Поделиться:

Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой 2015г.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой 2015г.

Сообщение MatchPro » 12 май 2015, 21:08

13-14 июня 2015г.
Буферное водохранилище
Открытый лично командный Кубок Ставропольского края
по ловле донной удочкой 2015 г.

Изображение
Положение
Полож. Кубок СК фидер 13-14.06.2015.doc
(106.5 КБ) Скачиваний: 284

Команды:
Смотри здесь!: открыть
1."Молодая Гвардия"
-Головин Владислав Николаевич г.Ставрополь
-Степенко Артем Константинович г.Ставрополь

2."NOVICE FEEDER" клуб Kuban Fushing
-Сорокин Ярослав Вячеславович, г.Краснодар
-Соколов Евгений Александрович, г.Краснодар
-Богма Александр Андреевич г.Краснодар

3."FEEDER-FISH TEAM"
-Бережной Александр Александрович, г. Ставрополь
-Роман Василий Владимирович, г. Ставрополь
-Хлистун Юрий Николаевич, г.Ставрополь

4."KUBAN FISHING" РСК Kuban Fushing
-Конради Виталий Юрьевич г. Краснодар
-Ануфриенко Михаил, г.Краснодар
-Гуляев Андрей Владимирович г.Армавир

5.Волгоград-1
-Герасимов Алексей Юрьевич
-Тимаков Вячеслав Евгеньевич
-Шапараускас Олег Петрович

6.Волгоград-2
-Масловский Дмитрий
-Курепин Валерий
-Егоров Игорь

7.Волгоград-3
-Попов Константин Незнаюкак
-Письменская Светлана Юрьевна
-Тарасов Алексей Алексеевич

8."Fishing Dream"
-Астахов Алексей Николаевич , г. Георгиевск
-Межуев Сергей Алексеевич , г. Пятигорск
-Юпатов Александр Юрьевич , г. Георгиевск

9."Anglers"
-Солдатов Андрей Андреевич
-Алфимов Олег Юрьевич
-Алфимова Арина Олеговна

10. "Feeder Line"
-Шириц Роберт Гансович , ст. Григорополисская
-Лалаян Армен Валерьевич , г. Георгиевск
-Савченко Дмитрий Валерьевич , г. Пятигорск

Личка:
1.Бондарев Олег Николаевич, г.Ставрополь
2.Никитин Андрей Геннадьевич, г. Невинномысск
3.Кузьмичкин Максим Иванович, г. Михайловск
4.Синельников Юрий Михайлович г.Армавир

Опарыш:

- Волгоград
8,5 л белого
4,5 л. красного.

- Роберт
1 литр белого

- Макс
1 литр белого и 0,5 красного

- arhimed, 12-13
1 литр белого и на 100 рублей красного

-Бережной А.А.
опарыш белый - 2 литра
опарыш красный - 1 литр

-"Anglers" 13/06
1 литр белого
0,5 красного

-Fishing Dream
3 литра белого
3 литра красного

-Савченко Д.В.
0,3л.-белого
0,3л.-красного.

-Краснодар 13/06
белый - 3,5 литра
красный - 3 литра

Спонсоры:
---

Производитель жидких добавок MAV TOPFISHING
http://www.topfishingmav.ru/

---
Рыболовный магазин
г.Пятигорск, Черкесское шоссе 5

Обращаю внимание на наличие водорослей, затрудняющих ловлю рыбы.Коса будет хорошим подспорьем для ловли в чистом секторе.

12/06/15 Тренировка будет проходить в зоне ловли.Зона ловли располагается с 38 по 75 плиту.

Итоговые протоколы:

командный зачет1.jpg
командныйзачет2.jpg
личный зачет.jpg
судейская бригада.jpg

ИТОГИ ЛИЧНЫЕ.docx
(27.77 КБ) Скачиваний: 236

ИТОГИ КОМАНДНЫЕ.docx
(36.34 КБ) Скачиваний: 222

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Re: Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой 2015г

Сообщение Кукан » 22 июн 2015, 16:29

slavok34 писал(а):Есть много других,легальных и не противоречащих ЕВСК способов получить 1 разряды.
Сделайте закрытые соревнования,или регистрацию по приглашению. Приглашаете команды которые соответствуют разрядным нормам. В конце концов в некоторых областях сажали 5-7 спинингистов с первыми и добирали ими кворум.

