Поделиться:

ЭКО-ОГОНЬ совместная доставка

ЭКО-ОГОНЬ совместная доставка

Сообщение molog » 27 ноя 2017, 15:40

Заинтересовала такая вещь - "Eco Fire" - это влагостойкое твердое топливо в баночке (270 мл) из натуральных компонентов. Горит при любых природных условиях! Товар запатентован и не имеет аналогов в мире! Горит не менее 2 часов. Не дымит, не выделяет угарный газ и другие вредные вещества, без запаха при горении. Не тухнет в дождь и сильный ветер, горит в условиях высокогорья. Относятся по пожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам к 4 классу опасности, что даёт возможность применения его в замкнутых, небольших пространствах - салонах автомобилей, палатках, квартирах и т.д. КПД огня значительно выше обычных горелок. Состоит из натуральных компонентов. В продаже от 290 руб, менее 170 руб не нашел, мне предложили по 130 руб. Доставка транспортной компанией ("ПЭК" или"Деловые линии").
Связался с производителями, отправка в ящике по 45 шт. Одному многовато, я возьму десяток, если кого заинтересует - связь +7-928-630-ноль пять 83
Ниже ролик о продукте
https://youtu.be/TPpPt9yY-v8
molog

Данные пользователя: Показать данные

Re: ЭКО-ОГОНЬ совместная доставка

Сообщение прапор2 » 03 дек 2017, 17:49

Что сказать меж сезонье льда еще нет, открытая вода холодная, рыба от берега отошла. В НЕВИНКЕ вообще глуш где то люди в секциях собираются планы на следующий сезон готовят а у нас болото! Не кому мастер класс показать, некому собрать собрание хоть попробовать. За то толпы ходили по пляжам , наверно от голода, шнурков выбивали спиннингами! Вот и молчим да в ставрополь на собрания ездим! П. С. Архимед ты опять людей под флуд не по теме подбиваеш!
прапор2

Награды: 1
Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1)

Сообщение hunter27 » 03 дек 2017, 19:50

Мне нечего написать,один раз в этом году был на рыбалке
hunter27

Сообщение vlad23-26 » 03 дек 2017, 20:29

:)
vlad23-26

Сообщение прапор2 » 03 дек 2017, 20:37

Про такой огонь слышу впервые. Но факт что это экологично это первый плюс, потому как мы тут все за эко систему и ее благополучие, второй плюс что в полатке можно пользоваться, так как той зимой на маныче были случаи что люди которые пользовались портативными газовыми плитами для обогрева полаток травились угарным газом. А так вообщем пока не увижу в руках не подержу, трудно судить.
прапор2

Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1)

Сообщение Алфимов » 03 дек 2017, 21:08

molog писал(а):Заинтересовала такая вещь - "Eco Fire" - это влагостойкое твердое топливо в баночке (270 мл) из натуральных компонентов. Горит при любых природных условиях! Товар запатентован и не имеет аналогов в мире! Горит не менее 2 часов. Не дымит, не выделяет угарный газ и другие вредные вещества, без запаха при горении. Не тухнет в дождь и сильный ветер, горит в условиях высокогорья. Относятся по пожарным и санитарно-эпидемиологическим нормам к 4 классу опасности, что даёт возможность применения его в замкнутых, небольших пространствах - салонах автомобилей, палатках, квартирах и т.д. КПД огня значительно выше обычных горелок. Состоит из натуральных компонентов. В продаже от 290 руб, менее 170 руб не нашел, мне предложили по 130 руб. Доставка транспортной компанией ("ПЭК" или"Деловые линии").
Связался с производителями, отправка в ящике по 45 шт. Одному многовато, я возьму десяток, если кого заинтересует - связь +7-928-630-ноль пять 83
Ниже ролик о продукте
https://youtu.be/TPpPt9yY-v8

Может он и такой хороший? Но вот на счет угарного газа очень сомневаюсь. Любой огонь при горении потребляет кислород а выделяет углекислый газ. Это элементарно.Химия.Школьный курс.

