серия "Restive" : Все про удилища Major Craft • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

серия "Restive"

серия "Restive"

Сообщение Юрий » 17 май 2011, 18:58

Главным достоинством спиннинговых удилищ Major Craft Restive является высочайшая функциональность за весьма разумные деньги. В серии 15 моделей, разработанных в соответствии с техническими параметрами, заданными отечественными профессионалами спиннинговой ловли.
Изображение
Смотри здесь!: открыть
Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом, затем - рывковыми воблерами и поверхностными приманками. В серии есть специализированные береговые бросковые джиговые модели длиной от 9 до 10 футов и мощностью медиум, медиум-хэви и хэви. Более короткие (2.25 - 2.44 метра) модели мощности лайт и медиум-лайт в равной мере подходят для ловли средне-легким джигом, рывковыи воблерами и поверхностными приманками.
Высококачественная пробка на рукоятке, кольца Fuji Alconite, классический катушкодержатель Fuji DPS – вся фурнитура превосходного качества.

_______________________________________________________________________________________________

Взял себе РЕСТИВА 7-28гр RTS-852M (8'5" / 2.57). Брал для воблеров до 25гр. Щуку в глиссер выводит на ура victory . Заброс чумавой(и вобы правда не из лёгких). В общем, испытания прошёл на 5+ pervi . По поводу сборки, не знаю, потёков или ещё каких нибудь косяков не заметил.
Юрий

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: серия "Restive"

Сообщение NAUTILUS » 17 янв 2012, 19:51

Andrey писал(а):По отзывам российских спиннингистов на рыболовных форумах в продукции озвученной фирмы (особенно в бюджетных моделях) сборка оставляет желать лучшего: кольца проставлены криво, потеки лака и пр.

Ещё бы форумы эти рыболовные озвучить (или ссылочки дать), а то как то слишком невнятно и обобщённо. И неправдиво - где-то, кто-то.
У меня Рестив RTS-732L - до 15 г. К сборке никаких вопросов, всё ровно :) , потёков нет. После сезона активного использования, могу сказать, что это отличный универсал, позволяющий с уверенностью использовать рывковые воблеры грамм до 10. Джиг начинает отстукивать в руку с 8 г, в зависимости от дна. Заброс, конечно не фантастический,но всегда можно выбрать нитку потоньше. Самая крупная щука - 3600, свечки, ускорения, всё было. Рестив, позволяет в полной мере насладиться вываживанием такой рыбы, достаточно лёгкой снастью, без всякого опасения за её сохранность.
Всё вышесказанное - сугубо личные впечатления.

За это сообщение автора NAUTILUS поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

NAUTILUS

Re: серия "Restive"

Сообщение mamay » 17 янв 2012, 20:26

есть у меня такой рестивчик до 15-вот я с ним оторвался на Веселовке и на Чограе по крупному окуню и не только,поддерживаю высказывания про универсальность удилища,на него и на вобы ловили и на джиг 8-10 гр и на отводной до 14,разве что фидер из него не делали :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Barracuda
Рейтинг: 2.56%

mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)