Поделиться:

оз. "Кизикей" и Нижнекумские разливы

Re: оз. "Кизикей" и Нижнекумские разливы

Сообщение mamay » 11 апр 2013, 06:55

В этот раз, после поездки, меня надолго хватило-- на целых два дня Xixx . Вчера уже начал думать и прогнозы смотреть :)

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
GeneralPanArtiom
Рейтинг: 5.13%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Анунак » 11 апр 2013, 07:47

Совершенно верно -ФАНАТ ,да и только. Никакого покоя от него нет. gribi wacko bibi ops
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение SANZ » 03 янв 2014, 20:08

И открыли мы сегодня сезон жидкой воды на низах, сначала так gribi скалывая по пути сантиметровый ледок у берега, а потом даже почти так boat насколько позволяла одна человечья сила на веслах xixi Рыбки чуть поймали, особых трофеев правда не было, но душу отвели, у меня аж депрессия кончилась безрыбалочная dance
Подробнее чуть позже, как фотки скину...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 07 янв 2014, 10:13

Все-таки жидкая вода это вам не лед wacko Да, холодно, колючий северо-восточный ветерок морозит пальцы и плетенку в кольцах спиннингов, но сравнивать эти два вида рыбалки я даже не хочу. Оно может, конечно, и есть какая-то особая прелесть в подледной ловле, только для меня живая вода как-то ближе, пусть с полянами льда и холодная :)
Еще загодя, числа 29 декабря, созвонившись со знакомым узнали что лед таки растаял, правда не везде, мы решили назначить первую рыбалку в 2014 году на первые числа января. Естественно ожидать суперклева разной рыбы было бы глупо, но рассчитывать на поимку вполне себе босячих окуней можно.
Выезд назначили на шесть утра, благо нам не то что многим ехать не так уж далеко, можно управится и одним днем. Около девяти мы у воды, видим пару рыбаков-спинухаев в лодке, они уже пытаются ловить и похвастать увы могут единственным окунем wacko Смещаемся на другое озеро и остановившись у прогала в камышах замечаем реальную поляну льда, благо он не толстый и понемногу мы таки пробились на открытую воду. Находим прогал в траве и минут двадцать упражняемся в забросах разных приманок - ноль. Смещаемся к заманухе в камышах и останавливаемся в кармане чистой воды - с трех сторон ледок. Десяток забросов и... первый невнятный тычок по приманке mol Значит рыба таки проявляет хоть какую-то активность, пара следующих забросов приносят первого зубастого шнурка с таким же невнятным тычком севшего на плавающую копию джиба от косадаки (ультима) - трава тут довольно высоко и его заглубления хватает чтобы достать до рыбы. Напарник тем временем с другой стороны из-под камыша достает окуня грамм на 300 - размочили очередной рыболовный год coo[
Активность рыбы постепенно росла вплоть до поимки вполне товарных окуней с каждого заброса, правда елось отнюдь не все подряд, в приоритете довольно высокотелые приманки с заглублением не меньше 25-30см, самый верхний слой даже над травой не работал вообще - рыба вверх не поднималась. В самый пик клева попытался разловить давно валяющегося в коробке бэби гирона от шакала, я его скоро гвоздем к стенке прибью в гараже wacko Не жрут хоть ты убейся, тут же сальмовский бэби бастер хватают в заглот на противоходе, а у этого гада по пути вся живность точно цепенеет fish2 Пару раз взвешивал пойманных окуней - средний размер 500гр, килошный опять не дался cray только 780... Веселая рыбалка продолжалась примерно до половины первого дня, потом рыба ушла заметно глубже в траву и выковыриваться оттуда практически не желала. Да, за все время рыбалки ни разу не видели даже какой-то приповерхностной активности, не то чтобы кого-то с бурунами гоняли.
Не скажу что выдалась непутевая рыбалка, но обычно активность и концентрация хищной рыбы тут заметно выше даже в не самое клевое время. Тем не менее душу отвели, приманки помочили, даже на жареху\коптилку поймали :)
ЗЫ. Фотки не айс - жинка замылила фотик и снимал своей экшн-видеокамерой, видео с нее вполне удобоваримо, а вот фото unknown
SUNP0005.JPG
SUNP0004.JPG
SUNP0002.JPG

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 16
Алексей ТратниковBakalBarracudaСАНЯ51Сергей+GeneralLitam45mamaymihalichрыбасRUS26slimmenКулинарИгорьиннокентийник 77
Рейтинг: 41.03%

