Поделиться:

Кубок СК 2016. Фидер.

Модераторы: MatchPro, Semuel

Кубок СК 2016. Фидер.

Сообщение MatchPro » 23 май 2016, 20:26

Открытый лично-командный
Кубок Ставропольского края
по рыболовному спорту,
ловля донной удочкой.
Егорлыкское водохранилище
11-12 июня 2016 года.

Изображение
Положение:
Смотри здесь!: открыть
Полож. Кубок СК фидер 11-12.06.2016.doc
(105 КБ) Скачиваний: 161

Список спортсменов и судей, чьи данные уже имеются.
Ф.И.О.
Моторная
Лариса Борисовна
Моторный
Александр Алексеевич
Морева
Вера Васильевна
Бондарев
Олег Николаевич
Роман
Василий Владимирович
Степенко
Артем Константинович
Головин
Владислав Николаевич
Савченко
Дмитрий Валерьевич
Межуев
Сергей Алексеевич
Бережной
Александр Александрович
Хлистун
Юрий Николаевич
Сорокин
Ярослав Вячеславович
Синельников
Юрий Михайлович
Гуляев
Андрей Владимирович
Морозов
Юрий Михайлович
Байбарак
Юрий Николаевич
Ткаченко
Александр Витальевич
Басов
Юрий Вениаминович
Бойко
Павел Петрович
Соколов
Евгений Александрович
Сологуб
Максим Викторович
Белюсев
Алексей Васильевич
Запорощенко
Владимир Владимирович
Шириц
Роберт Гансович
Киселев
Денис Анатольевич
Богма
Александр Андреевич
Каракай
Виталий Викторович
Гололобов
Дмитрий Викторович
Садков
Степан Юрьевич
Березин
Владимир Алексеевич
Сухомлинов
Александр Викторович
Алфимов
Олег Юрьевич
Солдатов
Андрей Андреевич
Бондарев
Артур Олегович
Борисов
Виктор Игоревич
Снопко
Владимир Викторович
Купрпатка
Владимир Николаевич
Конради
Виталий Юрьевич
Стольников
Александр Викторович
Алфимова
Арина Олеговна
Мушта
Александр Владимирович
Исаев
Владимир Михайлович
Кузьмичкин
Максим Иванович

Предварительная регистрация до 04/06:

Командный зачёт:
1. Команда "Feeder-Fish Team DUNAEV", г.Ставрополь:
- Бережной Александр Александрович,1р,1985 г. Ставрополь
- Роман Василий Владимирович,1р,1985 г. Ставрополь
- Хлистун Юрий Николаевич,1р,1985 г. Ставрополь

2. Команда "Match Team",г.Ставрополь
- Головин Владислав Николаевич, 1 разряд г.Ставрополь
- Степенко Артем Константинович, 1 разряд г.Ставрополь
- Бондарев Олег Николаевич, 1 разряд г.Ставрополь

3. Команда "КУБАНЬФИШИНГ-ПАТРИОТ", г.Сочи-г.Краснодар
- Бойко Павел Петрович, 1968 г.р., 3 р.,г.Сочи
- Соколов Евгений Александрович,1985 г.р. 2р, г.Краснодар
- Басов Юрий Вениаминович, 1974г.р., 3 р.,г.Сочи

4.Команда "KUBANFISHING-MAV" (КУБАНЬФИШИНГ-МАВ)
- Сорокин Ярослав Вячеславович 1975 г/р 1 разряд
- Байбарак Юрий Николаевич 1973 г/р 2 разряд
- Морозов Юрий Михайлович 1968 г/р 2 разряд
Тренер: Мушта Александр Владимирович

5.Команда "KUBANFISHING-FISHBAIT" (КубаньФишинг-ФишБейт) РСК "KubanFishing
- Гуляев Андрей Владимирович, 1982 г.р., 2 разряд
- Синельников Юрий Михайлович, 1975 г.р., 2 разряд
- Шириц Роберт Гансович, 1964 г.р., 2 разряд

6. Команда "Feeder Fish Team KMV"
- Межуев Сергей Алексеевич,1973, 2 разряд,г.Пятигорск
- Савченко Дмитрий Валерьевич 1980, б/р,г.Пятигорск
- Кузьмuчкuн М.И. 1980, б/р.

7. Команда "Курень"
- Моторная Лариса Борисовна, с.Кочубеевское
- Моторный Александр Алексеевич, с.Кочебеевское
- Морева Вера Васильевна, г.Невинномысск

8. Команда "Манагеры" в составе:
- Сологуб Максим Викторович 1986 г.р., 1 разряд
- Белюсев Алексей Васильевич 1983 г.р. б\р
- Конради Виталий Юрьевич, 1 разряд
Тренер:Исаев Владимир Михайлович

9. Команда "KUBANFISHING-Оптимист" (КУБАНЬФИШИНГ-Оптимист):
- Киселев Денис Анатольевич 2 р. 1975
- Богма Александр Андреевич 2 р. 1998
- Стольников Александр Викторович б/р 1974

10. Команда "KUBANFISHING-1":
- Каракай Виталий Викторович 1985г/р б/р
- Гололобов Дмитрий Викторович 1974 г/р б/р
- ...

11. Команда "Вольница":
- Садков Степан Юрьевич, 1979 г.р., б/р
- Березин Владимир Алексеевич, 1953 г.р., 3 разряд
- ...

12. Команда "Anglers", Ставрополь:
-Алфимов Олег Юрьевич 1969 г.р. 3р
-Солдатов Андрей Андреевич 1984 г.р. 3р
- ...
Тренер: Алфимова Арина Олеговна

Личный зачёт:
1. Запорощенко Владимир Владимирович,б/р, г.Пятигорск
2. Ткаченко Александр Витальевич, 1971г.р.,2р.,Пос. Яблоновский
3. Бондарев А.О. ,2002г.р., 3р
4. Сухомлинов Александр Викторович 1975 г/р, б/р
5. Борисов Виктор 1988 г. 2 разряд, г. Ставрополь
6. Снопко Владимир 1974, кмс, г.Ростов-на-Дону
7. Куропатка Владимир 1980, 1р., г.Ростов-на-Дону

Расположение лагеря.

Изображение

Заказ опарыша(550-белый, 650-красный) до 03.06:

-Запорощенко Владимир Владимирович
0,5 белый
0,5 красный

- Команда "Feeder Fish Team KMV"
1 белый
1 красный

- Команда " Match Team "
1 л белого
2 л красного

- Команда "Вольница":
0,5 бел
0,5 кр

- Команда "Anglers":
0,5 кр.,
0,5 бел

- Борисов Виктор
0,5 кр.,
0,5 бел

- Ростов
0,5 кр.,
0,5 бел

Итоговые протоколы:
итоги команда 1 лист.pdf
(733.54 КБ) Скачиваний: 120
итоги команда 2 лист.pdf
(380.36 КБ) Скачиваний: 80
итоги личка 1 лист.pdf
(872.09 КБ) Скачиваний: 138
итоги личка 2 лист.pdf
(282.26 КБ) Скачиваний: 108
положение 1 лист.pdf
(342.77 КБ) Скачиваний: 88
список судей.pdf
(479.4 КБ) Скачиваний: 94

Спонсор соревнования:
Производитель жидких добавок MAV TOPFISHING
http://www.topfishingmav.ru/

Внимание!!!