Вот мы и не хотим, подстраиваться путем "подсаживания", проведения закрытых - только с целью получения разрядов соревнований.
Мы за соревнования с большим количеством участников.
И речь идет не о применении норм ЕВСК под себя, а том, как должны правильно толковаться данные нормы, чтобы не было разночтений у заинтересованных лиц.
Когда вопрос касается конкретно проведенного соревнования в ЕВСК применяют термит "по результатам соревнования".
А мнение категоричного адвоката было бы интересно узнать, но он молчит.

За это сообщение автора Кукан поблагодарил:
Александр Юпатов

Кукан

Награды: 2
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение slavok34 » 22 июн 2015, 20:29

Кукан писал(а): Вот мы и не хотим, подстраиваться путем "подсаживания", проведения закрытых - только с целью получения разрядов соревнований.
Мы за соревнования с большим количеством участников.
И речь идет не о применении норм ЕВСК под себя, а том, как должны правильно толковаться данные нормы, чтобы не было разночтений у заинтересованных лиц.
Когда вопрос касается конкретно проведенного соревнования в ЕВСК применяют термит "по результатам соревнования".
А мнение категоричного адвоката было бы интересно узнать, но он молчит.

Почему же вы считаете, что именно так как считаете вы это правильно. Был во многих регионах, и слышал от более компетентных людей чем я, в Ростове, Липецке, Курске, Воронеже, задавал вопрос в ФРСР судьям , что именно так и однозначно они и толкуются с 2014 года, что для получения первого разряда должно быть не менее половины участников со вторым и выше. Как можно еще иначе это толковать? А проводить соревнования в ущерб количеству участников не нужно, пусть кубок и чемпионат области остануться как есть, а провести муниципальные чемпионаты, да еще и не один, где в личке можно получить первые разряды, что в этом плохого что соревнований будет больше? По крайней мере другую трактовку ЕВСК не нужно искать, все будет в рамках правил.
Я думаю что и мнение адвоката будет таким же, зачем пытаться обмануть судьбу если есть вполне легальные способы.

За это сообщение автора slavok34 поблагодарил:
Александр Юпатов

slavok34

Сообщение Кукан » 23 июн 2015, 01:10

[quote="slavok34] Как можно еще иначе это толковать? А проводить соревнования в ущерб количеству участников не нужно, пусть кубок и чемпионат области остануться как есть, а провести муниципальные чемпионаты, да еще и не один, где в личке можно получить первые разряды, что в этом плохого что соревнований будет больше? [/quote]
Уважаемый Славок, если Вы тоже, как и Змий, адвокат, мне будет интересно и Ваше мнение.
Наверное, Вы знаете разницу между уяснением смысла нормы и разъяснением такого смысла.
Змий, нам разъяснил, что норма трактуется однозначно. Я такой уверенности для того, чтобы всем однозначно ее разъяснять не имею, потому что знаком с таким понятием как системное толкование норм. И хотел узнать его мнение по данному вопросу. Видимо у него нет на это время.
Делаю я это не ради хохмы, а чтобы норма применялась в интересах спортсмена.
Кстати, компетентные люди из Ростова в 2014 году исходили из того, что на чемпионаты и кубки субъекта спортсмены без 3 разряда не должны допускаться. Такое толкование давали, потому что на указанных соревнованиях 3 разряды не присваиваются. Потом они свою позицию пересмотрели.
Если у Вас в области такое количество спортсменов, а у Федерации столько денег, что позволяет постоянно проводить муниципальные соревнования, искренне Вам завидуем.
По Вашим постам я понял, что Вы сторонник здоровой критики. Повторно прошу Вас сослаться на технические характеристики весов, примененных на соревнованиях, которые вызвали у Вас такое возмущение. Проверка 2 весов (и 1 контрольных) перед взвешиванием показала, что весы показывают вес с точностью до 10 гр. Если Вы представите иную информацию, мы больше такими весами пользоваться не будем. То, что весы при фиксации веса при ветре отдают предпочтение четным цифрам, это вопросы к китайскому производителю, а не организаторам.
Наша Федерация располагает и 1 гр. весами, которые мы используем зимой или на соревнованиях с прогнозируемыми низкими уловами, но как Вы правильно указали, на Кубке субъекта 10 гр. весы допускаются.
Кукан