За это сообщение автора Алфимов поблагодарил:
RUS26
Рейтинг: 2.56%

Алфимов

Награды: 6
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Ч-т Ставрополя 2017. Поплавок. (1)

Сообщение MatchPro » 03 дек 2017, 21:10

Уважаемые форумчане, пишите либо по теме, либо в соответствующем разделе. threaten
MatchPro

Награды: 3
ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Алфимов » 03 дек 2017, 21:46

Для тех кому лень бороздить просторы интернета.В состав эко огня входит этанол и растительный воск.
C2H₅OH + 3O₂ = 3H₂O + 2CO₂ - реакция горения этанола
Относительное содержание растительного воска в растении ничтожно и не превышает обычно 1—2% по отношению к тем частям растения, из которых он непосредственно добывается. В связи с технически ценными свойствами воска это обстоятельство ставит перед техникой насущную задачу - исследовать все возможные источники растительного воска, не пренебрегая даже теми, которые в настоящее время имеют лишь научный интерес, и найти каждому роду растительного воска наиболее соответствующее применение; если тот или другой вид воска окажется технически интересным, он, вероятно, мог бы быть получаем в качестве побочного продукта при других производствах. Тем не менее, такое изучение воска, техническое добывание и использование его - еще дело будущего.
Так для размышления.

За это сообщение автора Алфимов поблагодарил:
Саныч

Алфимов

Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2017. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1) Ч-т Ставрополя 2017. Поплавок. (1)

Сообщение vlad23-26 » 03 дек 2017, 22:17

MatchPro писал(а):Уважаемые форумчане, пишите либо по теме, либо в соответствующем разделе. threaten

Андрюша (Архимед)! Это ,я так понял,нас с тобой касается...Эх-х, у соседей попроще как то.Удалил свою писанину,а потом пожалел.
А "Эко-огонь" хорошая вещь,наверное.Но в своей палатке зажигать я не стану coo[ ... чем черт не шутит?!

За это сообщение автора vlad23-26 поблагодарил:
arhimed1967

vlad23-26

Сообщение Vitoss » 03 дек 2017, 22:22

Флудеры))) hi
Изображение
Vitoss

Сообщение molog » 04 дек 2017, 12:11

Алфимов писал(а):Может он и такой хороший? Но вот на счет угарного газа очень сомневаюсь. Любой огонь при горении потребляет кислород а выделяет углекислый газ. Это элементарно.Химия.Школьный курс.

Товарисч точно флудом занимается...по поводу "школьного курса" - видно двоечником был, там, в школе, доходчиво разъясняют, что угарный газ и углекислый газ это как говорят в Одессе две большие разницы. Сходство лишь в том, что оба не имеют запаха. Если угарный газ (СО) в основном образуется при неполном сгорании топлива и от которого запросто можно потерять сознание и даже умереть, то углекислый газ (СО2) для человека безопасен. Ты же не шарахаешься от горящей газовой конфорки на кухне? Так вот, в вышеприведенном мною Экоогне самое "опасное" - это углекислый газ. Сейчас большую популярность приобрели биокамины, которые с успехом горят в жилых помещениях, заметь без трагических последствий, причем там отсутствуют напрочь дымоходы и все потому, что используется аналогичное по свойствам топливо... Как-то так hi

За это сообщение автора molog поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

molog

Сообщение molog » 04 дек 2017, 12:30

vlad23-26 писал(а): ... чем черт не шутит?!

Сказала монашка, натягивая известно что на морковку Xixx

За это сообщение автора molog поблагодарил:
Серёга Кемеровский

molog

Сообщение Алфимов » 04 дек 2017, 18:49

molog писал(а):
Алфимов писал(а):Может он и такой хороший? Но вот на счет угарного газа очень сомневаюсь. Любой огонь при горении потребляет кислород а выделяет углекислый газ. Это элементарно.Химия.Школьный курс.

