Поделиться:

серия Trapara

серия Trapara

Сообщение SANZ » 03 дек 2014, 13:42

Давно собирался удариться в реальный мормышинг с применением медленных XUL спичек для ареа ловли форели. Ловил я конечно до этого такой мелочью своей рокфишкой (приманками под 2-2,5гр общей массой), но учитывая что основная масса приверженцев такой ловли говорит что это НЕ то, решил пока не дорого и ветер без камней укупить себе пусть бюджетный, но вполне реальный палк - Trapara 562XUL
Пару окуньков грамм по 150 уже им поймал - жесть wacko Хотите адреналина на тонкой лесочке и с таким хлыстиком - можно и не за дорого victory
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 4
ДачникДимонИгорьМирон
Рейтинг: 10.26%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Re: серия Trapara

Сообщение Fisher_26 » 03 дек 2014, 18:50

Палочка очень хороша, соглашусь что за очень недорого можно получить массу эмоций! в позапрошлом году привозил с Японии с тестом до 3 гр. товарищу. Он использовал для ловли в стоячей воде бели. При мне поймал больше чем поплавочники ... Использовал микроджиг, селиконовых червей - 2 гр. фирмы Tilk, Вьюновки. 150 гр окунь чуть не забрал палочку!
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарил:
Дачник
Рейтинг: 2.56%

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение SANZ » 03 дек 2014, 19:57

Одна болячка - найти легкую бюджетную же катушку под тонкие лески\плетенки для комплекта непросто. Пока ставил имеющуюся тысячку сустейн в 210гр, но хочется полегче грамм на 20-30...
SANZ

Сообщение Мирон » 04 дек 2014, 10:17

Я тоже являюсь счастливым обладателем Trapara 632-XUL. На одной рыбалке дед, который рядом со мной рыбачил, увидел что я ловлю на мормышку спиннингом и сказал так ты рыбу типа не поймаешь. После поклевки окуня на 300гр. трапара согнулась в дугу до ручки. У деда после увидимому земки повылазили с орбит.
У меня правда после фастов и эк-фастов страдает заброс на ней, не привычно как-то. Использую катушку, в будущем поставлю эту с вот такой леской и будет много счастья от уклейки wacko

За это сообщение автора Мирон поблагодарил:
SANZ

Мирон

Сообщение Fisher_26 » 04 дек 2014, 18:32

SANZ писал(а):Одна болячка - найти легкую бюджетную же катушку под тонкие лески\плетенки для комплекта непросто. Пока ставил имеющуюся тысячку сустейн в 210гр, но хочется полегче грамм на 20-30...

На нем хорошо смотрится Митчел маг про лайт! С моно и плетенными лесками работает даже очень.
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!

За это сообщение автора Fisher_26 поблагодарил:
Дачник

Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение SANZ » 04 дек 2014, 19:57

Сие нам ведомо, тема давно раскрыта в том числе и у нас на портале. Единственное условие - брать только японский рынок. Почему? Все просто - там мелкая шпуля, правда одна без запасной. Но какая она запасная у амеров и европейцев, такой и на фиг не надь...
Можно конечно поискать что-то из старых серий дайвы БУ в хорошем состоянии, НО... деньги уже потрачены на другое, о котором позже, когда наступит очередь :)
SANZ

Сообщение SANZ » 04 дек 2014, 19:59

Мирон
Просится туда катушка легенькая, 210-220гр можно конечно, но для такой зубочистки это НЕ то unknown
SANZ