SANZ

Сообщение САНЯ51 » 08 янв 2014, 02:11

Мы со своей компанией , узнав что на разливах лед сошел , решили открыть сезон жидкой воды . Утро 5.01.2014 мы в составе Сереги (ака mamay), д.Толи (ака анунак, по совместительству - тесть Сереги), Димы и меня встретили в Дагестане на разливах Кумы под пронизывающим ветром и хорошим снегопадом. Качаем лодки и на воду, снег переходит в моросящий дождь. Я с д.Толей в лодке, Серега с Димой. Но пробиться к основному озеру не получается, протоки не отошли ото льда. Решаем половить на небольшом озере. До обеда пара десятков окуня, разловленный мой новый преферанс миноу Решаем переехать на другое озеро Изображение Меньше чем через час мы на другом озере. Клев заметно лучше. Ловится окунь, но он не стайный, небольшое шнурье. Становимся около стены травы с подветренной стороны, я сначала ловлю килушную жабку, и почти сразу ловится двушник на марианет миноу, сопротивления почти нет, шнурки и то больше брыкались . Дождь не прекращается, ветер гораздо более 5м, обещанный прогнозом. Но рыбка ловится, причем отлично работают легкие вертушки . Смещаемся в левый узкий хвост, щупаки почти на каждом забросе . Также периодически влетает окунь Изображение Выплываем на основное озеро, встречаемся с Серегой и Димой Изображение, у них тоже ловится, причем Серега совмещает рабочие дела по телефону с ловлей Изображение Открытие сезона д.Толе нравится Изображение Еще час ловли и на берег. Варим уху и за столом обсуждаем день. "Мамку" в этот день так ни кто и не поймал, но душу отвели. Ложимся спать. С рассветом уходим на воду. Немного постояв у стены травы мы и Серега с Димой уходим в левый угол и до обеда там ловим. Щупаки и окуни . Серега ловит за двушку, и одна хорошая у него сходит. Выплываем, пора домой. Море эмоций - сезон жидкой воды открыт, рыбу видели и не мало, хоть и трофеев не было. Всем НХНЧ. Думаю Серега добавит от своего экипажа.
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 23
AstakhovАлексей ТратниковBarracudaСергей+Fisher_26GeneralKRAIS 26Litam45mamaymihalichРакРобертрыбасROMANRuslan_MalovSANZslimmenКузьмичКулинарВовчикИгорьник 77Юрий
Рейтинг: 58.97%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение mihalich » 08 янв 2014, 10:25

Везёт же людям!!! victory
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 2
BakalРоберт
Рейтинг: 5.13%

mihalich

Награды: 22
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение olegbykraba-gorik » 09 янв 2014, 13:33

Как проехать из Мин-вод на озеро "Кизикей"
olegbykraba-gorik

Сообщение SANZ » 09 янв 2014, 18:43

Вопрос неверный... Правильный ответ смотри в полезности\доверии на портале, это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 3
BakalmihalichROMAN
Рейтинг: 7.69%

SANZ

Сообщение olegbykraba-gorik » 13 янв 2014, 17:46

На воблеры и на джиги ни разу не ловил,а так хочится но ни знаю где ......Один раз поймал щуку в Отрадненском районе Краснодарского края на платнике 600р за целый день и то по подсказке местных на живца.... вот как то так . Спасибо
olegbykraba-gorik

Сообщение SANZ » 13 янв 2014, 19:32

Олег, поймите просто одну вещь - мы не за рыбой ездим, а на рыбалку. И для того чтобы она прошла удачно не нужно количество убитой рыбы, нужно качество полученных эмоций в процессе. Рыба берется строго на уху\коптилку и то в большинстве сильно травмированная, все остальное спокойно уплывает назад. Это ОСНОВНАЯ ЗАПОВЕДЬ нашего портала, и пока люди исполняющие ее по убеждению не поверят вам лично, никакой информации вы не получите unknown
Согласитесь это верно?
А чтобы научиться ловить рыбу не обязательно ездить на очень рыбные водоемы, это наоборот развращает... hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 7
BakalestonmihalichparovozРобертRuslan_Malovиннокентий
Рейтинг: 17.95%

SANZ

Сообщение General » 15 янв 2014, 19:50

как-то отвлеклись от темы...
Кизикей значит..
Звонок после Рождества от Сергея(ака mamay), поздравления "с прошедшими" и т.д. и т.п... и, вопрос, а не хочешь ли ты поехать с нами на рыбалку? Однозначного ответа не последовало, но озадаченность меня вопросом думаю была очевидна) Попросил сутки "на раздумье", точнее, на "улаживание производственных вопросов в период моего возможного отсутствия", и на следующий день уже ответный мой звонок Сергею, подтвердил мое участие в "ентом заговоре" coo[ Все как всегда, быстрые сборы, и т.д., и вот, в ночь с пятницы на субботу(10-11.01) мы(я, mamay, САНЯ51 и Анунак) отправляемся на уже наверное любимые "озера Кизикея". Дорога...в тесноте, но в теплой компании, она никак не может быть долгой и тяжелой :) Кофе на левокумской заправке, не изменять же традициям) 7утра мы на месте. Быстрый "завтрак" сбор снастей и лодок и на воооодуууууууу! gribi Погодка не может не радовать-ведь январь "на дворе", а тут "все в плюсах" :)
В общем, на воде…
Изображение
Изображение
Изображение