Сообщение slavok34 » 23 июн 2015, 10:13

В первом туре особого ветра не было, весы даже прыгая прыгали только по четным цифрам.Отсюда делаю вывод что эти весы с точностью 20 гр.Судя по протоколам двух туров ничто не указывает думать иначе. Даже будь они трижды с грамовым шагом.В чудеса китайского весопрома верю,но не настолько. Вы же не хуже меня знаете что это не оправдание.
Однажды мне пришлось менять садок,который при замере рулеткой показал 2,93, на КЧ, хотя написано там 3 м, и садок не китайский.А по поводу весов возмущения особого не было,если уж говорить о возмущении то больше вызвало его забор рыбы у спортсмена сразу после взвешивания.Или это тоже с ветром связано?
По большому счету никто ничего не предъявляет, а указав на несостыковки с правилами надеется что это будет учтено в следующих турнирах.
А про соревнования закрытые и с добавлением спинингистов предложено не потому что я это поддерживаю, а просто взято из опыта других регионов,мое дело предложить
Да ,еще,чуть не забыл,я не адвокат ,я автослесарь.
Механика, точная наука поэтому признаю только буквальную и однозначную трактовку всего,тем более правил.И никогда не додумывать сам.Если в чем то сомневаюсь то задаю вопросы на Мф,судьям,или на сайте Министерства спорта,там есть форма вопроса.Мнений всегда много,а правила одни.

Змий

slavok34

Сообщение arhimed1967 » 23 июн 2015, 12:20

hi ну чего Вы ругаетесь? :( вон лучше на вопросы мои дайте ответ.. про кормушку я уже выяснил...НЕЛЬЗЯ!!! zzz в общем мерять глубину и так далее нужно только грузом!!!а вот про кашу пока незнаю, а хотелось бы узнать.. а то наварю супер эксперементальную, а её не допустят, или ещё хуже бучу поднимут.. так что жду разьяснения.. с уважением.. hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Кукан » 23 июн 2015, 13:45

slavok34 писал(а): признаю только буквальную и однозначную трактовку всего,тем более правил.И никогда не додумывать сам.

Я так понимаю, что Ваши фразы типа: «У оргов, весы с точностью до 20 гр., жесть», основаны на Ваших собственных выводах, а не на объективных фактах. Теперь Вы усмотрели и иные нарушения в действиях судей. Спасибо за Ваше внимание. Мы то этого не знали.
Похоже, Вы плохо представляете себе положение рыболовного спорта в России.
Требования к организации соревнований, в том числе к месту лова такие, что реально их выполнить на наших водоемах, доступных для организации соревнований, практически невозможно. Прибыв на место, главный судья должен был проститься с участниками и уехать. Это относится и к организации работ судейских коллегий, обусловленных нехваткой судей и средств.
За 11 лет в рыболовном спорте я и как участник всероссийских соревнований и судья, причем в разных дисциплинах, насмотрелся на такое количество нарушений, что критикуя, я мог написать по объему «Войну и мир». Это касается и самих правил и регламента, которые содержат множество ляпов.
Поэтому придерживаюсь позиции не предъявлять претензий к спортсменам и судьям, если им не обеспечены надлежащие условия для соревнований, и стараюсь обращать внимание на те нарушения, которые реально могут влияют на результат соревнований или безопасность спортсмена.
Указанного компромисса придерживаются большинство понимающих лиц, участвующих в соревнованиях любого ранга. Но есть и «здоровые критики», для которых якобы важны все формальности, а на самом деле внимание к своей персоне, как специалисту в области правил.
Желаю Вашей Федерации безукоризненной организации соревнований под Вашим пристальным, критическим вниманием. Пусть у Вас все будет «однозначно» и хорошо.
Мне можете не отвечать.
Кукан

Сообщение Кукан » 23 июн 2015, 13:46

arhimed1967 писал(а):hi ну чего Вы ругаетесь?