- Участие в чемпионате невозможно без предварительной регистрации.
- Участие в чемпионате невозможно без участия в официальной тренировке.Если какая либо команда не может приехать на тренировку, она обязана предоставить прикормку для прокормки секторов из учета 2 литра готовой прикормки на одного спортсмена.
- Заявки на месте должны подаваться в распечатанном виде (в письменном виде заявку не примут), при себе иметь паспорт обязательно.
- Заявки на регистрацию принимаются до 07.06 включительно.
- Предварительную заявку оставлять в этой теме.Если ваших данных нет в списке спортсменов, то необходимо оставить заявку в теме, при этом отправив скан паспорта(главная+прописка) на e-mail: luckystv@gmail.com.После того как паспортные данные будут получены, спортсмены будут отображены в списке предварительной регистрации.
- Если спортсмен перед началом тура будет находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо с признаками таковых, то будет дисквалифицирован не только спортсмен, но и вся команда, с занесением в зачетку.
- Курящим спортсменам необходимо иметь с собой тару для окурков. В противном случае, спортсмену выносится замечание. За повторное нарушение - дисквалификация. Курить разрешено в строго определенном для этого месте, а во время соревнования - вне сектора.

Немного фото с ЧСК 2015

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вступительный взнос с участника соревнования для члена ФСЛР СК – 500 рублей, для спортсменов не состоящих в ФСЛР СК – 1300 руб. Освобождаются от уплаты вступительного взноса юноши и девушки до 18 лет, женщины, мужчины старше 60 лет.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 2
GeneralSemuel
Рейтинг: 5.13%

MatchPro

Данные пользователя: Показать данные

Re: Кубок СК 2016. Фидер.

Сообщение Игорь » 14 июн 2016, 12:12

Изображение

"Серебряный" ЛЕЩ
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 7
amcBoleyloGulyaeffMAVРобертwitВовчик
Рейтинг: 17.95%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Роберт » 14 июн 2016, 12:41

Игорь спасибо за идею так отчет и назову "Серебряный лещ."

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
witИгорь

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Viruss » 14 июн 2016, 16:18

От себя и от команды "Манагеры" хочу сказать спасибо организаторам, что договорились проводить соревнования на таком замечательном водоеме. В моей памяти во всей РФ таких водоемов по пальцам для офф. соревнований. Рыбалка отменная и усталость от таскания вещей даже и не вспоминалась после туров))) хотя спина давала о себе знать training .

Так же от себя лично хочу сказать спасибо за возможность моего участия в соревнованиях, работа над получением гражданства идет полным ходом, но времени это займет прилично. Надеюсь когда его получу, еще будет "порох в пороховницах" :)

P.S. Ждите в гости осенью, как вы и обещали приедем за плотвой весом под кило :) Еще раз огромное спасибо Вам и Вашему водоему!!! Vtoroi tretii

За это сообщение автора Viruss поблагодарили: 7
GulyaeffMAVРобертРыбакspin_crossИгорьЯрослав 65

Viruss

Сообщение Роберт » 14 июн 2016, 22:21

9848
Серебряный Лещ.

