: 5.13%

Саныч

Сообщение Chilovek » 05 май 2015, 16:29

Коллеги, на сколько я понял из телефонного разговора с Андреем, есть некоторые проблемы с компьютерным оборудованием :) Сам жду отчета в его привычной форме.

За это сообщение автора Chilovek поблагодарил:
Саныч
Рейтинг: 2.56%

Chilovek

Сообщение MatchPro » 05 май 2015, 17:06

Думаю все ждут отчета победителя pervi :)
MatchPro

Сообщение Игорь » 05 май 2015, 17:08

MatchPro писал(а):Думаю все ждут отчета победителя pervi :)

А он, наверное, призёров? :)
Игорь

Сообщение СЕМА » 05 май 2015, 17:17

Долгие сборы закончились часов в 10, по независимым от нас обстаятельствам, хотя собирались выезжать в 8. На место проведения приехали очень быстро (спасибо Юре нарисовал как доехать). Выслушав критику в свой адрес по поводу опоздания и советы по расположению, поставили палатку и шатер. drink и начали собирать снасти, пару раз закинули маркер и тут появился главный судья, с объявлением об окончании официальной тренеровки. Ну делать нечего, прошлись по лагерю, попали на лекцию Александра Юпатова по вязанию оснасток(спасибо большое этому душевному человеку) и вернулись месить прикормку (секрет из 6-и компанентов не раскажу потому как сам не помню). Так пришло время ужина,которому хотел помешать дождь переходящий в ливень с ветром scare , но все дружно собрались и почти не обращали на погоду внимания.
Первый день соревнований начался в 5 утра, мокрая трава и запах кофе придали бодрости. Потом было все организованно: регистрация, поднятие флага, открытие сезона, жеребьевка, и вход в сектора. Кстати удивила речь рыбинспектора, не сводящаяся к простой формальности (извиняюсь Ф.И.О. не запоинил). Так вот, расположившись в секторе посмотрев вокруг понял что будет тяжело ( в середине сектора на берегу дерево, а в воде камень 1м×1м), ну ладно главное чтобы рыба ловилась. В надежде на поклевку просидел очень долго, время даже не засекал, правда кормил не много и не часто. И вот наконец первая плотва, а дальше опять тишина. Короче итог первого тура 3 рыбки на 140 грамм.
Вечером все прошло удачно. Замечательный суп, к сожалению без рыбы и шашлык (спасибо добрым людям которые все это готовили, кто это был я не знаю). Так же прошли внеплановые мероприятия, мастеркласс от Василия по вязанию поводков и лекция от будующего победителя, Александра, о приготовлении прикормки.
Второй тур прошел повеселее но ненамного, мой результат 400 грамм. Короче соревнования состоялись, с нулем никто не остался. Торжественное награждение прошло в дружеской атмосфере. Спасибо судьям за быструю работу, замечания и наставления.
Следующей задачей было поместить все вещи обратно в машину, что удалось не очень быстро.
Большое спасибо всем учасникам за дружную компанию, советы, наставления и приобретенный опыт, надеюсь еще увидимся.

За это сообщение автора СЕМА поблагодарили: 15
amcAstakhovАлександр ЮпатовBoleyloСанычСерёга КемеровскийChilovekGeneralРобертsansani4spin_crossВовчикВитёкИгорьМакс80
Рейтинг: 38.46%

