Поделиться:

серия "Nextino" (stream&area)

серия "Nextino" (stream&area)

Сообщение General » 06 дек 2012, 18:59

Так как на сайте оф.дилера(!) MC нет ни слова о серии shok (не до этого дилерам), попробую хоть немного описать сам, используя информацию с офф.сайта MC)
Серия удилищ предназначена преимущественно для ловли форели(и пр.семейства лососевых, да и любой, бурно сопротивляющийся рыбы), только в разных условиях, и подразделяется на две категории- "area"(серия "NTA") и "stream"(серия "NTS"), последняя имеет три подкатегории- Mountain Stream Model(модели для бурных горных рек), Mid Stream Model(модели для среднебыстрых рек) и Main Stream Model(модели для средних течений). Все спиннинги были сконструированы специально для использования в ловле форели фторкарбоновых лесок и РЕ-шнуров, достигая максимальной чувствительности и управляемости снасти в целом, при этом они заполняют нишу недорогих спиннингов подобной ловли из Японии.

серия NTA (area cat.)
Изображение
Model LENGTH LURE(g) Line(lb) ACTION

NTA-602XUL 6’0” 0.5-2 1-3 REGULAR
NTA-632XUL 6’3” 0.5-2 1-3 REGULAR
NTA-582SUL 5’8” 0.8-3 1-3 REGULAR SLOW
NTA-602SUL 6’0” 0.8-3 1-3 REGULAR SLOW
NTA-632SUL 6’3” 0.8-3 1-3 REGULAR SLOW
NTA-662SUL 6’6” 0.8-3 1-3 REGULAR SLOW
NTA-582UL 5’8” 1-4 2-4 REGULAR
NTA-602UL 6’0” 1-4 2-4 REGULAR
NTA-632UL 6’3” 1-4 2-4 REGULAR
NTA-662UL 6’6” 1-4 2-4 REGULAR

серия NTS (stream cat.)
Изображение

Mountain Stream Model
NTS-482UL 4’8” 1-8 2-6 FAST
NTS-522UL 5’2” 1-8 2-6 FAST
NTS-562UL 5’6” 1-8 2-6 FAST
NTS-482L 4’8” 2-10 3-8 FAST
NTS-522L 5’2” 2-10 3-8 FAST
NTS-562L 5’6” 2-10 3-8 FAST
Mid Stream Model
NTS-622L 6’2” 2-10 3-8 FAST
NTS-662L 6’6” 2-10 3-8 FAST
NTS-722L 7’2” 2-10 3-8 FAST
NTS-762ML 7’6” 3-12 4-10 FAST
Main Stream Model
NTS-782M 7’8” 4-15 6-12 REGULAR FAST
NTS-822MH 8’2” 5-18 8-16 REGULAR FAST
NTS-862H 8’6” 6-25 8-16 REGULAR FAST

серия спиннингов, выполненных с японской точностью и качеством, которые должны удовлетворить потребности любителей ловли не только форели, но и любой(небольших размеров) рыбы на течении, как то, голавль, окунь и под.
Огромное кол-во положительных отзывов на форумах и сайтах необъятных просторов и-нета, интересная эргономика и сборка в целом, побудила меня к приобретению данного спиннинга, мой отзыв о котором будет позже, т.к. мой спиннинг(NTS-662L) пока еще "в пути"...

может кто пользуется спиннингами данной серии, при такой цене(~100EUR) было бы интересно думаю многим hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: серия "Nextino" (stream&area)

Сообщение General » 15 дек 2012, 18:44

приехала палка....правда вместе "с морозами" :(
Пока могу сказать только про предварительные ощущения(когда они с такой погодой будут реальными wacko ). Спиннинг понравился. Жесткий такой "хлыстик"). Довольно жесткий бланк. Средне-быстрого строя. Как все палки МС, очень аккуратно собран, ничего подобного потекам лака, "несоосной" установки колец(как частенько на ламиках например) и т.п. нет. Дизайн строгий, без всяческих"цацек"-меня подобное очень располагает. Хотя и катушкодержатель сделан "под дерево"(а может и дерево)), а затягивающие гайки из анодированной дюрали, но все выполнено строго, без излишнего "пиара". На бланке не скромничая, красуется надпись "made in china", без всяких предубеждений давая четкое понимание происхождению спиннинга. Что тоже(как по-мне) радует. Кольца стоят Fuji, K-серии, на вид и "магнетизм"-нержавейка. Пока все что могу рассказать... Ах да, если кто знаком со знаменитым HiLite от блекхолла, так вот, очень мне он его напомнил, разве что заметно по-жестче бланк в оном, наверное сказывается предназначение палки для течения. Довольно жесткий бланк спиннинга(я честно не ожидал), при его концевом и комлевом диаметрах, поставил меня в затруднительное положение об точном предназначении спиннинга. Думаю именно твичинг, причем на течении, будет основной его стезей. Хотя в реалии могут быть иные ощущения...
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 2
САНЯ51Игорь
Рейтинг: 5.13%

