Поделиться:

Кубок СК 2017. Фидер.

Модераторы: Semuel, MatchPro

Кубок СК 2017. Фидер.

Сообщение MatchPro » 25 апр 2017, 20:02

Открытый лично-командный
Кубок Ставропольского края
по рыболовному спорту,
ловля донной удочкой.
Красное водохранилище.
09-11 июня 2017 года.

Изображение
Схема проезда

Смотри здесь!: открыть

877387748775[/center]

Положение:

Полож. Кубок СК фидер 09-11.06.2017.doc
(109 КБ) Скачиваний: 75

Предварительная регистрация до 03/06:

Командный зачёт:
1.Команда КУБАНЬФИШИНГ-МАВ (КРАСНОДАР):
-Сорокин Ярослав Вячеславович 1975 г/р КМС
-Морозов Юрий Михайлович 1968 г/р 1 разряд
-Байбарак Юрий Николаевич 1974 г/р 1 разряд

2.Команда "Fishing Team KMV"
- Межуев Сергей Алексеевич, 2 р. 1973 г.р. г.Пятигорск
- Савченко Дмитрий Валерьевич б/р, 1980 г.р. г.Пятигорск
- Кузьмuчкuн Максим Иванович б/р, 1980 г.р., г.Михайловск

3.Команда "KUBANFISHING-FISHBAIT"
-Гуляев Андрей Владимирович, 1982 г.р., 1 р., МО Армавир
-Синельников Юрий Михайлович, 1972 г.р., 1 р., МО Армавир
-Кошкаров Юрий Александрович, 1975 г.р., 3 р., МО Армавир
Тренер:Глущенко Павел Владимирович

4.Команда "Манагеры" в составе:
- Сологуб Максим Викторович 1986 г.р., КМС
- Белюсев Алексей Васильевич 1983 г.р. 3 разряд
- Горбунов Алексей Николаевич 1972, КМС

5.Команда "Манагеры-2" в составе:
- Каракай Виталий Викторович 1985г/р б/р
- Гололобов Дмитрий Викторович 1974 г/р б/р
- Шевченко Иван Вячеславович 1984 г. б/р

6.Команда " Match Time ":
-Алфимов Олег Юрьевич 1р. 1969 г.р. г.Ставрополь
-Степенко Артем Константинович 1р. 1996 г.р. г.Ставрополь
-Головин Владислав Николаевич кмс 1993 г.р. г.Ставрополь

7.Команда "UNIVERSAL - Новочеркасск" в составе:
-Чижков Петр Петрович КМС 1974
-Огородников Леонид Сергеевич 1989, б/р
-Филатов Вячеслав Алексеевич КМС 1988

8. Команда "Зиг-заг 1"
-Петрусь Сергей Петрович, 1982, КМС
-Заколодный Артем Евгеньевич, 1998, КМС
-Хорошкевич Андрей Викторович, 1987, КМС
Тренер Середенко Андрей Леонидович

9. Команда "Зиг-заг 2"
-Кришталев Сергей Николаевич, 2 р , 1979
-Прудников Александр Сергеевич ,б/р ,1978
-Сопин Борис Николаевич, 1 р ,1978
тренер Потапов Михаил Генрихович

10.Команда "Feeder-Fish Team DUNAEV", г.Ставрополь:
- Бережной Александр Александрович, КМС, 1985г.р., г. Ставрополь
- Роман Василий Владимирович, 1р, 1985г.р., г. Ставрополь
- Хлистун Юрий Николаевич, 1р, 1985г.р., г. Ставрополь

11.Команда "Fishbait Teаm" Ставрополь
- Шириц Роберт Гансович 1 р. 1964 г.р. ст. Григорополисская
- Борисов Виктор Игоревич 1 р. 1988 г.р. г. Ставрополь
- Уточняется

12.Команда "Mironov Feeder TEAM" ,г.Новочеркасск:
- Миронов Олег Владимирович МС 1970
- Краснянский Александр Владимирович 2 р 1980
- Шубин Алексей Анатольевич КМС 1983

13.Команда "Форсаж" ,г.Ростов -на-дону
-Снопко Владимир Викторович 1974 кмс Ростов-на-Дону
-Куропатка Владимир Николаевич 1980 кмс Ростовская обл.с.Самбек
-Олейник Константин Фёдорович 1966 3 р.Ростовская обл.с.Самбек

14.Команда "Ремарка-1" ,Ростовская область:
-Ширяев Вадим Николаевич, 1988 гр, 1р.
-Воронцов Иван Владимирович, 1991 гр, 3р
-Апиков Павел Евгеньевич 1976 гр, 2р

15.Команда "Ремарка-2" ,Ростовская область:
-...
-...
-...

