Поделиться:

серия "K.G.LIGHTS"

серия "K.G.LIGHTS"

Сообщение General » 15 мар 2012, 22:46

Появление этой серии «рокфишевых» спиннингов можно считать ответом компании Major Craft на появление обновленной серии Finezza от Graphiteleader. Надо сказать, что ответ получился внушительным – легкие, стройные, великолепно сбалансированные прутики отвечают самым современным требованиям любителей ловли в стиле лайт и ультралайт и впечатляют своими характеристиками.
Смотри здесь!: открыть
Все удилища K.G.Lights отличаются реально быстрым строем, и делятся на “tubular” и “solid” версии, что уже привычно для «рокфишевых» спиннингов. Но «солиды», в свою очередь, включают в себя 3 модели с тестом 0.5-5г и 4 модели с тестом 0.6-10г! И если первые, помимо мелких вертушечек и колебалочек, великолепно подойдут для микроджига и даже «наноджига», то «солиды» с более высоким тестом отлично применимы от микроджига до джига легкой категории и полноценно справляются с твичингом небольших воблеров. Кроме того, благодаря довольно высокой жесткости бланка, «солиды» с тестом до 10г не будут «проваливаться» при ловле на ощутимом течении и протаскивании легких поводковых оснасток через крутые бровки. И всё это, несомненно, в сочетании с высокой тактильной и визуальной чувствительностью, присущей всем «породистым» рокфишевым удилищам.
Ручка из комбинации пробки и EVA удобной длины, кольца Fuji Sic K-серии, катушкодержатель Fuji VSS.

Изображение
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: серия "K.G.LIGHTS"

Сообщение mamay » 16 мар 2012, 08:07

Этого года спины из добавленных моделей с ручкой полностью из евы(черненькие)я уже взял одну 2-15 wacko coo[
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение General » 16 мар 2012, 08:30

Сергей hi да мне например, больше ЕВА "к душе лежит" :) не в том суть...
ты взял KGL-762ML(7'6'' / 2.29 Regular-Fast 2-15гр.) ? меня как-то сильно настораживает такое "широкое" изменение строя в одной серии спиннингов. Как-то необычно даже-все новые модели совершенно другого строя...
РОО ФРС СК
General

Сообщение mamay » 16 мар 2012, 08:36

Так они и без вклейки вроде бы :)
тут не много про него . drink
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)

Сообщение General » 16 мар 2012, 08:59

пару фоток БЫ, под разной(и именно НЕбольшой) нагрузкой спина в статике coo[
/у Провокаторов от NS даже с обозначениями непонятки на офф.сайте- то Provokator, то тут же Provocator :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 16 мар 2012, 12:20

Обозначения там как раз понятны, ну ошиблись на одну буковку в названии :) Все же НС хорош для меня одним - разработчика спросить можно напрямую и ответ точен донельзя. Попробуйте то же самое сделать на миде - хорошо если держали в руках и есть опыт применения...
Интересно насколько удобен хват с такой верхней гайкой на держаке - чет угловатой показалась nda Если такая гайка снизу - еще куда ни шло, но сверху wacko Выглядит как набалдашник какой-то :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение ALEX » 16 мар 2012, 12:57

Обзор палки на миде интригующий. как заморский препарат - "Лечит от всего". Сереж, с доставкой цена палки во сколько вышла?
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение mamay » 16 мар 2012, 14:15

SANZ
я даже не хочу в полемику вступать по первой части твоего поста.уже давно все говорено-переговорено xixi или от того, что ты на прямую у Гущина спросишь,легче станет :) Как раз я думаю .что от более менее (не беру в расчет некоторых)простых людей больше инфы.
по гайке -да нормально ее держать. hi
mamay

Сообщение SANZ » 16 мар 2012, 15:20

Серег да это не для полемики Xixx Легче не станет, а вот что точнее инфа будет - это да.
А ты что уже его обкатал майора то? Хват с верхней гайкой очень даже часто бывает, но блин такая коротышка-бобышка евы и пластик держака под пальцами... Необычный дизайн короче. Вот, например, есть у кроев IPC Avid с довольно толстеньким и округленьким форегрипом, правда там держак классический. Мне так казалось сначала - блин неудобный наверное, а потряс в столице - очень даже ничего в руке лежит, правда для полноты ощущений надо катухер подвешивать.
А с задней гайкой ручки мне все же больше нравятся, у того же майора моего классный держачок :)
SANZ