Ну вот все и закончился очередной Кубок Ставропольского края 2016 года . Для кого то это не сбывшаяся мечты и разочарование . А кому радость, медали, кубки , разряды, но я больше чем уверен, что это время проведено на водоеме не зря даже если не все прошло как хотелось. Новый опыт, новые друзья , замечательная рыбалка , отличная погода. С рыбой были все. Правда, кому то повезло больше , но такой он рыболовный спорт.
Ну ладно все по порядку. В конце мая мои друзья и частенько компаньоны по рыбалкам Андрей Гуляев и Юра Синельников позвали меня к себе в команду, я недолго думая согласился и хоть мы вроде как и из разных регионов, они из Краснодарского края, а я ставропольский, но живем практически через речку . Делимся информацией , бываем на одних водоемах, причем часты и совместные рыбалки .Но, есть еще и сайт http://fishingkuban.ru с которого и началась наша многолетняя дружба. Последнее время мы тестировали прикормку Фишбейт она реально хорошо себя показала на наших водоемах , а по лещу в черных пачках вообще просто собирала даже там где его вроде инет , достаточно просто найти правильную точку. Ну кто то скажет ,все началось, реклама и перестанет читать, ну и слава богу , а мы поверили в нее и несколько не пожалели. Поэтому недолго думая команда "KUBANFISHING-FISHBAIT" начала подготовку. Списались с фишбейтовцами , но что то прислать нам дополнительно они не успели, но у нас в принципе хватило. Составы были обкатаны не на одной рыбалке правда на других водоемах , но что то менять мы не собирались.
Егорлыкское водохранилище водоем вроде как наш так сказать домашний, да и от Армавира где живут ребята не далеко, но дамба режимный объект и под охраной и провести там даже тренировку невозможно надо, что бы договорилась Ставропольская федерация, паспорт заранее ну короче мы там не тренируемся и были все на равных, что ставропольские спортсмены , что команды из других регионов юга России. Что в свою очередь было очень интересно . Было известно, что рыба будет и раба большая, но что будут уловы порой за 20 кг я не ожидал.
И так день первый ( Официальная тренировка).
На официальную тренировку я не смог приехать работа, уборка на носу , а у Юры служба тоже не отложишь. Так что тренировался за всех нас капитан .
Я приехал уже вечером. Андрей встретил меня с улыбкой и сообщил, что прикормка работает и спросил, если арома MAV. Нужной не оказалось , благо Александр Мушта разработчик и производитель этой аромы был собственной персоной. Он являлся официальным спонсором соревнований и тренером другой команды «KUBANFISHING- MAV», нашими хорошими друзьями эта команда в итоге заняла первое место. До этого я был с ним не знаком , но Андрей давно его знает и мы пошли знакомиться , ну и за вонючками конечно. Он меня встретил как старого друга, выслушал нашу проблемку, вытащил из ящика 6 маленьких флакончиков, которые продаются практически в любом магазине и загадочно сказал, льём два этих на замес, а если будет провал в клеве, то еще вот этой дольешь, все будет хорошо. Если бы я не знал , что эта арома хорошо работает можно было бы подумать во обувает, но Саня по ушам не ездит , уж две команды точно мешались на ней и заняли первое и второе место.9849
День второй ( Первый тур)9850
Подъем с рассветом часика в четыре может чуть позже , мешаемся (состав на фото)Изображение, собираемся, строимся жеребьёвка. И тут мне выпадает самая дальняя зона да еще место предпоследнее, ну что делать я же спортсмен, хоть чуть жизнью и потрепанный. Подъезжать нельзя , взваливаю все баулы и вперед пехом, путь не близкий метров 800. Еле допер все свои фидерные прицендалы, а уже гудок вход в зону, преодолеваю еще препятствие, стенка ну не сказать что очень высокая, ну и не маленькая, особенно после марш броска при полной амуниции. За сборкой удилищ кресла и прочего незаметно наступила проверка прикормки. Судья поплавочник с удивлением глянул на приготовленные литров 7 прикормки и проверив насадку спроси,л а что так мало прикорма , ну говорю, хватит. Промеряю, дно быстро нахожу бровку, глубина мама не горюй метров 6-7, клипсую два удилища 360 на 36 метров один пикер на 15 . Все готов.
И так старт. Первая кормушка и глухой зацеп хоть изначально давал припуск от бровки метра 3 , Оторвал, хорошее начало, да. Беру дубль отхожу от бровки еще на четыре метра закинул, зацеп обрезал, настроение на нуле , ну что делать вяжусь клипсуюсь, ставлю поводок 0, 12 с 12 овнером ,ложу кормушку на ракушку, и буквально как только кормушка коснулась дна резкий потяг , я реально первый раз видел чтобы так согнуло мой Razer 12 футовый даже фидер арм немного сдвинуло и обрыв. Ну и что делать и как с этим бороться, ставлю самое толстое, что есть в поводочнице 0,18 леска с 10 крючком , осталось с платника. Сосед слева тем временем ловит первого увесистого подлещика я делаю несколько забросов успокаиваюсь, ставлю поменьше крючочек и по тоньше поводок, ловлю плотвичку и вроде жизнь налаживается дальше уже и не помню, но к концу тура 6 в зоне , с весом 4400 из 12 ,собираю вещи и плетусь в лагерь, где узнаю что пацаны две двойки в зоне сделали Юра почти 16кг наловил, Андрей больше 6 . Так что есть и радость ,Андрей и Юра подбадривают, прикормка работает рыба ловиться мне нужно поработать над реализацией ,но кошки скребут, я якорь команды. Так получилось, что мы сидели рядом с командой кубаньфишинг мав веселая компания опытных рыбаков и вообще ребята и словом поддержат, и совет дадут короче Байбарак Юрий порывшись в моих крючках выбрал пачку 10 овнера и говорит вяжись на 0,16 леске. Такой лески не оказалось , тут Сорокин Ярослав быстро нашёл какую-то леску причем довольно бюджетную, говорит завтра будешь парковать аж бегом, а тренер Саня Мушта объяснил тактику прикармливания, в этих условиях , да так что во втором туре я Юру обловил. А казалось бы что такое тренер в рыболовном спорте, а нет опытных авторитетный совет это сила ..
День третий.
Уже все по накатанной, жеребьевка в середине, уже легче , ракушка ближе дистанция 28 метров. Старт закинул раз два три , и пять и шесть . Пока падает, режусь очередной партией мяса( червь, мотыль , опарыш) . Темп около двух минут. Проходит минут 30 первый лещик у соседа справа . Ну думаю и у меня скоро, а нет у него второй и третий . Так спокойно , думаю, анализирую. Ловит на моей дистанции ниже по течению, а стоп так у меня корм с кормушки высыпается по дороге или он намешался чем то. Да нет, добавлю водички сменю кормушку на более закрытую и чуть сдвинусь левей и на пару метров ближе благо ракушка есть и здесь и мясо , мясо мясо. Клев заглох у всех, многие перешли на более ближнюю дистанцию пытаются ловить плотву, но на точки плотно становится уклейка . Я кормлю и режу , кормлю и режу и верю что лещ подойдёт . И вот он первый такой долгожданный подлещик и у меня правда уже прошло два часа, второй, третий . Жизнь становится веселей настроение поднимается, вижу что все делаю правильно не собрал мелочь и хорошо прокормил точку и теперь только ждать. Реально почувствовал, хотите верте хотите нет, ставлю 10 крючок на Ярикиной леске и просто уверен, что сейчас будет он, лещ. И вот они мои Серебрянные лещи, один другого больше обгоняя одного за другим конкурентов еще бы часок , но все финиш , второй в зоне теперь лишь бы пацаны не слились. Ура не слились Юра третий Андрюха третий все теперь мы точно в призах . После подсчёта мы вторые в принципе намеченную программу выполнили на 100 процентов стабильно отловились два тура вошли в призы выполнили 1 разряды . Ну а победы будут , обязательно будут если есть такие друзья.985498539856
Так получилось что еще перед первым туром сломал свою экшен камеру в спешке и остался без фоток. Огромное спасибо за фотографии. Огромное спасибо всем участникам, спасибо организаторам и судейской коллегии все было здорово. Отдельное спасибо генеральному спонсору турнира Александру Мушта за предоставленную мне ароматику и советы по ее применению, а так же советы по тактике ловли. . Ребятам с команды кубань фишинг MAV за советы поддержку в нашей победе есть частичка и вашего опыта, нашему спонсору компании FishBаit за предоставленную прикормку, она сработала на все сто. Ну и конечно своим сокомандникам, Гуляеву Андрею, Синельникову Юрию. Первый день две двоечки подстегнули реально второй тур от ловиться немение удачно чем вы в первом туре.

* Участник конкурса "Лучший отчет 2016 года" *

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 15
amcarhimed1967BoleyloСерёга КемеровскийestonGeneralGulyaeffMAVNikolasansani4StingrayВовчикВладиславИгорьМакс80
Рейтинг: 38.46%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение MatchPro » 14 июн 2016, 22:50

Выкладываю протоколы в электронном виде.С печатями будут чуть позже.
ИТОГИ ЛИЧНЫЕ.docx
(22.82 КБ) Скачиваний: 66

ИТОГИ КОМАНДНЫЕ.xls
(44.5 КБ) Скачиваний: 48

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Сообщение Strayker » 15 июн 2016, 09:15

