Поделиться:

КФХ "УДАЧА"

все о платной рыбалке на водоемах Ставрополья

КФХ "УДАЧА"

Сообщение КапДок » 08 июл 2011, 22:12

Что-то не нашёл тему про секретные водоёмы, решил написать тут. Внимательно читал все сообщения за последнее время по всем водоёмам. Что-то не фонтан с рыбалкой. Так вот. Прикатили родственники из Первопрестольной и поступил заказ на хорошую свежую РЫБУ. Сказано сделано. В субботу часикам к 10 был на водоёме. Стартовый закорм недалеко от кромки камыша( прикормка-жмых с комбикормом ), минут 20 ожидания и понеслось! Через 15 мин убираю фидер, потому-что на 2 удочки не справлялся,( изначально зарядил фидер и матч) и продолжал ловить только на матч. Продовольственную программу выполнил минут за 25, а затем всю пойманную рыбу безжалостно топил в том-же пруду. Про водоём скажу следующее:средней величины пруд,( раза в два меньше новомарьевского чека),рыба-карп,толстолобик, б.амур.Карася нет! Мелочи нет! Если поклёвка, то экземпляр более чем конкретный. Ни одной пойманной рыбы за 2 года посещений данного водоёма с краснухой не было. Очень грамотное прудовое хозяйство. Водоём построили практически с нуля, существует уже лет 5. Раньше было чисто фермерское хозяйство, последние 2 года начали потихоньку пускать рыбачков. Условия-рыбалка-300 руб. сутки,(включено 4 кг. рыбы), сверх 4 кг-75р.за кило. При поимке производителя больше 6кг сообщаешь сторожу и в зависимости отвеса бонусы в виде доп. бесплатных кг. рыбы(самый крупный мой экз.-амур 12 кг). В этом году неск. раз пускали народ с ночёвкой. Строится инфраструктура в виде беседок и пр. Домики по моему пока не планируются. На предложение устроить рекламу по интернету хозяйка попросила пока волну не пускать, мол кто знает, того пока хватает, вот обустроимся, тогда и орайда-райда.
Итог рыбалк4и- с 10.00 до 14 14 амуров. Все один в один:3.600-4.200 Оч. хотелось карпа, но клюнул только один, завёл леску в камыши и был таков.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Водоём стоит новой темы. Сегодня снова был на этом водоёме, дома сидеть невмоготу. С 13.00 до 20.00-00000000000
Ни одной поклёвки).

Историческое название места-четвёртое отделение совхоза им. Карла Маркса, село Гражданское Минераловодского района.

Разговаривал с хозяйкой( Валентина, ездит на фриле-2) 300 руб. рыбалка, 5 кг рыбы. Свыше-толстолоб 60 р.кг, амур, карп-80р.кг. Рыба есть. Езжу туда не первый год.

Кому не ответил в личку-не обижайтесь. Желаю чтобы все!
СТАРОСТЬ МЕНЯ НЕ ЗАСТАНЕТ ДОМА!
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарили: 6
Barracudahunter27ILuxa300slimmenSvenTRAH
Рейтинг: 15.38%

КапДок

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Re: КФХ "УДАЧА"

Сообщение КапДок » 08 июл 2011, 22:44

Не заметил сразу. С ночёвкой пускают
Изображение
КапДок

Re: Вопрос-ответ по новым водоемам

Сообщение sopranoton » 11 июл 2011, 08:17

как быстрее??через ульяновку или суворовку???заранее спасибо!!!
sopranoton

Сообщение КапДок » 11 июл 2011, 08:20

Торопыжка был голодный..... :) Откуда ехать то будешь?
Изображение
КапДок

Сообщение sopranoton » 11 июл 2011, 08:25

пятигорск!!!
sopranoton

Сообщение КапДок » 11 июл 2011, 08:36

Из Пятигорска через Винсады на Суворовку, затем на Гражданское. Покороче чем через Минводы будет
Изображение
КапДок

Сообщение sopranoton » 11 июл 2011, 08:38

ок!!!спасибо!!!на выходных махну!!!
sopranoton

Сообщение sopranoton » 11 июл 2011, 08:45

там по ходу между суворовкой и гражданским слева пара прудов виднеются!!!не вкурсе чё за вода?? nda
sopranoton

