Поделиться:

Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой 2015г.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой 2015г.

Сообщение MatchPro » 12 май 2015, 21:08

13-14 июня 2015г.
Буферное водохранилище
Открытый лично командный Кубок Ставропольского края
по ловле донной удочкой 2015 г.

Изображение
Положение
Полож. Кубок СК фидер 13-14.06.2015.doc
(106.5 КБ) Скачиваний: 284

Команды:
Смотри здесь!: открыть
1."Молодая Гвардия"
-Головин Владислав Николаевич г.Ставрополь
-Степенко Артем Константинович г.Ставрополь

2."NOVICE FEEDER" клуб Kuban Fushing
-Сорокин Ярослав Вячеславович, г.Краснодар
-Соколов Евгений Александрович, г.Краснодар
-Богма Александр Андреевич г.Краснодар

3."FEEDER-FISH TEAM"
-Бережной Александр Александрович, г. Ставрополь
-Роман Василий Владимирович, г. Ставрополь
-Хлистун Юрий Николаевич, г.Ставрополь

4."KUBAN FISHING" РСК Kuban Fushing
-Конради Виталий Юрьевич г. Краснодар
-Ануфриенко Михаил, г.Краснодар
-Гуляев Андрей Владимирович г.Армавир

5.Волгоград-1
-Герасимов Алексей Юрьевич
-Тимаков Вячеслав Евгеньевич
-Шапараускас Олег Петрович

6.Волгоград-2
-Масловский Дмитрий
-Курепин Валерий
-Егоров Игорь

7.Волгоград-3
-Попов Константин Незнаюкак
-Письменская Светлана Юрьевна
-Тарасов Алексей Алексеевич

8."Fishing Dream"
-Астахов Алексей Николаевич , г. Георгиевск
-Межуев Сергей Алексеевич , г. Пятигорск
-Юпатов Александр Юрьевич , г. Георгиевск

9."Anglers"
-Солдатов Андрей Андреевич
-Алфимов Олег Юрьевич
-Алфимова Арина Олеговна

10. "Feeder Line"
-Шириц Роберт Гансович , ст. Григорополисская
-Лалаян Армен Валерьевич , г. Георгиевск
-Савченко Дмитрий Валерьевич , г. Пятигорск

Личка:
1.Бондарев Олег Николаевич, г.Ставрополь
2.Никитин Андрей Геннадьевич, г. Невинномысск
3.Кузьмичкин Максим Иванович, г. Михайловск
4.Синельников Юрий Михайлович г.Армавир

Опарыш:

- Волгоград
8,5 л белого
4,5 л. красного.

- Роберт
1 литр белого

- Макс
1 литр белого и 0,5 красного

- arhimed, 12-13
1 литр белого и на 100 рублей красного

-Бережной А.А.
опарыш белый - 2 литра
опарыш красный - 1 литр

-"Anglers" 13/06
1 литр белого
0,5 красного

-Fishing Dream
3 литра белого
3 литра красного

-Савченко Д.В.
0,3л.-белого
0,3л.-красного.

-Краснодар 13/06
белый - 3,5 литра
красный - 3 литра

Спонсоры:
---

Производитель жидких добавок MAV TOPFISHING
http://www.topfishingmav.ru/

---
Рыболовный магазин
г.Пятигорск, Черкесское шоссе 5

Обращаю внимание на наличие водорослей, затрудняющих ловлю рыбы.Коса будет хорошим подспорьем для ловли в чистом секторе.

12/06/15 Тренировка будет проходить в зоне ловли.Зона ловли располагается с 38 по 75 плиту.

Итоговые протоколы:

командный зачет1.jpg
командныйзачет2.jpg
личный зачет.jpg
судейская бригада.jpg

ИТОГИ ЛИЧНЫЕ.docx
(27.77 КБ) Скачиваний: 237

ИТОГИ КОМАНДНЫЕ.docx
(36.34 КБ) Скачиваний: 223

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Re: Кубок Ставропольского края по ловле донной удочкой 2015г

Сообщение Змий » 23 июн 2015, 23:52

Димон писал(а):Зы: поверьте что Александр ака Кукан не по наслышке знаком с системным толкованием норм!

Я придержусь позиции Станиславского.

Димон писал(а):похоже что просто наши гости из Волгограда, просто предпочитают оптимизации правил проведения рыболовных соревнований, преваращение их в подобие кодекса с однозначным трактованием

Дмитрий, мы не против оптимизации, но она должна приводиться в действие путем изменения Правил, а не САМОУПРАВНЫХ действий судейской коллегии.