В личных протоколах много ошибок, поправте перед тем как подписывать.
Strayker

Сообщение Strayker » 15 июн 2016, 14:07

Прошу прощения,протоколы в норме, кроме суммы мест Морозова blush
Strayker

Сообщение Владислав » 15 июн 2016, 15:10

Самонадеянность или чемпионат по дубинизму .
С чего хотелось бы начать , пишу как умею и как хочу. Еще до соревнований было известно что в полне возможно будет плохая погода ,сильный ветер и большая волна , а стало бы это будет ловля леща. Осознавать я это осознавал , но как убить в себе луч надежды ,что все таки возможно будет сделать вес на плотве ?! Ведь это моя любимая ловля! Ко всему сказанному отсутствие подходящих для ловли на дальнем рубеже палок, необходимого роста и теста. Забегая в перед скажу , что все это и стало причиной такого < не выразительного > выступления . Приезжаю 10 числа на официальную тренировку. Из состава команды Match Time только я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из этого можно сделать соответствующие выводы. В этот день мои добрые напарники по команде Олег Бондарев и Степенко Артем зарабатывали на хлеб насущный . Да камень в их огород за это моя рука не поднялась бы , но их отсутствие сказалось на общей подготовке к первому туру . Делать не чего надо идти в свой бокс и тренироваться за 3. Еще до соревнований решаю по экспериментировать с прикормками Дунаев , как они себя покажут в нашем регионе . Замешиваю состав на 2 кг Дунаев Спорт Лещ и 2 кг Дунаев Спорт Плотва + 300 грамм Копры того же производителя. Опишу свои впечатления о каждой из этого состава . Первое на что хочется обратить внимание это неповторимый запах этих двух прикормок . Спорт Лещ желтая мелко фракционная прикормка очень приятная на запах ,как я понял ее основа это бисквит , Спорт Плотва цвет имеет коричневый фракция мелко-средняя имеет много конопли в запахе больше пряных ноток и еще плюс аромат шоколада ,что делает ее очень привлекательной , для рыболова точно. На тренировках по плотве на канале Буферное - Егорлыцкое и на простых выездах я уже имел возможность работать и опробовать в деле смеси от Дунаева все они очень и очень качественные. Но возвращаясь к своему составу ,надпись <Спорт> как бы намекает что в данных смесях собраны лучшие компоненты для непосредственно удачного выступления на соревнованиях . С жидкостями не стал экспериментировать осознанно , ибо я знал что мои оппоненты будут ей пользоваться в больших обьемах, а мне хотел посмотреть как себя проявит моя прикормочная смесь в чистом виде на своей собственной ароме . За ранее все команды провели жеребьевку тренировочных боксов . Приехав к своему боксу оказывается что он уже занят какой то мне не известной командой . Хорошо пропустим этот момент . Занимаю чей то свободный бокс . Быстрый промер , нахожу 2 точки одна на дистанции 35 метров вторая ближняя на 18 метрах. Делаю стартовый закорм 2х точек . С дальней быстро беру 3х не великого размера лещей весом от 700 грамм и до 1 кг . Самонадеянно полагаю что мне с лещом все понятно , перехожу на 18 м эта дистанция для меня более приоритетная ,потому что я хотел делать вес в туре на ловле с ближней дистанции . С ближней точки получаю быстрые ,агрессивные поклевки крупной плотвы .Темп в 2 в 1.5 разы быстрее чем с дальней . Так и плотва достойного веса от 150 грамм до совсем хороших 300 грамм , быстро прикинул в голове что у меня получиться лучше и отдал приоритет плотве.
Первый тур .
Жребием мне досталась зона В 46 плита . Делаю все как и на тренировке .Нахожу на дальней точке не большой пяточек чистый от ракушки на дистанции 29 метров. Но до нее была не большая бровка на которую я не обратил внимания , наивно пологая что я смогу с успехом легко ее перепрыгивать при каждой вымотке своей оснастки , по тому что мой маркерный грузик с успехом ее преодолевал . Ближняя в районе 17 метров . Начинаю с дальней. Поклевка , подсечка чувствую на том конце приятную тяжесть . Начинаю вываживание и понимаю что рыба уперлась в бровку , держу ее еще доли секунд обрез ,сход. Следующий заброс , та же история… С права сосед ловит на той же дистанции , но у него удилище ростом 3.90-4.20 у меня Волжанка Оптима 3.60 она не справлялась с бровкой . Что делать ?! Перехожу на ближнюю дистанцию , усилено сдабриваю ее кормовым мотылем. Поклевка и что то очень тяжелое на том конце , не форсируя события выкачиваю рыбу . Беру леща весом явно за 2кг. Затем еще одного на 1.5 кг за ним карася грамм 400 . Ветер и волна не утихала , мотыль закончился на точку стала плотва весом грамм 70!!! 70 грамм ,куда пропала та что была вчера на тренировке . Сигнал финиш ,взвешивание 5.500 ! Сосед с лева 26.700 . Соседка с права весь тур холоднокровно чего то ждала , кормила не интенсивно и не держала не какого темпа . В середине тура взяла зеркального карпа весом как весь мой улов + пару лещиков . Везение ?! Сложно сказать , но как известно везет сильнейшим . У моих напарников такая же петрушка . В турнирной таблице находимся где то на дне 9-10 место . Деморализация полная . Что делать ?! Одна надежда на 2 тур. Прогноз погоды на 2 тур обещал штиль. Что давало все шансы на то , что таких весов в туре уже точно не будет и что крупный лещ ,карпы и сазаны не будут столь активны в тихую погоду . Таковы негласные правила Ставропольского края , есть ветер есть бонусы и активный клев , нет ветра да здравствует темповая ловля с ближней дистанции.
Второй тур.
Хоть мой вес в первой туре и был не конкурентно способным , Дунаев Спорт лещ и Спорт Плотва меня удовлетворили , по таким запросам как долгая невыветривающийся собственная ароматика и не высыхание на сильном ветре. Все эти критерия соблюдены ,зачем что то менять ?! . Жребий меня отправил снова в зону В и плита под номером 50. Прогноз не обманул , стояла тихая безветренная погода . В уме и в сердце заново зажглась надежда на то , что соперники опьяненные вчерашним трофейным эльдорадо ,начнут свой тур с дальних дистанций в надежде на повторение вчерашнего дня и пока они будут сидеть в ожидание чуда, это даст мне фору на что я успею набрать вес с ближней дистанции на плотве . Звучит не плохо. В реале все вышло ровно на оборот . Первый час пока жаркое южное солнце не нагрело плету дамбы у меня и в правду все шло как я и задумывал . Но время шло солнце поднималось все выше , а вместе с ним и температура воздуха при полном отсутствии ветра. Это было пол беды . Да такого интенсивного клева крупного леща уже не было у тех у кого он сам ловился вчера . Продолжали ловить только те спортсмены кто , реально понимал как и почему он ловит леща, а не сидел в ожидание поклевки . Что сразу расставило все на свои места в плане кто есть твои соперники . Чем становилось жарче тем медленней я все стал делать , мой темп упал . Корм который не сох на ветру, не сох из за высокой влажности воздуха и пасмурной погоды. А второй день солнце стало сушить все и влагу окружающей среды и влагу моего корма . Корм стал высыхать ,реанимация с помощью пулевизатора не приносила желаемого , корм превращался в кашу , а мне хотелось добиться от него такого состояния как на первом часу ловли , когда он был полностью увлажнен , лепился в шар , но при небольшом нажатие он рассыпался . Корм высох ,на сухой корм встала стеной уклея ,которая не давала моей насадке опуститься в нижние ярусы толщи воды , где стояла плотва. А мастера осознанной ловли крупной рыбы продолжали ее кормить и ловить . Сосед с лева из команды Манагеры раскормил резаным червем и опарышем точку и засек привлеченного этим <мясом> Сазана и удачно его вывел ,хоть и на радостях на глазах судей он с ним был запечатлен на объектив фото камеры в моем секторе ,что есть не по правилам . Ну не будем судить строго ведь не каждый день удается поймать на фидерных соревнованиях Сазана весом 7500!!! Последние 2 часа я ловил уклею в толще воды . Сигнал финиш , взвешивание мой вес составил смешные 4 кг с копейками . Подсчет результатов ,построение , награждение . Хотелось бы поблагодарить организаторов данного праздника , не просто получить разрешение на проведение соревнований на этом участке водоема . Так же работу судей . Благодарю от себя лично и от всех участников Спонсора этих соревнований за предоставленные призы Александра Мушту . Спасибо и всем участникам этого праздника за честную борьбу . Что могу сказать о своем выступление самонадеянность и вера только в одну тактику не вынесла не какой критики , на практике. Для того чтоб быть конкурентно способным , успешным спортсменом и быть всегда в призах нужно уметь ловить все всегда и везде , иными словами быть универсальным и уметь приспосабливаться под любые погодны условия . Всем большое спасибо и не судите строго . Ибо как гласит одна заповедь : <Не судите, да не судимы будете > .