Сообщение КапДок » 11 июл 2011, 18:51

Одна просьба все вопросы в тему. Отвечу на все. По ходу между Суворовской и Гражданским слева два пруда. Раньше были платники, года три на них уже не был. На нижнем было очень много голавля.
По подъезду- практически до самого места асфальт, последние 3 км обыкновенная земляная дорога, после сильного дождя грустно по ней ездить. По грунтовке подъезжаете к шлагбауму, рядом домик администрации. Стучать туда в любое время суток.
Амура ловил на кукурузу. Снасти фидер и матч

Изображение

На машине подъехать можно к местам отмеченным красным цветом по береговой линии. Северный берег тоже насыпной и в последнее время его подрасквасили колёсами и с этого года туда на машине не пускают даже разгрузиться.

Приоритетных мест практически нет. Если клюёт, то практически равномерно по всему пруду. Если не клюёт, то нигде.

Вроде бы всё. Будут ещё вопросы-отвечу
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарили: 3
Generalhunter27Mna008
Рейтинг: 7.69%

КапДок

Сообщение Mna008 » 11 июл 2011, 19:10

Владимир, спасибо за информацию. Но уж раз пошла такая пьянка.......
Глубины там какие?
С Уважением,
Николай.
Mna008

Сообщение КапДок » 11 июл 2011, 19:14

Метра полтора - два
Изображение
КапДок

Сообщение hunter27 » 15 июл 2011, 19:45

на стенде написано ночная ловля запрещена! Так запрещена или разрешена ,мне ехать со Ставрополя и как то не хочется приехать и тупо просидеть в машине всю ночь! Еще вопрос такой -мой навигатор показывает что есть полевая дорога сразу за Ульяновкой вправо,есть там дорога или нет?
hunter27

Сообщение КапДок » 17 июл 2011, 19:13

КапДок писал(а):Не заметил сразу. С ночёвкой пускают

Смело можно ночевать. Извини что поздно отвечаю. Только домой заявился
Если навигатор показывает, наверно есть. Не ездил там ни разу. И нафига по степи колбаситься, когда через Канглы практически до самого места асфальт
Изображение

За это сообщение автора КапДок поблагодарил:
hunter27
Рейтинг: 2.56%

КапДок

Сообщение ALEX » 17 июл 2011, 19:56

hi А можно фотографии самого водоема?
Деревья, укрытия от солнца имеются?
Спасибо.
Да, и в первом вашем сообщении вы указали максимальную по размеру рыбу, какую можно забрать- 6 кг, а на фотографии 5 кг.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение КапДок » 17 июл 2011, 21:53

Изображение

И так все 720 градусов по горизонту. Вся остальная информация есть выше.
Изображение
КапДок

Сообщение sopranoton » 19 июл 2011, 09:12

Мой отчёт про поездку на КФХ "УДАЧА".В 6-30 были на месте,народу много было с ночной.стать негде!!!кое как пристроились!!Закинулись,просидели до 11-00 тишина!!!уровнем заметно поиграли!!!На вопрос :зачем так делать,сторожило Борис обосновал,мол дамбу подмывает,приходиться переодически спускать!!!(убедительный довод)!!!Мужики,что с ночи седели,говорят что были сходы причем леску 0.50 на раз рвало!!!Короче результат полный ноль!!!!Не теряя времени собрались и поехали в Суворовку!!!Результат:ветер такой ,что не растоянии 3-х метров речь уже была не разборчева,приходилось кричать!!!!Часа через полтора первая поклевка карпик 800гр.и понеслось 20 мин. поклевка!!в общем карпик небольшой 700-1200гр!!8 штук!!Сазанчик на 2200гр!!были два схода(берег не очень)визуально около 3кг!!В принципе понравилось и на Удаче,но туда поеду к осени!!!И в Суворовке тоже!!!туда на выходные!!!Вот так вот!!(модераторры простите за допущенную оплошность ,в будущем не повторится hi !!!)

