Поделиться:

Краевые соревнования на «День рыбака» Краснодарский край

Модераторы: MatchPro, Semuel

Краевые соревнования на «День рыбака» Краснодарский край

Сообщение zhenchik » 15 июл 2019, 11:54

Краевые соревнования по ловле донной удочкой «День рыбака» 12-14 июля 2019 года. Место проведения: Краснодарский край, ст. Новокорсунская, р. Левый Бейсужек (в народе «Корсунка»)

Забегая вперед «Корсунка» УДИВИЛА. Хотя скажу сразу, с водоемом знаком это уже третий турнир на данном водоеме.
В этот раз поехал один из команды, на месте любезно приютила команда Краснодар Дунаев. За что ребятам отдельное Спасибо!
День 1 ТРЕНИРОВКА.
На водоем прибыл 10:00 чуть опоздал (сильный дождь помешал).
Быстро мешаюсь, по прикормке: 2 кг Dunaev Premium Лещ Черный, 1 кг Dunaev-Fadeev Carp Classic, 500 мл Aroma Biscut и 250 мл Aroma Molasses.
С первых забросов было понятно рыбы много. В уловах был карп, карась, хороший подлещик, густера и толстолобик. Ловля очень комфортная дистанции до 20 метров. За 5 часов тренировки порядка 5 кг рыбы.
День 2 ТУР 1.
Утро началось сильного дождя который шел как из ведра, практически до входа в зону.
По жребию попадаю зону А сектор 12. И вот старт первые забросы и РЫБЫ НЕТ!!! (Это первый сюрприз, дальше веселее). Точнее она есть, но ее катастрофически мало и подлещик настолько прозрачный, что через него можно было рассмотреть ближайших соседей))). За 2 часа до окончания тура, в точке ловли появились более крупные экземпляры в 100 гр.
Взвешивание и 3,5 кг это очень мало.
День 3 ТУР 2.
Жеребьевка и я снова в зоне А правда сектор уже 7. Сигнал старт и кормушки полетели в воду. На этот раз рыба была, хотя и некрупная. Так же заметил что на падении кормушки слышны удары о спины толстолобика. Я не придал этому особого значения и продолжал ловить мелкую рыбу. Боковым зрением заметил что сосед перестроился и стал ловить толстолобика. По началу мне показалось что это опрометчивое решение. Но проходит пол часа и первый толстолобик в подсаке.
Я в ШОКЕ, но взял волю в кулак (не только волю) продолжил ловить мелкую рыбу. Не прошло и 5-ти минут как сильный визг фрикциона и очередной «Лобатый» уже в подсаке.
ЖЕСТЬ!!! Решаю перестроиться и попробовать тоже поймать эту огромную рыбу, тем более впереди еще 2,5 часа. Потратив 20 минут ничего не поймал ухожу обратно в мелкую рыбу. Проходит 10 минут и очередной толстолобик в подсаке, но уже килограмма 2,5 примерно.
Все окончательно решаю уйти в фидерный «ЗИГ-РИГ». Проходит пол часа и первый толстолобик на крючке, но допустил большую ошибку не убрал фидер гам и рыба в 2 кг легко рвет как паутинку его. Расстроенный продолжаю работать. Оставшиеся 1,5 часа принесли еще 4 поклевки, которые не смог реализовать из-за размера крючка.
Очень «ВАЛИДОЛЬНЫЙ» тур получился.
Взвешивание у меня 3200 и это очень слабо. К слову у соседа 7800 и это круто!!!
Вот такой интересный опыт ловли получился, хотя и результат отрицательный.

Хочу ПОЗДРАВИТЬ всех победителей турнира!

Благодарность всем участникам, организаторам и судейскому коллективу!
Отдельная благодарность Александру Дунаеву, за предоставленный качественный продукт!
Лехи Белюсеву Спасибо, интересная трансляция получилась в Фейсбуке. По приезду домой посмотрел с удовольствием.

P.S. Отличная идея провести турнир в «День рыбака».
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора zhenchik поблагодарили: 3
estonMatchProМакс80
Рейтинг: 7.69%

zhenchik

Данные пользователя: Показать данные