Поделиться:

Major Craft- другие серии

Major Craft- другие серии

Сообщение General » 28 окт 2010, 09:42

Major Craft – одна из самых современных и динамично развивающихся японских компаний, сосредоточенная исключительно на производстве спиннинговых удилищ. В настоящее время компания МИДА представляет почти 200 моделей 16 серий удилищ на любой вкус – от ультралайта до серьезных джеркбейтовых инструментов, от коротких элегантных форелевых «прутиков» до мощных, бросковых береговых удилищ, сделанных на высочайшем технологическом уровне. Отдельно достоин упоминания тот факт, что сериями DAY’s, Beneyro и Corkish сборная России ловила на двух поседних чемпионатах Мира по ловле басса, а серия AIRock отлично зарекомендовала себя на чемпионате Мира по ловле спиннингом форели.
Помимо удилищ внутреннего японского рынка компания Major Craft предлагает и две уникальные серии, разработанные специально для России. Это уже известные – Restive, Terrier и совершенно новая, выпущенная в 2010 году – Rizer.
Созданные по техническому заданию российских спиннингистов-спортсменов, призеров и победителей отечественных и международных соревнований, удилища в полной мере отражают современные тенденции спиннинговой ловле и спроектированы с учетом требований как продвинутых спиннингистов, так и любителей.
По итогам продаж 2008 года в Японии компания Major Craft занимает второе место - а это, согласитесь, значит очень много!
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Major Craft

Сообщение Andrey » 28 окт 2010, 11:35

По отзывам российских спиннингистов на рыболовных форумах в продукции озвученной фирмы (особенно в бюджетных моделях) сборка оставляет желать лучшего: кольца проставлены криво, потеки лака и пр.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Re: Major Craft

Сообщение mamay » 28 окт 2010, 17:26

Andrey писал(а):По отзывам российских спиннингистов на рыболовных форумах в продукции озвученной фирмы (особенно в бюджетных моделях) сборка оставляет желать лучшего: кольца проставлены криво, потеки лака и пр.

не знаю каких.там спинингистов,но у меня из трех палок ни к одной претензий по сборке нет.правда не бюджетные hi
mamay

Награды: 10
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (2)
КСК 2017. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2017. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Major Craft- другие серии

Сообщение Шкаляр » 25 июл 2012, 12:08

Сегодня наконец-то приобрел себе Major Craft Solpara L, правда бюджетная серия (сделано в китае), по первым ощущениям она мне нравиться, посмотрим как работает в сентябре. если у кого есть опыт по данной палочке напишите что-нибудь :)
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных
Шкаляр

Сообщение General » 06 дек 2012, 17:41

Шкаляр писал(а):Сегодня наконец-то приобрел себе Major Craft Solpara L, правда бюджетная серия (сделано в китае), по первым ощущениям она мне нравиться, посмотрим как работает в сентябре. если у кого есть опыт по данной палочке напишите что-нибудь :)

и как данная палочка работает?
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Шкаляр » 07 дек 2012, 10:51

Палочка работает хорошо, но я ожидал от неё большего, мне показалось что она тяжеловата, но по её ТТХ сравнивать пока не с чем (тест 7-21, длина кажется 2.4 не помню). Бланк звонкий, поклевки, рельеф и вибрации передает четко, но строй не слишком быстрый, думаю что для твича не пойдет. Ловил ей на Курганском, в больших воблерах необходимости не было, да и для твича у меня нордстрим есть. Под джиг и отводной работает хорошо, колебло не пробовал.
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных

За это сообщение автора Шкаляр поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

Шкаляр

Сообщение калиныч » 04 мар 2014, 21:08

Здравствуйте!А может кто-нибудь рассказать о палочке МК Crostage crk-T792M 0,5-7gr?
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!
калиныч

Сообщение SANZ » 07 сен 2014, 17:44

Еще в середине февраля прикупил я в Японии УЛьный бассовичок Beneyro BNS-622UL на распродаже. Новый, даже с гарантийным талоном на иппонских иероглифах всего-то за 112$ с доставкой\упаковкой при его стоимости у нас почти вдвое. Конечно это не новая серия, иначе бы на распродажу не попала, но не все старое плохо, тем более по сниженной цене :)
Зачем? Вроде бы развесовка такая, что не особо потвичить то что придется, только мелочь, но... захотелось УЛа именно внизу по воблерам coo[ Конечно есть у меня семерка ареал, еще паловки которые как-бы справляются с мелочевкой, но тут ведь бассовичок, что само по себе обязывает спиннинг быть отличным от универсалов.
Опробовал его с разными воблерками и резиной по местным окуням - зачет, в массах грамм почти до семи можно вполне уверенно дергать поверхностные миннохи, в то же время и крэнкоподобная мелочевка типа тех же хорнетов от Асакуры очень даже в теме. То есть верх можно даже превысить местами, а такие дипы как косадаковский мираж (он же почти хамсин :) ) при массе близкой к верху можно вести любой проводкой. Цеплял им окуней грамм до 600-700 и даже щупачка примерно до кила, последний как раз благополучно отожрал одного миража cray , все выводится мигом. Ну за карасей вообще молчу - их удочка сто процентов, все удобно и по длине и по жесткости вершинки, карасевый мелкий дергинг почти на месте исполняется получше чем ареалом.
Был и негатив однако wacko На одной из рыбалок вдруг заметил что бланк начал проворачиваться в рукояти. Дорыбалил и дома все выяснил - сборщики зажали клея и бланчок держался в трубке ручки на каких-то миллиметрах клеевого шва между маляркой. Но дело поправимое - теперь все victory и спин стал второй основной палочкой в лодке после более тяжелого читера. Конечно это не лайт, но если вдруг придется ловить мелкими воблерами или не тяжелым техасом палочка не спасует перед противником в кило-полтора, а пока вот такие на него трофеи :)
IMG_0126.jpg
IMG_0128.jpg
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 5
Серёга КемеровскийGeneralкалинычКулинарДачник
Рейтинг: 12.82%

SANZ

Сообщение Vitoss » 17 дек 2015, 21:50

Всем hi hi hi
Подскажите кто нибудь знаком с палочками Major Craft Go.Emotion?
Изображение
Vitoss

Сообщение Animalize » 26 май 2016, 18:36

Борьба со щукой на 7 кг при помощи Dodger DGS-702M :)
<
Animalize

Сообщение Animalize » 06 фев 2017, 18:14

Мой обзорчик Major Craft Truzer TZS-T762L :-) Очень жаль, но эту модель почему-то сейчас тяжело найти в продаже...
<
Animalize

Сообщение Scorpion » 06 фев 2017, 18:48

Всем привет имею палку major craft dodger 672 L тест 4-15г палка отлично собрана. единственная претензия это слегка кривоват кончик спина. у майора это частое явление.
Scorpion

Награды: 2
5 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Квачеев Иван » 07 фев 2017, 00:01

У майора не только кончик не ровный ,но и вставки вываливаются металлические с пробки.Заметил это на 2 х палках. Овер Севене и Райзере
Квачеев Иван

Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение meshkov54 » 07 фев 2017, 09:19

У меня всё прекрасно было с этой фирмой , а сейчас Restive 732 М , тоже слава Богу ничего не кривое и не вываливается . Для своей ценовой категории прекрасные , а главное надёжные спиннинги !
жене сказал что пошел к любовнице,любовнице что пошел к жене, а сам на рыбалку!
meshkov54