За это сообщение автора Владислав поблагодарили: 14
arhimed1967BoleyloestonhelioskolesnikovMAVNikolaРобертsansani4StingrayВовчикИгорьМакс80Ярослав 65
Рейтинг: 35.9%

Владислав

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Владислав » 15 июн 2016, 15:14

Бронзовый Красавец 1 тура
Вложения
IMG_6593.JPG

За это сообщение автора Владислав поблагодарили: 2
BoleyloВовчик

Владислав

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)

Сообщение Владислав » 15 июн 2016, 15:16

Состав на который был пойман Лещ)
Вложения
IMG_6596.JPG

За это сообщение автора Владислав поблагодарили: 3
BoleyloРобертВовчик
Рейтинг: 7.69%

Владислав

Сообщение Ярослав 65 » 15 июн 2016, 17:27

А положение с печатями выложите пожалуйста.
"KUBANFISHING- MAV"
Ярослав 65

ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 15 июн 2016, 18:04

Ярослав 65 писал(а):А положение с печатями выложите пожалуйста.

Положение с печатями будет выложено вместе с пропечатанными протоколами.
MatchPro

Сообщение Ярослав 65 » 15 июн 2016, 18:37

Огромное спасибо!!!
"KUBANFISHING- MAV"
Ярослав 65

ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1)

Сообщение Stingray » 15 июн 2016, 22:42

Особо хвалиться нечем и отчеты писать, а вот задуматься и работать над ошибками...
В общем, от команды "Вольница" и от себя лично тоже хочу сказать большое спасибо организаторам и судейской бригаде за прекрасное мероприятие, отлично проведенное время и море позитива. Особенно спасибо командам и спортсменам, что показали к чему нужно стремиться. Про то, что на нашем "домашнем" водоеме водится большая рыба, это было известно, но что ее можно ловить в таких количествах и получать столько адреналина и удовольствия...
И отдельное спасибо от меня лично Александру Мушта за "утешительный приз". Обязательно использую его на следующих соревнованиях.
Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

За это сообщение автора Stingray поблагодарили: 7
BoleyloChilovekMatchProMAVРобертИгорьЯрослав 65

Stingray

Сообщение MatchPro » 15 июн 2016, 22:47

Наша команда «Feeder-Fish TEAM DUNAEV» с огромным нетерпением ждала Кубка Ставропольского края по фидеру и в предвкушении лещевого порева считали дни до заветной даты. Писать буду отчет от своего имени, т.к. каждый член нашей команды выразил огромное желание поделиться своим мнением, опытом и информацией с благодарными читателями нашего форума. Дождавшись желанной даты , собрав машины и договорившись накануне тренировки стартовать на следующий день в пять утра, с надеждой что все готово, улегся спать. Спалось как всегда перед соревнованиями , т.е. не очень. Проворочавшись всю ночь, встаю раньше будильника, беру оставшиеся вещи и спускаюсь к машине, попутно общаясь с Васей по ватсапу. Обратив внимание что Александр не участвует в нашем разговоре OP , решаю позвонить ему и как оказывается не зря. Мой звонок застает врасплох спящего капитана, который забыл завести будильник заранее. «Хорошее» начало – мелькает у меня в голове. Встречаемся с Васей в Грушевом , кое как будим «добрую» продавщицу zloi , по чашечке кофе и продолжаем путь. Погода как в Ставрополе, так и в Грушевом нас совсем не хотела баловать, стоял небольшой туман и дул холодный ветер . Но спустившись с горы , погода на глазах менялась в лучшую сторону.
Изображение

Подъезжая к месту расположения лагеря, издалека было видно, что другие спортсмены оказались более ответственными, что не могло не радовать. Немного подождав приезда оставшихся участников, произвели жеребьевку боксов и принялись разгружаться в ожидании нашего капитана. Тут я вспомнил что забыл часть командной еды дома в холодильнике cook OP ( «хорошее начало» продолжается, мелькнуло в голове). Пришлось будить жену и просить Саню заехать ко мне домой, благо он еще не выехал из города. Наблюдая, как спортсмены подтягиваются к дамбе, неспешно продолжали разгружаться. Как всегда не обошлось без небольших неприятностей в виде отказа охраны пропустить спортсменов на дамбу, но после нескольких звонков ситуация была решена. Услышав звук прогоревшего глушителя, стало понятно кто подъехал. Поздоровавшись с капитаном быстро месим состав «Дунаев-Фадеев Feeder Bream River» + «Дунаев Премиум Фидер Черная» + «Дунаев-Фадеев Feeder Black Bream» + разноцветные траперовские сухари, закрасив все черной краской. Почему выбран именно такой состав было виднее капитану, думаю он еще, об этом расскажет, и я покорно приняв его решение и собрав весь скраб на транспортную систему покатил в сторону дамбы. Проезжая мимо уже давно тренирующихся спортсменов, наблюдали как они плющат леща. big Проследовав в свой бокс разложились и сделав стартовый закорм, принялись искать ключики. Про тренировку сильно расписывать не буду. Т.к. ничего особенного не было, кроме обычной рыбалки, по окончании которой было решено брать в тур все что можно из наживки. Прикормку для первого тура замешали с вечера на базе, по утру лишь немного доувлажнив ее. Проснувшись с утра спешно собрались и поехали к лагерю, прибыли на место уже в начале седьмого. Судейская коллегия уже была на месте и все вокруг ворошились как муравьи в нервном предвкушении начала тура.
Изображение
Изображение