Рыбка есть, поклевывает исправно, правда размеры щуки оставляют желать лучшего, но и то, уже подарок)
Ловил я только на воблеры минноу, смена на вертушки и колебалки приводила лишь к полному бесклевью. Рыбы не много, но она есть, пассивна, вся в пиявках, но этого и следовало ожидать в январе. Разловил "Шанинский" воблер(на фото видно)) и еще по-мелочи...
С погодкой повезло, оба дня, ветерок порывистый, но «терпимый», переменная облачность, короче сказка на открытой воде в январе месяце.
В субботу на воде «попались» нам нефтекумские спиннингисты в главном лице ака SANZа с товарищами, которые приехали «на разведку», и немного порыбачив, после обеда собрались и уехали домой. Но даже непродолжительное общение при случайной встрече с товарищами всегда приятно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и немножко видео про малышку щучку)
<
Огромное спасибо Сереге, Саше и Анатолию Васильевичу, за дружную и теплую компанию, да и вообще, за то что меня вывезли на рыбалку!
Отдельное спасибо Санечку за фото и видео, так как мой фотоаппарат остался благополучно дома «на зарядке»)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 14
AstakhovАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+РобертROMANSANZslimmenКулинариннокентийник 77Юрий
Рейтинг: 35.9%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 15 янв 2014, 20:36

Твой фотик Игореха меня интересует не сильно, а вот Санькин wacko Надеюсь аппарат пережил стресс и работоспособен?
Кстати, я был не во главе - капитан авто-корабля Василич рулил компанией и расписанием...
ЗЫ. Ну и морда у меня вышла, как будто мамку тяну Xixx Ничего, теперь я буду выглядеть на фотках по другому - военский бушлат сваливает во второстепенные шмотки, приехал мой мембранный куртец от Регатты и комплект микрофлиса в утепляющий слой, осталось завести супер-кепку с ушами :)
SANZ

Сообщение Boleylo » 17 янв 2014, 16:12

ОПА Серёга wacko Прывет Чувак рад видеть тут твою довольную РОЖУ victory Молодцом мужики.
Изображение
Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение SANZ » 17 янв 2014, 17:32

Костик, ты конечно промолчать не мог Xixx Конечно это Серега - таки решился приобщиться к спиннингу с моей помощью, правда я не люблю сразу с лодки, для начинающего да еще и зимой это не всегда удачно и удобно. Берег в этом плане показательнее в разы, тем более у нас подходящее болото есть в лесу с целым набором условий :)

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение ROMAN » 17 янв 2014, 18:10

Здравствуйте, уважаемые друзья!
13-е, понедельник...Вечереет...Ко мне в офис входит мой коллега по "несчастью" и предлагает, откашлившись...:
- Ром, ну, может....поедем blush ?
- Володь, холодновато для палаточного отдыха всё же, и лодки нет у меня....о моторе - вообще молчу...
- Да там тепло, прогноз не врёт, лодку рздобудем...
Долго особо не раздумывал, так как, час назад досохли свежевыкрашенные вертушки лукрис и жуть как хотелось глянуть как "царапается краска".
Собираемся утром вторника, выезжаем и около 10 утра мы уже на месте.
Распологаемся, и к 11 - уже на воде!
- А место-то, место....
подумал я в слух гроооооомко...эмоции зашкаливали....
Дует, по словам местных жителей, посетивших нас чуть позже (Якуб - Ст.гос.инспектор рыбохраны) - "Иван", метров 7-8 с порывами, но весьма стабильно.
Облачность - переменная...
Сразу направляюсь в первую протоку перед выходом , а там - сказка - глубина в райне 1,5-2 метров и велколепная возможность, двигаясь по протоке облавливать камышовую линию с двух сторон...На 3-ем забросе - окунь на вертушку... грамм 400...
Ветер усилился и груз меня на "резинке" уже чётко не держит...
Принял решение подняться по пртоке метров на 300 и сплавляться по-малу...Эта идея стоила 36 минут хода, но я осилил!
В награду - окунек под стенкой камыша - чуть крупнее первого....
на этом - Всё...
Утро, 15-ое....Лёгкий морозец, стабильный "Иван" :)
Сел мобильный и навигация пошла "ручная" на вёслах, это ...ну....понимаете....
До обеда - уменя 3 выхода окуня и 2-а щуки - всё...
У коллег - реультат на фото ниже...
Отдельное спасибо хочу сказать заботливым людям, знали что приеду - дрова подготовили и даже тряпочки синие оставили для мытья лодок hi :)
Спасибо дорогие за заботу, было приятно !
(дрова не брал, тряпочки вымыл и повесил на место АККУРАТНО сохнуть) victory
И отдельное НЕспасибо тем НЕтоварищам, которые возможно читают этот пост, остаются СВИНЬЯМИ и не убирают за собой после рыбалки, надеюсь, вы - оставившие БИТОЕ СТЕКЛО И Т.П. в таком красивом месте - распанахаете себе что нибудь до самого вашего куриного мозга в следующий раз там же, но лучше вас там больше не видеть! zloi
Извините дорогие друзья...
А вот результаты коллег, окуни и щука пойманы на силикон
DSC00086.JPG