Судья, а равно, как и любой спортсмен, либо просто гражданин, вправе представить в Минспорта РФ предложения по внесению изменений в Правила по рыбспорту. Но до внесения этих изменений придется их выполнять
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."
Змий

Сообщение Димон » 24 июн 2015, 00:00

Что ж убеждать не планирую hi , просто поимев по итогам соревнований немалый материальный ущерб в виде испорченного садка и разочарование в виде удравшей из него рыбы позиция может поменяться сама собой! Ведь большинство альтернативных правилам решений, принимается на основе имеющегося опыта прошедших лет! :)

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Роберт

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение СЕМА » 24 июн 2015, 00:06

После взвешивания рыба сохраняется спортсменами (парами) или судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов (пар) зоны.
Я вообще не понял в чем дело, о чем спор unknown ? Написано ( или судьями). Все люди в желтых желетах были судьи, и они сохраняли рыбу.
СЕМА

Награды: 1
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Andrey » 24 июн 2015, 00:09

Димон писал(а):немалый материальный ущерб в виде испорченного садка

Димка, стесняюсь спросить, но все же - сколько стоит ИМЕННО ТВОЙ садок???
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
СЕМА

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение СЕМА » 24 июн 2015, 00:13

Дима точно написал 5000 рублей.
СЕМА

Сообщение Димон » 24 июн 2015, 00:14

Andrey писал(а):
Димон писал(а):немалый материальный ущерб в виде испорченного садка

Димка, стесняюсь спросить, но все же - сколько стоит ИМЕННО ТВОЙ садок???

Зайди на сайт Колмика, там можно получить более точную информацию о ценах я не могу сейчас тебе ответить абсолютно точно, но где-то в пределах 4000-5000 рубликов, что согласись не дешево. А есть еще люди у которых Ривовские садки, там ваще цены не сложишь
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Змий » 24 июн 2015, 00:20

СЕМА писал(а):После взвешивания рыба сохраняется спортсменами (парами) или судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов (пар) зоны.
Я вообще не понял в чем дело, о чем спор unknown ? Написано ( или судьями). Все люди в желтых желетах были судьи, и они сохраняли рыбу.

Здесь, по-сути, спора быть не может. То, что указано в процитированной и выделенной мной фразе и приведенной в качестве догмы КУКАНом - общая норма Правил. Но есть и частная, касающаяся именно ловли донной удочкой и на которую ранее указывал Вячеслав. "3.29. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона." и именно она, должна применяться в силу приоритета частной нормы над общей, как регламентирующей действия в определенной дисциплине рыболовного спорта и прямо указывающей на порядок действий именно в этой дисциплине
"Тот, кто вступил в борьбу,- может проиграть, а тот, кто от борьбы отказался - уже проиграл."

За это сообщение автора Змий поблагодарили: 2
СЕМАВладислав
Рейтинг: 5.13%

Змий

Сообщение СЕМА » 24 июн 2015, 00:26

То есть спор не о том что судейство не честное, а о том что спортсменов лишили радости отпустить рыбу? Мне кажется это не тема для обсуждения. nda

За это сообщение автора СЕМА поблагодарил:
Владислав

СЕМА

Сообщение Змий » 24 июн 2015, 00:40

СЕМА писал(а):То есть спор не о том что судейство не честное, а о том что спортсменов лишили радости отпустить рыбу? Мне кажется это не тема для обсуждения.

Вам показалось, что спор о том, что вам не показалось темой для обсуждения.

За это сообщение автора Змий поблагодарил:
Владислав

Змий

Сообщение СЕМА » 24 июн 2015, 00:52

Костя, напишу по-другому. Я думаю это не тема для обсуждения. Соревнования шли два дня. Если некий спортсмен увидел нарушения или хотел выразить протест, можно было подойти к судьям и сделать это. Я лично, задал судьям все интересующие вопросы и получил прямые ответы.

Владислав

СЕМА

Сообщение Змий » 24 июн 2015, 00:59

СЕМА писал(а):Если некий спортсмен увидел нарушения или хотел выразить протест, можно было подойти к судьям и сделать это.