Ругаться не наш стиль :)
Кукан

Сообщение slavok34 » 23 июн 2015, 14:07

Ну если вы считаете оставлять рыбу в садках до конца взвешивания в зоне невыполнимым требованием то пусть будет так.
И преподносить знание правил дисциплины как недостаток не нужно. Все дело в том,что когда оф. фидера не было,спортсмены уже были,и были вполне приемлемые правила,не сильно отличающиеся от официальных. И на данный момент спортсмены в фидере знают правила в большинстве случаев лучше судей,так как судьи с ними познакомились в начале прошлого года. И в этом нет ничего предосудительного,и не должно быть обид никаких,одним делом занимаемся,и хотим одного, честного спортивного праздника.Поэтому позиция занятая Вами немного непонятна, никто никого не обвинял, а что шаг весов 20 грамм это действительно жесть,но не повод писать протесты. Давайте без обид,вроде как все мужчины,и неприязнь ни к чему не приведет.
С уважением. Тимаков Вячеслав.
РОО Общество спортивной донной ловли Волгоградской области.

Змий

slavok34

Сообщение sansani4 » 23 июн 2015, 15:17

Вот выдалась свободная минутка, решил написать отчетик.
Из нашей команды только я имел возможность прибыть на место соревнований на 2 раньше. Ну как же этим не воспользоваться? Проведя весь вечер в сборах, вернувшись один раз назад, на место добрался в 23-00 в среду. Там уже были ребята из Георгиевска и Волгограда.
Леха Астахов и Саня Юпатов лагерь уже разбили и активно ужинали. fire Ну раз так, присоединяюсь не тратя время на разгрузку барахла и установку палатки – до утра потерпит. Время за столом пролетело незаметно. Долго обсуждали перспективы, стратегии предстоящих соревнований, затронули даже мистику. Тут еще прибыли Дима и Серега из Пятигорска… Опомнились мы когда начало светать и по хорошему с утра надо было играть тренировку. На часах было 3 с копейками. Ну да ладно, тренировка подождет. Спать!
Утро порадовало хорошей погодой. Быстрый завтрак, месимся, ставлю палатку и разбираю рыболовный скарб. Было решено для максимальной эффективности провести тренировку в секторах слева от сброса, дабы почистить сектора от травы. Северный и Слава сели справа от сброса. Начинаем жатву. Тут большое спасибо Астахову, приготовившему 6 кос для этих целей. На прокос сектора уходил примерно час. Много. Завтра в официальную тренировку будем опять садиться в самые заросшие сектора, иначе этим придется заниматься в туре. Прибывают еще спортсмены из Волгограда, тоже активно тренируются. Ну вот все на свих местах, кормлю. Минут через 15 на точку встает мелкоплотва. Справа сидит Леха. Тоже ловит мелкоплотву. Темп у него ощутимо выше. Следом сидит Саня Юпатов, по темпу примерно со мной вровень или чуть отстает. Ну, думаю, у Астахова была фора примерно в час и это не показатель, просто рыба была распугана при чистке сектора и ушла к нему. Темп был приличный, и по ощущениям на мелочах можно было сделать вес до 5 кг. Устав от травы, изрядно подогревшись под палящим солнцем, сворачиваемся. Сил хватило на 3 часа ловли. Возвращаемся в лагерь, приходим в себя. Знакомимся с прибывшими ребятами из Волгограда и Краснодара. Пообедав, делаем вылазку на чашу. Вода творит чудеса! Минут 5 на течении компенсируют день под пеклом. Навязав монтажи, приготовив снасти на следующий день ужинаем, затем отбой.
Утро Пятницы. Юра привозит животину. Идет такая жёсткая делюга. Василий Запаздывает. Тренировку проводим рядом со вчерашними секторами. Косим. Приезжает Вася. Косим. Еще 3 сектора очищены. Результат примерно тот же, что и в четверг. Плотва рулит. Будем ловить ПЛОТВУ! Снова вяжем монтажи, поводки и т.п.
