Поделиться:

серия "Rizer"

серия "Rizer"

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 17:47

Rizer – серия спиннинговых удилищ, созданная для ловли современными методами и оснастками. Рывковые воблеры, в том числе крупные и достаточно упористые, поверхностные приманки - попперы и уокеры, поводковые оснастки, а также набирающая популярность «Вэки» и, конечно же, джиг - для всего этого японские инженеры изготовили и довели до совершенства Rizer.
Изображение
Смотри здесь!: открыть
Силовой типаж Rizer будет во всех ситуациях, когда необходимо форсированное вываживание: будь то ловля «вэки»,поверхностными и рывковыми приманками вблизи водной растительности, или ловля джигом и воблерами в коряжнике. Во всех этих случаях Rizer поможет вам не упустить крупный трофей.
Всего в новой серии 9 моделей, имеющих отличия в строе, длине и мощности. Короткие (7 футов – 2.10 метра) спиннинги Side-to-side creator класса лайт, медиум-лайт и медиум – прежде всего «заточены» под твичинг. Короткая силовая модель – RZS-702H Big Bait Animator – разработана для ловли крупными рывковыми воблерами и небольшими джеркбейтами. Универсальные модели - Allround strategy и силовая Force landing – отлично справляются как с джигом, так и воблерами. При этом Allround strategy - универсальные удилища c отличными бросковыми характеристиками в пределах теста, а Force landing спроектированы с бОльшим, чем у других моделей, запасом мощности. И она весьма пригодится при ловле в сложных условиях. RZS-792M Bottom rig strategy и RZS-832MH Bottom exploration – в первую очередь предназначены для поводковых оснасток и джига соответственно.
Продуманный до мелочей дизайн, отличная эргономика, качественная фурнитура, высочайшая чувствительность и серьезный сдерживающий ресурс, но при всем этом небольшая масса удилища – все эти качества в равной степени присущи каждой модели Rizer. И, что немаловажно, серия отличается потрясающей надежностью – как и все удилища Major Craft. Так что будьте уверены - Rizer не подведет в трудных ситуациях и прослужит вам долго.
Вся фурнитура - Fuji: кольца Fuji Alconite, эргономичный катушкодержатель IPS, рукоятка - высококачественная пробка

_______________________________________________________________________________________________

Райзер RZS-702M

райзер1.JPG
райзер 2.JPG
райзер 3.JPG

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 2
BoleyloLitam45
Рейтинг: 5.13%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Re: серия "Rizer"

Сообщение Lezha » 26 мар 2012, 11:57

Рекламный ролик А. Питерцова про Major Craft Rizer
<

За это сообщение автора Lezha поблагодарили: 2
KRAIS 26MuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Lezha

Сообщение General » 08 июл 2012, 10:37

С год назад решил сменить "разделение развесовок" спиннингов в своем арсенале. Остановился на таких приблизительных разделениях палок под воблеры(не дипы, т.к. не ловлю оными), до 5-6гр, от 5-6ти до 12-15ти гр, и третья от ~15ти до ~30гр/+-. Дооолго мучался с выбором. Как думаю и каждый из нас wacko . Особенно, когда большую часть интересующего "материала" можно "ощутить" только в отзывах, а не наяву-в магазинах(у нас). Выбор "среднего весового диапазона" как ~5-15ть, обусловлен желанием иметь все же один спиннинг, для большей части моих рыбалок, в которых я использую как раз эти веса. Ранее, диапазон весов 5-10гр. у меня "закрывался" спиннингом Black Hole Hi-Light 2.14 / 3—12гр, который с успехом справлялся со своими задачами, но при расширении теста до 12-15ть гр., он уже не подходил. В общем, муки выбора привели меня к спиннингу от Major Craft серии Rizer модель RZS-702ML. Длина 2.13 идеальна(для меня) для ловли с лодки, а вес в 116гр.(при таком тесте спиннинга) не позволит устать даже за весь день ловли твичингом, а множественные(причем только положительные) отзывы о всех спиннингах этой серии вселяли мне надежду на оправданность моего выбора. Ну что ж, выбор сделан, спиннинг получен. Первые ощущения... да они редко бывают отрицательные, согласитесь :) Но сколько я имел спиннингов, почти все они доставляли немного(а иногда и много)) разные ощущения "на потрях", и в реальной "работе" на воде. В общем, аккуратно собранный спиннинг(никаких наплывов-потеков, перекосов в расстановке колец как "у америкосов" и пр.) имеет приятную разнесенную рукоять, которая мне отлично подошла по размерам. Подчеркну, что не всякая "разнесенка" доставит удовольствие в работе, только когда размеры и расстояния частей рукояти подойдут к размерам вашей руки! Аккуратно собранный спиннинг порадовал даже своим чехлом. Кому-то(даже знаю кому)) он не нравится, но мне-просто супер! Практичность- просто 5ть с "+" баллов! Разделенные секции чехла расположены одна над другой, а не как на большинстве чехлов, разделение секций идет вдоль всей длины чехла. Это дает возможность "с закрытыми глазами" знать, где находится комель, а где вершинка, а не "нащупывать" где-что расположено, что в темноте имеет небольшой плюс. Плотность самого материала довольно высока, даже очень высока, к тому же внутренняя часть чехла прорезинена! В результате чего думаю, чехол будет "жить" на много дольше тонких матерчатых чехлов своих "собратьев", и доставлять только удобства от пользования им. Теперь о самом спиннинге. Рассказывать как он "на потрях"- нет никакого смысла. У всех свои ощущения. Но кто тряс эту модель, все заметили, что палочка довольно "живая" что-ли, совсем не кол, довольно "отзывчивая", скажем так. На сайте пр-теля строй определен как ex-fast, а я просто соглашусь с заявленным после опробования его в работе :)