Своей счастливой рукой капитан «послал» меня в шестой сектор зоны «Б». Подъехал к сектору, разгрузился и посмотрел на воду, увидел, что волна и ветер «то что надо», перекинул вещи через парапет и по первому сигналу начал готовить рабочее место. Нашел маркером две точки на 34 и 18 метрах. На дальнюю дистанцию оснастил свою любимую палку Drennan Match Pro Super Feeder 3.6 , на ближнюю пикерок Garbolino G-System 2.7 . Пока готовился, не уследил за временем, и сигнал «старт» застал меня неподготовленным. Быстро закончив со сборами, сел кормить дальнюю точку. После десятка кормушек повесил поводок, закинул несколько опарышей на крючке на 34-й метр своей дистанции, где по моему мнению была граница твердого ила и ракушки. Ожидая поклевки делал переодические забросы, но лещевые поклевки не хотели меня радовать. blush И вот, решив подубинить подольше и собраться с мыслями оставил кормушку полежать подольше на точке. Спустя 3-4 минуты кто-то постучал мне в руку и подняв глаза, увидел что палка, не останавливаясь, движется к краю банана. big Подсекаю и чувствую, что чудовище остановило мою палку, немного ослабив фрик начинаю подтягивать поближе, после небольшого сопротивления рыба стала более податливой и плавно подтянув и приняв в подсак, понял что это был лещик не более полутора кг, зато какой боец. ogo training Но лещи не радовали своим постоянством. Спустя час выловив всего лишь пару подлещиков, решаю перейти на ближнюю точку. Тут с первого заброса влетает приятная плотва грамм 150, но дальше рыба только мельчала. Через некоторое время решаю вернуться на дальнюю, после нескольких забросов цепляю еще одного приличного подлещика, но рыба отказывается постоянно клевать на дальней точке, при этом периодически сливаю лещиков из-за постоянных обрезов поводка на бровке. Прыгая периодически с точки на точку подлавливаю потихоньку рыбку, но совсем не в спортивном режиме. После сигнала «Финиш» понимаю, что предположительно наковырял около трех кг. Осознание этого немного огорчало, т.к. в процессе тура, наблюдая за соседями, видел как они с завидным постоянством ловят рыбу. На взвешивании весы показали вполне ожидаемый вес в 3980гр. Собрался неспеша и покатил в лагерь. Мои сокомандники ждали уже у машин и услышав их ехидный xixi вес в 10200 и 5500 я совсем поник. Однако после небольшой судейской ошибки и пересчета результатов, узнав что я третий в зоне в командном зачете немного взбодрился. Уставшие, голодные и злые отправились опять на базу месить прикормку, ужинать и рассуждать кто и где накосячил. sos
Проснувшись утром, попили чаю с плюшками, доувлажнились, загрузились и выдвинулись к лагерю, в надежде что второй тур будет более продуктивным. Сегодня рука капитана наделила меня вторым сектором в зоне «А». Собравшись с силами выдвинулся в дальний путь. В этот раз дул слабый восточный ветер, нагонявший небольшую волну. Небо было не таким хмурым и погода обещала наладиться. В этом секторе так же решил делать две точки. Дальнюю нашел на 32 метрах, ближнюю на 17. Решил не кормить со старта. А делать более частые перезабросы. Так же было решено добавлять больше мяса в кормушку. Забивая пробками мотыля , кидал кормушку с интервалом в 2-3 минуты, с насаженным красным опарышем. Как ни странно рыбка отозвалась довольно таки быстро, при чем это была очень уверенная потяжка килошного леща. Взбодренный хорошим стартом продолжил ловлю, при этом добавляя живого опарыша в кормушку. Лещи клевали на каждом забросе , при чем периодически влетали довольно увеститые. ogo big приятные и бойкие экземпляры. Не сбавляя темпа набивал садок рыбой, старался не смотреть по сторонам, потому что ощущал на себе сверлящий и тяжелый взгляд конкурентов. threaten Поклевки не прекращались на каждом забросе, но очень огорчала бровка, на которой я оставил наверное столько же, сколько поймал. К третьему часу уже начал уставать от постоянного выкачивания на поднятых руках и работы подсаком. Но это была приятная усталость. За пару часов до окончания тура, ветер стих и немного спустя подул с другой стороны, при этом почти полностью сведя клев на нет. Тут я решил перейти на ближнюю, т.к. соседи ловили с ближней без провалов. Но здесь была не моя рыбка, чередовалась мелкая плотва с уклейкой. Половив немного решил вернуться на дальнюю и так больше и не возвращался к ближней точке. На дальней клев очень отвратительный, однако рыбка была крупнее. После финиша рыбу взвешивали в два подхода, точно не подсчитав вес прикинул что поймал под 14кг . Уставший и довольный слушал результаты каждого спортсмена и услышанный вес каждого, по мере взвешивания, не мог не радовать. coo[ Однако когда Алексей Белюсев сообщил что у него вес 13-14кг моя довольная морда резко сменила настроение. shok Добравшись последним до лагеря и сдав успешно дамбу охранникам, узнал, что моя единичка в зоне осталась нетронутая. Данный факт приподнял настроение. Дождавшись построения услышал досадное четвертое место для нашей команды. Но как говориться: плохой результат – тоже результат.
Хотел бы поблагодарить всю судейскую коллегию за хорошую работу.
Изображение

Отдельное спасибо единственному спонсору данного мероприятия Муште Александру за предоставленные призы.
Изображение

А так же большая благодарность своим сокомандникам за приятно проведенное время, подбадривающие речи и что разделяют тяжелую ношу спортивного фидера.
Изображение

Рад был увидеть как старых знакомых, так и новые лица на нашей земле, надеюсь это будет происходить на каждом соревновании и количество спортсменов будет только расти.
Всем удачных рыбалок и результативных поклевок.
Изображение
Изображение

С уважением Хлистун Юрий, команда «Feeder-Fish TEAM DUNAEV».

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 18
amcarhimed1967BarracudaBoleyloChilovekestonGeneralkolesnikovMAVРобертsansani4StingrayВовчикВладиславИгорьиннокентийМакс80Ярослав 65
Рейтинг: 46.15%

MatchPro

Сообщение MatchPro » 16 июн 2016, 17:07

Добавил в шапку итоговые протоколы.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Ярослав 65

MatchPro

Сообщение Ярослав 65 » 16 июн 2016, 18:15

MatchPro писал(а):Добавил в шапку итоговые протоколы.

Спасибо!!! Вы лучшие!!!
"KUBANFISHING- MAV"