Суббота. Начинаем замес. Вот где была первая ошибка. Меситься надо с вечера. Практически на любой прикормке. Она должна «напиться». Мешаем Дунаев спорт плотва и Дунаев-Фадеев озеро лещ 2 к 1. Мелассу не добавляли, хотели получить более пылящий эффект. Арома – Дунаев «Белая рыба». Иду на жеребьевку. Такого скрупулезного отношения к жеребьевке не встречал!
DSCN7026.JPG
Северный задал высокую планку! Затем построение, торжественное открытие и бегом готовится ко входу в сектора.
DSCN7048.JPG
DSCN7049.JPG
DSCN7055.JPG
Хорошо это или нет, но никто из нашей команды не попал в прокошенные нами сектора. Все садимся справа от сброса. Попадаю в правый край зоны Б. Не такой сектор я хотел, но что поделать. У меня справа Межуев Сергей (он крайний в зоне), слева – Роберт. Старт. Клипсовался на ил перед камушками. Примерно 16 метров. Две палки –Волжанка про спорт 9 фт. На одной монка, вторая с плетней. Вторая точка примерно 33 метра. Шекспир 3,75, плетня. Начинаю кормить ближнюю «на монку». Квивер 0,75 оз. В расчете на хорошую погоду и слабый клев. Кормлю 10 кормушек. Затем дальняк, примерно столько же. Начинаю с ближней точки. Поводок 50 см, 20 крюк. Подлавливаю с пяток плотвичек. Темп так себе. Проверяю дальняк. Убил 5 минут на него, если не больше. Молчит проклятый. Тут Андрей Богма (через сектор от меня) тащит что-то бонусное. big Щука! Фигассе. Межуев с ходу оценил её в 1-1,5 кг. У меня аж руки затряслись. Дальняк убран и забыт. Теперь только ближняя, темп, темп, темп. Самим темпом соседей обхожу, что творится в других секторах - не обращаю внимания. В моем улове только плотва. Пытаюсь еще поднять темп и тут началось! Поднялся небольшой ветерок. Тут же отстрел на монке – шпуля захлопнулась при забросе. Трачу время на перевязку. Считаю по оборотам, чуть перемещаю клипсу. Ловлю. Плотва на точке. Минут через 10 еще отстрел, да какой! Квивер 0,75 укорочен на секцию под тюльпаном. (Как заметил уже во втором туре - виной был длинный поводок (не надо ничего говорить про руки), ветром при забросе поводок перехлестывался с квивером под тюльпаном). Беру палку с плетней. И тут очередной сюрприз. На колышках клипсовался на одну дистанцию, но монка по ощущениям слегка тянется при забросе и разница в точках получается около 1,5-2х метров. Ну да отступать некуда. Квивер 1оз, соответсвует погоде. Ветерок поднял небольшую волну, унцовка – то что надо. Ловится плотва, потом небольшое затишье. На точку встает подлещик. Фанерка грамм по 150. Штук 5 успеваю подловить. Ну и тут приключения меня не оставили. На очередном забросе отстрел и ломаю квивер. Вот же zloi . Второй за тур! Трачу время на замену квивера, вяжу монтаж, клипсуюсь. Остаюсь на плетне. Сажусь на точку, а подлеща и след простыл. Эх тут бы мне проверить что на дальней точке твориться. Но я уперся в ближнюю. Через какое-то время плотва на точку вернулась, даже подловил еще пару подлещиков. Но было уже поздно. Взвешивание. 2640. В зоне 6-й. Все шли плотно. Большой отрыв только у 1-го и 2го места. С 3-го по 6-е места разница примерно 200 гр. Настроение ни к черту. У команды то же. Василий 5-й, Юра 8-й. Команда после первого тура на 7 месте. Но в лидерах "Молодая Гвардия" из Ставрополя! Третья команда Астахова. Тащимся в лагерь. Вяжем монтажи, думаем над ошибками.
DSCN7067.JPG
DSCN7072.JPG
DSCN7073.JPG
DSCN7080.JPG

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 11
arhimed1967AstakhovАлександр ЮпатовСерёга КемеровскийСеверныйСЕМАmologРобертspin_crossЗмийМакс80
Рейтинг: 28.21%

sansani4

Награды: 4
ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение sansani4 » 23 июн 2015, 15:22