продолжение следует...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 09 июл 2012, 09:18

Чехлы это интересно, а работа с приманками где? Давай пиши дальше свою повесть, а то от Сереги добиться описания работы тяжко :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 09 июл 2012, 18:28

Дык работа с приманками на фотках в галерее xixi
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение General » 04 ноя 2012, 20:23

Изгиб бланка Major Craft Rizer 702L под нагрузкой 100g
<
Изгиб бланка Major Craft Rizer 702L под нагрузкой 200g
<
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Andrey » 23 июн 2015, 20:33

Джентльмены, я знаю многие владеют Райзером RZS-702M, который 2,13м ростом и с тестом 6-24 гр. Сегодня и я стал обладателем сего девайса. До тестов на воде далеко, ибо жарковато немного в Дагестане и в Калмыкии, а в наших водоемах дергать крупно-воблеры некому, ибо крупно-рыбы нетути, увы. Итак, вопрос знатокам - как эта палка ведет себя с Рудрой-130 и иными аналогичными не шибко тяжелыми и упористыми 130-мм воблерами???
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 23 июн 2015, 23:33

Не стерпел... wacko
Сказал же тебе - не парь моск и попробуй то что есть у меня, ехать 80км, попробовать крупняк условия позволяют, тут рыба не важна, главное ощущение что ты на рыбалке отдыхаешь, а не отваливаешь руки напрягаясь в дерге балисонгов unknown
Понимаю что может быть взял БУ по нормальной цене, теперь тем более стОит попробовать и сравнить download
SANZ

Сообщение Andrey » 23 июн 2015, 23:58

Санька, не мечи громы с молниями, я задом не хожу, и мне по прежнему нужен твичевый короткий унцевик, но это совсем другая тема hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 24 июн 2015, 10:42

Ты мешок палок в лодке возить будешь? Одночастник что есть у меня спокойно работает с маласом и балисонгом одновременно - еще что-нить надо? На фига плодить палки с близкими параметрами? Если дергинг и резина по траве - один лайт грамм до 15-18 с правильной вершиной под резину и хорошим хребтом под воблеры-минноу 70-110, а второй - тяжелый под крупняк - ФСЕЕ :) Палка с верхом в 24 пусть даже в этой массе может джиг и хороша - ни туда, ни сюда, такая моя ИМХА...
SANZ

Сообщение Кулинар » 24 июн 2015, 13:04

Андрюха привет, рад за тебя, наконец ты своей басмании изменил.
Райзером ловил пару лет, в основном крупняком но мелконыряющим, рудрой ловил пару тройку раз в Пензе, в принципе она их дергает хорошо, бализонг чуть упористей, но и с ним справляется если прям не жестокий твич. Но вот лично как по мне то райзер до 24гр это не прям твич палка для разнокалиберного крупняка, когда купил себе экстрим до 21гр я очень долго не мог решиться продавать райзер, так как задачи Ставропольских выездов он решал, а для Пензы всё таки экстрим повеселее в силу более сложных условий.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 24 июн 2015, 23:37

Кулинар
Жаль ты далеко, Андрюха вон за 80км ехать не хочет палки облапить, их у меня с турнира 17мая три прибавилось. Да он собсно и там то что есть толком подержать не успел...
Был сегодня на своем болоте с целью понырять в чистую воду, катающийся в машине ареал не дала собрать пыльная буря wacko
SANZ