Поделиться:

оз. "Кизикей" и Нижнекумские разливы

Re: оз. "Кизикей" и Нижнекумские разливы

Сообщение vdvpro » 30 июл 2014, 13:58

Ну подскажите там надо через пост ехать, платно или нет
vdvpro

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Анунак » 03 сен 2014, 20:55

А в ответ тяжёлое Русское молчание (как говаривал Никита Михалков )
Не спорьте,я всё равно прав...
Анунак

Сообщение Vitoss » 20 апр 2016, 18:29

Есть задумка поехать 26 числа на озеро. Кто то был в этом году?
Можно в личку
Изображение
Vitoss

Сообщение Andrey » 20 апр 2016, 19:17

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
30.2. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Дагестан:
30.2.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 15 апреля по 15 июня - всех видов водных биоресурсов

Я думаю не стоит туда ехать в запретный период. Инспектора обилетят 100%
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение mamay » 20 апр 2016, 19:20

Там еще погранцы вспомнили про болото, а запрет - да, сурово все dash
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 20 апр 2016, 22:16

Погранцы по графику на переезде бывают, им катать далеко :) , но аншлаги стоят и можно попасть на штраф. Правда пропуск в погранзону дело совсем не трудное и главное бесплатное, пришлют по адресу письмом. Я уже делал родителям - не вопрос вообще. Только ограничение до конца года, потом новый отписывать надо.
Наши были на Куме внизу в прошедшую субботу, хищника нет, по высокой воде промыло русло ниже последнего моста и куча рыбы зашла на меляк в выжженный участок камыша, теперь там замор wacko На озера не совались, но, по словам местных делов нет - нерест затянулся.
Зато моя маман на Средней поймала на пятиметровый мах дикаря-сазанчика на 3500, говорит повозиться пришлось пока вывела из обратки под обрывом, но батька с подсаком подмогнул coo[ Фотки есть, но только на телефон - не айс...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
САНЯ51General
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Ruslan » 20 апр 2016, 23:52

SANZ писал(а):Погранцы по графику на переезде бывают, им катать далеко :) , но аншлаги стоят и можно попасть на штраф. Правда пропуск в погранзону дело совсем не трудное и главное бесплатное, пришлют по адресу письмом. Я уже делал родителям - не вопрос вообще. Только ограничение до конца года, потом новый отписывать надо.
Наши были на Куме внизу в прошедшую субботу, хищника нет, по высокой воде промыло русло ниже последнего моста и куча рыбы зашла на меляк в выжженный участок камыша, теперь там замор wacko На озера не совались, но, по словам местных делов нет - нерест затянулся.
Зато моя маман на Средней поймала на пятиметровый мах дикаря-сазанчика на 3500, говорит повозиться пришлось пока вывела из обратки под обрывом, но батька с подсаком подмогнул coo[ Фотки есть, но только на телефон - не айс...

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
30.2. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Дагестан:
30.2.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 15 апреля по 15 июня - всех видов водных биоресурсов
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...
Ruslan

Сообщение SANZ » 21 апр 2016, 08:13

Вообще-то в устьях рек впадающих в Каспий в Дагестане вообще ловить запрещено в течении ВСЕГО года, на Куме отсутствует даже РПУ для любительского лова. Тем не менее туда ездят и рыбачат...
Напоминать мне про сроки не надо - я ничего не нарушил ни разу, родители были на Средней ДО 15 числа, потому как оба на пенсии, ну а парни ездили после разговоров с НАСТОЯЩИМ местным инспектором. Что он им там сказал я не знаю, но в поимке лосей представляющихся инспекторами на местах заинтересован Xixx
Или у всех есть сомнения что Дагестан не "страна в стране" со своими "законами"?
SANZ

Сообщение Ruslan » 27 май 2016, 20:03

Тут форум "страна в стране" со своими "законами", мне лично по барабану когда и где люди рыбачат, любительская рыбалка в разумных пределах в Моем понимании не вредит ихтиофауне, в разливе после Кумы вообще то путина у промысловиков всю весну.
Просто хочется единых стандартов для всех.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...
Ruslan

Сообщение Andrey » 27 май 2016, 21:04

У меня нет желания ехать на Кизикей либо иные водоемы РД. Во первых "свои законы" и непредсказуемые головняки на ровном месте, во вторых - ну не радуют трофеями эти места как прежде, рыболовный прессинг дает о себе знать. Пример: раньше тот же окунь ловился "на дурака" и весьма приличного размера, а сейчас чтобы поймать окуня (не трофейного!!!) нужно голову сломать, и то не факт, что поймаешь. И нафик ехать затридевятьземель?! Да я у нас, в Ставропольском крае, получу больше удовольствия от ловли судака, тем более есть шансы на трофей! victory
Пы. Сы. Дождусь окончания запрета и рвану на Чограй, судачков с окунями проведать coo[
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 27 май 2016, 22:53