Воскресенье. Опять замес с утра! В прикормку решили добавить мелассы. Иду на жеребьевку. И вроде все начало складываться благополучно. И с секторами вроде нормально все сложилось. Но прикормка недополучила свой «паек» и в последующем мы ловили на песок. Мне достался правый край зоны А. Просто край! И думал я, что сейчас попрет. Но не тут то было. Как и в первом туре закармливаю 2 точки. Смотрю по сторонам. Ловлю с ближней. Плотва на точке. Совсем мелкая. Нет в ней 30 гр. Вижу как Костя периодически макает подсак. Ага, подлещика ловит! Перехожу на дальняк. Раскармливаю. Получаю пару плотвичек, затем минут 5 затишья и 2 загиба в бублик. Но почему-то не просек. Или дал по губам. По всем приметам на точку стал подлещик. Но тут поднялся шквалистый ветер. Волна была как на море. По морю плыли кусты травы. Брызги захлестывали педану, прибоем на платформу закидывало всяких ползучих тварей. Садок потрепало изрядно и сломало крепление. Благо успел ухватить его уже в воде. Вот когда надо кричать «От нуля ушел!». Про дальнюю точку можно было забыть. Кое-как доловил на ближней точке. Получив еще один отстрел и сломав укороченный квивер 0,75. На взвешивании весы показали 1700. Плохо. Очень плохо. В зоне 7-ой. Вася и Юра отловились хорошо 4 и 2 в зоне соответственно. Посмотрим что получится...
Ну а дальше как полагается: подсчет результатов, церемония награждения.
DSCN7155.JPG

Очень рад, что кубок в команде остался в крае. Георгиевск-Пятигорск молодцы!
DSCN7174.JPG

Гвардейцы то же отличились. Бронза осталась в Ставрополе!
DSCN7167.JPG

Серебро завоевала команда из Краснодара.
DSCN7169.JPG

Мы в команде перебрались на 5е место. Кубок в личке отправляется в Волгоград. Константин красава! Серебро и бронза едут в Георгиевск. Леха уже складывается как тренер. Спасибо всем участникам за достойную борьбу! Рад был новым знакомствам и общению. Краснодар, Волгоград, надеюсь, ваше участие в наших соревнованиях станет доброй традицией!
Теперь есть время для работы над ошибками, починке амуниции и подготовке к грядущим батлам. До встреч на водоемах! hi

За это сообщение автора sansani4 поблагодарили: 11
arhimed1967AstakhovАлександр ЮпатовСерёга КемеровскийСеверныйСЕМАkolesnikovРобертspin_crossЗмийМакс80
Рейтинг: 28.21%

sansani4

Награды: 4
ЧСК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Кукан » 23 июн 2015, 16:35

slavok34 писал(а): шаг весов 20 грамм это действительно жесть

Сколько можно. Весы были с шагом 10 гр. и проверены перед взвешиванием.
В отличии от правил, регламент не содержит требований о сохранении уловов до окончания взвешивания зон.
Я Вам кажется объяснил, что есть нарушения, которые не влияют на результаты.
На моей памяти вопрос в связи с тем, что уловы не сохранялись до окончания взвешивания, а были использованы единственные сломанные весы, возник на ЧР по спиннингу в Ростове, помоему в 2009 г. И то по причине того, что неопытный судья не смог сразу выявить поломку весов. С тех пор судьи тщательно относятся к указанному вопросу и проверяют весы перед взвешиванием.
Поскольку в силу численного состава судейской группы и участию ее, почти в полном составе, во взвешивании, постоянный контроль за секторами на предмет передачи рыбы спортсменами друг другу, в случае ее оставления до окончания взвешивания, не представлялся возможным, решено было рыбу изымать сразу.
На вопрос, чтобы для Вас изменилось, если рыбу Вам высыпали в садок, а потом предложили принести к судейской палатке, можете не отвечать.
Наверное нашей ошибкой было осуществлять взвешивание по секторам и помогать спортсменам. Надо было чтобы грамотные спортсимены тащили рыбу к месту взвешивания и ожидали окончания итогов взвешивания зон там. Так мы тоже практиковали. Вам бы был предоставлен пакет (единообразная тара). Перекладывайте рыбу на здоровье.
На следующих ставропольских соревнованиях с участием спортсмена Тимакова Вячеслава так и сделаем. Все для Вас, только приезжайте :)
Кукан

Сообщение slavok34 » 23 июн 2015, 18:22

3.29. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона.
Этот пункт правил регламентирует взвешивание в донной ловле, а про единобразную тару пусть послушают зимники-мормышечники ,нам это ни к чему.
И придется пока правила не изменились взвешивать так,независимо от участия спортсмена Тимакова, и не нужно из меня делать троля только из-за того что я руководствуюсь правилами а не годами в спорте.Давайте без отсебятины, вас читают ваши земляки спортсмены.
Да ,кстати ,я тоже не говорил что эти недочеты на результаты как то повлияли.Я лишь сказал,что не было обстоятельств неприодолимой силы что бы не выполнить требований правильного взвешивания. Я так и не пойму зачем было делать именно так.