СЕМА

Сообщение sansani4 » 05 май 2015, 18:19

В четверг вечером машина загружена, все готово к отъезду.
Утро пятницы, созваниваюсь с Васей и Юрой - они забирают животину. Чуть подзадержавшись стартуем с Василием из города около 8 часов утра. Экипажи Юпатова Александра и Межуева Сергея уже на месте и приступают к тренировке. Мы на место добрались к 10 часам. А тут уже и МЧС подъехал… Немного рассказали про безопасность на водоеме. Первым делом разбиваем лагерь. Ну все установлено, можно приступать к тренировке. Смотрим на улов коллег по увлечению, а точнее на его отсутствие. Ну наверно просто ловить не умеют. Xixx Нехотя собираем платформы, палки, готовим прикормку. Мешаюсь тем же составом что и на дружеских: Дунаев фидер озеро, премиум лещ, спорт лещ. Грунт и мелассу не добавлял – глубина маленькая, вода холодная. Очень тяжко на таком берегу установить платформу, много времени и сил занимает подготовка площадки. Ну вот вроде все установлено, прикормка готова. Кормлю 2 точки, большее внимание уделяю дальней. А в ответ тишина… За 2 часа поднимаю 2 уклейки и все. Ну думаю, наверно тоже ловить не умею. nda А тем временем солнце катится к закату. Тащим на себе скарб к палаткам, готовимся к завтрашнему туру. Вот уже навязаны монтажи, поводки, замешана прикормка. Ну теперь можно и поужинать. Накрыт стол, шашлычок приятно шкварчит на углях, за столом идут какие-то дискуссии на рыбацкие темы и не только. drink Пока мы дружной компанией сидим под шатром Андрея и Олега налетел дождь и промочил все в ухнарь. Спасибо ребятам, шатер выручил и генератор был как нельзя кстати. В общем укрывшись от дождя продолжали ужин и вечерние дебаты.
На утро подъехали судьи и остальные участники соревнований. Проходит жеребьевка, тащу счастливый 7-й сектор. После торжественное построение, поднятие флага и краткий экскурс в глубины и азы рыбоохранного законодательства от представителей местной рыбинспекции. На последнем доувлажнении добавляю в прикормку пачку дабл ванили сенсас. Входим в сектора. Подготавливаю площадку для платформы, устанавливаю все на свои места, сигнал «СТАРТ». Ложу 10 кормушек на дальнюю точку (61 оборот 4000ка по шиме) и на ближнюю (23 оборота 3000ка). Начинаю с ближней точки. За пол часа не вижу ни одной поклевки. У соседей дела обстоят так же. fish2 Убираю пикер в сторону, перехожу на дальняк. Докармливаю 10 кормушек, жду. Ноль. Периодически перекидываю с интервалом где то в 5минут. Проходит еще час, еще докорм. Жду. На 3м часе точка расклевывается. Эксперименты с насадкой дают плоды. Ловлю на поводок 70 см и 20й пинхук. На крючке один белый опарик и кусочек червя или 2 опарика. Поднимаю подлещика грамм на 150 три плотвички и несколько уклеек. Так продолжается примерно час, потом ОП… Рыба с точки исчезла. По итогам тура с весом в 300 грамм занимаю 3е место. Веса печалят. В основном у народа в улове уклейка, иногда плотва. В очередной раз тащим скарб к лагерю, отдыхаем. За тур выкидал чуть больше половины прикормки. Решаю оставить остаток и домешать в него 2 пачки спорт лещ (там самая мелкая фракция). Дальше как обычно ужин, разговоры о том о сем, Вася и Юра проводят обзор монтажей, крючковязов, народ занят вязанием поводков на следующий тур. Все делятся впечатлениями о прошедшем дне.
Второй день. Тащу 9-й сектор. Не так уж и далеко от 7-го. Решаю на пикер не ловить в принципе, собрал его ради приличия. В работе будет только 12,6 футовая палка. Клипсу не снимал, проверил по предыдущему сектору, на такой же дистанции дно приятно стучит в руку. Значит тут и буду ловить. Для себя определил стратегию: долгий стартовый закорм точки с последующим выжиданием бонусного подлещика. Выбрасываю где то 5 литров прикормки, на это уходит 2 часа. Вяжу поводок 70 см, 16й пинхук (укрупнился дабы не спустить бонуса). За это время соседи только уходят от нуля. Отрыв не значительный. Если ставка на подлещика оправдается наверстаю отставание одной рыбкой. Заброс в точку, жду. Минут через 5 уверенная поклевка, достаю плотву. Начало положено. Второй заброс. Не мене уверенная поклевка – уклейка почти с ладонь! Поклевки с интервалом минут в 5 или чуть больше. Дальше достаю плотву грамм так на 100 (боясь спустить такой экземпляр мочу подсачек). Ага! Значит на точку стала плотва, причем довольно крупная. В общем где-то за час в этом темпе ловлю плотву. Глядя на соседей уверяю себя что иду однозначно лидером, начинаю раскидываться рыбой. Но тут плотва с точки куда то уходит. zloi Судя по всему к соседу с лева – Межуеву Сергею. Но расстояние между нашими точками приличное он ловит не далее 30 метров, я как минимум 42. Никакие манипуляции с насадкой прикормкой, докормом точки ни к чему не привели. За оставшиеся 2 часа поднимаю пару уклеек и все. Тем временем Серега периодичски достает плотву (наверно мою). Мое преимущество таяло на глазах. Я так думаю, что с точки её прогнал судачек, которого по слухам в водохранилище полно. Подлещика я так и не увидел. В добавок по итогам взвешивания оказывается, что я еще и не первый в туре. Саня Юпатов, сидевший в другом краю зоны, напорол рыбного ассорти больше чем я за 2 тура вместе взятых (я подозреваю что это все советы Астахова привели к такому результату hi ). Дальше опять перетаскивание вещей, подведение итогов. Торжественное построение, объявляют победителей. По сумме двух туров набираю с Сергеем по 5 баллов, обхожу его за счет веса. Первый! Ура! Сергей второй, Вася третий, Александру Юпатову достается деревянная медаль. Теперь можно выдохнуть и привести мысли в порядок. Потихоньку пакуемся и домой. Спасибо всем кто принимал участие в этом мероприятии, спасибо организаторам за достойное проведение турнира. Все понравилось. Рад был увидеть старых друзей и познакомится с новыми. До новых встреч на водоемах. hi
З.Ы. Для себя сделал такие выводы:
- На фидерной ловле обойти соперников на уклейке очень сложно, практически не реально. Весовой рыбой является либо плотва либо подлещик, другие варианты маловероятны.
- На данном водоеме ловлю надо начинать с дальней точки (метров 45) с обильным закормом. Думаю 40 кормушек вполне хватит. Примерно с десяток можно положить на 30 метрах. Это будет путь отступления для плотвы. Если судак её спугнет с дальней точки (а по результатам двух туров в этом не приходится сомневаться) сразу при затихании активности на дальней точке нужно переходить на 30 метров, спасать дальняк будет бессмысленно. Возможно потом придется так жэ поступить и с 30-кой. Но это только теория.