За это сообщение автора sopranoton поблагодарили: 2
hunter27slimmen
Рейтинг: 5.13%

sopranoton

Сообщение hunter27 » 20 июл 2011, 19:00

В субботу туда рвану,только вот по прогнозу дожди,подскажите на десятке проеду?
hunter27

Сообщение КапДок » 20 июл 2011, 21:19

От Ставропольска практически до самого места асфальт. Последние километра 2.5-3 (в первом сообщении первая карта) от перекрёстка дорога под острым углом уходит вправо( как только закончится асфальт сразу напрво) даже не грейдер, а обычная земляная дорожка. После сильного дождя грустновато там будет. Ни хвоста.
Изображение
КапДок

Сообщение hunter27 » 24 июл 2011, 19:10

Вчера посетил данный водоем xixi ! Добрались туда часам к шести вечера,кому будет интересно от Ставрополя ровно 200 км,народу уже было много.Кое как нашли место,почему все кто узнавал что мы со Ставрополя делали ОГРОМНЫЕ глаза ogo ,раскинулись и я пошел по соседям выведывать информацию,поимка с утра кем то 17 амуров scare меня конечно очень обнадежила но как потом выяснилось что рано радовался,ловятся они конечно же не на то что у нас было в запасе nda . А ловят их там местные знающие мужички на комбайны а туда забивают комбикорм +делфи+манка или еще жмых молотый.Дальше ничего интересного естественно у нас не произошло,часа в 2 ночи лупанул дождь и все разбрелись по машинам спать,не завидую я тем кто сидел на противоположном берегу без машин Xixx ,лил до 6 утра. За всю ночь слышал только как пару раз у кого то были поклевки,вытащили или нет не знаю.С утра побрел по соседям поспрашать кто что поймал!Подошел к местному мужичку -говорит да два карпа МАЛЕНЬКИХ wacko один на 3 другой на 5 кг,и еще рыба збрала 3 комбайна потому что просто не мог их вытащить "реальные паровозы",леска у него стояла не меньше 0,35 это точно.больше ни у кого ничего не было,просто рыба не ловилась zloi !!!!Рассказывать вам отом как мы 3 машины толкали друг за другом по очереди 2 км scare нет смысла,все таки есть сплоченность у людей когда им деватся некуда,проезжали мимо на "нивах" чмырдяи и делали морды кирпичом за это им OP ,могли бы и помочь !!!!!!! вывод такой рыба там есть большая только надо знать на что ловить и как,ОБЯЗАТЕЛЬНО приеду туда в ближайшем будущем еще раз только более подготовленым,а то что далеко -так бешеной собаке сто вёрст не крюк xixi !!!НХНЧ

За это сообщение автора hunter27 поблагодарили: 9
BarracudaBoleylonikslava26Repair_manroman82SvenTRAHПенсионерЖекон Ставропольский
Рейтинг: 23.08%

hunter27

Сообщение Sven » 28 июл 2011, 21:56

Уважаемые ! 3 года, как "открыл" данный водоём. Подтверждаю - там самая чистая и вкусная рыба, для тех кто есть. Но водоем с характером, я такие люблю - заставляют головой думать и искать ключики и подходы. Хотя мой товарищ его не полюбил его :) - это же надо думать ! :) (шутка) . Рыба очень сильная и живая - 3-ку тянешь как 6-ку :) . Кто будет ловить у камыша - ухи востро держите :), сам несколько раз плавал за оснасткой с рыбой, шустрые рыбки :). И дурацкая просьба - не сорите и окурки не бросайте - таких водоёмов у нас и так мало ! Ну и совсем наглая просьба - если кто поедет один и ему скучно - возьмите мну :) ! Спасибо ! Заранее прошу извинить за "наглость".
С этим водоемом по размерам карпов пока может конкурировать "Султан" . (тоже рвет лески) .
пысы. "сдаю" один ключик этого водоема - ехать надо в пасмурную погоду.
С Уважением ! Евгений

За это сообщение автора Sven поблагодарили: 4
-=ВАРВАР=-Boleylohunter27parovoz
Рейтинг: 10.26%

Sven

След.

Вернуться в Платные водоемы Ставрополья