За это сообщение автора Ярослав 65 поблагодарил:
Роберт

Ярослав 65

Сообщение Semuel » 17 июн 2016, 00:43

Три дня несбывшихся надежд, или миллион упущенных возможностей. Именно так можно назвать прошедший Кубок Ставропольского края, для нашей команды в целом. Но обо всем по порядку...
Тренировки и подготовку к КСК командой начали задолго до самого соревнования. И дело даже не в получении заветных «кастрюль» и регалий. Мы всей командой очень любим дамбу Егорлыкского водохранилища. Она не раз дарила каждому из нас минуты рыбацкого счастья, щедро вознаграждая усилия своими знаменитыми обитателями ихтиофауны. Зная, какая рыбалка нас ожидает и что данное водохранилище умеет преподносить сюрпризы в виде эксклюзивно-уникальных «чупа-чупсов», подготовку начали в апреле. Систематически прорабатывая и пытаясь подобрать оптимальный состав прикормки. Но возможно именно это и сыграло с нами злую шутку, потому как в разное время года, различных погодных и условиях рыболовного прессинга, составы, давали разнообразные результаты. Именно это и смутило капитана, при выборе окончательного состава в туры и на тренировку. Но если кто-то скажет, что мы не работали или не искали, тот очень глубоко заблуждается. Лично у меня к 10 июня была такая каша в голове от возможных вариантов составов, наживок, компонентов, дипов и ароматов, что я очень не завидую капитану нашей команды, которому предстояло сделать окончательный выбор. В общем, проще говоря – перемудрили.
10.06.2016. Официальная тренировка. Проснувшись как всегда раньше будильника, хватаю остатки скарба и почти бегом спешу в машину, которая предварительно была загружена всем необходимым. Минутный прогрев двигателя и «газ в пол». Нас ждут великие дела и товарищи по команде! Встретившись с Юрой, быстро и без происшествий добираемся до места сбора спортсменов. Еще в дороге выясняем, что кэп проспал и теперь нагоняет нас. Ну, уж лучше так, чем перед туром. На тренировку выходим с большим опозданием. Это была первая из упущенных возможностей. Прикормка замешана наспех и не увлажнена до нужной консистенции. Вот следующая упущенная возможность.
Состав прикормки:
Дунаев Premium Feeder Черная – 1 пакет
Дунаев-Фадеев Feeder Black Bream – 1 пакет
Дунаев Feeder Bream River – 1 пакет
Изображение
Долго «колдую» над прикормкой с «пуликом». Это уже пошли несбывшиеся надежды. В конце концов, когда в соседних боксах парни устают парковать лещей, выводы уже сделаны, мы приступаем к ловле. В принципе нового ничего. Пробиваю прошлогодние точки. Вношу кое, какие корректировки. Отмечаю дистанции. Стандартные процедуры. Все как у всех и ничего сверхъестественного. Решив попробовать новый способ прикармливания, описанный Сергеем Орловым (Привет Moscow Feeder School!), после третьей кормушки получаю уверенный загиб, и подлещик грамм в 400 доведен до подсака. Дальше, больше... Отлавливаюсь явно лучше сокомандников, что вселяет оптимизм и веру, что все делаю правильно и даже излишнюю самоуверенность. Вот и очередная несбывшаяся надежда. Никогда не нужно говорить «гоп!» раньше времени. Никогда!
11.06.2016. Первый тур. Фартовая рука капитана уносит меня почти в самое начало зоны «А», а именно в далекий сектор «А4». Спешно «расцеловавшись» с командой, пакую манатки и пускаюсь в не близкую дорогу.
Изображение
Прибытие на место, перемахивание через парапет, вход в сектор, пожалуй, опущу. Скажу, из-за того что не рассчитав время, начало тура меня застало за весьма интересным занятием – выставлением рабочей дистанции на основное удилище Preston Innovations Absolute 12,6 ft . Вот это был уже колокол и целый ряд упущенных возможностей. Потому как нервы, в конце концов, сдали, начал торопится. А когда торопишься, то узлы не вяжутся, леска путается, кормушки вываливаются из рук и все в этом духе. Сказав себе мысленно «соберись, размазня!» настраиваю только дальние дистанции и, не мудря, без стартового закорма, сразу вешаю поводок 50 см, с крючком Gamakatsu 1310, №14 и начинаю ловлю. Когда у соседей пошли первые лещики, у меня все было только в процессе. Тур пролетел как мгновенье. Финальный сигнал. Взвешивание красавчиков из садка.
Изображение
И только лишь пятый результат с весом 5500 грамм. Командой идем на шестом месте. Несбывшиеся надежды продолжаются. Мрачнее тучек, висящих над водохранилищем, возвращаюсь к команде, и вместе едем на базу, для разбора полетов и работы над ошибками.
Изображение
12.06.2016. Ранний подъем. Рой мыслей в голове. Что? Как? Почему? Настроение не фонтан. Покусываем колкими шуточками друг друга. Но все по-дружески. Решив отогнать мрачные мысли горячим чаем, принимаем окончательную тактику на второй тур. Это был практически «ва-банк». Именно с таким настроем приезжаем на дамбу. Жеребьевка. Сегодня топать не далеко. Сектор «В12». Второй с края сектор. Рядом «В11», в котором в первом туре было выловлено 26 килограмм лещей. Отлично. Не расслабляясь, тащу весь свой скарб туда. Настроен, собран, уверен! Подготовка. Старт. Все как вчера, за исключением погоды. Именно она внесла впоследствии свои коррективы. И опять пресловутые упущенные возможности. В середине тура почти потеряв надежду отыграться, хотел отскочить на мелочи с ближней точки. Но вовремя клюнувший полторашник вернул меня в колею. Но из-за сменившейся погоды с легкого бриза, на почти полный штиль точка умерла. К концу тура удалось ее раскормить снова. Но этого оказалось недостаточно. Сигнал финиш. Взвешивание. 5680. И это только 8 результат в зоне.
Изображение
Это почти провал... Приходят новости, что Юра взял зону. Вся надежда на то, чтоб Саня не сильно провалился... Но это была очередная несбывшаяся надежда. Капитан всего лишь 9 в зоне. Мысленно прикидываю результат в уме. Цифры путаются. Не могу посчитать нормально результаты и количество баллов. Поэтому остается только ждать результатов. Подозрения оправдались. Всего лишь четвертые в командном зачете... Прощайте заветные «кастрюльки».
Изображение
Немного не дотянули. Бывает... Чуть расстроившись, ловлю себя на мысли, что если мы не взяли эти награды, то значит наши кубки не тут и не в таком турнире. А значит все еще впереди. Будем биться дальше. И наши кубки нас найдут.
В заключении, хочу сказать огромное спасибо всем участникам соревнований.
Изображение
Спасибо, что, не смотря ни на что, на все трудности и невзгоды, вы нашли время и возможность приехать. Спортсменам из соседних регионов – надеюсь, Вам у нас понравилось! Местным спортсменам – не бросайте все начатое и продолжайте уже сделанное!
Отдельное спасибо судейскому корпусу. Все было в рамках правил и честно. Спасибо за Вашу заботу и лояльность.
Ставропольской Федерации спортивного и любительского рыболовства, за предоставленную возможность половить в столь уникальном водоеме!
Спонсору соревнований – Муште Александру, за предоставленные призы и личное присутствие. Было очень приятно пообщаться.
Конечно, отдельное, самое большое и чистосердечное спасибо моим парням. Мужики, не вешать нос! Все у нас впереди. Парни, мы отличная команда. Я Вас очень уважаю и ценю. Спасибо за то, что дарите замечательные минуты, которые мы проводим на рыбалке, тренировках и соревнованиях. Вы настоящие боевые товарищи. Впереди еще масса турниров, кубков, чемпионатов и прочих соревнований! Да прибудет с нами сила!
С уважением, Роман Василий
Команда Feeder-Fish Team DUNAEV
Изображение

За это сообщение автора Semuel поблагодарили: 11
BoleyloGeneralkolesnikovMatchProMAVРобертStingrayВовчикВладиславИгорьМакс80
Рейтинг: 28.21%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение Viruss » 17 июн 2016, 13:21

Владислав писал(а): <Не судите, да не судимы будете > .

Приезжай к нам в Краснодарский Край, у нас 90% соревнований это темповая ловля.

За это сообщение автора Viruss поблагодарили: 3
РобертВладиславЯрослав 65
Рейтинг: 7.69%

Viruss

Сообщение Gulyaeff » 17 июн 2016, 22:43

Небольшой отчет с Кубка Ставропольского края 2016.

Собственно ехать или не ехать на Егорлыкское, вопрос не стоял. Такое лещовое эльдорадо найти на юге России сложно. Поэтому мы с Юрой, запланировали эту поездку еще в прошлом году, после Чемпионата СК 2015. И с нетерпением ждали открытия регистрации. Но оставался открытым вопрос с третьим участником команды. Предложил Роберту, он не долго думая, согласился. С названием команды вопросов не возникло. Все мы, в последнее время ловим на прикормку от компании FishBait, а так как мы с Юрой являемся членами Рыболовно спортивного клуба КубаньФишинг то и название команды родилось само собой «KUBANFISHING-FISHBAIT».

День перед соревнованием прошел в суете. Сбор вещей, снаряжения, фидерных причиндалов, загрузка машины. Короче как и всегда перед соревнованиями лечь пораньше не получилось, кое как улегся в 2 часа, плюс проворочался час, вспоминая все-ли взял, не забыл ли чего, а в 4 утра уже назойливый будильник…

День первый. Тренировка.