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 15
amcAstakhovАлександр ЮпатовBoleyloСанычСерёга КемеровскийChilovekGeneralkolesnikovРобертspin_crossВовчикВитёкИгорьМакс80
Рейтинг: 38.46%

sansani4

ЧСК 2015. Фидер. (1)

Сообщение Саныч » 05 май 2015, 18:53

Спасибо за отчёты. А любители почему молчат? zloi
Изображение
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 05 май 2015, 19:17

hi любители обдумывают, как бы поприличней описать ТА-А-А-кую рыбалку!!! xixi а если серьёзно, фотки скинул на переносной жёсткий диск, а он возми и сломайся, щас пытаюсь всё востановить.. Вы пишите, пишите.. я всё напишу.. чесно чесно!!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
Макс80

arhimed1967

Сообщение Саныч » 05 май 2015, 20:05

arhimed1967 писал(а):hi любители обдумывают, как бы поприличней описать ТА-А-А-кую рыбалку!!! xixi а если серьёзно, фотки скинул на переносной жёсткий диск, а он возми и сломайся, щас пытаюсь всё востановить.. Вы пишите, пишите.. я всё напишу.. чесно чесно!!! hi

Андрюха,чет ты мутишь..в соцсетях уже видел 98 фоток ты выставил.. Xixx
Изображение
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 05 май 2015, 20:28

вот теперь я их одтуда их и перекачиваю и сжимаю.. а фоток штук 300 должно быть и видео есть, !!

Саныч

arhimed1967

Сообщение СЕМА » 05 май 2015, 21:00

sansani4 писал(а):З.Ы. Для себя сделал такие выводы:
- На фидерной ловле обойти соперников на уклейке очень сложно, практически не реально. Весовой рыбой является либо плотва либо подлещик, другие варианты маловероятны.
- На данном водоеме ловлю надо начинать с дальней точки (метров 45) с обильным закормом. Думаю 40 кормушек вполне хватит. Примерно с десяток можно положить на 30 метрах. Это будет путь отступления для плотвы. Если судак её спугнет с дальней точки (а по результатам двух туров в этом не приходится сомневаться) сразу при затихании активности на дальней точке нужно переходить на 30 метров, спасать дальняк будет бессмысленно. Возможно потом придется так жэ поступить и с 30-кой. Но это только теория.

Насчет судака мысли правильные, он поднялся за прикормленной уклейкой. Кстати я еще в середине тура говорил что у меня вся рыба битая. А если рассмотеть второй тур подробнее. Поднялся ветер справа-налево, с глубины к берегу, волна снесла корм как раз к точке Сергея, хотя думаю даже и мне досталось. Вот рыба и ушла. Кстати когда поднялся ветер у меня начала клевать уклейка, может это связано с тем что волна взболомучивает прикормку на дне? Кто как думает, отпишитесь очень интересно.

За это сообщение автора СЕМА поблагодарил:
Саныч

СЕМА

Сообщение arhimed1967 » 06 май 2015, 20:57

hi а можно протоколы посмотреть, кто сколько поймал? если не секрет конечно.. hi
Вложения
DSCN6437.JPG

Саныч

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 06 май 2015, 21:17

hi итак наступило 1 мая... народ празднует, а я занят подготовкой к соревнованиям... убирал конкурентов. продал кучу вещей, съездил в Кочубеевку и заказ на фирме Игоря сделал, но оговорил сроки два дня!!!! так Игорь выбыл!!! долго уговаривал Астахова, влил кучу бабок и он перетянул Серёгу к спортцменам!! всё конкурентов нет, тут оп ещё двое нарисовались...но времени уже не было , смирился.. тут и Владимир решился, звонок жене и он уже тоже не конкурент.. в общем среди любителей я по любому буду в призах.. но за первое место придётся побороться..уговорил Владимира подбросить мои вещи до гэс 3.. сам решил ехать на своём скутере.. и вот мы на месте..одни спят, другие как-то не в себе.. какие-то не трезвенькие..оказалось приежали парни с Мчс и умело и профессионально раскрутили спортсменов..
DSCN6475.JPG
Владимир с товарищем решил немного половить рыбки..
DSCN6444.JPG
DSCN6445.JPG
DSCN6458.JPG
DSCN6459.JPG
DSCN6460.JPG

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
Санычsansani4spin_crossВовчик
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Сообщение arhimed1967 » 06 май 2015, 21:26

Владимир решает попробовать половить фидером. отвожу его к Сане Юпатову.. Саня показывает как вязать монтажи, попутно вываливае кучу полезной информации..
DSCN6466.JPG
DSCN6467.JPG
монтаж готов и Владимир идёт ловить..
DSCN6471.JPG
DSCN6472.JPG
DSCN6473.JPG
DSCN6474.JPG
DSCN6484.JPG

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 5
Александр ЮпатовСанычsansani4spin_crossВовчик
Рейтинг: 12.82%

arhimed1967