16.Команда "Регион 26",г.Ставрополь
- Бондарев Олег Николаевич 1968г 1 р
- Бондарев Артур Олегович 2002г 2р
- Тенн Эрнест Рудольфович 1981г бр

17.Команда" Сочи-Патриот"
-Бойко Павел Петрович 1968 г. 3 р. Сочи
-Басов Юрий Вениаминович 1974 г. 3 р. Сочи
-Ткаченко Александр Витальевич 1971 г. 1 р. Адыгея
Тренер Мынка Юрий Иванович Сочи б.з

18.Команда "Динамит":
- Попов Константин Владимирович, 1980 г.р. 1 с/р
- Богма Александр Андреевич, 1998 г.р 1 с/р
-Конради Виталий Юрьевич 1 разряд. 1966 г

19.Команда "Курень", г.Невинномысск:
- Моторная Лариса Борисовна 1975 г.р.,3 разряд, г.Невинномысск
- Моторный Александр Алексеевич 1975 г.р., 1разряд, г. Невинномысск
- Морева Вера Васильевна 1959г.р., 1разряд, г. Невинномысск

Личный зачёт:
1.Кузьмичкин Илья Максимович, б/р, 2004 г.р., г.Михайловск.
2.Ефременко Евгений Александрович,1986г.р. б/р. г. Ставрополь.
3.Погожев Алексей Сергеевич, 1986 г.р., 1р. ,г. Ставрополь
4.Шальдо Владимир Владимирович,1977 г.р.б/р.г. Майкоп
5.Голеусов Юрий Валентинович,1972 г.р.,б/р.г.Майкоп.

6.Запорощенко Владимир Владимирович,1957б/р, г.Пятигорск
7.Баско Евгений Владимирович 1986г.р. г. Ставрополь. Б/р.
8.Оноприенко Денис Анатольевич, 1980 г.р. б\р г.Армавир
9.Павлищев Владимир Владиславович МС 1975 - Ростов - на - Дону.
10.Шевцов Дмитрий Николаевич 1986г. б/р.
11.Скоумаль Алексей Владимирович 1987 гр, 2р.(Ростов-на-Дону)

Итоговые протоколы:
Команда 1.pdf
(1.76 МБ) Скачиваний: 76
Команда 2.pdf
(1.83 МБ) Скачиваний: 68
Личка 1.pdf
(1.84 МБ) Скачиваний: 104
Личка 2.pdf
(1.92 МБ) Скачиваний: 68
Судьи.pdf
(1.28 МБ) Скачиваний: 33

Генеральный спонсор соревнования:

Изображение

Cпонсоры соревнования:
Изображение
Изображение
Изображение

Заказ опарыша(500-белый, 600-красный) до 01.06:

1.Fishing Team KMV
-1 белого
-1 красного
2.Ефременко Евгений
-1 белого
3.Баско Евгений Владимирович
- красный - 0.5;
- белый - 0.5;
4." Match Time "
-бел 1.5
-крас 0.5
5. Запорощенко Владимир Владимирович
-0,5 бел
-05 красный

Внимание!!!

- Участие в чемпионате невозможно без предварительной регистрации.
- Участие в чемпионате невозможно без участия в официальной тренировке.Если какая либо команда не может приехать на тренировку, она обязана предоставить прикормку для прокормки секторов из учета 2 литра готовой прикормки на одного спортсмена.
- Заявки на месте должны подаваться в распечатанном виде (в письменном виде заявку не примут), при себе иметь паспорт обязательно.
- Заявки на регистрацию принимаются до 03.06 включительно.
- Предварительную заявку оставлять в этой теме.Если ваших данных нет в списке спортсменов, то необходимо оставить заявку в теме, при этом отправив скан паспорта(главная+прописка) на e-mail: luckystv@gmail.com.После того как паспортные данные будут получены, спортсмены будут отображены в списке предварительной регистрации.
- Если спортсмен перед началом тура будет находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо с признаками таковых, то будет дисквалифицирован не только спортсмен, но и вся команда, с занесением в зачетку.
- Курящим спортсменам необходимо иметь с собой тару для окурков. В противном случае, спортсмену выносится замечание. За повторное нарушение - дисквалификация. Курить разрешено в строго определенном для этого месте, а во время соревнования - вне сектора.