У меня вопросы появились после написания сообщений Куканом в данном разделе форума. Но при этом я не получил ни одного мотивированного ответа

СЕМАВладислав

Змий

Сообщение Димон » 24 июн 2015, 01:06

Змий писал(а):Здесь, по-сути, спора быть не может. То, что указано в процитированной и выделенной мной фразе - общая норма Правил. Но есть и частная, касающаяся именно ловли донной удочкой и на которую ранее указывал Вячеслав. "3.29. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона." и именно она, должна применяться в силу приоритета частной нормы над общей, как регламентирующей действия в определенной дисциплине рыболовного спорта и прямо указывающей на порядок действий именно в этой дисциплине

Да речь же в данной ситуации не о споре о каком либо пункте правил, а об обстоятельствах, которые сложились на конкретном водоеме в конкретный день и о действиях главного судьи, который поступившись незначительным пунктом правил спас большое количество участников от ненужных дополнительных затрат, причем его действия ни как не повлияли на итоговый результат соревнований. Раз вы неоднократный участник соревнований и много времени проводите в поездках и участии в турнирах, которые проводятся в других регионах, то не по наслышке должны знать, в какую сумму обходится участие в подобном мероприятии! При этом не следует забывать, что это любительские соревнования, а не турнир профессионалов! Иосновной целью соревнований является популяризации рыболовного спорта. А о какой популяризации будет идти речь если все любительские турниры влекут за собой только расходы и причем немалые, а если при этом еще и снасти угробить, то кроме отторжения такие соревнования у людей ничего не вызовут.Я не знаю может Федерация рыболовного спорта Волгограда оказывает своим спортсменам какую-то материальную помощь или у вашей команды есть спонсоры!? У наших спортсменов пока что такой поддержки нет, поэтому все пытаются по максимуму сохранить то, что имеют и судьи тоже стараются этому способствовать. :)

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 5
arhimed1967Александр ЮпатовСЕМАРобертВладислав
Рейтинг: 12.82%

Димон

Сообщение Роберт » 24 июн 2015, 01:08

В тему о порванных садках. Это конечно мой недочет , знал ведь что может протереться и на тренировке использовал другой покороче но понадежней. Мой бюджетный трабукко 4 метра стоимость под два рубля,протерся за полтора часа до окончания тура.Теперь присматриваю трапер или фишпрофи с защищенными обручами стоимость от 4500 без доставки. Именно по плавающей дохлой рыбе в моем секторе я понял, что ему пришел пипец , как и рыбе максимально погруженной в 4 метровый садок :( . Я за отпускание живой рыбы особенно во время соревнований , но не выбрасыванию дохлой... После такой болтанки даже караси выглядели не айс. Да и как бы мы выглядели в глазах любителей, а они там присутствовали, да и самим то как.... усеяв весь берег дохлой рыбой zloi Поймал отпустил или варвары исполняющие требование правил. Я даже примерно предполагаю пару фоток от любителей, под вашим постом на фионе, с грамотами, как приехали волгоградцы и вместе с ставропольцами устроили бес предел blush
И еще просматривал темку о кубке России на matchfishing.ru, остался осадочек от всего там написанного. У нас ко всем спортсменам был одинаковое отношение судей, я бы даже сказал, что гости были немного в приоритете, ну это наша кавказская особенность.
Так вот, очень понравился пост Сергея Попова вот маленькая цитата http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... post743120Посему некоторые заминки и проблемы с судейством, организацией и трактовкой правил считаю неотъемлемой частью эволюционных процессов.
Главное в пылу страсти не "наломать дров" и не "побить горшки". Уверен, что умение вести аргументированный диалог и ясность рассудка позволят спортсменам и функционерам России извлечь из данного мероприятия максимальное количество опыта, сделать верные выводы и действовать рационально.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 5
Александр ЮпатовСЕМАВладиславДимонМакс80
Рейтинг: 12.82%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение СЕМА » 24 июн 2015, 01:28

Змий писал(а):
СЕМА писал(а):Если некий спортсмен увидел нарушения или хотел выразить протест, можно было подойти к судьям и сделать это.

У меня вопросы появились после написания сообщений Куканом в данном разделе форума. Но при этом я не получил ни одного мотивированного ответа

И снова уточню, если вопросы по соревнованию, задайте их самому компетентному человеку во время соревнований или молчите всю жизнь. А то началось, весы неточные, правила не соблюдались и вообще все не честно. Давайте напишем протест и заберем у всех медальки :( . И вообще собиратся никогда не будем cray .