На место прибыл примерно к 6-ти. Пока то-се, встречи со старыми друзьями, разговоры и т.п. – организаторы замутили жеребьевку секторов для тренировки. Лично для меня это было в новинку, ну да ладно. До входа на дамбу остается полчаса и я понимаю что абсолютно не готов к тренировке. А задачи на тренировку возлагались большие. Изначально планировал отработать 3 состава прикормки, - 2 лещовых, и 1 плотвиный. Но так-как мои сокомандники меня кинули, не прибыв на тренировку, да плюс еще и время было строго ограничено, решил остановиться на 2-х лещовых составах.

Изображение

Замешивался естественно на прикормке ФишБейт. Первый вариант: ЛЕЩ СУПЕР Премиум Спорт + ЛЕЩ Премиум спорт. Этот состав неплохо показал себя на предыдущих рыбалках и соревнованиях именно по лещу. Второй состав более «сладкий» - ЛЕЩ Премиум + Лещ Черный Премиум Спорт + Фидер ЛЕЩ Премиум + Бисквит Шоколад. Также в замес добавил немного аромы от компании Трубчевский Бэйтс - Сладкие специи в первый состав и Шоколад во второй.

Жребием мне выпал кластер № 3, это примерно 53-54 плита. Пришел на место когда все вокруг уже тренировались. Сел в гордом одиночестве, вправо-влево на 40-50 метров никого) Промерился. На 34-х метрах нащупал переход с мягкого на камни или ракушку, 2 метра ближе бровка не сильно крутая но сильно поросшая ракушкой. Заклипсовался на 34-х, но походу дела отскочил еще на метр-полтора. Пока совладал со встречным ветром, пока настроил снасть для уверенного попадания в точку, прошло часа полтора, при этом полное отсутствие рыбы. Ни леща, ни плотвы.

Точку не меняю, продолжаю кормить. Первая же поклевка и обрыв поводка. Следующую поклевку пришлось ждать минут тридцать, уверенный загиб, короткая подсечка и что-то приличное забилось на том конце лески. В итоге за 4 часа тренировки, я поимел не более 10-ти поклевок, при этом поймав 6-7 зачетных лещей весом от килограмма до двух. Ни одного подлещика, ни одной плотвички. Особой разницы в составах прикормки не заметил. Но все-же что-то подсказывало мне, что сладкие ароматы будут в приоритете.

Первый тур.

На правах капитана, иду жеребиться. Роберта отправляю в самую дальнюю зону А. Юре достается ближняя зона В. Мне фартит – зона Б, как раз там я тренировался вчера, да еще и сектор выпал соседний со вчерашним тренировочным. Начало хорошее.

Изображение

Изображение

Состав прикормки решил немного перекроить и сделать у всех одинаковый:
Фидер Лещ Премиум
Лещ Черный Премиум Спорт
Лещ Премиум
Бисквит Шоколад
+ аромиксы от МАВ Супер Лещ и Фидер

Изображение

Дистанция мне уже известна, но все же промеряюсь. Да все так-же, 34-35 метров. На тур раскладываю 3 палки, 3 Волжанки Оптимы – 3.3, 3.6, 3.9. Две на дальнюю дистанцию, и одну на всякий случай на ближняк, на 17 метров, если придется ловить плотву. В итоге весь тур отловился Оптимой 3.6 с дистанции 34 метра, и кормушкой пулей ФидерСпорт 33 грамма. По сравнению с тренировкой в улове были и мерные лещи, и подлещики 300-400 грамм и плотва. На ближнюю так и не переходил.

Изображение

Изображение

Под конец тура было ощущение что сливаюсь. Но примерно за час до финиша начался клев именно мерного леща, который позволил выровнять положение, и если бы не сходы и обрезы поводка, то могло-бы быть еще лучше. Меня взвешивают последнего – 6 кг с копейками, не плохо. Но у первого в зоне Юры Морозова, почти 15 килограмм, второй результат у Вити Борисова около 9. Больше 6-ти нету ни у кого, значит я 3-й в зоне. О медалях в личке можно забыть, но для команды результат неплохой. Мои сокомандники уже в лагере, иду туда. По дороге узнаю что у Юры 2-й результат в зоне. Отлично. Как там Роберт!? По лицу вижу что не очень, не последний но и далеко от первых. После подсчетов промежуточных итогов судьи огласили результаты. Роберт 6-й в зоне, ну не плохо, на троих 10 баллов и пока вторые в командном зачете. Догнать первых тяжело, еще тяжелее удержаться, много команд идет по пятам, результаты преследователей очень плотные.

Изображение

Второй тур. День России - День КубаньФишинга.

В прикормке ничего не меняем, мешаем точно такой же состав. Жребий отправляет меня в зону А. Где-то там вчера Саня Оптимист наплющил 26 килограмм. Разложился, промаркерился. Ниче не меняется) Все те-же дистанции. Со старта ловят все, в том числе и я. Особенно хорошо получается у Морозова и у Стольникова, Сологуб далеко, его не видно, но он полюбому ловит. Ловлю и я. Первые 2 часа клев замечательный. Попадаются и лещи и подлещики, порой влетает плотва, напоминая о том что прикормку нужно вовремя доувлажнять. Легкий ветерок стихает на нет, превращаясь в полный штиль, вместе с ним стихает и клев. Уверенности придает влетевший лещ, весом под двушку. Комбинирую насадки. Получается подловить карасиков, одного хорошего грамм на 800. В конце концов точка умирает совсем. Даже нет плотвы. За полчаса до финиша отправлю в точку большими кормушками все «мясо» которое осталось к тому моменту. Не помогло.

Финиш. Учитывая что Максим Сологуб впорол сазана на 7 кг, а Юра Морозов хорошо оторвался на старте, надеюсь на 3 место, но реально оцениваю на 5-6. Взвешивание, мой вес 9 кг с копейками, 3-й в зоне, причем от Морозова отстал всего на 100 грамм. Ну чтож, не плохо. По дороге в лагерь встретил Юру, он тоже 3-й. Замечательно. С волнением жду результата Роберта. Оказывается он второй в своей зоне!! Просто Супер! Да и еще и Ярик сообщает что они с Капитаном слились. Значит есть надежда даже на командное золото!

Изображение

Уже в лагере сообща прикинули баллы: у МАВовцев 16, у нас 18, у Манагеров явно больше. Оптимист слился. Дунаевцам нас не догнать. Значит есть командное серебро у ФишБейта!!!

Изображение

Изображение

Уже после соревнований, после анализа протоколов, всегда возникает чувство что могли сработать лучше. Там 100 грамм не хватило, там рыбу слил, там соседу повезло, там вовремя не сменил тактику. Но в этот раз, лично я доволен и своим выступлением и выступлением команды в целом. Отработали ровно в обоих турах, поставленную задачу выполнили – в первые разряды вошли, Ярика в КМС пропустили), медали домой привезли.

Изображение

Водоем класс! Погода класс! Организаторы молодцы! Судьям респект (за то что признают ошибки и вовремя их исправляют)! Спонсору турнира Александру Муште, отдельная благодарность за поддержку рыболовного спорта в целом, и нашего клуба в частности! Осенью обязательно приедем. Подкачаемся еще, и приедем…

KUBANFISHING Feeder Team

За это сообщение автора Gulyaeff поблагодарили: 7
BoleyloGeneralMAVРобертStingrayВовчикИгорь

Gulyaeff

Кубок СК 2015. Фидер. (1) Кубок СК 2016. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1)

Пред.След.

Вернуться в Соревнования