Вступительный взнос с участника соревнования для члена ФСЛР СК – 600 рублей, для спортсменов не состоящих в ФСЛР СК – 1200 руб. Освобождаются от уплаты вступительного взноса юноши и девушки до 18 лет, женщины, мужчины старше 60 лет.
MatchPro

Данные пользователя: Показать данные

Re: Кубок СК 2017. Фидер.

Сообщение Евгений SW » 12 июн 2017, 17:06

Добрый день hi Напишу маленький отчет и свои впечатления. На таком чемпионате впервые и эмоций и впечатлений полный "вагон".
После городских соревнований познакомившись с Евгением Баско, решаем собрать команду из новичков, но не найдя третьего решаем ехать на личный зачет.
Начну с тренировки, приехав в пятницу на оф. тренировку к 8-ми утра погода радовала, не сильный ветер, хотя солнце припекало.
Расположились с краю в начале зоны "А". Прикорм Дунаев универсал,пол пакета плотвиной и пакет черный лещ, замешал без аромы просто на воде с водоема.
Собрал фидер 3.6 не стал разбирать пикер, не собираясь ловить из под ног. Так я и проловил одним фидером и последующие туры на это были свои размышления.
Покидав маркерный грузик, не чего интересного не найдя на дне, везде камень. Решаем ловить возле полосы водорослей, которые протянулись по всей длине зоны проведения соревнований.
Приступив к ловле, поэкспериментировав с поводками и крючками, остановился на 0.10 в длине 60см и 18го номера крючка от owner 'sode light' под одну личинку опарика, так как плотва клевала очень осторожно, вариаций насаживания опарика тоже перебрал много. Ну и в принципе стало понятно, что надо для ловли плотвы. На подлещика и не рассчитывал, опыта ловли его нет. Отловив 5ть тренировочных часов, вес улова меня не порадовал 700гр, подумав что это очень мало, ну а что делать как говориться на что горазд.
Первый тур. Регистрируемся, Формируется команда и мы в команде "ультра фидер тим"
Итак первый тур я в зоне "Б" сектор 8 . Обустраиваюсь, замешиваю прикормку дунаев универсал, черный лещ и пеликан плотва "кукуруза" без аромы.
Старт приносит мне сразу две плотвички подряд и у меня начинаются проблемы и мои ошибки, конечно и волнение и ветер с дождем приносят много проблемок. Размазываю точку, так как в арсенале кормушек не было "пуль", да и в технике не разобрался, но под конец ставлю маленькую кормушку и пытаюсь темпить это приносит мне еще пару тройку плотвичек и уклеек. И я с весом 660гр занимаю 7е место в зоне.
Второй тур. Я в зоне "А" сектор 2.
Прикорм не меняю. из насадки только опарик и в прикорм добавляю только его же. Цель ловли плотва и уклейка. Не добрасывая до водорослей несколько метров.
Старт, стартовый закорм не делая, сразу ставлю поводок с 18м крючком и одним опарышем насаженым чулком. И с первого заброса плотвичка, это радует. По тихой подлавливаю плотвичек и уклеек. И конечно же ветер, опять помеха для меня, размазываю точку. Ну все это конечно же опыт, и заметки на будущее.
И во втором туре я с весом 840гр занимаю 8е место. Ровно сыграв, заниманию 23е место. Не ожидал, конечно.
Ну как то так, мне очень нравиться порыбачить с английской донкой, а попробовав себя в соревнованиях и посмотрев как ловять Мастера этого увлекательного дела. Я походу подсяду на фидер по плотнее)
Всем спасибо, всем желаю успехов и крепкого здоровья!!!

За это сообщение автора Евгений SW поблагодарили: 15
AstakhovАлександр ГончаровАлексей_ОВBoleyloСан сейСерёга КемеровскийestonkolesnikovMatchProРобертsansani4shish1361zhenchikВладиславМакс80
Рейтинг: 38.46%

Евгений SW

Сообщение MatchPro » 13 июн 2017, 23:32

Итоговые протоколы в шапке.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарил:
Евгений SW
Рейтинг: 2.56%

MatchPro

Сообщение Алексей_ОВ » 14 июн 2017, 21:37

Ну может кто нибудь еще добавит пару обзоров о прошедшем чемпионате! Или совсем нечего писать?)
Алексей_ОВ

Сообщение Макс80 » 14 июн 2017, 22:45

Юр, а сын куда делся, его вообще нет в списке?
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Макс80 » 14 июн 2017, 22:47

Так же в шапке во всех документах указано что это Шпаковский район, с. Сенгилеевское?
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!
Макс80

Награды: 1
Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Viruss » 15 июн 2017, 08:24

«Ставропольские Големы», или как найти алмаз в куче камней….
Думаю так и назовем отчет о Кубке Ставропольского края по фидеру 2017 года. Напомню, что мои отчеты не отличаются краткостью и кому лень читать, лайк внизу))).