Товарисч точно флудом занимается...по поводу "школьного курса" - видно двоечником был, там, в школе, доходчиво разъясняют, что угарный газ и углекислый газ это как говорят в Одессе две большие разницы. Сходство лишь в том, что оба не имеют запаха. Если угарный газ (СО) в основном образуется при неполном сгорании топлива и от которого запросто можно потерять сознание и даже умереть, то углекислый газ (СО2) для человека безопасен. Ты же не шарахаешься от горящей газовой конфорки на кухне? Так вот, в вышеприведенном мною Экоогне самое "опасное" - это углекислый газ. Сейчас большую популярность приобрели биокамины, которые с успехом горят в жилых помещениях, заметь без трагических последствий, причем там отсутствуют напрочь дымоходы и все потому, что используется аналогичное по свойствам топливо... Как-то так hi

Любую писанину можно считать флудом. Нужно быть наивным чтобы верить рекламе в наше время.А тем более с горением которое" экологически чистое".А пример с газовой комфоркой вообще глупый. Во первых обьем на кухне совсем другой, во вторых там есть форточки, да и двери я сомневаюсь что у все наглухо закрыты,в третьих есть приточно -вытяжная вентиляция. Как то так. Что я распинаюсь если вам трудно даже состав посмотреть, и горение этих веществ.
Алфимов

Сообщение molog » 04 дек 2017, 18:58

Алфимов писал(а):Любую писанину можно считать флудом. Нужно быть наивным чтобы верить рекламе в наше время.А тем более с горением которое" экологически чистое".А пример с газовой комфоркой вообще глупый. Во первых обьем на кухне совсем другой, во вторых там есть форточки, да и двери я сомневаюсь что у все наглухо закрыты,в третьих есть приточно -вытяжная вентиляция. Как то так. Что я распинаюсь если вам трудно даже состав посмотреть, и горение этих веществ.

Тяжелый случай однако... спорить вовсе нет никакого желания, просто приведу еще раз пример - биокамин. Топливо в нем аналогичное, в нашем случае это густая мастика, а там гель, есть заключения соответствующих надзорных органов, допускающее использования их в ЗАМКНУТЫХ пространствах, жилых помещениях, в присутствии детей. Как Вы думаете, давая такое заключение, будь оно ложным, осмелился бы производитель его реализовывать? Это так присуще у нас - спорить о том, чего не знаем, не видели. А как там с "элементарным школьным вопросом", что-то Вы не ответили...

MuZzZy

molog

Сообщение RUS26 » 04 дек 2017, 19:04

molog писал(а):

Это когда это СО 2 стал безопасным? При некоторых производственных процессах возможны утечки СО2 и есть шанс благополучно швырнуть в угол кеды.
Поэтому предусматривают системы газоанализа. Ещё существуют системы газового пожаротушения с использованием СО2, думаю всем понятно что произойдёт с человеком в помещении где сработает такая система. И несомненно что очень легко не проснуться в палатке или машине после безконтрольного сжигания чего либо. Я не реклама, я как раз такие системы проектирую hi
RUS26

Сообщение arhimed1967 » 04 дек 2017, 19:28

hi мне кажется мы немного не правильно понимаем... и лезем в дебри..давайте попорядку и без оскорблений, пусть и политкоректных.. что мы имеем.. био-огонь... для обогрева палатки, для лова со льда...кто-то обогревает свечкой в банке, кто-то газовым балонном, кто-то вообще необогревает.. так? берём обогрев контролируемый.. тоесть, погорело, затушил, вышел, продышался , зашёл... тоесть зажечь и ложиться спать- если честно то рискованно...машину обогревать... просто пример поломался и надо согреться.. куча вариантов как согреться, ну допустим, всё также, осторожно, внимательно... как вариант спасение жизни.. я бы этому огню применение другое ... ну например разжечь костёр, ну там ветки мокрые например.. или чай приготовить, тоесть использование на свежем воздухе...любой огонь сьедает кислород, любой -ещё раз, но за счёт притока воздуха, щелей и обьёма замкнутого пространства как бы время ну фатального исхода разная.. так? тоесть ещё раз в палатке, в доме, в машине-очень внимательно, на открытом пространстве, улица-почему бы и нет..