Поездкой остался более чем доволен.... hi
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарили: 7
AstakhovGeneralLitam45PanArtiomрыбасstavrиннокентий
Рейтинг: 17.95%

ROMAN

Сообщение Анунак » 22 янв 2014, 09:27

Надеюсь высказывания не в адрес нашей команды mamay, anunak, Саня51. Лично я (anunak)уже запарился каждую поездку собирать и утилизировать всё то, что оставляют за собой "ИСТИННЫЕ ЛЮБИТЕЛИ" рыбалки. Хотелось бы взглянуть на них и спросить: У себя дома тоже так гадите? Но пока вижу только одно и то-же. И снова берусь за мусорный пакет(большой) и начинаю уборку территории. Наверно за это и получил уже три протокола за оставление мусора после себя. Так что я стал на Кизикее главным МУСОРЩИКОМ по факту - вернее по протоколу. Видимо так мне и надо, нехрено за другими г....но подтирать. wacko scare scare
Не спорьте,я всё равно прав...

За это сообщение автора Анунак поблагодарили: 5
Александр ЗеленскийСАНЯ51Сергей+mamaySANZ
Рейтинг: 12.82%

Анунак

Сообщение ROMAN » 22 янв 2014, 11:32

Анатолий,(к сожалению не знаю вашего отчества) то, о чем я сказал постом выше, относится ИКЛЮЧТЕЛЬНО к тем, кто это сделал!
Даже оснований думать о том, что это лично Вы, или кто-то из тех людей о ком Вы говорите , у меня нет никаких.
Анунак писал(а):И снова берусь за мусорный пакет(большой) и начинаю уборку территории.

В этом мы с Вами коллеги, но вот протоколами пока меня за уборку не обременяли... hi
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение SANZ » 22 янв 2014, 14:21

Я на своем болоте пытался убирать, только ведь чисто там где не сорят. Протоколов мне писать некому, а вот выписать хорошего дрына загаживателям я могу и сам - двоих таких уродцев чуть в воду не загнал на старице, благо там деревья и хороших сучьев хватает :)
SANZ

Сообщение SANZ » 26 янв 2014, 19:56

Ребята вчера были, погода - класс :)
Легкий ветерок, срывающийся снежок, часто солнышко и морозец от которого на глазах стынет вода, а над еще жидкой поднимается пар coo[ Окунь ловился как не в себе, правда особо крупных не было 500-700гр в массе, говорят работало все в пределах 40-50см от поверхности над травой, но в приоритете воблеры на не очень быстрой проводке. Щучек поймали всего несколько штук в размерах до кила. На входе и на выходе ломали лед, я думаю сегодня там уже делать было нечего...
SANZ

Сообщение vasya bosyakov » 01 фев 2014, 21:06

Мусорят на Кизекей не только рыбаки со Ставропольского края, но и местные. Езжу на оз. Кизикей и оз. Ачиколь, оз. Бешеное ( п. Крайновка) со своим тестем и его друзьями (пожилые люди) живут в г. Кизляр. Легче запустить ракету в космос, чем уговорить их не мусорить на озере. Когда предлагаю им собрать за собой бутылки и мусор после себя, на меня смотрят, как будто я им говорю, что я их люблю. Раздражает ихняя быдлость ( а люди уже с сединой). Борюсь с этими человекоподобными, как могу.
Опыт половым путём не передаётся.

За это сообщение автора vasya bosyakov поблагодарили: 3
BakalСергей+slimmen
Рейтинг: 7.69%

vasya bosyakov

Пред.След.