Поездку на это соревнование планировали еще в том году, т.к. весной рыбалка была просто обалденная на Егорлыкском водохранилище. Лещи за кило, толстолобики за 2 кило, сазаны, которые рвали все что можно и нельзя.
Но нашим мечтам не дали сбыться, т.к. в связи с высокой террористической активностью, запретили проводить мероприятия на дамбах и т.д. Долгие мучения организаторов с выбором подходящего водоема. То там нельзя, то там рыбы нет, то еще что… Мой предварительный выезд на водоем, а потом и наша тренировка (мне кажется) поставили точку с выбором. Выбор пал на водохранилище «Красное» в 20 км от Невинномысска.

За неделю до соревнований мы поехали на знакомство с водоемом. Командой мы всегда так делаем. Водоем незнакомый, что там за рыба, где она живет, что ест, а что не ест). Да и ей показать, кто такие «Манагеры»))).

Водоем нас встретил не очень дружелюбно. Огромные валуны по всей береговой линии, вода цвета «кофе с молоком», на расстояний 40-50 метров ковер травы шириной метров 10. Глубина не больше метра и дно глиняное с камнями и огромной перловицей. Вообщем «ох ты ж е…т тв…ю м..ть». А когда поднялся веселый такой ветер 10-15 м/с и пошла волна с метр. И самое веселое, эта волна начала рвать траву кусками от ковра, которая потом плыла островками по всей воде и также весело тянула наши лески со всей оснасткой куда захотела. Мы поняли. что рыбалка будет мягко сказано сложной))).
Но мы же знаем, чем хуже рыболову, тем лучше рыбке. И любой спортсмен скажет «ветер наше все». Так и оказалось, если проявить смекалку с наживкой, правильным кормом, подачей «живой» и руки из правильного места, то и в таких условиях рыбку найдешь. Нашли мы ее «братцы» да еще какую. Я откровенно опешил, что на такой глубине не больше 80 см плавают подлещи весом 300-900 гр. (весы всегда с нами).

В тот день мы замешали два проверенных состава ТМ «Оптимист»:
1. Лещ Черный и Плотва серии Элит, залили мелассой, карамелью и плотвой
2. Лещ Черный и Озеро также серии Элит + арома «Лещ1» и «Ваниль»
Так же с этого года всегда с нами проверенный, бодрый и мощный червь и опарыш от компании «Дендробена Кубань». В этом году решили без «животины» не проводить тренировок и тем более соревнований. Все по максимуму, лучше выкинем, чем поймем, что чего-то не хватило для победы!!!

Остальное пробовали в течение рыбалки, сухие аромы, жидкие и т.д. Вода мутная поэтому и нужно было все проверить. По насадке тоже было понимание, покрупнее, поживее, а там посмотрим. Откровенно наловили мы в тот день немного, но были и бонусы в виде подлещика 850 гр и плотва за 200 гр. Вообщем мы сказали водоему «Привет» и нам, вроде как, тоже сказали «Здарова». Т.к. приезжали на один день, а дорога не много ни мало 300км, на тренировку было немного времени.
Итак сами соревнования. Собралось 15 команд, много кого все таки смутили условия ловли и приехали не все. Тем не менее все кто были составят острую конкуренцию, особенно команда «Зиг Заг», у нас с ними постоянно выяснение отношений))), но только с удочкой в руках и на водоеме, не подумайте ничего такого. Мы прекрасно дружим и общаемся!
Первый тур особо долго расписывать не буду. Как не хотелось бы писать, но как обычно рыбки в турах в разы меньше, чем на тренировках. Действую согласно тактике, клипсуюсь к траве, поводок 0,12 50 см 12 хук и куча мелких червей на крючек, в корм пшено, резаный червь и опарыш, по чуть мотыля, чтобы во второй половине тура дать больше, когда пойдет спад клева. Рыба капризничала, приходилось к червю подсаживать опарыша, а во второй половине тура перейти и вовсе на 6-8 опарей, это тоже отработали на тренировке). Худо бедно наковырял 3400 и этого хватило взять зону. Максим Сологуб взял 3, Леша Горбунов 6. Ребята команды «Зиг Заг» принесли 5 на команду. ЕКЛМН 5 баллов отстаём, но ничего, дури у нас хоть отбавляй, злее будем во втором туре.