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
vlad23-26

arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение RUS26 » 04 дек 2017, 19:38

arhimed1967 писал(а):hi мне кажется мы немного не правильно понимаем... и лезем в дебри..давайте попорядку и без оскорблений, пусть и политкоректных.. что мы имеем.. био-огонь... для обогрева палатки, для лова со льда...кто-то обогревает свечкой в банке, кто-то газовым балонном, кто-то вообще необогревает.. так? берём обогрев контролируемый.. тоесть, погорело, затушил, вышел, продышался , зашёл... тоесть зажечь и ложиться спать- если честно то рискованно...машину обогревать... просто пример поломался и надо согреться.. куча вариантов как согреться, ну допустим, всё также, осторожно, внимательно... как вариант спасение жизни.. я бы этому огню применение другое ... ну например разжечь костёр, ну там ветки мокрые например.. или чай приготовить, тоесть использование на свежем воздухе...любой огонь сьедает кислород, любой -ещё раз, но за счёт притока воздуха, щелей и обьёма замкнутого пространства как бы время ну фатального исхода разная.. так? тоесть ещё раз в палатке, в доме, в машине-очень внимательно, на открытом пространстве, улица-почему бы и нет..

Согласен, только в таких целях. И ни в коем случае на обогрев когда спишь.

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 2
arhimed1967Алфимов
Рейтинг: 5.13%

RUS26

Сообщение molog » 04 дек 2017, 20:03

Ещё раз, какие к псам производства? Речь о палатке, Карл! Я привёл пример с биокамином, там площадь огня на порядки больше, однако допускается его использование в ЖИЛИЩЕ, гарантированно без последствий, а в нашем случае пламя чуть более пары свечек. В палатке на льду десятилетиями люди без последствий пользуются обычными свечками, которые в отличии от экоогня действительно выделяют угарный газ. За сим, в виду бесперспективности полемики, спор превращаю, боюсь, что следующим "аргументом" может стать "сам дурак"...
С уважением hi

MuZzZy

molog

Сообщение RUS26 » 04 дек 2017, 20:28

Нету цели обозвать кого-то дураком, выше правильно сказано -любой огонь выжигает кислород, всегда надо об этом помнить. Лет 6 назад эксперт РСН отравился угарным газом, человек явно был опытный.
RUS26

Сообщение molog » 05 дек 2017, 09:05

Не хотел отвечать, но не могу... ЛЮДИ давайте повнимательнее к аргументам в полемике!
1.
arhimed1967 писал(а):любой огонь сьедает кислород, любой -ещё раз, но за счёт притока воздуха, щелей и обьёма замкнутого пространства как бы время ну фатального исхода разная.. так? тоесть ещё раз в палатке, в доме, в машине-очень внимательно, на открытом пространстве, улица-почему бы и нет..

Тезка разве я подвергаю сомнению довод о съедании кислорода при горении? Нет конечно, НО утверждаю ответственно, что при горении экоогня НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ опасный угарный газ, ВООБЩЕ, а выделяется углекислый газ( который в палатке безопаснен точно, тут приводят глупые примеры опасности углекислого газа в промышленном масштабе, я могу подобный пример привести из 90-х годов, это когда целофановый пакет на голову жертве одевают, там тоже опасность избытка углекислого газа, ведь мы его выдыхаем... you realize? Соглашусь лишь с отчасти о необходимости внимательного обращения в замкнутом пространстве, но не из-за как ты выразился "превышения времени фатального исхода из-за выделившегося углекислого газа", в палатке ты его не дождешься, а из-за опасности открытого огня, ВСЕ!
RUS26 писал(а):Нету цели обозвать кого-то дураком, выше правильно сказано -любой огонь выжигает кислород, всегда надо об этом помнить. Лет 6 назад эксперт РСН отравился угарным газом, человек явно был опытный.

Для тех, кто на бронепоезде - почитайте, только внимательно, мои доводы выше, уверен должны понять... В приведенном Вами примере чел отравился УГАРНЫМ ГАЗОМ, что вполне естественно, каждый год в зимний период по этой причине гибнут многие. Я же в последний раз Вам заявляю, что угарного газа при горении экоогня НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Не выделяется потому, что топливо полностью сгорает.

MuZzZy

molog

След.

Вернуться в Совместная доставка