Владислав

СЕМА

Сообщение Змий » 24 июн 2015, 10:14

СЕМА писал(а):
Змий писал(а):

И снова уточню, если вопросы по соревнованию, задайте их самому компетентному человеку во время соревнований или молчите всю жизнь. А то началось, весы неточные, правила не соблюдались и вообще все не честно. Давайте напишем протест и заберем у всех медальки :( . И вообще собиратся никогда не будем cray .

Не передергивайте и прочтите тему ещё раз с 8-й страницы. Изначально, речь шла о моём сожалении об отсутствии кворума для присвоения 1-х разрядов, на что я указал в своём отчете. К судейству претензий предъявлено не было. А в дальнейшем появились некие, ну назову их - фантазийные ответы Кукана о наличии кворума и системе подсчета спортсменов 1-го и 2-но разрядов от минимально возможного количества спортсменов (15) по дисциплине независимо от количества участников.

СЕМАВладислав

Змий

Сообщение Gulyaeff » 24 июн 2015, 10:21

Здравствуйте коллеги! Пишу от лица Краснодарских команд. Честно, не хотел ничего писать по поводу судейства и организации, но раз уж, тут пошли такие дискуссии, считаю нужным обозначить и свою позицию.

Сразу скажу, что этим постом я не пытаюсь обвинить судейскую коллегию в некомпетентности. Но обозначить те нарушения которые были со стороны судей считаю нужным, прежде всего для работы над ошибками на будующих турнирах.

1. Про тренеров. Нашего тренера, включенного кстати в заявку, не допустили в сектора к спортсменам мотивируя запретом в правилах.

3.14. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Садки должны быть расположены таким образом, чтобы их могли видеть судьи. В процессе ловли спортсмен обязан прикармливать рыбу только в границах своего сектора. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается.
В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. В сектор к спортсмену разрешено заходить судьям и тренеру его команды для того, чтобы дать спортсмену устный совет.

2. Про курение. Ткните пожалуйста в "Правила" или в "Положение" где сказано что спортсмену запрещается курить а) в секторе, б) вне сектора

3. Про весы. При взвешивании весы действительно скакали по четным цифрам 60-80-60 причем округляли в меньшую сторону.

9.1.3. Раздельное (в каждой зоне) или взвешивание улова всех спортсменов (пар) одними весами осуществляется в каждом случае однотипными весами с максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного применения:
а) на всероссийских, федеральных округов, городов Москва, Санкт-Петербург и зональных соревнованиях с точностью:
- в дисциплинах ловля донной и поплавочной удочками, ловля спиннингом - до 10 граммов;
- в дисциплинах ловля со льда на блесну или на мормышку – до 1 грамма.
б) на соревнованиях других статусов допускается использование весов с точностью не ниже 10 граммов.

4. Про сохранение рыбы. Я так понимаю что рыба должна сохраняться до конца взвешивания у спортсмена, на случай разрешения спорных моментов в ходе взвешивания.

3.29. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона.

5. Про сектора.

3.9. Границы сектора отмечаются надёжно вбитыми колышками с натянутой между ними яркой лентой (шнуром), по направлению к воде. Они же являются указателями границ участка лова (направления заброса).

На счет того, почему все это не было озвучено в ходе соревнования или сразу после него. К сожалению небыло под рукой бумажки с которой можно было-бы свериться, а подавать необоснованные протесты еще хуже чем промолчать. Все больше склоняюсь к тому что нужно на соревнования таскать с собой распичатку "Правил" и "Положения"
KUBANFISHING Feeder Team

За это сообщение автора Gulyaeff поблагодарили: 4
Северныйslavok34ВладиславЗмий
Рейтинг: 10.26%

Gulyaeff

Награды: 4
Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1)

Сообщение slavok34 » 24 июн 2015, 10:47

Парни,не нужно озлобляться друг на друга,никто вас ни в чем не обвиняет.По поводу что это были любительские соревнования это точно не так,это оф.спорт.А определение пусть каждый даст сам какие они,ведь у всех разные амбиции,и взгляды на будущее, кому то достаточно того что он поучаствовал,и дальше расти не собирается,а кто то идет дальше. В конце концов выполняя правила мы сами себя дисциплинируем. И дело не в рыбе которую не отпустили.Допустим завешивают соседа и у него такой же результат,вы видите что у него много травы в рыбе.Вы вправе требовать перевесить.
А что я перевешу если все в общей куче?
Мне перевешивать предлагали на КР,когда у нас с Мишей Долгих из Ростова был один вес,а у Олега Квициния из Мавера на 10 гр. больше.А там шел разговор о единичке в зоне.Мы отказались получив по 2, 5 балла,а Олег получил единицу,просто на командный результат это уже не влияло,первый тур был завален.Но факт того что мне дали эту возможность согласно правил он был.
Про порваные садки тоже не по наслышке знаю,2 таких лежит после плит.Тут каждый сам себе путь выбирает,я купил защищенный садок и забыл о этой проблеме.
Нам федерация не помогает,ее у нас можно сказать нет,не нужно из нас делать алигархов,я простой автослесарь,со мной в команде был сварщик. В спорт никто не тащит,но если уж пришли то он должен быть таким, каким его в правилах описали.
Рад буду еще посоревноваться вместе,никаких обид ни на судейство, ни на спортсменов не держу.Удачи всем.