General

Сообщение General » 09 фев 2013, 20:30

Не судите строго, но, наверное, пришел и я к этому "концу" Xixx (-это скорее всего будет смайл от Саньки-SANZa)))
"НАНОТЕХНОЛОГИИ" породили "наноприманки", а для их анимации придумали "наноспиннинги", и я заразился подобной "заразой" coo[ Пришел я к этому не сразу, хотя, если честно, даже еще сам оного не осмысливаю разумом, как можно ловить на приманки весом 1-2гр. и менее wacko Но, как говорится, надо в жизни попробовать если не все, то как можно большее... я сделал этот шаг, причем вместе с моделью от Major Craft- Nextino Area 602XUL(Тест(гр): 0,5-2) Честно, ничего подобного(супер УЛ или там МДЖ назовите как угодно) ранее, я в руках не держал-ну страшно было просто) Просто ну ооочень понравилась предыдущая модель Nextino, но об этом(с подробностями) чуть позже, так как пока не могу охарактеризовать оную всесторонне адекватно- погода не позволяет, а мои предположения(как и любые maybe), думаю мало кому интересны). Так же сильное впечатление произвело на меня видео о спиннингах данной серии-
<
И вот ОНО(Nextino Area 602XUL) в моих руках. Входное кольцо внутренним диаметром 14мм. "Тюльпан" 2.5мм. Такое "начало дела" мне нравится) Конечно, это внутренние диаметры колец. Комель в диаметре 5.5мм(чуть выше залитого лаком "усиления" перед "разнесенной" рукоятью, бланк под тюльпаном- 1мм. Думаю, "круче" маловозможно для меня)
О качестве продукции от "МС", сколько моделей мной даже просто не пересмотренных, и тем более, "не перепробованных", так и не вызывало за все время никаких нареканий! Просто "работа мастера" victory Никаких наплывов, ничего, к чему только можно было бы придраться. Будь то Китай или Япония-без разницы. Поверьте, я ну оочень придирчивый человек) Люблю я "это дело") Не то, что бы я такой вот нехороший, но просто когда менеджмент задирает ценовую планку товара, ИМХО, продукция просто обязана в таком случае отвечать "придирчивости" покупателя. И она, в данном случае, отвечает полностью! 4000рублей. Исключительное качество исполнения. Лак положен аккуратно, обработка пробки и сплава алюминия на катушкодержателе просто близко к ювелирной работе...
Изображение
Не знаю, что можно еще сказать о данном "смычке" без практики, но по-моему стратегия "AREA" в применении данной серии спиннингов, уж точно не говорит о их излишней "сопливости", и даже может дать фору многим сериям "не Area"(скажем так) спиннингов! Конечно, я подразумеваю "лососников"). Просто заказывая этот спиннинг ожидал осязать такое "чудо" Xixx которым вряд ли смогу когда-нибудь что-то реально делать(если честно), но получив спиннинг в руки просто пришел в шок... Ранее, я знал палку от SMITH схожего строя, у Сергея(ака mamay) есть оная, в свое время я ему говорил-что это за смычок?, не нравится мне подобное, но наблюдая за его ловлей на него, еще и в условиях сильной струи, немного удивлялся поведению его бланка в работе(молча)), не валится, не загибается, а делает именно "свое дело". Правда тест там по-моему гр. до 7-ми был coo[ А тут 2гр. shok И такое же "чудо" Xixx "На потрях" пока конечно. Все вышесказанное, более мои эмоции, но пока меня предположения о реальной работе мало подводили в жизни), но просто хочется еще раз сказать собратьям по-увлечению, при выборе спиннинга, обязательно обратите внимание на эту, не дорогую серию(причем довольно большую серию) спиннингов, думаю из нее, каждый сможет подобрать себе спиннинг под свои задачи, ну разве что, исключая лайт-джиг и тяжелее(хотя...)... Серия-просто бомба, за 100евро. Схожесть в ценовом диапазоне с иными спиннингами почти исключена. Ну, это мое мнение...
При первой же возможности, обязательно "похвастаюсь" работой палочек этой серии, но пока, лед... dash
ПЫ/СЫ Санька(ака SANZ), "не пинай" меня сильно(ты понял я о чем))), я... только попробовать НАНО Xixx
РОО ФРС СК

