серия "K.G.LIGHTS" : Все про удилища Major Craft - Страница 2 • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

серия "K.G.LIGHTS"

Re: серия "K.G.LIGHTS"

Сообщение SANZ » 17 май 2012, 07:07

Строй ярко выраженный Г-образный у этого солида? Или нагружается равномерно? А то пишут мол что усиленный рокфиш с довольно жесткой стеклянной вклейкой. Интересно сравнить с провокатором nda
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение mamay » 17 май 2012, 07:49

Разные они :) Тут есть фотка на вываживании карася кг-ого,такой вот строй-совсем не Провокатор. :)
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 17 май 2012, 09:12

Заодно прочел Гришин отчетец по трем китам :) Зачет - Бузало умеет написать красиво, чего только стоят его повествования о форели victory
По палке вроде ясно - довольно мощная середина и живой хлыст, учитывая что вклейка не сопливая, внизу развесовки будет работать не очень, да собственно по отчету понятно все - 5гр идеал. Кстати пример с крупной рыбой и мелкими весами\приманками довольно показателен coo[ Андрей как-то говорил мне что 4гр будет падать полчаса на 6-7м глубины, да и фиг с ним - плетенка то тонкая, карчей нету и ничто не мешает ловить такой мелочью даже в ветер и волну. Проверено однако не только Гришей, я тоже пробовал и не безрезультатно bebe
Ну, Серега с почином в МДЖ, согласись - интересно Poka
SANZ

Сообщение mamay » 17 май 2012, 09:30

Не очень интересно .но иногда приходится coo[
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение General » 04 ноя 2012, 20:32

SANZ писал(а):Строй ярко выраженный Г-образный у этого солида? Или нагружается равномерно? А то пишут мол что усиленный рокфиш с довольно жесткой стеклянной вклейкой. Интересно сравнить с провокатором nda

Санька, практически специально для тебя- найди... несколько отличий от провокатора)
Изгиб бланка Major Craft K.G.Lights S7102H/AJI под нагрузкой 100g
<
Изгиб бланка Major Craft K.G.Lights S7102H/AJI под нагрузкой 200g
<

сравни первое видео с провокатором-
<
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 07 ноя 2012, 10:41

Не с тем провокатором надо сравнивать, 752 провокатор больше голавлевая модель под воблеры, а уж потом все остальное, соответствующий и строй у него с плавной нагрузкой довольно мягкого хлыста. Майор же хард солид рокфиш, что само по себе определяет строй вершины более концевой заточенный под анимацию всяких джигов. Так что некорректно это сравнение Игорь - больно разный типаж, если только что именно разницу в строе выяснить. Кстати тут тебе и ответ почему этот провокатор с джигом не айс :)
SANZ

Сообщение General » 07 дек 2012, 19:50

SANZ писал(а):Не с тем провокатором надо сравнивать, 752 провокатор больше голавлевая модель под воблеры, а уж потом все остальное, соответствующий и строй у него с плавной нагрузкой довольно мягкого хлыста. Майор же хард солид рокфиш, что само по себе определяет строй вершины более концевой заточенный под анимацию всяких джигов. Так что некорректно это сравнение Игорь - больно разный типаж, если только что именно разницу в строе выяснить. Кстати тут тебе и ответ почему этот провокатор с джигом не айс :)

"Тут тебе и ответ"- это я понял только когда сам ощутил спиннинги в руках. Пусть и по-очереди, но ощутил лично. Без теорий;) А то, что 752 "голавлевая модель" и "малоджиговая", так это теперь(почему-то), так все и везде высказываются(включая тебя)), а вот ранее, что-то помалкивали все... hi
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 08 дек 2012, 19:24

Ты хотя бы пару последних страниц про провокаторы сначала прочел - там все есть. Что касается изгибов бланков под нагрузкой - так они как раз и показывают отличия каждый в сторону своей специализации. И правильно тебе Илья говорил что не ту палку ты под мелкий вжик взял, потому как строй не тот. Тут дело то в чем, кто сказал что ею джигом ловить нельзя? Можно ведь, как и ареалом тем же, причем с мелким джигом чувствительность на поклевках будет неплохой, а вот проводки совершенно иными будут. Жаль теперь мне провокатора долго не видать, никакого :(
SANZ