Змий

slavok34

Сообщение slavok34 » 23 июн 2015, 18:25

Да,и о регламенте,он может вносить изменения но только не в правила, и если в нем не было ничего про взвешивание,то значит руководствуемся правилами.Они первостепенное,а не регламент.Если говорить о оф.соревнованиях.

Змий

slavok34

Сообщение Кукан » 23 июн 2015, 18:59

Славок, что-то я от тебя подустал, читай:
9. «Определение результатов в дисциплинах «Ловля донной удочкой»
9.1.2. На соревнованиях, проводящихся по зонной системе, после сигнала “Финиш” по решению судейской коллегии улов взвешивается на месте соревнований либо спортсмены сдают его старшему судье зоны в предоставленной организаторами единообразной таре.
9.1.4. К взвешиванию или измерению рыба принимается только из садка, подсачека либо из стандартной ёмкости, выдаваемой организаторами. Результат каждого спортсмена (пары) объявляется сразу после измерения его улова и заносится в протокол зоны. На всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях в протоколе зоны напротив внесенного результата расписывается спортсмен (старший пары) или представитель его команды. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами (парами) или судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов (пар) зоны.
Но то, что ты читаешь правила уже неплохо.
Мы рыбу к выпуску в водоем никогда не планируем, т.к. большая ее часть гибнет (садки бъются о дамбу), а выполнение п.3.29 предполагает сохранение рыбы живой.
А регламент, о котором я говорю, это не регламент Кубка СК, а регламент 2011 г. по рыболовному спорту.
Если считаешь себя большим знатоком правил, приглашай нас на семинар в Волгоград. Приедем, поучимся :)

За это сообщение автора Кукан поблагодарил:
Роберт

Кукан

Сообщение slavok34 » 23 июн 2015, 19:22

У нас не у кого учиться,учимся сами,по регионам, у нас со спортом все гораздо хуже чем у вас,и ошибок у нас не меньше,а может даже больше.И я нисколько не пытаюсь вас научить,просто разбираться в этом нужно.Иначе зачем все это нужно вообще.То что привели Вы под девятым разделом несет в себе общие правила определения результатов, не только для донной ловли, а и для других дисциплин, а я приводил непосредственно о взвешивании в донной ловле. Задам вопрос в ФРСР, допускается ли взвешивание предложенное вами в фидере. ответ обязательно напишу.
Приятно было пообщаться,рад что не всем безразлично и кто то пытается разобраться в тонкостях.

Astakhov

slavok34

Сообщение Кукан » 23 июн 2015, 22:18

slavok34 писал(а):Приятно было пообщаться

slavok34 писал(а):Задам вопрос в ФРСР

Уже по-конструктивнее. Все-таки "неотсебятина", как Вы вежливо и категорично заявляли.
Задайте вопрос и ФРСР и себе: Как снулую рыбу можно "выпустить" в водоем. При этом, сохранение рыбы живой осуществляется по возможности, т.е. не является обязательным.
Но главное Вы поняли, что не все в правилах так "однозначно", как нам всем хотелось. И как я уже говорил, ляпов, а порой и противоречий, в правилах достаточно. Мы их должны выявлять и устранять. Либо путем изменений либо путем официального толкования.
Конечно, интересно кому в ФРСР Вы планируете задать вопрос? Можете в Интернете найти КР по спиннингу 2013, где главный судья России осуществляет взвешивание. Сравните фото и правила, которые тогда действовали.
Кукан

Сообщение Змий » 23 июн 2015, 22:44

Кукан писал(а):Змий, нам разъяснил, что норма трактуется однозначно. Я такой уверенности для того, чтобы всем однозначно ее разъяснять не имею, потому что знаком с таким понятием как системное толкование норм. И хотел узнать его мнение по данному вопросу. Видимо у него нет на это время.