За это сообщение автора slavok34 поблагодарили: 6
AstakhovАлександр ЮпатовРобертВладиславЗмийМакс80
Рейтинг: 15.38%

slavok34

Сообщение slavok34 » 24 июн 2015, 10:59

Gulyaeff
Наш спортсмен был свидетелем когда к Мишке Ворму зашел тренер а ему сказали что нельзя,на вопрос почему,ответили потому что. Просто вместо того что бы принять к сведению мы начинаем коверкать правила.Вот это неправильно.Давайте вместе их просто выполнять,и тогда будет все в рамках. Много еще нарушений было,и помощь со стороны после ввхода в сектор, и проверка прикормки когда дипы уже на столах стояли а не в ведре, просто некоторых это напрягает,слушать это,вместо того что бы стимулировать что то менять.

За это сообщение автора slavok34 поблагодарили: 3
GulyaeffВладиславЗмий
Рейтинг: 7.69%

slavok34

Сообщение СЕМА » 24 июн 2015, 16:14

Змий писал(а):
Не передергивайте и прочтите тему ещё раз с 8-й страницы. Изначально, речь шла о моём сожалении об отсутствии кворума для присвоения 1-х разрядов, на что я указал в своём отчете. К судейству претензий предъявлено не было. А в дальнейшем появились некие, ну назову их - фантазийные ответы Кукана о наличии кворума и системе подсчета спортсменов 1-го и 2-но разрядов от минимально возможного количества спортсменов (15) по дисциплине независимо от количества участников.

Во первых, согласно итоговым протоколам, кворум был необходим девяти спортсменам. Из которых в пятерку вошел только один. А во вторых, если все будет складываться примерно такими темпами то в следующем году кворум может набраться.
СЕМА

Сообщение СЕМА » 24 июн 2015, 16:45

Gulyaeff писал(а):

1. Про тренеров. Нашего тренера, включенного кстати в заявку, не допустили в сектора к спортсменам мотивируя запретом в правилах.
2. Про курение. Ткните пожалуйста в "Правила" или в "Положение" где сказано что спортсмену запрещается курить а) в секторе, б) вне сектора
3. Про весы. При взвешивании весы действительно скакали по четным цифрам 60-80-60 причем округляли в меньшую сторон.
4. Про сохранение рыбы. Я так понимаю что рыба должна сохраняться до конца взвешивания у спортсмена, на случай разрешения спорных вопросов.
5. Про сектора.
3.9. Границы сектора отмечаются надёжно вбитыми колышками с натянутой между ними яркой лентой (шнуром), по направлению к воде. Они же являются указателями границ участка лова (направления заброса).
На счет того, почему все это не было озвучено в ходе соревнования или сразу после него. К сожалению небыло под рукой бумажки с которой можно было-бы свериться, а подавать необоснованные протесты еще хуже чем промолчать. Все больше склоняюсь к тому что нужно на соревнования таскать с собой распичатку "Правил" и "Положения"

1. Вот об этом надо было спорить, зачем он тогда нужен, если сказать ничего не может. nda
2. Курение - это неспортивно, сам всегда мучаюсь, а некурящие прикалываются.
3. Про весы можно и сразу сказать.
4. Напишите, кого лично не устроил результат и кто хотел перевеситься. Хотя, задуматься стоит.
5. Интересно, как это осуществить на дамбе? Главный судья с помощником перфоратором сверлит дамбу, вбивает колышки и натягивает ленты. А потом соревнования заканчиваются, потому что приезжает руководство ГЭС с полицией и собаками zzz . И еще рыбы почему-то нет, наверное шума испугалась.
6. Все бумажки есть у судей, они это не скрывают,

Роберт

СЕМА

Пред.След.

Вернуться в Соревнования