Второй тур ставит меня вообще с ног на голову. Сел опять в малорыбную зону, так еще и эта малорыбная вообще стала безрыбной))). Ну что же в топку личку, иду ва-банк, беру пикер и ковыряю уклейку, главное не улететь и будь что будет. Как оказалось потом, это было очень правильное решение, которое принесло мне 2 балла и позволило занять первое место в личке. Командой играем ровно Макс 3, Леша 3,5. Ребята из «ЗигЗаг» привезли 13,5 баллов и мы их обходим на 2 балла.

УРАААА!!! Победа!!! Вторая наша команда «Манагеры2» тоже хорошо выступила, Дима Гололобов занял 3 место в личке, и командой стали 4, ничего подтянутся))).

Вот такие сложные и эмоциональные были соревнования. Хочу сказать спасибо ТМ «Оптимист» - ваша продукция опять доказала свое качество. Компании «Дендробена Кубань» за мощного и правильного червя и опарыша. Сереге Попову за интересные и правильные мысли, которые мы применили на практике. Всем ребятам, которые не побоялись жестких условий, приехали и боролись.

Впереди Воронеж, выходим за пределы ЮФО, пора и там опыт черпать.
До встеречи на водоемах!!!

Команда «Манагеры» г. Краснодар, Белюсев Алексей.

За это сообщение автора Viruss поблагодарили: 11
Алексей_ОВBoleyloСан сейСерёга КемеровскийestonЕвгений SWheliosSmaLL ChiefПСКВитёкВладислав
Рейтинг: 28.21%

Viruss

Сообщение ПСК » 15 июн 2017, 14:51

Добрый день.
Поездку на этот турнир наша команда планировала давно, но постоянные переносы места проведения Кубка, не добавляли нам оптимизма.
Капитан нашей команды Миронов Олег, выехал в четверг, и провёл разведку боем, мы с Александром Краснянским, подтянулись в пятницу рано утром.
Условия ловли, мягко сказать не радовали, глубина до 1 метра, глина, камни... Тренировка прошла в 2 этапа, дальняя и ближняя дистанция, выбрали состав по корму, отработали подачу живой, но результат улова не радовал.
1 Тур, попадаю в зону А, сектор 15, граница с зоной Б. Со старта принимаю решение ловить на ближней дистанции, и 1 час мне это удаётся сделать довольно неплохо, но потом погода вносит свои корректировки, и уклейка отходит от берега. Ухожу на дальний рубеж, но там рыбы почти нет, начинаю нервничать, бегать по дистанциям, результата нет. За 1 час до финиша, погода нормализуется, и уклейка снова под ногами, начинаю подлавливать, но соседи не дремлют. Итог, только 6 место в зоне. Миронов Олег 2, Краснянский Александр 8. Итог команды, 16 баллов и 4 промежуточное место. Мы понимали, что лидеров нам достать будет очень сложно, а вот борьба за третье место будет не шуточной, 4 команды будут за него биться. Вечером Олег Миронов вносит корректировки, которые в итоге сыграли свою роль.
2 Тур, жребий заносит меня в зону В, сектор 5, вчера в этой зоне хорошо отловился Край, до которого мне далеко, а вот два лидера, Петрусь Сергей и Сологуб Максим, как раз там и сели. Легко мне сегодня точно не будет, подумал я, и начал ловлю с дальней дистанции, пикером решил сегодня ловить только в самом крайнем случае. Начало неплохое, рыбка мелкая, но стабильно, ближе к середине тура, всё хуже, мысли о ближней дистанции всё ближе, но наш тренер Павел, быстро убедил меня в обратном, заставив продолжить ловлю на дальнем рубеже. Налипание травы на шнур, жуткий ветер, волны, нереализованные поклёвки, в этот день было всё... Итог, я первый в зоне, Олег Миронов первый, Саша Краснянский пятый. И мы уверенно занимаем 3 командное место.
Огромное спасибо нашему тренеру, без него было бы очень сложно. Краснодарцам спасибо за червя.
Организаторам и судьям, спасибо за этот турнир, но работать есть над чем, не буду писать обо всех нюансах, но их достаточно.
Ждём Ставропольцев на Чемпионате Ростовской области осенью 2017 года.
До встречи на новых турнирах.

За это сообщение автора ПСК поблагодарили: 6
Алексей_ОВСан сейestonРобертSmaLL ChiefМакс80
Рейтинг: 15.38%

ПСК

Сообщение Алексей_ОВ » 17 июн 2017, 10:52

Может кто нибудь еще поделится составом прикормки, который был использован на прошедших соревнованиях? Или нюансы с добавлением к составу, которые улучшили результат?)
Алексей_ОВ

Пред.

Вернуться в Соревнования