Сообщение mamay » 16 мар 2012, 16:11

У меня держак на Volkey тоже с нижней гайкой по моему .но с такой же бобышкой-удобно,да и этот в руке лежит приятно,пока в квартире правда :) Будем смотреть на воде ,но как только так сразу дам знать всем,что удобно .что нет и вообще без привзятости постараюсь. :) Пока не расстроила на потрях,кончик тоненький ,шершавый ,живая такая палочка,но и бралась она с учетом джига и поводковых,ни о каком коле там и близко речи нет.Пока все,что могу сказать +аккуратно исполнена,без косяков ,что покажет на воде в душе не чаю. :) К.К там не давно 802 с таким же тестом обкатал,вроде как доволен тоже.
mamay

Сообщение SANZ » 16 мар 2012, 16:52

Нижняя гайка под ладонью не бывает практически Серег - только край прихватываешь, не то что форегрип...
У мэтра пристрастие к длинным палкам :) В плане использования с ОП длина конечно в плюсе, ну или дошвырнуть куда-нить подальше тоже, а вот для лодки и легкого джига все же коротышка выгоднее мне кажется. Накоплю деньжат и куплю себе короткий Провокатор до 10гр от НС именно для свинца. Мой майор не дотягивает по массе грузов выше 6гр в куче с приманкой никак, к тому же он больше для анимации в толще воды и по дну просто глухарь - только по плетне и хлыстику. А хочется звонкости однако и грузов ну чуть поболе xixi
ЗЫ. Я в прошлом году кидался у себя на болоте финкой 9" - глаза на лоб лезли блин - едва на другой берег не закидывал вобы.
SANZ

Сообщение mamay » 16 мар 2012, 17:04

Я тебе сколько раз говорил-не ходи к мормышечкникам,они тебя плохому научат :) "2.40 не самый плохой варик для лодки(по себе сужу),смотря что и смотря где ловить hi
mamay

Сообщение САНЯ51 » 17 мар 2012, 19:14

сегодня тряс новую палку mamayя KGL-762ML(7'6'' / 2.29 Regular-Fast 2-15гр.) , на потряс просто супер -живой кончик , при этом не лапша и довольно сильный комель , ждем открытой воды , как говорит Серый -надо провести "краш тест " :) Это в шутку :)
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение mamay » 21 мар 2012, 10:12

Пока нет воды все трясу и рассматриваю новую игрушку,вес 90 грамм сегодня выяснил наконец-то ,прикрутил катушку новый фримс 2506 ,баланс ровно на конце катушкодержателя.сразу за бобышкой,для меня это плюс так как палец на бланке привык держать.Кольца противозахлестные .маленькие и входное (1) тоже меньшего диаметра чем принято,но приятные такие, последние под наклоном-все по феншую.катушкодержатель не длинный (имею ввиду всю длину от конца бланка )что для меня тоже вери гуд,так не люблю длинные.Махал тряс ,кидал(типа),короче говоря на сухую поиздевался :) Пока все в норме,жду воды dash dash dash
mamay

Сообщение SANZ » 21 мар 2012, 20:30

Серега только подальше от витрин всяких тряси, а то наш Барракудыч тоже так кандоху тряс :) Так до сих пор на нее тюльпан не купил кажется, так и стоит где-нить в углу магазина небось...
SANZ

Сообщение Lezha » 26 мар 2012, 11:08

Может будет кому интересно одно из мнений про одну из версий спиннингов данной серии... :) Отчет с Фиона...
http://fion.ru/vargakur/32944/
Lezha

Сообщение SANZ » 16 май 2012, 15:13

Mamay колись ловил уже своей палкой? Я понимаю что лапа в гипсе - может до того успел где?
SANZ

Сообщение mamay » 16 май 2012, 15:32

Ловил,судачком обрыбил.Оптимально 6-12 гр Рыбу уж как-то хорошо вяжет,заброс на 4+Препятствия всякие на 5.Перегруз 14гр +3" нормально.На 4гр не понравилось,кончик не отыгрывает.Для этих весов взял 762 солид,так что в твоих рядах прибыло xixi Гипс сегодня сняли,но рука пока не работает. dance
mamay

Сообщение SANZ » 16 май 2012, 16:12

Тю, та неужто Xixx Та как такое могет быть coo[
Уточняем диагноз и степень зараженности - ловля весами от 3 до 6гр с резиной до 2,5", или ниже пойдешь? :) Модель уточни - копать неохота...
А мне нравятся пули самопальные в 1,5гр на техасе со съедобкой от рейнс, правда со спинлайна она пропала :(
SANZ

Сообщение mamay » 16 май 2012, 16:15

Веса 2.6-6 гр плюс 2-3" модель -KGL-S762AJI такая у меня и Майкла Джексона(Бригада) xixi Ниже не пойду по весам -эт точно. coo[
mamay

След.