Чтобы попробовать поймать трофей ждать окончания запрета не нужно xixi Ты же знаешь что эти самые трофеи не только на Чограе ловятся, просто их поимка крайне слабо предсказуема.
А на счет РД - увы, согласен, добивают последнее wacko У меня охота пропала ездить по кумским озерам еще в позапрошлом году, когда за всю рыбалку удалось подержать на палке щуку за двушник только раз, остальное все гольное шнурье. Хоть мне и ближе других ехать, тупо жаль времени и денег, проще на родном болоте окуня подраконить...
SANZ

Сообщение Andrey » 27 май 2016, 23:35

SANZ писал(а):Чтобы попробовать поймать трофей ждать окончания запрета не нужно xixi Ты же знаешь что эти самые трофеи не только на Чограе ловятся

А я их не только на Чограе ловить буду coo[ Просто остальные болота с хорошим судаком я не сдам. А на Чограе найти хорошего судака - это задача.... болото то не маленькое coo[
Andrey

Сообщение SANZ » 30 май 2016, 21:21

Ты как соберешься на правильное и глубокое болото с судаком - свисти, а то у меня ну никак не выходит вжиком половить по нормальному дну... unknown
SANZ

Сообщение kolkolych » 20 авг 2016, 19:27

всем доброго времени суток коллеги по несчастью , кто знает как там дела сейчас с погранцами говорят озверели пропуска требуют а то мы с товарищем собрались в сентябре порыбачить boat а без пропуска боязно .Если есть инфа поделитесь.
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение mamay » 20 авг 2016, 21:17

Все так, надо делать пропуска. Неделю назад узнавали в управлении . Гемор .
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение SANZ » 20 авг 2016, 21:43

Да никакого там гемора нет, Серег. Пропуск на одного или группу, выдается до конца текущего года, в нем указывается район(ы) пребывания и паспортные данные. Услуга бесплатна, со времени подачи заявления (скан-копии бланка с подписью) на электронную почту отделения ФСБ по р.Дагестан, до получения по указанному почтовому адресу самого пропуска, пройдет не больше месяца. Лучше это делать, конечно же зимой, тогда проблем весь год точно не будет...
Еще раз повторю - я делал пропуска родителям, ровно никаких трудностей, кроме почтовой задержки.
SANZ

Сообщение mamay » 20 авг 2016, 23:27

Ну это и есть - гемор :)
mamay

Сообщение Анунак » 31 авг 2016, 08:23

Был лично у погранцов в Каспийске РД. Привёз с собой кучу заявлений на получение пропуска, точнее на семь человек. Получил от ворот поворот. Сказали ну вот вы прибыли у вас и возьмём заявления, остальные не примем. Нужна от всех доверенность на делегирование своих полномочий на меня, без неё от других заявы не примем. Ну и по написанию заявы всё перечеркнул, это не так, то не так. Короче лишняя точка лишняя запятая и заяву не примут. Бланк оказался не тот нужно другого образца. Взял у них тот что нужно. В общем вернулся домой не соло нахлебавшись, хотя себе мог-бы сделать пропуск, так как лично был у них и такое предложение от них мне было, но я не стал этого делать, как бы я выглядел, себе сделал, а сыну, зятю, племяннику и так далее нет. В общем взял нужные бланки, образец написания и поехал домой. Так что не всё так просто. Даже при заполнении бланка лишняя точка, лишняя запятая, любое сокращение написания и тебе придёт отказ. Ну примерчик из нашего написания " Цель посещения погран зоны" мы написали рыбалка. Не правильно говорит, мы не даём пропусков на рыбалку, надо писать ОТДЫХ. и много чего ещё не так, практически всё перечеркнул. Написал образец, с ним я и вернулся домой.
Не спорьте,я всё равно прав...

За это сообщение автора Анунак поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Анунак

Сообщение SANZ » 31 авг 2016, 16:50

Та елки зеленые, ну что вы сделали проблему там, где ее нет... wacko
Пропуск для нахождения в погранзоне нужен был ВСЕГДА, просто на Куме его раньше выдавали в Артезиане, а потом забили на проверки совсем - делились погранцы ху из ху и некогда было из-за браков в море. Теперь режим ужесточили, только и всего, получить пропуск совершенно не проблема, на странице ВСЕ есть, если чего-то нет - есть круглосуточный телефон:
http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/detail. ... 36604.html
Тыкайте вкладки, качайте образцы и шлите все документы с копиями и живыми подписями (сканы) на почту погранцов по республике Дагестан pu.dagestan@fsb.ru В мыле указывайте адрес по которому почтой РФ письмом придут пропуска. НЕ нужно никуда ехать...
SANZ

Сообщение SANZ » 31 авг 2016, 17:02

На любое присутствие в приграничной зоне необходимо разрешение и учет нахождения ведется. Просто у нас на курортах, в том же Домбае или Архызе никто пропуска не оформляет - народу тьма и в основном тургруппами. Но вопросы возникнуть могут, если погранцов таки встретите...
Я летом ездил в Абхазию, границу пересекал, там заморочек в разы больше, че-нить профукал типа штрафа-задолженности или какой документ не в порядке - не выпустят. И пили потом назад не жравши, а тут обычный пропуск и столько проблем, о чем вы вообще, не пойму unknown
SANZ

Пред.След.