Да, времени действительно немного. Но завтра я найду его специально для Вас. И о системном толковании Вы, почти наверняка, не имеете понятия. Если я неправ - приведите ряд НПА, и покажите что чему противоречит или дополняет
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
Змий

Сообщение Кукан » 23 июн 2015, 22:57

Змий писал(а):
Кукан писал(а): И о системном толковании Вы, почти наверняка, не имеете понятия.

Если начинаете с этого, не зная человека. Не утруждайтесь.
Уже наобщался со Славком. Спасибо.
Кукан

Сообщение Змий » 23 июн 2015, 23:26

Кукан писал(а):Если начинаете с этого, не зная человека. Не утруждайтесь. Уже наобщался со Славком. Спасибо.

Ну уж нет. И Ваши личностные данные не имеют для этого спора никакого значения, т.к. не имеют к нему отношения. Однако Вы, в силу процитированного мной Вашего утверждения в предыдущем сообщении, мотивированного опровержения не приводите.

Кукан писал(а):9.1.4. К взвешиванию или измерению рыба принимается только из садка, подсачека либо из стандартной ёмкости, выдаваемой организаторами. Результат каждого спортсмена (пары) объявляется сразу после измерения его улова и заносится в протокол зоны. На всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях в протоколе зоны напротив внесенного результата расписывается спортсмен (старший пары) или представитель его команды. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами (парами) или судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов (пар) зоны.

И, о чем говорил Вячеслав: "3.29. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона."
Хоть на мой взгляд это не повлияло на результаты соревнований, но данный пункт правил, который обязателен для применения - был судейской коллегией проигнорирован.
Кукан писал(а):Уже по-конструктивнее. Все-таки "неотсебятина", как Вы вежливо и категорично заявляли.

Вот как раз действия по игнорированию прямого указания правил и принятие к руководству мнения лиц, которые не правомочны издавать либо корректировать Правила, как и их трактовать (тем более, когда иного толкования не может быть в силу прямого указания к действиям либо к запрету оных) и есть самая настоящая ОТСЕБЯТИНА и САМОУПРАВСТВО.

Ну и раз не хватало судей
Кукан писал(а):Поскольку в силу численного состава судейской группы и участию ее, почти в полном составе, во взвешивании, постоянный контроль за секторами на предмет передачи рыбы спортсменами друг другу, в случае ее оставления до окончания взвешивания, не представлялся возможным, решено было рыбу изымать сразу.

каким образом на следующих соревнованиях Вы собираетесь обеспечить контроль за передачеи или непередачей рыбы участниками при переносее ее в пакетах к месту нахождения главного судьи?
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
Змий

Сообщение Димон » 23 июн 2015, 23:48

По моему не самое удачное место для демонстрации понимания владения и применения юридических терминов, похоже что просто наши гости из Волгограда, просто предпочитают оптимизации правил проведения рыболовных соревнований, преваращение их в подобие кодекса с однозначным трактованием. Сань наверное такая позиция тоже имеет право на жизнь и может быть для кого-то так даже проще. Сказано хранить рыбу до окончания взвешивания зоны в садке и ладно, и пусть хранят, а то что садок стоимостью в 5000 рублей шторм превратит в дырявую тряпочку можно и не учитывать, ведь в правилах по этому поводу ничего не сказано! И взвешивание уловов из четкого и быстрого мероприятия с весами, не подверженными ветровому воздействию, превратится в 2х часовое мучение с точностью до грамма, и плюс в последней зоне вместе с садком и рыба об бетонные плиты сотрется, растеряет чешую и изрядно полегчает. Но зато все будет однозначно без отклонений от кодекса. Ребята Волгоградцы! Вы не обижайтесь, я не стебаюсь и не иронизирую, просто судьи по максимуму стараются улучшить условия проведения соревнований, и оптимизировать их именно для участников не влияя на итоговый результат и если от начала и до конца они станут руководствоваться правилами "Буквой закона" то уж поверьте недовольных будет значительно больше! ИМХО конечно!
Зы: поверьте что Александр ака Кукан не по наслышке знаком с системным толкованием норм! Ну так уж вышло.

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 3
СЕМАРобертМакс80
Рейтинг: 7.69%

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Пред.След.

Вернуться в Соревнования