За это сообщение автора General поблагодарили: 5
BarracudaFisher_26MuZzZyROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

General

Сообщение SANZ » 10 фев 2013, 17:45

Я валяюсь Xixx xixi
Кто бы сомневался вообще - мелкоприманки вещь крайне заразная и иногда очень эффективная. Я только немного не пойму зачем ты взял ареа nda Изначально это направление предназначено для ловли в довольно тепличных условиях искусственных водоемов где нет ни коряг, ни травы, ни каких бы ни было других препятствий и преград. Означает это прежде всего меньший сдерживающий ресурс бланка и соответственно его жесткость. Естественно рыбу он вязать будет на ура - просто липнуть станет даже с безбородым крюком, но управлять ею будет крайне трудно. У меня был ареа лайт, несмотря на его развесовку до 18гр голавля в кило он прижать не мог, зато адреналину wacko А если где-нить у травки окунь грамм в 400 или напильник в полкила? А такое может быть сплошь и рядом, потому я брал под микруху именно рокфишку - там средина и комель построже. Да, мабуть на море по пелагичке типа ставридки прокатит еще, или где-нить на плотине по плитам мелкого полосатика погонять, типа Буденновского ставролена...
ЗЫ. Я с покупками палок пока завязал - надо электронными девайсами и шмотками запасаться. Валяется бланк стримовой форельки УЛ - никак не возьмусь собрать, все времени не хватает :(
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 10 фев 2013, 18:26

Саня, этого слова(area) я сам боялся))). А ты внимательно посмотри на видео, там показана работа бланка под "тепличной" не маленькой форелью. А это тебе на окушок(пусть хоть в корягах и камнях) и даже на 500гр) так что "ареа"-"арее" рознь, скажем так)
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 12 фев 2013, 15:00

Ну я надеюсь еще успеем заценить твое приобретение... У меня были мысли купить что-то грамм до 2-3, но остановился из-за наличия солида до 5гр - в принципе его хватает, правда сколько точно масса моих ходовых мормышек я даже не представляю, надо как-то обзавестись такими мелкими весами, а то мастырю пули и джигголовки сам и не знаю сколько и что :)
SANZ

Сообщение General » 12 фев 2013, 20:07

Санечек, пока не могу все адекватно рассказать, но это "совсем не солид") Не знаю, как описать сию модель пока... Зверь смычок :) "Соплю" или "кивок" я бы сразу "отставил" в сторону, ты же меня знаешь coo[
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 13 фев 2013, 13:20

У ареа бланков нагрузка должна перетекать в комель практически равномерно, потому соплей они никак быть не должны, просто будет определенная "шланговатость", насколько она выражена в этой палке - вопрос, особенно исходя из твоих слов unknown Что касается видео - как-то все не очень определенно, да и комментарии на японском не особо понятны :) Все-таки расслабленная прудовая свинофорелька в таком размере совсем не ее речной аналог, иначе бы не было деления на стримовые и ареа палки, ведь кроме работы с приманкой на течении есть еще и сдерживающий ресурс...
SANZ

Сообщение SANZ » 20 май 2013, 10:33

Игорь посмотри на некстино в руках Сергея Жданова - NTA 582 UL кажется - ареа wacko Может быть ты и прав на счет жесткости, только на фига тогда стрим???
SANZ

Сообщение General » 20 май 2013, 11:35

Санечек, я предполагая, брал стрим под горные речки, но мне кажется, что тест до 8гр. будет значительно лучше-излишне высок тест моего. До 8гр. брать уже не хоцца, подождем finetail coo[ Но, он(NTS) мне так понравился под некоего... "универсала" в легком весе, что пока что, все что до ~7гр. (ну, кроме джига)) Это NTS. Кстати, "на Белом" я ловил только им. И вертушки, и легкое колебло, и конечно же воблеры(кренки и минноу) со всем хорошо отработал. И на вываживании, с тем окуньком, он довольно не плохо справился(подсачек мы не брали) victory Как-то прям влюбился в этот NTS blush Но это история из другой темы, в вот про Area пока сказать особо и нечего- нет места мне им ловить :( Из одной тестовой "покидушки" могу сказать, что палочка за счет своего строя, позволяет комфортно работать и с мелкими воблерочками, и с вертушечками вплоть до аглии #1 "по-мепсу". Но с area(NTA до 2гр.) работать на течке наших рек-имхо просто уже абсурд wacko
Обоим палочкам колечки бы по-легче..."цены бы не было" :)
РОО ФРС СК
General