Сообщение General » 08 дек 2012, 20:31

Саша, эта "пара страниц" появилась спустя некоторое время после моего приобретения. Поверь уж, что я перед выбором любой значимой вещи "перелопачу" все доступное в сети инет ;) А на мои вопросы Гущину и КК...ну в общем, я писал ранее.
Да к чему я это все... не спешите принимать решения, руководствуясь только лишь рекомендациями "профи" hi
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарил:
Fisher_26
Рейтинг: 2.56%

General

Сообщение SANZ » 10 дек 2012, 10:20

Игорь, действительно тема обсуждалась, но кто тебе сказал бы что ловить этим спином мелким вжиком нельзя? Ты ведь хотел получить ответ именно по этой модели.
Выбор в любом случае должен быть осознанным разумеется, только если уж указана основная специализация - надо задуматься что первично. Не заставишь же всех производителей и посредников выкладывать графики изгиба хлыста...
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 22 май 2013, 08:18

Изображение
Вчера прошел "краш тест" палки K.G.LIGHTS 802ML.Во время ловли судака на резину "влетел" сазан весом 5.270 :) Палка справилась с поставленной задачей. hi

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 8
BoleyloFisher_26GeneralmihalichРобертSANZКулинарНикол@й
Рейтинг: 20.51%

Алексей Тратников

Награды: 13
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 22 май 2013, 12:36

Леша это та самая восьмерка? А скажи ка по ней комфортный низ\верх на твой взгляд. 5-6гр плюс приманка хорошо будет отрабатывать? Я помню кидал ею больше вроде...
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 22 май 2013, 14:31

SANZ писал(а):Леша это та самая восьмерка? А скажи ка по ней комфортный низ\верх на твой взгляд. 5-6гр плюс приманка хорошо будет отрабатывать? Я помню кидал ею больше вроде...

5гр+резина визуально хорошо за счет роста,тактильно то же все в порядке.Верх комфортно до 10гр.
Алексей Тратников

Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 22 май 2013, 14:39

Интересная паловка... Я бы не сказал что в ней дури много вытащить такого сазаняку - на вид очень даже изящна. Вот только не помню типаж колец на вершинке, но полет грузика был неплох - судя по всему НЕ ПЕ кольца с нормальным внутренним просветом. В обчем то что доктор прописал :) , признайся Михалыч им ловил?
SANZ

Сообщение Алексей Тратников » 22 май 2013, 15:12

SANZ писал(а):Интересная паловка... Я бы не сказал что в ней дури много вытащить такого сазаняку - на вид очень даже изящна. Вот только не помню типаж колец на вершинке, но полет грузика был неплох - судя по всему НЕ ПЕ кольца с нормальным внутренним просветом. В обчем то что доктор прописал :) , признайся Михалыч им ловил?

Илья со многими палками знаком и ловил ими,"K.G.LIGHTS" не исключение.
Алексей Тратников

Сообщение General » 22 май 2013, 18:42

SANZ писал(а):...судя по всему НЕ ПЕ кольца с нормальным внутренним просветом. В обчем то что доктор прописал :) , признайся Михалыч им ловил?

shok у всей этой серии кольца PE-concept. Ну ооочень маленькие, и довольно мощный комель coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 22 май 2013, 22:28

Что-то мне кажется на Лешином 802 совсем не мелкие кольца на вершине, там по моему обычные раннинги серии К, может диаметр колец не 5мм, но точно не ПЕ-шки как на моей финке с реальным отверстием в пару мм...
SANZ

Сообщение Drus » 28 янв 2016, 13:31

Добрый день.
Кто нибудь ловил такой палочкой:
Major Craft - K.G.Lights S742 Deep 0,6 - 10
Интересен реальный тест по свинцу. За ранее спасибо
Drus

Сообщение Andrey » 29 янв 2016, 01:06

Есть KGL-S762AJI, тест по приманкам 0.6-10, по леске 0.3-0.8 либров.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Drus » 29 янв 2016, 23:31

Андрей, спасибо за ответ
Не могу никак выбрать между кглайтом и варивас виоленте wacko
Drus

Пред.